мобильное приложение мелбет

Свобода электронного слова и наш сайт

Форумы Главный Флейм Свобода электронного слова и наш сайт

  • В этой теме 324 ответа, 20 участников, последнее обновление 21.01.2007 в 20:29 сделано DSVDSV.
Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 325 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #146144

    changapovich

        • Всего сообщений: 1487

      @chornyi wrote:

      @changapovich wrote:

      …И еще — вопрос как к управленцу: кто лучше работает человек работающий за деньги или человек работающий из-за того что это ему нравится, что он чувствует и видит сопричастность к общему результату?…

      Лучше работает тот человек, который работает за деньги, потому что ему так нравится. :)

      Ваша мысль предполагает различное толкование. Я думаю что я ее понял правильно. Но такого вопроса я не задавал чтобы резче контрастировать идеологию строительства двух ОС.

      "Что наша жизнь - игра..." (с)
      "НТ - игра..."(Имхо)
      _________________________
      ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

      #146145

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        @Ivan wrote:

        В общем, Настоящее Искусство, где то далеко.

        Ну, жизнь такая :D
        @Ivan wrote:

        Сейчас мучаю From russia with love.

        Good it is :D Ian Fleming rulezz!

        @Ivan wrote:

        После этого «39 steps» с твоего сайта — не литература, типа, язык поддержать

        John Buchan, 1st Baron Tweedsmuir (1875-1940)на самом деле довольно известный писатель, вполне неплохо пишет, я потом нашел продолжение его дилогии (39 steps — первая часть) на бумаге: Greenmantle. Основные вещи есть в инете на Гутенберге Но читается ес-сно сложнее чем Флеминг

        english4all.ru

        #146146

        mick

            • Всего сообщений: 3991

          @chopper wrote:

          За Пелевина — он и не вдыхался. Просто еще один паразит на трупе льва — СССР. .

          Не, ну как сказал…Может, подумать о том, чтобы затмить известного литературного критика Виктора Топорова? Тем более, земляки. :D

          english4all.ru

          #146147

          chornyi

              • Всего сообщений: 817

            @changapovich wrote:

            @chornyi wrote:

            @changapovich wrote:

            …И еще — вопрос как к управленцу: кто лучше работает человек работающий за деньги или человек работающий из-за того что это ему нравится, что он чувствует и видит сопричастность к общему результату?…

            Лучше работает тот человек, который работает за деньги, потому что ему так нравится. :)

            Ваша мысль предполагает различное толкование. Я думаю что я ее понял правильно. Но такого вопроса я не задавал чтобы резче контрастировать идеологию строительства двух ОС.

            Да не мысль это вовсе была, а шутка. 😆

            Толкование тут может быть только — у любого человека всегда есть стремление иметь любимую высокооплачиваемую работу. И иногда, такое бывает… :)

            #146148

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              @chopper wrote:

              За Пелевина — он и не вдыхался. Просто еще один паразит на трупе льва — СССР..

              Чоппер! Класно резанул.
              А по самолетам ты не прав. МиГ 21, 25, 29 имеют настолько разную конструкцию, что их не перепутаешь даже с двух бутылок, если Миг 29, можно назвать «планер», то МиГ 25 это «ракета». Да и ребята, которые создавали и строили эти самолеты поумней были нынешнего племени установщиков импортной авионики, думаю, если бы нынешние сделали бы сами эти конструкции, сейчас, то они развалились бы при взлете и никакая авионика не помогла(сопромат, аэродинамика, конструкция материалов-это все намного сложней, чем заниматься абстрактным программированием.)

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #146149

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @LiSiQin wrote:

                ДФ вообще «шедевры» выдаёт. Цитировать не стал, слишком утомительно, передаю в вольном стиле.

                А не слишком ли вольный стиль?

                @LiSiQin wrote:

                — Я Макинтошем не пользовался, но уже точно знаю, что фигня.

                Бред и глупость. Все что написано мной про Мак — что доля рынка у него значительно меньше.

                @LiSiQin wrote:

                — Я не знаю или слабо представляю, чем там пользуются админы, как там всё устроено, но всё, что не Виндоз — нафиг никому не нужно.

                Бред и глупость. Все что написано про админов и их софт сводится к двум вещам:
                — Это профессиональное дело админов и как юзера это меня вообще не волнует. Я вижу только винду как клиент и все;
                — Далеко не все админы используют что-то из семейства линуксоподобного софта, очень многие полностью на майкрософте.

                @LiSiQin wrote:

                — В банках «только» на оплаченном ПО.

                Снова бред. Перечитайте, что написано. Хотя сами же и пишите слово в слово ниже.

