мобильное приложение мелбет

Свобода электронного слова и наш сайт

Форумы Главный Флейм Свобода электронного слова и наш сайт

  • В этой теме 324 ответа, 20 участников, последнее обновление 21.01.2007 в 20:29 сделано DSVDSV.
Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 325 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #146099

    DSVDSV

        • Всего сообщений: 3875

      @chornyi wrote:

      я с тобой согласен на все 100%. Меня это тоже всегда удивляло. Вроде сложная операционная система. А защиты от копирования никакой… Современные DVD и те лучше защищают…

      Процесс подсадки на иглу, еще не закончился. Что бы сделать человека наркоманом, ему дают попробовать наркотик бесплатно. 😆

      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

      #146100

      chornyi

          • Всего сообщений: 817

        @DragonFly wrote:

        Интересно, как они это делают?

        Я не знаю как. Я знаю где. На Горбушке. :)

        #146101

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @chornyi wrote:

          @DragonFly wrote:

          Интересно, как они это делают?

          Я не знаю как. Я знаю где. На Горбушке. :)

          Сейчас все больше продаж белых ПК, там сразу лицензионный софт. Все остальное можно докупить на Горбушке по-пиратски, а вот операционка уже, увы, оплачена ))) Мне не светит ее украсть, потому как тоже буду покапать когда-нибудь новый бук сразу с софтом залитым.

          hare mamburu

          #146102

          dusha

              • Всего сообщений: 3222

            @DragonFly wrote:


            1. Это далеко не факт.
            2. Не нам с тобой об этом спорить.
            3. С точки зрения пользователя, а не сисадмина, Майкрософт вне конкуренции.

            1-2 — не понял — поясни…

            3 очень многие (в некоторых случаях большинство, но не в этой стране) скажут столь же уверенно и безапелляционно «С точки зрения пользователя, а не сисадмина, Apple (Mac) вне конкуренции».

            #146103

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              @chornyi wrote:

              @DSVDSV wrote:

              Черный ты точно Авиатор, Эта микросхема обеспечивает второй уровень протокола USB, называемый уровень связи данных. Он формирует кадр данных и не более.
              А драйвера не пишут, потому что они уже написаны для данного уровня и находятся в ядре системы.

              «Он формирует кадр данных» — это и есть низкоуровненвый протокол. Это я тебе как Авиатор говорю. :)

              Ну! Если как Авиатор, тогда прощаю, а вообще, почитай про уровни и терминологию в коммуникационных моделях, а то как-то по птичье выражаешься.

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #146104

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                1-2 поясняю: полно сисадминов работающих на всяких ХР (теперь), ЭнТи (раньше) без Линуксов — уверяю тебя. Но спорить предметно здесь — у нас обоих нет знаний. Мне же со стороны эта война напоминает спор «надо ли переклеиваться и играть карбоновой доской».

                3. В данном случае «очень многие» измеряется легко и просто — долей рынка. И она явно не в пользу Маков.
                4. Вот у меня ноутбук 7 лет. Работает и работает, работает и работает, работает и работает. Один раз за все время переустанавливали Вынь. Чем лучше Мак? Купить его и потом думать «а пойдет ли эта софтина, а та игруха, а то, а се»? Слишком дорогое удовольствие за право презирать Билла Гейтса. Имхо, чтобы катить на Майкрософт нужно быть реально глубоким, гармотным системным программистом. Чтобы понимать, что именно ты критикуешь. Все остальное — понты.

                hare mamburu

                #146105

                chornyi

                    • Всего сообщений: 817

                  @DSVDSV wrote:

                  @chornyi wrote:

                  @DSVDSV wrote:

                  Черный ты точно Авиатор, Эта микросхема обеспечивает второй уровень протокола USB, называемый уровень связи данных. Он формирует кадр данных и не более.
                  А драйвера не пишут, потому что они уже написаны для данного уровня и находятся в ядре системы.

                  «Он формирует кадр данных» — это и есть низкоуровненвый протокол. Это я тебе как Авиатор говорю. :)

                  Ну! Если как Авиатор, тогда прощаю, а вообще, почитай про уровни и терминологию в коммуникационных моделях, а то как-то по птичье выражаешься.

