мобильное приложение мелбет

Swedish Open 2014

Форумы Главный Главный форум Swedish Open 2014

  • В этой теме 60 ответов, 18 участников, последнее обновление 22.11.2014 в 07:55 сделано Voodoo Rush.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 61 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #388138

    rezzki

    Участник
        • Всего сообщений: 719

      Спасибо!
      Я на самом деле удивлён, что у того же Герела не всегда снимают подачи. Ну явно и сильно он накидывает.

      Stiga Clipper Wood
      FH: DHS Hurricane III NEO
      BH: Palio AK-47 Blue

      #388139

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        @JimT wrote:

        @igli wrote:

        Истину глаголете.

        Я — в очередной раз — хочу высказать свое мнение, которое состоит в том, что не столько судьи виноваты в плохом судействе, сколько ИТТФ виновато в том, что правила для подачи до сих пор чрезвычайно плохи. Уже столько лет прошло, и вместо того чтобы заниматься всякой поганой чепухой типа пластиковых мячей, нужно было выработать хорошие. четкие и ясные правила для подачи.

        Неоднократно это высказывал

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #388140

        igor101

        Участник
            • Всего сообщений: 3255

          СМЕРТОНОСНАЯ ДРЯНЬ.

          в гугле смотри «самонагревание целлулойд».

          Когда целл нагрелся до 50* начинает выделять тепло (самонагревание), запускается экзотермическая реакция. Если нету отвода тепла, целл нагреется до 140* за пару суток и будет вспышка.

          Вот китайская печать пример авария, пожар на автостоянке.

          На коробках написано «Не подвергать действию тепла».
          Дрянной материал, огнеопасный.

          http://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&nv=1&rurl=translate.google.com&sl=zh-CN&tl=en&u=http://sz.happypingpang.com/news/view/8105/3eb870c27d61b8e93548ecd0282dc739cd01a9ef&usg=ALkJrhhoGy6jijdJTWAuq4U1UW91E8V2CA

          © Знание это сила. И наоборот.

          #388141

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            @JimT wrote:

            @igli wrote:

            Истину глаголете.

            Я — в очередной раз — хочу высказать свое мнение, которое состоит в том, что не столько судьи виноваты в плохом судействе, сколько ИТТФ виновато в том, что правила для подачи до сих пор чрезвычайно плохи. Уже столько лет прошло, и вместо того чтобы заниматься всякой поганой чепухой типа пластиковых мячей, нужно было выработать хорошие. четкие и ясные правила для подачи.

            Честно говоря, меня удивляет Ваше непонимание правил. По мне, так все очень понятно написано, стоит лишь внимательно прочесть и включить воображение. А на спорные случаи есть пункт про то, что игрок должен подавать правильно с запасом, что бы у судьи не возникали сомнения. Например: если подбрасывать мяч на 20 см, то судье может показаться это недостаточным. Вот если игрок подбрасыват 40-50 см, то ни у кого не возникнут сомнения что мяч подброшен на достаточную высоту. Данный пункт правил очень понятно объясняет насколько чисто должен подавать спортсмен.
            Кстати в женском нт почему-то подают намного лучше, закрывают и набрасывают только небольшая часть. Вон, многие сильнейшие китаянки руку после подброса убирают так, будто ее и не было… Почему не взять за образец.

            #388142

            igli

                • Всего сообщений: 2872

              @тотоша wrote:

              @JimT wrote:

              @igli wrote:

              Истину глаголете.

              Я — в очередной раз — хочу высказать свое мнение, которое состоит в том, что не столько судьи виноваты в плохом судействе, сколько ИТТФ виновато в том, что правила для подачи до сих пор чрезвычайно плохи. Уже столько лет прошло, и вместо того чтобы заниматься всякой поганой чепухой типа пластиковых мячей, нужно было выработать хорошие. четкие и ясные правила для подачи.

              Честно говоря, меня удивляет Ваше непонимание правил. По мне, так все очень понятно написано, стоит лишь внимательно прочесть и включить воображение. А на спорные случаи есть пункт про то, что игрок должен подавать правильно с запасом, что бы у судьи не возникали сомнения. Например: если подбрасывать мяч на 20 см, то судье может показаться это недостаточным. Вот если игрок подбрасыват 40-50 см, то ни у кого не возникнут сомнения что мяч подброшен на достаточную высоту. Данный пункт правил очень понятно объясняет насколько чисто должен подавать спортсмен.
              Кстати в женском нт почему-то подают намного лучше, закрывают и набрасывают только небольшая часть. Вон, многие сильнейшие китаянки руку после подброса убирают так, будто ее и не было… Почему не взять за образец.

