мобильное приложение мелбет

Свобода электронного слова и наш сайт

Форумы Главный Флейм Свобода электронного слова и наш сайт

  • В этой теме 324 ответа, 20 участников, последнее обновление 21.01.2007 в 20:29 сделано DSVDSV.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 325 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #146009

    KonstantinM

        • Всего сообщений: 497

      @chornyi wrote:

      Пишут код все. А вот создают программное обеспечение американцы. Только они умеют правильно огранизовать процесс. И процесс этот состоит не только в том, чтобы написать ПО. Его еще надо тестировать, сопровождать, обеспечивать совместимость с прежними версиями, а это, поверьте, куда более сложная задача. Попробуйте все это сделать, да еще и не разорится при этом! :)

      Золотые слова. :)

      #146010

      NorthDragon

          • Всего сообщений: 1239

        @DSVDSV wrote:

        Что до зарплат программистам , так они как раз в нашей стране завышены, я знаком с одной китайской корпорацией, которая входит в мировую десятку производителей телекоммуникационного оборудования и является поставщиком сетевых решений, так вот, в московском представительстве заменили почти всех ИТ-специалистов на своих ,

        1. Как практикующий программист ответственно заявляю, что зарплаты в московском, а тем более региональном ИТ далеки от Европейского и Американского уровня.
        2. Ответственно заявляю, что наши программисты ценятся гораздо больше, чем китайские.

        @DSVDSV wrote:

        как они говорят(китайцы) о российских специалистах-знают мало, а просят много.

        Это им такие попадались, или вы действительно на форуме о настольном теннисе обвиняете всех российских программистов в непрофессионализме ?
        Просят много это простите сколько? и каким образом это может быть связано с зарплатой программистов живущих в китае?



        Насколько я знаю слухи о китайских рабочих на заводах работающих за чашку риса в день не просто слухи, так почему уважаемый DSV не вспомнит завышенные зарплаты рабочим на заводах…..

        В бой идут молодые львы...

        #146011

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @KonstantinM wrote:

          Начну с 1953-го года. Вместо того чтобы заняться экономикой, изобретением плазменных телевизоров, утюгов и нестирающейся помады и воплотить в жизнь рыночную экономику — молодежи на целых два поколения стали вкапывать в глаза Марксизм-Ленинизм и прочий арелигиозный бутор. Как итог выросло поколение, которое от управления и экономики далеки.

          Действительно плазменных ТВ не изобретали, но не из-за отсутсвия управленцев. Управленцев и неплохих всегда хватало. Задачи им ставили другие. Управленцы развивали милитаризованную экономику, куда были брошены все ресурсы, и интеллектуальные, и материальные. Реформирование экономики СССР подразумевало демилитаризацию. А вот с этим и не справились, предпочтя вместо этих сложных заморочек ограбить забитый тоталитарным режимом и спившийся народ.

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #146012

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            @Ivan wrote:

            О китайских программистах.
            Имею несчастье пользоваться электронной книгой с китайским ПО.
            Это просто АПОЖ (учитывая пожелания mick) :-)
            Подробнее
            http://the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=5476&start=0
            Там по всему форуму море отзывов о работе наших китайских друзей.
            Наши умельцы уже всё что можно было переписали, но там ещё есть подарки на аппаратном уровне.

            Товары под маркой «сделано в Китае» можно встретить во всем мире, больше всего их в Америке и никто не жалуется. Те товары, которые у нас, в большинстве своём из артелей «напрасный труд». Я забыл название места, это где-то на севере китая, там даже говорят по-русски, вот от туда, все и везут, товар дешевый и плохого качества. Одни китайские умельцы делают, другие русско-язычные дорабатывают и тешатся.
            Я конечно уже отупел, но память не потерял и прекрасно помню, что китай полетел в космос, сделал свой процессор «лунсинь», использует в сетях свои протоколы, да и любимая система не windows.

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #146013

            chornyi

                • Всего сообщений: 817

              @vmg wrote:

              Действительно плазменных ТВ не изобретали, но не из-за отсутсвия управленцев. Управленцев и неплохих всегда хватало. Задачи им ставили другие. Управленцы развивали милитаризованную экономику, куда были брошены все ресурсы, и интеллектуальные, и материальные. Реформирование экономики СССР подразумевало демилитаризацию. А вот с этим и не справились, предпочтя вместо этих сложных заморочек ограбить забитый тоталитарным режимом и спившийся народ.

