мобильное приложение мелбет

Свобода электронного слова и наш сайт

Форумы Главный Флейм Свобода электронного слова и наш сайт

  • В этой теме 324 ответа, 20 участников, последнее обновление 21.01.2007 в 20:29 сделано DSVDSV.
Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 325 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #146084

    chornyi

        • Всего сообщений: 817

      @DragonFly wrote:

      И зачем тогда ОпенОффис под виндой, если там есть МС Оффис?

      1. Для людей у которых нет денег и они не хотят воровать.
      2. Для фанатов Линукса. :)

      #146085

      KonstantinM

          • Всего сообщений: 497

        @chornyi wrote:

        Константин, я вас поправлю. На самом деле САМОЛЕТ НЕ покупают у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

        Я имел ввиду в большей степени гражданское производство самолетов. Просто это в нашей стране покупают через Государство…

        #146086

        dusha

            • Всего сообщений: 3222

          @DragonFly wrote:

          …. На связке Аксесс-Эксель можно делать практически все для средней величины контор. В бизнесе нет времени для развлекухи …

          в бизнесе наверное много времени для наблюдения голубого экрана, чтения сообщения «программа выполнила недопустимую операцию…» , и нажимания известной последовательности из трех кнопок… :-) :-) :-) на самом деле в любой «средней величины конторе» где-то стоит ящик, на котором крутится samba, apache, squid и т.д. просто обитатели конторы об этом не знают, а обслуживается это все раз в год :-) :-) :-) можно, конечно, все это реализовать каким-нибудь windows-server, но тогда нужно круглосуточное дежурство «программиста» для регулярного нажимания известной последовательности из трех кнопок… :-) :-) :-)

          #146087

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Блин, ДСВДСВ «листинг на заводе читал», что вы тут доказать пытаетесь? Вы кто по сравнению с ним? )))

            hare mamburu

            #146088

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @dusha wrote:

              в бизнесе наверное много времени для наблюдения голубого экрана, чтения сообщения «программа выполнила недопустимую операцию…» , и нажимания известной последовательности из трех кнопок

              Смешно. Может быть, для тебя это такая же новость, как для ДСВДСВ наличие открытых протоколов, но скажу: корпоративные админы работают на чем хотят. И я не знаю и меня это не интересует — на чем. И никого кроме руководителя IT это ваще нии*ет. Работает сеть, работают все офисные приложения по Виндой, работает интернет, антивирус, шлюзы и всякае еще байда, о которой я имею смутное представление. И нЕ ПАДАЕТ! Я пришел в банк впервые в 1994 году. И у меня уже тогда не было никаких проблем с Майкрософт. И до сих пор нет.

              Проблемы возникают у тех, кто мнит себя сисадмином (в том числе и на своей машине) и пытается чего-то там рулить. Так и не надо лезть туда, где ты не понимаешь.

              Что касается Аксесса, он легко перемалывает несколько миллионов записей (лично работал с таким объемом). Эксель тянет очень сложные модели. И ничего не виснет и никаких клавиш нажимать не надо. Надо иметь грамотного сисадмина.

              hare mamburu

              #146089

              chornyi

                  • Всего сообщений: 817

                @DSVDSV wrote:

                @chornyi wrote:

                Для человека, который понимает о чем идет речь, абсолютно понятно, что совершенно новый самолет.

                Это старый спор, что важней, и по каким деталям судят о самолете.
                Знаю точно, не один авиаконструктор не посмел бы сказать, что там остался просто планер. Когда-то, один предатель угнал МиГ-25 в Японию, так американцы распилив его (так называемый планер) вдоль и поперек и изучив, пришли к выводу, что ссср им сделал подарок в 4 млрд$/

