мобильное приложение мелбет

Свобода электронного слова и наш сайт

Форумы Главный Флейм Свобода электронного слова и наш сайт

  • В этой теме 324 ответа, 20 участников, последнее обновление 21.01.2007 в 20:29 сделано DSVDSV.
Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 325 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #146114

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @DSVDSV wrote:

      @DragonFly wrote:

      ДСВ, это вроде бы не авионика, гораздо проще… Если я у официального дилера, например, СОНИ или Фуджицу-Сименс, беру ноутбук, там стоит паленый софт? Тебе в цирке выступать.

      Не сомневайся, если эти дилеры не растают, то у них всегда найдутся специалисты, которые тебе докажут, что ты не правильно эксплуатировал систему, тем более, если ты что-то собираешься докупать с горбушки.

      Бред. При покупке ты просто получаешь лицензионный диск с серийным номером. Видимо, никогда не держал в руках такого? )))

      Еще нюанс: тенденция к тому, что операционка апгрейдится одновременно с компьютером. Хард дешевеет. Сейчас машина такого класса, как моя, стоит в два раза дешевле. Т.е. относительного класса, с учетом роста производительности. Раз в три-четыре года люди будут просто выкидывать старый хард и покупать новый вместе с текущей новой ОС. Лицензионной.

      hare mamburu

      #146115

      chornyi

          • Всего сообщений: 817

        @DragonFly wrote:

        @DSVDSV wrote:

        @DragonFly wrote:

        ДСВ, это вроде бы не авионика, гораздо проще… Если я у официального дилера, например, СОНИ или Фуджицу-Сименс, беру ноутбук, там стоит паленый софт? Тебе в цирке выступать.

        Не сомневайся, если эти дилеры не растают, то у них всегда найдутся специалисты, которые тебе докажут, что ты не правильно эксплуатировал систему, тем более, если ты что-то собираешься докупать с горбушки.

        Бред. При покупке ты просто получаешь лицензионный диск с серийным номером. Видимо, никогда не держал в руках такого? )))

        Еще нюанс: тенденция к тому, что операционка апгрейдится одновременно с компьютером. Хард дешевеет. Сейчас машина такого класса, как моя, стоит в два раза дешевле. Т.е. относительного класса, с учетом роста производительности. Раз в три-четыре года люди будут просто выкидывать старый хард и покупать новый вместе с текущей новой ОС. Лицензионной.

        Тем более, что на семилетний комп Vistu не поставить… :)

        #146116

        DSVDSV

            • Всего сообщений: 3875

          @DragonFly wrote:

          @DSVDSV wrote:

          @DragonFly wrote:

          ДСВ, это вроде бы не авионика, гораздо проще… Если я у официального дилера, например, СОНИ или Фуджицу-Сименс, беру ноутбук, там стоит паленый софт? Тебе в цирке выступать.

          Не сомневайся, если эти дилеры не растают, то у них всегда найдутся специалисты, которые тебе докажут, что ты не правильно эксплуатировал систему, тем более, если ты что-то собираешься докупать с горбушки.

          Бред. При покупке ты просто получаешь лицензионный диск с серийным номером. .

          А зачем платить за программное обеспечение, которое практически не защищается -считаю дуростью или незнанием.

          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

          #146117

          chornyi

              • Всего сообщений: 817

            @DSVDSV wrote:

            А зачем платить за программное обеспечение, которое практически не защищается -считаю дуростью или незнанием.

            DSVDSV, а если ты увидишь на улице машину, открытую и с ключами в замке зажигания, ты сядешь в нее и уедешь?

            #146118

            KonstantinM

                • Всего сообщений: 497

              DSVDSV wrote:
              А зачем платить за программное обеспечение, которое практически не защищается — считаю дуростью или незнанием.

              …Это надо на EuroNews в рубрику «No comments…».

              DSVDSV — ты издеваешься что ли над всеми или ты серьезно…???