              А управленцам кто ставил задачи? Управленцы управленцами. Про них и речь. Да и беды всех от этих управленцев. Свободный рынок должен ставить задачи. И еще, как связаны между собой милитаризация и экономика? Да никак. Экономика — это экономика. Военка — это одна из прибыльнейших отраслей ВВП. Сравниться с ней может разве что только наркобизнес. Те же танки и самолеты ведь можно продавать? Вот сейчас Россия торгует вооружением. Дали ей такую возможность. А США? 400 миллиардов долларов (а в этом году еще больше) бюджета страны куда идет? Реформирование экономики СССР НЕ подразумевало демилитаризацию. СССР просто развалился, так как развалилась экономическая платформа…

              #146014

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                @NorthDragon wrote:

                @DSVDSV wrote:

                Что до зарплат программистам , так они как раз в нашей стране завышены, я знаком с одной китайской корпорацией, которая входит в мировую десятку производителей телекоммуникационного оборудования и является поставщиком сетевых решений, так вот, в московском представительстве заменили почти всех ИТ-специалистов на своих ,

                1. Как практикующий программист ответственно заявляю, что зарплаты в московском, а тем более региональном ИТ далеки от Европейского и Американского уровня.

                Не думаю, мэи выпускает одних из лучших программистов в стране, знал таких, которые вернулись из швейцарии и из штатов, потому что здесь легче зарабатывать бабки.
                У меня был период, я тоже программистом заделался, даже, какую-то категорию дали, бегал программировал ATC по офисам, 15 мин-100$, потом доход стал снижаться и мне стало не интересно.

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #146015

                kirill_spb

                    • Всего сообщений: 2032

                  to chopper

                  >»это прикольно. А чего — нельзя отстреляться до последнего, а потом в лес свалить и к своим выйти? Лесу у нас много… «

                  Уважаемый Chopper, вам вроде как около 45 ле (из Ваших постов, извините, если что-то перепутал). Вы всерьез написали то, что выше? Или в полемическом задоре?

                  >»To Kirill — Маслов все-таки был? А Гастелло исчез? А свидетельства экипажей других самолетов? А реконструкция событий?»

                  Узнаю манеру спора :-) (Интересно, когда меня назовут параноиком и предложат сходить к доктору? :-) )
                  О том, что Маслов был без всяких «все-таки», я сам написал в своем предыдущем посте. Зачем Вы меня об этом спрашиваете? Думаете, я за ночь сменил свою точку зрения? :-)
                  Напомню, что оба самолета взорвались. И упал на территорию, захваченную врагом. Хоронили останки жители деревень — тайно от фашистов. Какие-то обрывки и мелкие детали позволили идентифицировать с некоторой степенью точности нескольких членов экипажей обоих самолетов. При этом не только Гастелло оказался среди тех, чье нахождение в самолете оказалось неподтвежденным (в смысле — не все остальные летчики двух экипажей идентифицированы). Поэтому говорить о том, что Гастелло исчез некорректно, равно как и обратное.
                  Реконструкция событий — это именно реконструкция. И не более того. На 100% достоверность не претендующая.
                  По поводу свидетельств экипажей самолетов, а также свидетельств жителей деревень — материал очень ненадежный. Экипаж: было ОДНО свидетельство выходящего из боя (из-под обстрела зениток ) экипажа, с которого (свидетельства) и началась путаница! Т.е. именно командир этого экипажа в спешке перепутал самолеты Маслова и Гастелло. Что вполне понятно — в боевой обстановке не до идентификации самолетов. (Для сведения, летчикам-истребителям выдавали штатные шелковые шарфы — иначе мышцы шеи не выдерживали, головой вертеть приходилось чтобы выжить). Через 3 дня этот экипаж погиб. Вот вам и свидетельство.
                  По поводу свидетельств жителей деревни

                  Вот. На основании вышеизложенного делаю вывод — то, что Маслов НЕ сидел за штурвалом самолета Гастелло — ФАКТ. То, что Гастелло «струсил и выпрыгнул с парашютом» — НЕ ФАКТ.

                  #146016

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @chornyi wrote:

                    @DSVDSV wrote:

                    … не смеши, для того, что бы разрабатывать управление к спутникам , нужно знать их устройство или хотя бы сопряжение, если бы ты владел этими знаниями, то давно имел бы все, о чем ты мечтаешь…

                    Очень примитивный подход. Сложные системы разрабатывают огромное число .

                    Это так в книжках пишут, на самом деле группа из пяти человек с башковитым руководителем, который все тянет и все знает.

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #146017

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @chornyi wrote:

                      А управленцам кто ставил задачи? Управленцы управленцами. Про них и речь. Да и беды всех от этих управленцев. Свободный рынок должен ставить задачи. И еще, как связаны между собой милитаризация и экономика? Да никак. Экономика — это экономика. Военка — это одна из прибыльнейших отраслей ВВП. Сравниться с ней может разве что только наркобизнес.