                  Ну! Так строго… Ты знаешь, я довольно много читал. Еще раз повторяю — это и есть низкоуровневый протокол. Не ты же его будешь имплементить? 😈 А по сути, ты сказал то, чему так рьяно возражал Константину… :)

                  #146106

                  IgWin

                      • Всего сообщений: 1488

                    @KonstantinM wrote:

                    … САМОЛЕТ покупают у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. «Компакт-Диск» с программной системой покупают через всевозможных диллеров, большая часть стоимости операционки уходит посредникам и диллерам.

                    Значит, покупая левое ПО, мы кормим не жадного до наших денег западного посредника и дилера, а своего, значительно менее алчного 😆 😉
                    Родной, он как-то ближе, да и деньги идут на развитие собственной страны 8)

                    #146107

                    DSVDSV

                        • Всего сообщений: 3875

                      @DragonFly wrote:

                      @chornyi wrote:

                      @DragonFly wrote:

                      Интересно, как они это делают?

                      Я не знаю как. Я знаю где. На Горбушке. :)

                      Сейчас все больше продаж белых ПК, там сразу лицензионный софт.

                      Не смеши лицензионный 8) , так же и делают, как у тебя на фирме, покупают несколько лицензий, устанавливают, а потом клонируют на все компьютеры, которые продают.
                      Проснувшись однажды и захотев апдейтиться, твоя система рухнет, и тебе будет предложено купить новую.

                      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                      #146108

                      chornyi

                          • Всего сообщений: 817

                        «А DSVDSV против!» :)

                        #146109

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @DSVDSV wrote:

                          Не смеши лицензионный 8) , так же и делают, как у тебя на фирме, покупают несколько лицензий, устанавливают, а потом клонируют на все компьютеры, которые продают.
                          Проснувшись однажды и захотев апдейтиться, твоя система рухнет, и тебе будет предложено купить новую.

                          ДСВ, это вроде бы не авионика, гораздо проще… Если я у официального дилера, например, СОНИ или Фуджицу-Сименс, беру ноутбук, там стоит паленый софт? Тебе в цирке выступать.

                          hare mamburu

                          #146110

                          DSVDSV

                              • Всего сообщений: 3875

                            @DragonFly wrote:

                            ДСВ, это вроде бы не авионика, гораздо проще… Если я у официального дилера, например, СОНИ или Фуджицу-Сименс, беру ноутбук, там стоит паленый софт? Тебе в цирке выступать.

                            Не сомневайся, если эти дилеры не растают, то у них всегда найдутся специалисты, которые тебе докажут, что ты не правильно эксплуатировал систему, тем более, если ты что-то собираешься докупать с горбушки.

                            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                            #146111

                            dusha

                                • Всего сообщений: 3222

                              @DragonFly wrote:

                              … спорить предметно здесь — у нас обоих нет знаний. Мне же со стороны …

                              я администрирую сеть с сервером под Linux’ом с 98 года и не считаю, что я со стороны… до этого жизни не было… клиентсткие машины — под Windows, но ВСЕ ЧТО ИМЕЕТ ЦЕННОСТЬ И ТРЕБУЕТ НАДЕЖНОСТИ — под Linux.. пользователи время от времени заносят на виндузу вирусы, чего-то там портят, но мне на это глубоко наплевать… я приучил, что есть сетевые диски, с которыми ничего не случится и все ценное надо хранить на них. Можно прийти, грохнуть эту виндузу и переустановить… Если кто-то умеет с ней работать по-другому — то это не я. @DragonFly wrote:

                              … Чем лучше Мак? …

                              Откуда я знаю? Спроси у пользователей Маков… они почему-то уверены… @DragonFly wrote:

                              … чтобы катить на Майкрософт нужно быть реально глубоким, гармотным системным программистом. Чтобы понимать, что именно ты критикуешь. Все остальное — понты.

                              я неглубокий, неграмотный и вообще не програмист… но надежно организовать работу сети (а она реально нужна в лаборатории) под Windows я не могу… при всей внешней простоте интерфейса… с Linuxom действительно сложно — надо читать, разбираться… но если разобрался и что-то заработало — то это навсегда.