              #146119

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                @chornyi wrote:

                А по сути, ты сказал то, чему так рьяно возражал Константину… :)

                Ты не понял, Я как раз этому и возражал, доказывая, что windows делает из людей обезьян.., воткнул устройство, вот оно тебе настроилось, установилось, да еще и приложение для работы запустило. Мне на работе попал в руки экзотический цветной принтер, драйверов не было, информации в интернете не нашел, работает он через стандартный параллельный порт ..,обегал полинститута, так никто драйвер и не написал.
                То что винды, фантастическая система и является фантастическим проектом, никто не спорит, но нет веры в то, что когда понадобиться, люди, которые держат в рука код системы не воспользуются ей в своих национальных интересах. А интересы у Американцев могут быть разные, например ресурсы нашей страны.

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #146120

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @KonstantinM wrote:

                  DSVDSV — ты издеваешься что ли над всеми или ты серьезно…???

                  Почти серьезно..Константин! Ну если у человека не хватает знаний защитить свой программный продукт , почему я ему должен платить. А , если ты этого не хочешь, то наймешь элетронщика, который тебе спаяет заглушку.

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #146121

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @chornyi wrote:

                    DSVDSV, а если ты увидишь на улице машину, открытую и с ключами в замке зажигания, ты сядешь в нее и уедешь?

                    Я нет, а кто-то уедет, если бы так не было, то ключей не было бы, были бы кнопки.

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #146122

                    chornyi

                        • Всего сообщений: 817

                      @DSVDSV wrote:

                      @KonstantinM wrote:

                      DSVDSV — ты издеваешься что ли над всеми или ты серьезно…???

                      Почти серьезно..Константин! Ну если у человека не хватает знаний защитить свой программный продукт , почему я ему должен платить. А , если ты этого не хочешь, то наймешь элетронщика, который тебе спаяет заглушку.

                      «…не хватает знаний…» обрыдаться… ))) Мы про одно, а DSVDSV — все равно против!!! Мы с ДФ говорим о том, что они это делают СПЕЦИАЛЬНО… ну не хотят они его защищать… они хотят, чтобы ты поехал на Горбушку и купил его… из тебя же обезьяну и сделают… :)

                      #146123

                      DSVDSV

                          • Всего сообщений: 3875

                        @chornyi wrote:

                        @DSVDSV wrote:

                        @KonstantinM wrote:

                        DSVDSV — ты издеваешься что ли над всеми или ты серьезно…???

                        Почти серьезно..Константин! Ну если у человека не хватает знаний защитить свой программный продукт , почему я ему должен платить. А , если ты этого не хочешь, то наймешь элетронщика, который тебе спаяет заглушку.

                        «…не хватает знаний…» обрыдаться… ))) Мы про одно, а DSVDSV — все равно против!!!

                        Черный, это мы уже не о виндах, а о программном продукте Константина, который очень трудно защитить под этой системой, а с виндами всё правильно, иди и покупай, только не на горбушку, там дорого. 😆

                        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                        #146124

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @DragonFly wrote:

                          Ну-ка, назовите мне, что вы в своем Линуксе можете сделать, чего я не смогу сделать в Экселе-Аксессе?

                          Подозреваю, что можно сделать практически все и в Windows, и в Linux на примерно одном уровне качества. Но приложения Linux намного дешевле и их легче обновлять (почти всегда это свободное скачивание с сети). Поэтому Linux выигрывает в отношении цена/качество. Вы однако правильно заметили, что приложение Linux не возьмут в большинстве средних контор. Это говорит не столько о качестве Windows, сколько об аггрессивности их политики на рынке. На современном рынке довлеют вовсе не лучшие в смысле цена/качество товары, а те, которые туда были продавлены. Это видно в Европе по исчезновению популярных практичных товаров, их заменяют более дорогими и менее практичными (!). Вот тебе и рынок 😯

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #146125

                          DSVDSV

                              • Всего сообщений: 3875

                            @vmg wrote:

                            Вот тебе и рынок 😯

                            Пиратство-это ведь тоже от рынка. Погоня за дешевизной.
                            Вообще, считаю пиратство в нашей стране хорошим делом, огромное количество людей заняты в этой области, одни пишут, другие производят полиграфию, третьи торгуют.
                            Все в целом- сокращение безработицы для смекалистых людей. В начале перестройки занимался кассетами, купил 20 магнитофонов, соединил их , опять же усилитель сигнала потребовался, нули брал у Тиграна( основатель рынка на горбушке). Работа, как работа, беготни только много.

