мобильное приложение мелбет

Свобода электронного слова и наш сайт

Форумы Главный Флейм Свобода электронного слова и наш сайт

  • В этой теме 324 ответа, 20 участников, последнее обновление 21.01.2007 в 20:29 сделано DSVDSV.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 325 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #145994

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Панфиловцы — которые непанфиловцы — все погибли в том бою(один сдался немцам — кстати командир их, сержант — офицера не нашлось, взвод был «чужой»). Говорить про них плохо ну никак не стоит.
      А мысль про то, что уцелели и не сдались(сдалось 6! миллионов- деморализованных) не самые смелые и умелые — это прикольно. А чего — нельзя отстреляться до последнего, а потом в лес свалить и к своим выйти? Лесу у нас много…
      To Kirill — Маслов все-таки был? А Гастелло исчез? А свидетельства экипажей других самолетов? А реконструкция событий?
      To Konstantin — У деревенской страны не было другого ресурса, кроме индустриализации через разрушение деревни. Если у Вас другое мнение — подскажите, где брали инфу. А споры о СССР — это не со мной. Та система была г… к 1985 уже, потому и упала. Кстати, при Сталине ученым платили МНОГО — и они нанимали прислугу вполне официально, без лагерей. Про это даже фильмы снимали.

      Nihil dat fortuna mancipio

      #145995

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @chopper wrote:

        Панфиловцы — которые непанфиловцы — все погибли в том бою(один сдался немцам — кстати командир их, сержант — офицера не нашлось, взвод был «чужой»). Говорить про них плохо ну никак не стоит.

        А кто же это про них говорит плохо? Меня так в пионеры принимали у памятника 28-ми героям панфиловцам.

        Только если твой полк разбили, и весь твой взвод на твоих глазах остался лежать в крови и грязи — это как-то не поднимает боевой дух, ей-богу! После таких потрясений человек не может быть «элитно-боеспособен».
        @chopper wrote:

        А мысль про то, что уцелели и не сдались(сдалось 6! миллионов- деморализованных) не самые смелые и умелые — это прикольно. А чего — нельзя отстреляться до последнего, а потом в лес свалить и к своим выйти? Лесу у нас много…

        Очень глупо объявлять всех выживших умелыми героями, а всех сдавшихся — деморализованными. Сдавались по разным причинам. И перебегали по политическим соображениям, и из трусости. А кто-то просто был ранен, контужен, и не было пули застрелиться. Были еще окружения, явно превосходящие силы и т.д.

        Среди выживших были как самые умелые, так и самые, мягко скажем, осторожные. А то и просто самые везучие.

        Но насколько я понимаю, самые смелые все же погибали первыми, потому что первыми же шли в атаку.

        @chopper wrote:

        Кстати, при Сталине ученым платили МНОГО — и они нанимали прислугу вполне официально, без лагерей. Про это даже фильмы снимали.

        И эта же прислуга за ними и шпионила )))
        Кстати, много — это сколько? И кому? Какому проценту от ученых?

        hare mamburu

        #145996

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Хорошо там, где нас нет, а раз мы там, то и там уже все плохо, потому что мы уже там… :)[/quote]Есть классический анекдот про Илью Муромца и еврея 😆

          Nihil dat fortuna mancipio

          #145997

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            То есть самые осторожные и везучие сожгли 18 танков… Странная логика. Про взвод и его состав — сами ищите в архивах военных — я своим источникам доверяю. По принципу психологической достоверности. Если ВЕСЬ твой полк без единого выстрела СДАЛСЯ, а ты нет, то ты осторожен и везуч, е-мое…И никак не боеспособен.

            Nihil dat fortuna mancipio

            #145998

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              @Ivan wrote:

              @chopper wrote:

              Факт…
              Факт…
              Факт…
              И так далее…

              А Берия немецкий шпион. 😉
              Откуда такая убеждённость в таких жареных фактах?
              И зачем так горячиться?
              Вот когда прадеда сажают Вы готовы «понять объективность тех или иных процессов», а когда факты в СМИ и в учебниках искажают не готовы. ЧуднО. 😯

              Убежденность — опять таки по принципу психол. достоверности. Искажают, если это выгодно… Там еще вопрос в конце поста — ответ на него интереснее, чем обсуждение фактов…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #145999

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                @KonstantinM wrote:

                ВСЕ БЫЛО ЧЕРЕЗ ЖОПУ, везде кидалово.