                @LiSiQin wrote:

                Не надо сказок, внешние приличия соблюдают, стандартный набор, обычно, оплачен. А чуть глубже — как везде.

                _______________

                @LiSiQin wrote:

                — Зачем пользовать OpenOffice, когда есть Б. Гейтс… А почему бы опять не задать себе обратный вопрос? И, кстати, в Юниксе много инструментов, которые не выглядят как Эксель, но позволяют сделать всё то же самое.

                А зачем мне задавать себе такой вопрос? Я работаюв Экселе, мои коллеги, партнеры и все, с кем я когда-либо сталкивался, включая крупные (крупнейшие) инвестбанки Запада работают в Экселе. Прикола ради работать в Юниксе? Гейтс сумел так продвинуть свой продукт, что завоевал огромную долю рынка. Чтобы с этим бороться, должны быть причины. Просто так, из чувства противоречия?

                Зачем переходить из одной электронной таблицы в другую, если первая шире распространена? Это, в частности, означает что ее использует, тестирует, развивает большее число людей. Что за гении в Линуксе, которые с куста могут все это повторить гораздо более скромными ресурсами?

                Например, языки программирования имеют свою специализацию. Как пример из древности, ассемблер — ясно для чего, кобол — коммерция, фортран — наука. АДУ разрабатывали для военных ит.д. Сейчас если надо программист выучит и будет писать на Джаве, или СРР, или РНР,отдавая себе отчет в том, в чем сила данного языка или технологии и почему именно он(а) подходит для его проекта. Назовите мне, в чем конкурентное преимущество электронных таблиц из состава ОпенОффис? Почему я, как пользователь, должен на нее перейти? Хоть одно содержательное преимущество или отличие хотя бы?

                @LiSiQin wrote:

                — С точки зрения пользователя нет ничего лучше, чем M$…
                На работе в банке пользователя вообще не спрашивают. Стандартный набор на диск — и вперёд, деньги делать.

                И что дальше? Из этого следует, что таблицы или текстовый процессор от Линуксоидов лучше? Блестящий аргумент! Только когда вам понадобится какая-то простая фича, с которой вы просто не знакомы в ОпенОффис, у вас никого под рукой не окажется, чтобы спросить, проконсультироваться. И вы потратите несколько дней на простую операцию.

                Нытье по поводу того,что Винда — это главный вирус на ПК, ведется со времен ее возникновения. Это «хороший тон»,который делает «критика» крутым. Уж он-то не работает в этой херне, он-то — реальный профи! А вокруг — толпа баранов, котрые выбирают Вынь только потому, что их посадили на иглу… И поголовье этого стада баранов исчисляется миллионами только спецов, а уж юзеров не сосчитать. А Линукс никогда не виснет и предоставляет не меньше возможностей ))) И ПО под него подобрать не проблема ))) И работет все без багов ))) Даже мне, по краю знакомому с итуацией, понятно, что это бред. Вы это девочкам рассказывайте, как круто быть Пингвином. Только предварительно убедитесь, что девочки не разбираются в вопросе, а то выйдет конфуз.

                hare mamburu

                #146150

                chornyi

                    • Всего сообщений: 817

                  Все никак не могу понять. То ли Россия такая плохая, то ли DSVDSV для нее слишком хорош? Ну хоть что-то же должно быть хорошего, а?

                  Как же удается «нынешнему поколению» устанавливать авионику, которая по сложности превосходит прежнюю на несколько порядков? DSVDSV, для того, чтобы установить хоть какую-нибудь авионику, этот самолет нужно знать до последней заклепки. Лучше перестань считать всех идиотами…

                  #146151

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @changapovich wrote:

                    Здесь же любой человек может просмотреть идеологию и ее воплощение в машинных кодах от начала до конца.

                    Да вы что? Этот любой человек случайно душу Дьяволу не продал за такую гениальность? Только ядро? Может сразу уж тогда вообще все ПО на сервере? Голова не опухнет от количества информации?

                    @changapovich wrote:

                    И еще — вопрос как к управленцу: кто лучше работает человек работающий за деньги или человек работающий из-за того что это ему нравится, что он чувствует и видит сопричастность к общему результату?
                    Как Вы думаете: за кем будущее: за одиночкой (супер-пупер талантливый) или за сообществом людей объединенных общей идеей.

                    ))) На Гейтса работают за бабло, а на Линукс — за идею! Щорс под красным знаа-а-аменем, командир полка!… )))

                    hare mamburu

                    #146152

                    DSVDSV

                        • Всего сообщений: 3875

                      @chornyi wrote:

                      Все никак не могу понять. То ли Россия такая плохая, то ли DSVDSV для нее слишком хорош? Ну хоть что-то же должно быть хорошего, а?