                            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                            #146126

                            LiSiQin

                                • Всего сообщений: 545

                              «Интереснейшие» вещи понаписали в этой ветке.
                              DVD защищают лучше, чем программы? Вы список программ для обхода этой «защиты» читать замучаетесь. Недавно прошла информация о вскрытии защиты для HD-DVD. Видимо, очень сильная защита, если вскрывалась за пару дней.

                              Американцы уже давно добились возможности покупать готовые компьютеры без предустановленных Виндусов.

                              ДФ вообще «шедевры» выдаёт. Цитировать не стал, слишком утомительно, передаю в вольном стиле.
                              — Я Макинтошем не пользовался, но уже точно знаю, что фигня.
                              — Я не знаю или слабо представляю, чем там пользуются админы, как там всё устроено, но всё, что не Виндоз — нафиг никому не нужно.
                              — В банках «только» на оплаченном ПО.
                              Не надо сказок, внешние приличия соблюдают, стандартный набор, обычно, оплачен. А чуть глубже — как везде.
                              — Зачем пользовать OpenOffice, когда есть Б. Гейтс… А почему бы опять не задать себе обратный вопрос? И, кстати, в Юниксе много инструментов, которые не выглядят как Эксель, но позволяют сделать всё то же самое.
                              — С точки зрения пользователя нет ничего лучше, чем M$…
                              На работе в банке пользователя вообще не спрашивают. Стандартный набор на диск — и вперёд, деньги делать.

                              #146127

                              changapovich

                                  • Всего сообщений: 1487

                                Wiтdows vs Liux.
                                Там где некритично устойчивое функционирование там применяют Окна. Благо всегда можно переинсталить систему и проги. Большой плюс это конечно в великолепной интуитивности и понятности. Там где нужно чтобы аппарат работал как часы, чтобы включить его и забыть про него — то Линукс. Сколько знаю веб-админов у всех стоит Линукс, потому что в сетях он на 3 порядка надежней.
                                Самое главное отличие между ними это в их открытости. Если Окна открыты для изучения только частично и то не для всех, то код Линукса совершено открыт для всех не только для изучения но и для улучшения. Потому даже на правительственном уровне в России думают о переходе на Линукс-системы. По моему глубокому мнению ЦРУ может залезть в любой комп который находится в сети используя многочиленные дыры намеренно оставленные Майкрософтом для этих целей. И то что хакеры методом тыка иногда находят эти дыры, а Майкрософт срочно пишет потом Сервис-паки, то это только малая часть того что там можно еще пропатчить. Так что политика Майкрософта по распространению своего ПО имеет не только цели получить в будущем денежные дивиденды, но и контроль над миром.
                                Хотел бы еще задать такой вопрос по поводу железа: имеет ли жизнь такая версия как наличие в ПК спящего контроллера, который может активироваться по особому сигналу и привести ПК в кучу негодного железа.

                                "Что наша жизнь - игра..." (с)
                                "НТ - игра..."(Имхо)
                                _________________________
                                ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                                #146128

                                chornyi

                                    • Всего сообщений: 817

                                  @DSVDSV wrote:

                                  Когда-то, один предатель угнал МиГ-25 в Японию, так американцы распилив его (так называемый планер) вдоль и поперек и изучив, пришли к выводу, что ссср им сделал подарок в 4 млрд$/

                                  Вот гад и предатель…

                                  @DSVDSV wrote:

                                  Вообще, считаю пиратство в нашей стране хорошим делом, огромное количество людей заняты в этой области, одни пишут, другие производят полиграфию, третьи торгуют.
                                  Все в целом- сокращение безработицы для смекалистых людей. В начале перестройки занимался кассетами, купил 20 магнитофонов, соединил их , опять же усилитель сигнала потребовался, нули брал у Тиграна( основатель рынка на горбушке).

                                  Не гад и не предатель. А молодец! :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 325 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2294