                      Я сильно скептически отношусь к термину «свободный рынок». Я побывал и жил практически во всех странах золотого миллиарда и нигде нет и намека на него. Везде рынок регулируется теми или иными методами (специфический рынок был и в СССР!). Кстати и в России после 15 лет «некоммунизма» тоже нет никакого свободного рынка (и не будет никогда!). Попробуйте выйти со своим продуктом на рынок и назначить цену, исходя из вашей продвинутой себестоимости. В лучшем случае Вы скорректируете ее под принятые явно/неявно картельные соглашения, а то, что вероятнее, лишитесь здоровья/жизни. Поэтому я продолжаю утверждать, что основной задачей СССР была разумная демилитаризация экономики, которая в перспективе помогла бы открыть в экономическом плане страну. Но это сложная системная задача оказалась не по плечу КПСС.

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #146018

                      Ivan

                          • Всего сообщений: 1400

                        @DSVDSV wrote:

                        Я конечно уже отупел, но память не потерял и прекрасно помню, что китай полетел в космос, сделал свой процессор «лунсинь», использует в сетях свои протоколы, да и любимая система не windows.

                        Правильно. В электронной книге операционная система Wolf, своя файловая система и свой формат электронной книги.
                        Чего они там своими кривыми ручёнками только не напортачили 8-0

                        Xiom Fuga
                        FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                        #146019

                        chornyi

                            • Всего сообщений: 817

                          @DSVDSV wrote:

                          @chornyi wrote:

                          @DSVDSV wrote:

                          … не смеши, для того, что бы разрабатывать управление к спутникам , нужно знать их устройство или хотя бы сопряжение, если бы ты владел этими знаниями, то давно имел бы все, о чем ты мечтаешь…

                          Очень примитивный подход. Сложные системы разрабатывают огромное число .

                          Это так в книжках пишут, на самом деле группа из пяти человек с башковитым руководителем, который все тянет и все знает.

                          Ну конечно. :) И как процессор запрограммировать, и устройство сопряжение к нему разработать. Все знает и умеет… Аж смешно, ей богу!

                          Я участвовал в таких разработках и знаю о чем говорю. Хороший специалист хорошо знает предмет своей области. А башковитый руководитель «ведет» комплекс. Если он будет «опускаться» до таких «мелочей», как, например, процессор, то система не заработает никогда. Я уже не говорю о том, сколько еще людей задействовано на этапе полунатурных и натурных испытаний…

                          #146020

                          chornyi

                              • Всего сообщений: 817

                            @vmg wrote:

                            Я сильно скептически отношусь к термину «свободный рынок».

                            Согласен. Тут я говорю о некоторой идеализированной модели рынка. Такого нет в принципе. Есть некоторая степень приближенности к свободной экономической модели. Кто к ней ближе, тому легче. :)

                            #146021

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @chornyi wrote:

                              Согласен. Тут я говорю о некоторой идеализированной модели рынка. Такого нет в принципе. Есть некоторая степень приближенности к свободной экономической модели. Кто к ней ближе, тому легче. :)

                              Я бы подчеркнул не свободу рынка, а его разумность в рамках существующих в каждой стране ограничений. Это прежде всего ограничения географического и культурного характера. Россия в перспективе может войти в мировое хозяйство, однако с весьма специфическими товарами. Наш рынок очень сильно зависит от наших условий проживания, и для того, чтобы выжить, мы должны более вдумчиво обратиться по крайней мере к нашей истории. Я что-то никогда не слышал из уст власть предержащих ни слова о том, каково же наше место в мировой экономике. Если негласно имеется ввиду «трубная экономика», то мне ИМХО кажется, что это не самый оптимальный вариант, к тому же крайне нестабильный в перспективе. Швейцарцы, например, серьезно заняты разработкой использования термальных вод для обогрева, солнечную и ветровую энергию все лучше преобразуют и т.д. Я уж не говорю о том, что Норвегия (приберегая свои немалые запасы нефти и газа) готова вложить примерно миллиард евро в пилотную установку реактора на природном уране (в принципе безопасного!) с поджигом реакции от экономичного ускорителя (только вчера обсуждал это с одним из авторов разработки).

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #146022

                              DSVDSV

                                  • Всего сообщений: 3875

                                @Ivan wrote:

                                @DSVDSV wrote:

                                Я конечно уже отупел, но память не потерял и прекрасно помню, что китай полетел в космос, сделал свой процессор «лунсинь», использует в сетях свои протоколы, да и любимая система не windows.

                                Правильно. В электронной книге операционная система Wolf, своя файловая система и свой формат электронной книги.

                                Иван! Там все своё, поэтому ты и не можешь разобраться. Подсевший на иглу майкрософт, уже не в состоянии с неё слезть.., если для канцелярских работников это терпимо, то для областей связанных с обороной страны- это катастрофа.

                                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                #146023

                                NorthDragon

                                    • Всего сообщений: 1239

                                  @DSVDSV wrote:

                                  Это так в книжках пишут, на самом деле группа из пяти человек с башковитым руководителем, который все тянет и все знает.

                                  А вот с этим соглашусь, но добавлю ЯДРО сложной системы разрабатывается таким образом, обвязку к ней пишут все-таки разрозненные многочисленные команды

                                  В бой идут молодые львы...

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 325 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2009