                      Как же удается «нынешнему поколению» устанавливать авионику, которая по сложности превосходит прежнюю на несколько порядков? DSVDSV, для того, чтобы установить хоть какую-нибудь авионику, этот самолет нужно знать до последней заклепки. Лучше перестань считать всех идиотами…

                      Не смеши, это не cборщики.., есть такая блатная профессия называется-«радисты»жаргон. Подключались, раньше, на последнем этапе, профессия блатная (детишки начальников) они и устанавливали прежнею.

                      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                      #146153

                      LiSiQin

                          • Всего сообщений: 545

                        @DragonFly wrote:

                        Бред и глупость.

                        Как и всегда, не бредит на форуме только один человек, и уж он-то точно знает, как обстоят дела везде (это не я, это тот, чьи слова я процитировал). В операционных системах и в пользовательских программах в частности.
                        Надо признать, не совсем внятно получилось с предыдущим моим сообщением. Там дефисами помечены выводы, которые я сделал из чтения Ваших замечательных высказываний, кое-где приписал свои соображения по некоторым из пунктов. Если Вы и теперь не разберётесь в том, что собственноручно понаписали до того и какие из этого следуют выводы — значит, не судьба.
                        А вообще, не являетесь ли Вы сотрудником Микрософт? Некоторые подозрения уже зародились… и КонстантинМ, путающий стандартизацию с монополизмом, тоже не кажется благонадёжным. :-)

                        @DragonFly wrote:

                        Так и не надо лезть туда, где ты не понимаешь.

                        Вы лучше уж нам про экономику что-нибудь. Не надо про операционные системы и программирование. И про то, на чём и как работают админы в банке.

                        #146154

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          ЛиСиЦын, ды вы читали ли мои посты? Или быстро пробежали по верхам? Видимо, именно так. Вы извратили полностью смысл моих высказываний. И при этом отказались от цитирования — утомительно. А клеветать (пусть и неумышленно) — это не утомительно? Потрудитесь найти одну две точные цитаты — и поговорим. Ибо от вас не было вообще никакой конкретики.

                          Впрочем, например был аргумент, что на Линуксе сидит 90% админов, поэтому он лучше Виндов. Мой точно такой же аргумент о том, что рыночная доля Вынь больше чем у МАК, признан бредом и вообще извращен. Почему? Абсолютно одинаковый подход!

                          Более того, если бы вы действительно читали то, что я пишу, то увидели мою позицию: о преимуществах Виндоус вс Линукс в сфере администрирования должны спорить профи, а не мы с Дюшей. И рассматривал я только юзерские приложения. При этом ни от кого никаких положительных примеров по Линукс-пакетам не увидел вообще.

                          Так что либо вы берете четкие цитаты, либо свои домыслы оставьте при себе. Каким образом делаются выводы из постов на форуме я неоднократно обращал внимание (в том числе совсем недавно). Не поняв ровным счетом ничего из поста оппонента — бросаемся критиковать. Критикуется при этом не позиция оппонента, а свои собственные домыслы о ней.

                          hare mamburu

                          #146155

                          LiSiQin

                              • Всего сообщений: 545

                            @DragonFly wrote:

                            например был аргумент, что на Линуксе сидит 90% админов, поэтому он лучше Виндов. Мой точно такой же аргумент о том, что рыночная доля Вынь больше чем у МАК, признан бредом

                            Вот есть попса, а есть классическая музыка, на которую стадионами фанатов не собирают. Срочно делаем вывод: Консерваторию пора срыть. Очевидно, что бред — или надо как-то подробнее?

                            #146156

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @LiSiQin wrote:

                              @DragonFly wrote:

                              например был аргумент, что на Линуксе сидит 90% админов, поэтому он лучше Виндов. Мой точно такой же аргумент о том, что рыночная доля Вынь больше чем у МАК, признан бредом

                              Вот есть попса, а есть классическая музыка, на которую стадионами фанатов не собирают. Срочно делаем вывод: Консерваторию пора срыть. Очевидно, что бред — или надо как-то подробнее?

                              А, понятно… Тогда снова немного об экономике. Есть разные целевые аудитории. Есть программисты. Есть сисадмины — это не одно и тоже. Есть юзеры. Каждая аудитория делится еще много раз. Программисты совершенно разные и технологии ими используемые совершенно разные. Юзеры — так же разные. Кому-то нужен только Ворд. Кому-то в первую очередь Эксель. Кому-то еще и Аксесс. Ну и много еще чего офисного и аналитического.