                Не хотел я встревать, ведь опять тему прикроют, но не выдержал, слишком забавный разрядник попался.., всех от 35 до 60 назвал непугаными идиотами, ссср –жопай, а сам ну как король на горшке-машину хочу японскую, компьютер американский, прислугу русскую(это единственная отечественная вещь выпущенная нашей экономикой), а сам буду разрабатывать управление к спутникам.., не смеши, для того, что бы разрабатывать управление к спутникам , нужно знать их устройство или хотя бы сопряжение, если бы ты владел этими знаниями, то давно имел бы все, о чем ты мечтаешь.
                Да! я слышал, что ты там китайцев обучаешь и очень ими восторгаешься, так я тебе скажу, что в Китае совершенно не ценится наше образование в информационных технологиях, если китайцы едут учиться в россию, то только в институты искусства, все остальные для прикрытия.
                Что до зарплат программистам , так они как раз в нашей стране завышены, я знаком с одной китайской корпорацией, которая входит в мировую десятку производителей телекоммуникационного оборудования и является поставщиком сетевых решений, так вот, в московском представительстве заменили почти всех ИТ-специалистов на своих , как они говорят(китайцы) о российских специалистах-знают мало, а просят много.
                И еще, мне кажется, что ты почитываешь Талмуд и решил, что ты представитель высшей расы. 😆

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #146000

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @chopper wrote:

                  То есть самые осторожные и везучие сожгли 18 танков… Странная логика. Про взвод и его состав — сами ищите в архивах военных — я своим источникам доверяю. По принципу психологической достоверности. Если ВЕСЬ твой полк без единого выстрела СДАЛСЯ, а ты нет, то ты осторожен и везуч, е-мое…И никак не боеспособен.

                  Вы читать умеете? Сколько можно, надоело выше крыши! Написано русским языком: быля ВСЯКИЕ. Нет никаких оснований считать человека, выжившего после разгрома его полка, ни Мастером, ни трусом.

                  Именно потому, что простые солдаты сожгли 18 танков, мы и считаем их поступок подвигом. Если бы суперэлитные терминаторы это сделали, мы бы сказали «так и должно быть, а почему не 22?»

                  Какие такие качества позляют умелому бойцу выжить, объясните мне? Пуля — дура! В окопе все одинаково лежат, а высовываются чаще те, кто чаще по врагу стреляет. И снаряду прилетевшему все равно, умелый ты и бесстрашный, или обосрался и в истерике бьешься. И по команде «Вперед, За Родину»! поднимаются все одинаково, кроме самых последних дезертиров. Отважный ты или неуклюжий — роли не играет. И ни в какие леса ты не убежишь, то же мне , аргумент. Проутюжили позиции Тиграми — куда там бежать?

                  Не надо путать войсковые операции со специальными. Умелый диверсант, действительно, имеет гораздо больше шансов. И количество ходок разведчика за линию фронта однозначно говорит о его мастерстве.

                  А в пехоте погибли в первую очередь те, кто оказался не с того фланга, или кому приказ был «ни шагу назад». Или ваши элитные бойцы по собственному усмотрению по лесам разбегались?

                  hare mamburu

                  #146001

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    @chornyi wrote:

                    Ну, chopper, столько фактов! А чтобы не хаять ТУ политику я тебе по секрету скажу, что для них мы были, есть и будем обыкновенным пушечным мясом. Подумаешь, миллионом больше или меньше… Их (миллионов) еще целых 160! А вот в «несчастной» Франции почему-то таких жертв не было…

                    В том-то и разница, что умный Сталин уничтожил Пятую колонну до войны. Геманофилов Тухачевского, Якира и других заговорщиков — хотя в военных талантах им не откажешь. А во Франции среди коллабос было МНОГО героев Первой мировой — во главе с Петеном(он вообще был главнокомандующий фр. армией в 1918). И с ними уже разбирались после войны — кого в застенках забили(братья Рено), кто самоубийством покончил (Петен), кого растреляли — посадили или самосудом, кто в Аргентину убежал. Разобрались бы до войны — может, и не было бы такого позора у Франции, как вишистский режим, кторый Голль потом отмазывал у америкосов лет пять. А как результат СВОБОДЫ Франция имеет гиперпроблему в виде арабов и прочих негров — уже НАВСЕГДА. Это разве лучше…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #146002

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Читать умею. Сдалось на порядок больше — чем погибло. Кто-то считать не умеет… А деньги от нт считает здорово!