                              #146112

                              Ivan

                                  • Всего сообщений: 1400

                                Вспомнилось:
                                — Вот, изволите видеть, так называемая эвристическая машина, — сказал
                                старичок. — Точный электронно-механический прибор для отвечания на любые
                                вопросы, а именно — на научные и хозяйственные. Как она у меня работает?
                                Не имея достаточных средств и будучи отфутболиваем различными бюрократами,
                                она у меня пока не полностью автоматизирована. Вопросы задаются устным
                                образом, и я их печатаю и ввожу таким образом к ей внутрь, довожу, так
                                сказать, до ейного сведения. Отвечание ейное, опять через неполную
                                автоматизацию, печатаю снова я. В некотором роде посредник, хе-хе! Так
                                что, ежели угодно, прошу.
                                Он встал за машинку и шикарным жестом перекинул тумблер. В недрах
                                машинки загорелась неоновая лампочка.
                                — Прошу вас, — повторил старичок.
                                — А что это у вас там за лампа? — подозрительно спросил Фарфуркис.
                                Старичок ударил по клавишам, потом быстро вырвал из машинки листок
                                бумаги и рысцой поднес его Фарфуркису. Фарфуркис прочитал вслух:
                                — «Вопрос: что у нея… гм… у нея внутре за лпч?..» Лэпэчэ…
                                Кэпэдэ, наверное? Что еще за лэпэчэ?
                                — Лампочка, значит, — сказал старичок, хихикая и потирая руки. —
                                Кодируем помаленьку. — Он вырвал у Фарфуркиса листок и побежал обратно к
                                своей машинке. — Это, значит, был вопрос, — произнес он, загоняя листок
                                под валик. — А сейчас посмотрим, что она ответит…
                                Члены Тройки с интересом следили за его действиями. Профессор
                                Выбегалло благодушно-отечески сиял, изысканными и плавными движениями
                                пальцев выбирая из бороды какой-то мусор. Эдик пребывал в спокойной,
                                теперь уже полностью осознанной тоске. Между тем старичок бодро постучал
                                по клавишам и снова выдернул листок.
                                — Вот, извольте, ответ.
                                Фарфуркис прочитал:
                                — «У мене внутре… гм… не… неонка». Гм. Что это такое — неонка?
                                — Айн секунд! — воскликнул изобретатель, выхватил листок и вновь
                                подбежал к машинке.
                                Дело пошло. Машина дала безграмотное объяснение, что такое неонка,
                                затем она ответила Фарфуркису, что пишет «внутре» согласно правил
                                грамматики, а затем…
                                Фарфуркис: Какой такой грамматики?
                                Машина: А нашей русской грмтк.
                                Хлебовводов: Известен ли вам Бабкин Эдуард Петрович?
                                Машина: Никак нет.
                                Лавр Федотович: Грррм… Какие будут предложения?
                                Машина: Признать мене за научный факт.
                                Старик бегал и печатал с неимоверной быстротой. Комендант восторженно
                                подпрыгивал на стуле и показывал мне большой палец. Витька, развалившись,
                                гыгыкал, как в цирке.
                                Хлебовводов (раздраженно): Я так работать не могу. Чего он
                                взад-вперед мотается, как жесть на ветру?
                                Машина: Ввиду стремления.
                                Хлебовводов: Да уберите вы от меня ваш листок! Я вас ни про чего не
                                спрашиваю, можете вы это понять?
                                Машина: Так точно, могу.
                                До Тройки наконец дошло, что, если они хотят кончить когда-нибудь
                                сегодняшнее заседание, им надлежит воздержаться от вопросов, в том числе и
                                от риторических. Наступила тишина. Старичок, который основательно умаялся,
                                присел на краешек кресла и, часто дыша полуоткрытым ртом, вытирался
                                платочком. Выбегалло горделиво озирался.

                                Xiom Fuga
                                FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                                #146113

                                AB

                                    • Всего сообщений: 216

                                  @KonstantinM wrote:

                                  [Могу еще много чего рассказать куда движется в свете последник тенденций программирование и создание электронных устройств, но думаю что это мало кому тут надо

                                  Ну почему же?Очень интересно,куда же оно движется?

                                Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 325 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2293