мобильное приложение мелбет

Свобода электронного слова и наш сайт

Форумы Главный Флейм Свобода электронного слова и наш сайт

  • В этой теме 324 ответа, 20 участников, последнее обновление 21.01.2007 в 20:29 сделано DSVDSV.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 325 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #145979

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      То есть в 160 миллионах того СССР(20 лет после революции) 4 миллиона репрессированных — при условии надвигающейся великой войны — это БЕЗУМНО много? Если сейчас ВВПутин задастся целью посадить всех недовольных режимом и выполнит ее — одна половина страны будет охранять другую… Не сажает, так как нет ни возможности(в первую очередь), ни угрозы…
      Без коллективизации, индустриализации и уничтожения пятой колонны немцы бы дошли до Урала. Месяца за два…На Францию им пары недель хватило . И хаять ТУ политику надо именно с этих позиций — выбором из того, что случилось, и альтернативы — Великой Германии. Последнее может привлечь только генетических предателей России или людей, запутанных СМИ… Я так думаю…

      Nihil dat fortuna mancipio

      #145980

      IgWin

          • Всего сообщений: 1488

        Везде все время ходит в разном виде,
        мелькая между стульев и диванов,
        народных упований жрец и лидер
        Адольф Виссарионович Ульянов.

        :D :D :D

        #145981

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Ага, и Уинстон Голльевич Рузвельт! Все одинаковые…
          Аргументы давай, стихи я и сам напишу!

          Nihil dat fortuna mancipio

          #145982

          IgWin

              • Всего сообщений: 1488

            @chopper wrote:

            Ага, и Уинстон Голльевич Рузвельт! Все одинаковые…
            Аргументы давай, стихи я и сам напишу!

            Вот тут я категорически согласен!
            Политики — все одинаковые. Им народы — расходный материал.

            А в стихах главное — тема и идея… :P
            (Только они не мои) 😳

            #145983

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Народ ждет царя — в надежде…
              Решит он проблемы народа!
              А власть, воруя как прежде,
              Рулит в государстве-уроде!

              Это мои.

              Nihil dat fortuna mancipio

              #145984

              Ivan

                  • Всего сообщений: 1400

                @chopper wrote:

                Факт…
                Факт…
                Факт…
                И так далее…

                А Берия немецкий шпион. 😉
                Откуда такая убеждённость в таких жареных фактах?
                И зачем так горячиться?
                Вот когда прадеда сажают Вы готовы «понять объективность тех или иных процессов», а когда факты в СМИ и в учебниках искажают не готовы. ЧуднО. 😯

                Xiom Fuga
                FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                #145985

                oleg70

                    • Всего сообщений: 74

                  @chopper wrote:

                  Народ ждет царя — в надежде…
                  Решит он проблемы народа!
                  А власть, воруя как прежде,
                  Рулит в государстве-уроде!

                  Это мои.

                  Как лирическое отступление предлагаю социологический опрос :)
                  В какий странах (исходя из текущей ситуации на данный момент времени) с их типом цивилизации, политикой, культурой и т.д. Вы бы предпочли:
                  — родиться
                  — проживать с семьёй
                  — вести свой бизнес
                  — быть похороненным

                  Я бы родился в Англии(для получения гражданства), проживал бы с семьёй зимой в Швейцарии, а летом где-нибудь в Хорватии или Болгарии, бизнес бы вёл где-нибудь в восточной Европе (только не в Польше), а выйдя на пенсию, принял бы российское гражданство и похоронился бы тут :)

                  #145986

                  chornyi

                      • Всего сообщений: 817

                    @oleg70 wrote:

                    Я бы родился в Англии(для получения гражданства), проживал бы с семьёй зимой в Швейцарии, а летом где-нибудь в Хорватии или Болгарии, бизнес бы вёл где-нибудь в восточной Европе (только не в Польше), а выйдя на пенсию, принял бы российское гражданство и похоронился бы тут :)

                    Хорошо там, где нас нет, а раз мы там, то и там уже все плохо, потому что мы уже там… :)

                    #145987

                    chornyi

                        • Всего сообщений: 817

                      Ну, chopper, столько фактов! А чтобы не хаять ТУ политику я тебе по секрету скажу, что для них мы были, есть и будем обыкновенным пушечным мясом. Подумаешь, миллионом больше или меньше… Их (миллионов) еще целых 160! А вот в «несчастной» Франции почему-то таких жертв не было…

                      #145988

                      oleg70

                          • Всего сообщений: 74

                        @chornyi wrote:

                        @oleg70 wrote:

                        Я бы родился в Англии(для получения гражданства), проживал бы с семьёй зимой в Швейцарии, а летом где-нибудь в Хорватии или Болгарии, бизнес бы вёл где-нибудь в восточной Европе (только не в Польше), а выйдя на пенсию, принял бы российское гражданство и похоронился бы тут :)

                        Хорошо там, где нас нет, а раз мы там, то и там уже все плохо, потому что мы уже там… :)

                        всё так, всё так . . .