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #146003

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Чоппер, вы не путайте ползучую демократию, имеющую целью разрушить европейские нации (сами знаете, зачем) и сталинский идиотизм. В результате этого идиотизма летом 41-го страна оказалась без военачальников и совершенно не с тем вооружением. И без должной экономической базы в тылу, куда пришлось экстренно заводы эвакуировать. Этот великий стратег сначала вообще не показывался, а потом сразу «Братья и Сестры…!» Ага, как прижало, народ сразу братским оказался…

                        hare mamburu

                        #146004

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @chopper wrote:

                          Читать умею. Сдалось на порядок больше — чем погибло. Кто-то считать не умеет… А деньги от нт считает здорово!

                          Это где это — на порядок? И как было не сдаваться, когда бойцам не хватало просто пуль, шли в бой с деревянными макетами ружей и без сапог! Готовились к наступательной войне по хорошим европейским дорогам, и не были готовы к контрудару. Авиацию нахрен подавили сразу, командиров грамотных сами расстреляли…

                          И я вообще не понимаю, какие вы выводы делаете из соотношения погибших и сдавшихся? О чем оно говорит?

                          hare mamburu

                          #146005

                          KonstantinM

                              • Всего сообщений: 497

                            @DSVDSV wrote:

                            @KonstantinM wrote:

                            ВСЕ БЫЛО ЧЕРЕЗ ЖОПУ, везде кидалово.

                            Не хотел я встревать, ведь опять тему прикроют, но не выдержал, слишком забавный разрядник попался.., всех от 35 до 60 назвал непугаными идиотами, ссср –жопай, а сам ну как король на горшке-машину хочу японскую, компьютер американский, прислугу русскую(это единственная отечественная вещь выпущенная нашей экономикой), а сам буду разрабатывать управление к спутникам.., не смеши, для того, что бы разрабатывать управление к спутникам , нужно знать их устройство или хотя бы сопряжение, если бы ты владел этими знаниями, то давно имел бы все, о чем ты мечтаешь.
                            Да! я слышал, что ты там китайцев обучаешь и очень ими восторгаешься, так я тебе скажу, что в Китае совершенно не ценится наше образование в информационных технологиях, если китайцы едут учиться в россию, то только в институты искусства, все остальные для прикрытия.
                            Что до зарплат программистам , так они как раз в нашей стране завышены, я знаком с одной китайской корпорацией, которая входит в мировую десятку производителей телекоммуникационного оборудования и является поставщиком сетевых решений, так вот, в московском представительстве заменили почти всех ИТ-специалистов на своих , как они говорят(китайцы) о российских специалистах-знают мало, а просят много.
                            И еще, мне кажется, что ты почитываешь Талмуд и решил, что ты представитель высшей расы. 😆

                            А Вы еще и читать не умеете что написано. (прочитайте еще раз мой пост три раза) Либо преднамеренно искажаете мои мысли.