                              И это вовсе не попса. Сравнение абсолютно не корректное. Это совершенно другой инструмент для другого класса задач. Смею заявить, что никакой ОпенОффис в принципе не может ничего предложить лучше в этой области. Потому что все, что там нужно, уже реализовано в Экселе. Охотно верю, что какое-нибудь КваттроПро обладает тем же функционалом. Но этого не достаточно, чтобы перейти на него. Зачем?

                              Например, понятно чем отличается Адоби Фотошоп от Корел Дро. Потому они живут вместе и нельзя сказать «Фотошоп лучше». Сразу будет понятно, что человек, так сказавший, вообще не в теме.

                              Несколько сложнее с браузерами. Есть Ослик — порождение так ненавидимого вами МС. Есть всякие Оперы, Мозиллы, Нетскейп (как я мог забыть?) и много чего еще. Опять же, послушать некоторых — Ослик полный ацтой. Однако он пока ведущий на рынке. Он тяжелый, но давно уже рабочий. Т.е. в принципе, вполне возможно, если дать изначально Оперу — я и не буду ставить Осла. Но есть одно важное отличие: в браузере я чистый юзер. Функционал браузера, в общем-то, простой. Открыть сцылку, перейти по сцылке… Вот и все по большому счету. Все что браузер делает — он делает без моего участия. Поэтому если 10 браузеров делают основные 10 функций — мне все равно, какой из них стоит. НЕ все равно — вэб-дизайнерам и программистам.

                              А теперь попадаем в сферу действия электронных таблиц. Это, доложу я вам, ничуть не проще любого языка программирования. И если вам нужен хороший бизнес план, с хорошими отчетами и графиками на выходе, с динамическими параметрическими зависимостями, сценарным анализом, анализом чувствительности — ды вы повеситесь реализовывать это без Экселя или чего-то подобного! Что Линукс может предложить взамен, кроме чувства собственного удовлетворения?

                              Линукс изначально делался как альтернатива с открытым кодом, бесплатная и легкая. Это было важно для серверных приложений. Но потом захотелось пойти туда же, где царствует Билли — а именно, в бизнес. И тут выяснилось, что ничего нового в принципе сделать нельзя. Можно только скопировать! Но рынок уже захвачен и пользователь не хочет переходить из знакомого офиса в неизвестность. Остается конкурировать там, где действительно можно иметь конкурентное преимущество.

                              Так что , плиз, поясните мне:
                              — Где я призывал срыть консерваторию?
                              — Как вы умудряетесь сравнивать между собой абсолютно разные, не пересекающиеся вообще сегменты рынка?

                              hare mamburu

                              #146157

                              changapovich

                                  • Всего сообщений: 1487

                                Удивительно читать как минимум «не умные» посты от грамотного человека. Только еще раз приведу под этой вывеской Ваши посты без коментариев. Они этого стоят.

                                @DragonFly wrote:

                                @changapovich wrote:

                                Здесь же любой человек может просмотреть идеологию и ее воплощение в машинных кодах от начала до конца.

                                Да вы что? Этот любой человек случайно душу Дьяволу не продал за такую гениальность? Только ядро? Может сразу уж тогда вообще все ПО на сервере? Голова не опухнет от количества информации?

                                @changapovich wrote:

                                И еще — вопрос как к управленцу: кто лучше работает человек работающий за деньги или человек работающий из-за того что это ему нравится, что он чувствует и видит сопричастность к общему результату?
                                Как Вы думаете: за кем будущее: за одиночкой (супер-пупер талантливый) или за сообществом людей объединенных общей идеей.

                                ))) На Гейтса работают за бабло, а на Линукс — за идею! Щорс под красным знаа-а-аменем, командир полка!… )))

                                "Что наша жизнь - игра..." (с)
                                "НТ - игра..."(Имхо)
                                _________________________
                                ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                                #146158

                                changapovich

                                    • Всего сообщений: 1487

                                  @chornyi wrote:

                                  @chornyi wrote:

                                  Лучше работает тот человек, который работает за деньги, потому что ему так нравится. :)

                                  Толкование тут может быть только — у любого человека всегда есть стремление иметь любимую высокооплачиваемую работу. И иногда, такое бывает… :)

                                  А можно при желании понять и так: Человеку нравится работа (неважно какая) на которой ему платят. И это ближе по смыслу к написаному Вами выше.

                                  "Что наша жизнь - игра..." (с)
                                  "НТ - игра..."(Имхо)
                                  _________________________
                                  ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                                Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 325 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2291