                        Будучи «гражданином Рима» можно решить больше проблем, в том числе и личных. И если тяготеешь к определённой «культуре»(типу цивилизации, народу, стране, нации, …), то случаются и «клинические случаи» :) . . . как говорится — «любовь не видит недостатков», «любовь прощает недостатки» и «любовь за недостатки».

                        #145989

                        KonstantinM

                            • Всего сообщений: 497

                          @DragonFly wrote:

                          Одна из главных бед (СССР) — независимость размера оплаты от проделанной работы и ее результатов.

                          Золотые слова.

                          Про экономику DF тоже правильно сказал. Я продолжу.

                          Нельзя брать историю СССР с 1917-го по 1991 как цельный кусок. Т.к. мир в котором мы живем меняется и надо воремя успевать менять напрвления по ситуации. Начну с 1953-го года. Вместо того чтобы заняться экономикой, изобретением плазменных телевизоров, утюгов и нестирающейся помады и воплотить в жизнь рыночную экономику — молодежи на целых два поколения стали вкапывать в глаза Марксизм-Ленинизм и прочий арелигиозный бутор. Как итог выросло поколение, которое от управления и экономики далеки. (признаю что физиков и математиков все же учили физике и матиматике, что и стало залогом успеха в науке и по сей день). Сейчас этому поколению от 35-ти до 60-ти. ЧТО ХОТЕЛИ В СССР ГОТОВЯ ТАКИХ ЛЮДЕЙ «НЕ УПРАВЛЕНЦЕВ»??? Политический развал и экономический крах СССР БЫЛ ПРЕДРЕШЕН с 1950-го до 1980-го года.

                          Как итог развал страны и КАТАСТРАФИЧЕСКОЕ отсутствие людей умеющих управлять и имеющих здравый смысл. В 1991-м мы получили страну НЕПУГАННЫХ ИДИОТОВ (в экономическом плане). МММ и прочие пирамиды, ваучеры, приватизация — ВСЕ БЫЛО ЧЕРЕЗ ЖОПУ, везде кидалово.

                          Поэтому поколение говорящее о том как в СССР все было хорошо и здраво — должны понять ЧТО ОНИ САМИ ПРЕДОПРЕДЕЛИЛИ ТАКУЮ СУДЬБУ СТРАНЫ И ТО ЧТО ИМЕЮТ СЕЙЧАС. Не конкретный индивидуум, а общество в целом.

                          Теперь:

                          Я ЛЮБЛЮ РАБОТАТЬ.
                          1) Я хочу работать на современном оборудовании. На мощных ПК, на LCD мониторах хорошего качетва.
                          2) Я хочу АВТОМОБИЛЬ, чтобы меньше тратить времени на дорогу и больше на работу т.к. Я ЛЮБЛЮ работу.
                          3) Я хочу современный качественный автомобииль Toyota. Т.к. он безопасен и прост в управлении, меньше ломается. Т.е. я за свою безопасность т.к. я хочу РАБОТАТЬ, а не лежать в больнице, под машиной — ремонтируя ее или на кладбище.
                          4) Я хочу большую квартиру для своей семьи. Хороший быт без бытовых проблем типа стирки и мойки. Чтобы отдыхать после работы — ЧТОБЫ ПОТОМ ХОРОШО РАБОТАТЬ.
                          5) Я хочу большую зарплату и прислугу. Прислугу и зарплату мне надо чтоб не думать об уборке дома и прочих хозяйственных дел — МЕШАЮЩИХ РАБОТЕ. Чтоб у меня было больше времени на работу.

                          Для чего я это говорю — для того чтобы ТОТ КТО СКАЗАЛ про машину и кроссовки — ПОНЯЛ, что его лозунг ЭТО ТО ЖЕ САМОЕ что раскулачивание за то что у тебя есть (ИЛИ БЫЛА) корова в 1930-х. Если у тебя конь и корова в хозяйстве, то ты КУЛАК. Если у тебя кроссовки и иномарка то ты ПАРАЗИТ ОБЩЕСТВА. Если ты в 20-40 году нанимал ЗА ДЕНЬГИ на работу прислугу, то на лесоповал или в трудовой лагерь или в Сибирь.

                          НИКТО не думает что КУЛАКИ с коровами и конями — делают производство и экономику страны в большей степени нежели другие. Раскулачивая их мы получаем голод 30-х и ПИ%:ЕЦ на 5-10 лет, в течении которых УДАРНО И ОТВЕРЖЕННО ВЫЛАЗИМ ИЗ ЖОПЫ, В КОТОРУЮ САМИ И ЗАЛЕЗЛИ, ЦЕНОЙ МИЛЛИОНОВ ЖИЗНЕЙ И КРОВАВЫМ ПОТОМ.