                            1) НЕПУГАННЫМИ ИДИОТАМИ — я назвал общество в 1991-м году в экономическом плане. ОНО ТАК И БЫЛО.
                            2) Людей от 35-ти до 60-ти я назвал «НЕ УПРАВЛЕНЦАМИ». Это то же действительно так. Эти люди вместо как-то приближенной к реалии темы по экономике — получали «капли» для глаз, чтоб не видеть «‘экономическую реальность». Скажу дабы смягчить свою позицию — есть хорошие УПРАВЛЕНЦЫ от природы и те кто успел перестроится и переобучиться, но до сих пор хороших управленцев ОЧЕНЬ МАЛО.
                            3) СССР — жопой я не называл (хотя многие именно так и считают). Моя мысль в том что ОБЩЕСТВО И ПОЛИТИЧЕСКИЙ СТРОЙ В СССР с 1950-го по 1980-й ПРЕДОПРЕДЕЛИЛО СВОЙ КРАХ.
                            4) Я разрабатывал не «управление» спутника и его «железо», а то «что должен был нести на себе этот спутник». ;) За что имею золотую медаль РАН. Что-то как то благ, о которых мечтал, я не получил…
                            5) Во первых, я рассказывал не про Китайца, а про Бурята. Во-вторых, я не обучаю Китайцев или Бурятов или других студентов по национальной принадлежности. Я преподаю в Российском ВУЗ-е. Кто в группу попал — тем я должен дать знания. А Ваша реплика на этот счет имела смыслом сделать из меня — ГНИДУ РАЗЛАГАЮЩУЮ СТРАНУ ИЗ НУТРИ ДЛЯ ЕЕ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ОККУПАЦИИ КИТАЙЦАМИ. На это я Вам могу ответить что НЕ УЕХАЛ РАБОТАТЬ В Microsoft, а остался в стране, которая дала мне образование. Работаю в нашей стране на отечественный рынок и отечественную экономику. Я верю, что наша страна будет сильной и будет иметь хорошую рыночную экономику, промышленность и науку. Но экономику — во главу состава — остальное вагоны, которые без экономики не поедут.
                            6) Извени DSVDSV, но как король на горшке — ХОЧУ машину иностранную, ПК — современную иностранную, Домашний Кинотеатр иностранный. Хочу выразить «ФИ» ТЕМ, ПО ЧЬЕЙ ВОЛЕ НЕТ ВСЕГО ЭТОГО ОТЕЧЕСТВЕННОГО НА ДОЛЖНОМ УРОВНЕ. Мне не нужен ВАЗ даже за даром, ПК и операционного программного обеспечения в современной конкуренции и рынке еще долго не будет отечественного — СПАСИБО ТЕМ, КТО ВМЕСТО ЭКОНОМИКИ И РЫНКА В 70-90е занимались ПОЛИТИКАНСТВОМ И ЛОВЛЕЙ ШПИОНОВ И ОБЕРЕГАЛИ «СЕКРЕТЫ» электронных разработок ОТ ИХ ОТКРЫТИЯ И ВНЕДРЕНИЯ В ГРАЖДАНСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО.
                            6) Про талмуд и высшую рассу — no comments… :)

                            #146006

                            Ivan

                                • Всего сообщений: 1400

                              О китайских программистах.
                              Имею несчастье пользоваться электронной книгой с китайским ПО.
                              Это просто АПОЖ (учитывая пожелания mick) :-)
                              Подробнее
                              http://the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=5476&start=0
                              Там по всему форуму море отзывов о работе наших китайских друзей.
                              Наши умельцы уже всё что можно было переписали, но там ещё есть подарки на аппаратном уровне.

                              Xiom Fuga
                              FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                              #146007

                              chornyi

                                  • Всего сообщений: 817

                                @Ivan wrote:

                                О китайских программистах.
                                Имею несчастье пользоваться электронной книгой с китайским ПО.
                                Это просто АПОЖ (учитывая пожелания mick) :-)

                                А я, вообще, ничего о ПО, сделанном в Китае не слышал. Большинство качественного ПО делается в Штатах. Делают его в основном индусы, китайцы и наши. Пишут код все. А вот создают программное обеспечение американцы. Только они умеют правильно огранизовать процесс. И процесс этот состоит не только в том, чтобы написать ПО. Его еще надо тестировать, сопровождать, обеспечивать совместимость с прежними версиями, а это, поверьте, куда более сложная задача. Попробуйте все это сделать, да еще и не разорится при этом! :)

                                #146008

                                chornyi

                                    • Всего сообщений: 817

                                  @DSVDSV wrote:

                                  … не смеши, для того, что бы разрабатывать управление к спутникам , нужно знать их устройство или хотя бы сопряжение, если бы ты владел этими знаниями, то давно имел бы все, о чем ты мечтаешь…

                                  Очень примитивный подход. Сложные системы разрабатывают огромное число высококвалифицированных специалистов. Большинство из них понятия не имеют, как управляется спутник. Каждый отвечает за тот «кусок» работы, который ему поручен. О чем таком большом мечтает Константин? О том, что в цивилизованных странах имеет даже человек, у которого нет даже высшего образования. Я абсолютно согласен с Константином. Зачастую проблема не в недостатке квалификации программиста. Проблема в системе, неспособной правильно организовать рабочий процесс.

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 325 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2008