                На самом деле, сейчас в мире обще принято брать старый самолет и менять всю начинку у него. Разработка самолета обходится на порядок дешевле, на порядок быстрее. Американцы вон вовсю переоборудуют свои старые бомбардировщики, взятые на вооружение еще в 50-60-х годах. И ничего. Главное, что у конкурентов нет более современного бомбардировщика. Рынок вооружения НЕ ТРЕБУЕТ более современного самолета. Потому что сам по себе самолет — это ничто. Никто не покупает просто самолет. Покупают комплекс. С наземным, морским обеспечением. Если выпустить полностью новый самолет, то должен быть и полностью новый комплекс. А это разорит даже США…

                #146090

                chornyi

                    • Всего сообщений: 817

                  Эк нас унесло… от свободы слова и нашего сайта… :) Сейчас прийдет Андрей А и перенесет тему во Флейм-2. :)

                  #146091

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @chornyi wrote:

                    @DragonFly wrote:

                    И зачем тогда ОпенОффис под виндой, если там есть МС Оффис?

                    1. Для людей у которых нет денег и они не хотят воровать.
                    2. Для фанатов Линукса. :)

                    Хотелось бы содержательного ответа. Насколько по функционалу Опен сравним с МС? Эксель — такой же бизнес-стандарт по всему миру, как английский язык в общении. В любом инвест-фонде или инвест-банке мира примут модель в Экселе. И нихрена не примут в этом ОпенОфисе. Переложить одно в другое, если это служная модель, наверное, просто невозможно, чтобы получилось точное совпадение на выходе при тех же входах.

                    Что касается денег — даже в России все больше и больше платят за Майкрософт. Вообще лицензионный софт давно уже не редкость. Та же 1С — не знаю никого, кто ставил бы себе контрафакт. Майкрософт сам поддерживал политику пиратского распространения своей продукции для захвата рынка. Теперь постепенно выдавливает рынок в белые лицензии.

                    hare mamburu

                    #146092

                    DSVDSV

                        • Всего сообщений: 3875

                      @chornyi wrote:

                      @DSVDSV wrote:

                      Уважаемый! Нет никаких протоколов высокого уровня, есть просто протокол-набор правил для коммуникационной функции… для того, чтобы обеспечить обмен данными между компьютером и устройством требуется выполнение очень многих операций. В результате получается очень сложное программное обеспечение ..вот и придумали его делить на уровни, но это не значит, что не существует других уровней, кроме уровня приложений, который програмеры вроде Вас, называют «протоколом высокого уровня».
                      Да, Костик, так же нет и готовых «устройств низкого уровня», которые работают на уровне приложений, все банально по старому, тот же физический уровень с рк,рд, нулями и единицами.

                      Нет, DSVDSV. Ты точно из прошлого тысячелетия. Костантин хочет тебе сказать, что сейчас никто не пишет низкоуровневый драйвер. Возьмем к примеру USB. В самом устройстве, подключаемом к компьютеру, есть микросхема, которая обеспечивает разработчику «металла» протокол USB. Ему не надо программировать его самостоятельно.

                      Черный ты точно Авиатор, Эта микросхема обеспечивает второй уровень протокола USB, называемый уровень связи данных. Он формирует кадр данных и не более.
                      А драйвера не пишут, потому что они уже написаны для данного уровня и находятся в ядре системы.

                      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                      #146093

                      dusha

                          • Всего сообщений: 3222

                        @DragonFly wrote:

                        … корпоративные админы работают на чем хотят. И я не знаю и меня это не интересует — на чем. И никого кроме руководителя IT это ваще нии*ет. Работает сеть, работают все офисные приложения по Виндой, работает интернет, антивирус, шлюзы и всякае еще байда, о которой я имею смутное представление. И нЕ ПАДАЕТ!… .

                        так с чем ты споришь? чтобы работала сеть, шлюзы и «еще всякая байда» — где-то в конторе стоит ящик с unix… я именно это и хотел сказать…

                        #146094

                        chornyi

                            • Всего сообщений: 817

                          @DragonFly wrote:

                          @chornyi wrote:

                          @DragonFly wrote:

                          И зачем тогда ОпенОффис под виндой, если там есть МС Оффис?