                          История повторяется. Те кто раньше кричали что СВОЯ корова — это КУЛАК и на лесоповал КУЛАКОВ, сейчас продолжают то же самое только заменив КОРОВУ на АВТОМОБИЛЬ И КРОССОВКИ и на НЕНУЖНОСТЬ ОБЩЕСТВУ.

                          Так что тыкать людям, что вместо того чтобы пойти по специальности 1000-м младшим научным сотрудником в «шаражку» радии идеи, человек пошел в бизнес и коммерцию — это сродни тому что раньше били за то, что имеешь свое хозяйство-подворье, а не пашешь в КОЛХОЗЕ.

                          Я ХОЧУ разрабатывать программное обеспечение для мирных целей, чтоб его АКТИВНО ИСПОЛЬЗОВАЛИ люди в мирной жизни. А не писать программы для военных спутников, не дай бог, эта программа на этом спутнике будет когда-либо применена «по назначению». ЭТО МОЙ ВЫБОР.

                          Я поддерживаю тех людей, которые хотят работать в «военных» и «научных» проектах. ЭТО ИХ ВЫБОР.

                          Т.е. у меня ЕСТЬ ВЫБОР, который я могу РЕАЛИЗОВТЬ. У людей есть ВЫБОР. Есть экономика — я получаю по результатам и упорству работы, а не сижу по распределению в «конторе» и получаю не зависимо от того что я делаю. Я рад, что меня стимулируют пряниками, а не плеткой.

                          #145990

                          kirill_spb

                              • Всего сообщений: 2032

                            to chopper:

                            >Факт, что за штурвалом самолета Гастелло сидел комэск Маслов, а сам Гастелло стоял на крыле с парашютом, готовясь свалить.

                            это НЕ факт. Возможно, точнее, скорее всего, на месте падения самолета, изначально считаемого Гастелловским, упал самолет Маслова. С Масловым за штурвалом. И, судя по вещам/останкам, еще несколькими летчиками из экипажа Маслова, а не Гастелло. Самолет Гастелло, скорее всего упал в нескольких километрах и каких-то вещей Гастелло или останков, которых можно было бы идентифицировать как останки именно Гастелло в нем найдено не было. Из чего НЕ следует, что Гастелло покинул самолет, равно как и не следует обратного. А самолет, скорее всего, принадлежал Гастелло, т.к. по отдельным вещам можно установить. что в нем находились летчики экипажа Гастелло.

                            >Факт, что рядовой стрелковый взвод панфиловцев казахско-киргизского формирования представлял из себя остатки от нескольких ПОЛКОВ, отступавших от границы.
                            То есть не был рядовым, панфиловским, казкыргызским, а был суперэлитным воинским подразделением(уцелели и не сдались наиболее смелые и умелые),

                            «уцелели и не сдались наиболее смелые и умелые». Это было бы смешно, если бы не тематика, которой посвящен ваш пост.

                            #145991

                            mick

                                • Всего сообщений: 3991

                              @KonstantinM wrote:

                              ВСЕ БЫЛО ЧЕРЕЗ ЖОПУ, везде кидалово.

                              Константин! Ну, нельзя же так, вы же разрядник! Надо бы сказать «через анальное отверстие», у нас же международный ресурс. А еще лучше, эксплетив какой-нибудь поплетенее. Извините, что вмешиваюсь, но вы так громко выражаете свои мысли, что их невозможно не заметить.

                              english4all.ru

                              #145992

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @kirill_spb wrote:

                                «уцелели и не сдались наиболее смелые и умелые». Это было бы смешно, если бы не тематика, которой посвящен ваш пост.

                                +1

                                Я бы, по обыкновению, сказал что это полный бред. Но на меня, по обыкновению, обиделись бы. Наиболее смелые зачастую отстреливались до последнего патрона, а потом поднимались в рукопашную. Назвать деморализованных разгромом и отступлением бойцов бессвязных подразделений «суперэлитным» войсковым соединением — чего только не наслушаешься на форуме 😯

                                hare mamburu

                                #145993

                                IgWin

                                    • Всего сообщений: 1488

                                  Сильны новосибирцы, поддерживаю!

                                  Россия извелась, пока давала
                                  грядущим поколениям людей
                                  урок монументального провала
                                  искусственно внедряемых идей.

                                  chopper
                                  Вожди России свой народ
                                  во имя чеcти и морали
                                  опять зовут идти вперед,
                                  а где перед, опять соврали.

                                  В русском таланте ценю я сноровку
                                  злобу менять на припляс;
                                  в доме повешенных судят веревку
                                  те же, что вешали нас.

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 325 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1999