                          1. Для людей у которых нет денег и они не хотят воровать.
                          2. Для фанатов Линукса. :)

                          Хотелось бы содержательного ответа. Насколько по функционалу Опен сравним с МС? Эксель — такой же бизнес-стандарт по всему миру, как английский язык в общении. В любом инвест-фонде или инвест-банке мира примут модель в Экселе. И нихрена не примут в этом ОпенОфисе. Переложить одно в другое, если это служная модель, наверное, просто невозможно, чтобы получилось точное совпадение на выходе при тех же входах.

                          Ну ответ такой. Во-первых, конечно оригинальный MS лучше всякого OpenOffice. Во-вторых, не все носят свои документы в инвест-фонд или в инвест-банк. В-третьих, фанаты есть всегда, они этот OpenOffice написали, они его и используют…

                          @DragonFly wrote:

                          Что касается денег — даже в России все больше и больше платят за Майкрософт. Вообще лицензионный софт давно уже не редкость. Та же 1С — не знаю никого, кто ставил бы себе контрафакт. Майкрософт сам поддерживал политику пиратского распространения своей продукции для захвата рынка. Теперь постепенно выдавливает рынок в белые лицензии.

                          Россия — богатая страна. Я думаю, что большинство людей в Москве «тырят» софт по привычке. Они могут заплатить, но не хотят. А на счет политики пиратского распространения своей продукции Макрософтом я с тобой согласен на все 100%. Меня это тоже всегда удивляло. Вроде сложная операционная система. А защиты от копирования никакой… Современные DVD и те лучше защищают…

                          #146095

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @dusha wrote:

                            так с чем ты споришь? чтобы работала сеть, шлюзы и «еще всякая байда» — где-то в конторе стоит ящик с unix… я именно это и хотел сказать…

                            1. Это далеко не факт.
                            2. Не нам с тобой об этом спорить.
                            3. С точки зрения пользователя, а не сисадмина, Майкрософт вне конкуренции.

                            hare mamburu

                            #146096

                            DSVDSV

                                • Всего сообщений: 3875

                              @chornyi wrote:

                              На самом деле, сейчас в мире обще принято брать старый самолет и менять всю начинку у него..

                              Выглядит это не этично, особенно у нас. Я недавно прочитал, что россия заключила контракт на поставку МиГ-31 Венесуэле. Производить их будут в Луховицах, так вот, дело в том, что в Луховицах, складировали самолеты МиГ-25, произведенные на моем заводе, производства там не было, зато были поля, на которых стояли бесчисленные самолеты, чуть ли, не до горизонта. Опять получается, что и в этих самолетах поучаствовали люди моего поколения.

                              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                              #146097

                              chornyi

                                  • Всего сообщений: 817

                                @DSVDSV wrote:

                                Черный ты точно Авиатор, Эта микросхема обеспечивает второй уровень протокола USB, называемый уровень связи данных. Он формирует кадр данных и не более.
                                А драйвера не пишут, потому что они уже написаны для данного уровня и находятся в ядре системы.

                                «Он формирует кадр данных» — это и есть низкоуровненвый протокол. Это я тебе как Авиатор говорю. :)

                                #146098

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @chornyi wrote:

                                  Россия — богатая страна. Я думаю, что большинство людей в Москве «тырят» софт по привычке. Они могут заплатить, но не хотят.

                                  Интересно, как они это делают? Я вот купил 7 лет назад ноутбук, на нем Вынь98 еще. Уже была. Есть лицензионный диск под нее. Хотел бы украсть — да нельзя!

                                  В крупных конторах админский софт весь лицензионный — во всех, где я работал. Я просто вижу расходы по нему в бюджетах! Клиентские лицензии — да, не все. Т.е. работает 700 сотрудников, а лицензий — 50, для отмазки. Но это дело корпораций, не будет же сотрудник за свой софт на рабочем месте платить? А корпорации потихоньку прижимают.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 325 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2290