              Нет сильного первого хода у женщин. Отсюда выгадывать эти сантиметры плохого приема нет смысла-все равно длинно подрежут. :) У мужчин чуть взлетело и до свидания.

              #388143

              corbel

                  • Всего сообщений: 105

                @igli wrote:

                Ван Хао играет как будто, его силой заставляют. Полностью повторяет действия Ма Лина года 2 назад(когда начал всем проигрывать). В правый угол не идет вообще, а прыгает на правой ноге. Вот не понимаю, не хочешь играть-не играй, зачем мучиться-то? Сю Син какой-то несерьезный. Вроде все может, но как будто не на результат играет. Все это чревато поражениями от относительно несильных игроков. Пяток сеток в решающем сете еще никто не отменял.

                У меня такое же впечатление, за одним исключением — когда Ван Хао с Фрейташем играл. Причем игра у Ван Хао не шла, во всяком случае не так как в его лучшие времена, такое впечатление, как будто он не тренировался пару недель. Однако в матче с Фрейташем мне показалось, что он реально захотел выиграть и постарался основательно.
                Сю Синь действительно какой-то чересчур расслабленный был, не играл, а «игрался».

                #388144

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  Пара очков из встречи Ван Хао — Роберт Гардош (с замедленным повтором). Эти два очка были разыграны одно за другим. Смотреть эту встречу было одно удовольствие, потому что походя у Гардоша выиграть не получалось, и Ван Хао пришлось играть. :)

                  Кстати, сиплые матюки на шведском после первого розыгрыша — это Вальднер. Видимо, ему тоже понравилось. 😆

                  http://www.youtube.com/watch?v=2BTdQx1supA

                  Вот здесь этот же фрагмент можно скачать в качестве 60 кадров в секунду и Full HD:
                  http://and.mytech.no/soc2014/wanghao-gardos_1_slowmo_1080p.mp4

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #388145

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @тотоша wrote:

                    @JimT wrote:

                    @igli wrote:

                    Истину глаголете.

                    Я — в очередной раз — хочу высказать свое мнение, которое состоит в том, что не столько судьи виноваты в плохом судействе, сколько ИТТФ виновато в том, что правила для подачи до сих пор чрезвычайно плохи. Уже столько лет прошло, и вместо того чтобы заниматься всякой поганой чепухой типа пластиковых мячей, нужно было выработать хорошие. четкие и ясные правила для подачи.

                    Честно говоря, меня удивляет Ваше непонимание правил. По мне, так все очень понятно написано, стоит лишь внимательно прочесть и включить воображение. А на спорные случаи есть пункт про то, что игрок должен подавать правильно с запасом, что бы у судьи не возникали сомнения. Например: если подбрасывать мяч на 20 см, то судье может показаться это недостаточным. Вот если игрок подбрасыват 40-50 см, то ни у кого не возникнут сомнения что мяч подброшен на достаточную высоту. Данный пункт правил очень понятно объясняет насколько чисто должен подавать спортсмен.
                    Кстати в женском нт почему-то подают намного лучше, закрывают и набрасывают только небольшая часть. Вон, многие сильнейшие китаянки руку после подброса убирают так, будто ее и не было… Почему не взять за образец.

                    Удивляться нечему — вы просто забыли мои длительные разьяснения по этому поводу, которые я тут писал год или два назад. Вкратце повторю — правила подачи плохие по той простой причине, что за их четким соблюдением очень сложно следить. То что вам кажется что они ясные, это — имхо — серьезное заблуждение (которое впрочем на нашем лююбительском уровне вполне обьяснимо; нам с вами почти все равно, заслоняют нам подачу или нет).

                    Пример 1. ИТТФ вынуждено было выдавать специальные пояснения того, что такое «почти вертикально», которые включали в себя необходимость для судьи мгновенно оценивать угол подброса. Нужно оказывается в течение доли секунды решить меньше он или больше чем 45 градусов. И это еще не самое худшее ибо такая оценка все ж таки более или менее реальна…

                    Пример 2. Заслонение подачи телом, плечом, рукой и т.п. Я как раз не против того, что это запрещено. Проблема в том, что это очень трудно качественно определять даже квалифицированному судье — а это как раз и значит что правило плохое. Почему это трудно, мы с вами отлично знаем, не хочется повторяться.

                    Представьте себе, чтобы в футболе было правило — давать желтую карточку, если сбивают игрока, который к данному моменту уже не владеет мячом на протяжении 0.22 секунды. Звучит не только странно, но и неразумно — ясно же что судья не имеет такой технической возможности, не говоря уже о том, что не находясь в пяти сантиметрах от ситуации вообще невозможно определить с такой точностью сколько там прошло времени.

                    Зачем же нечто подобное требуется от судьи в НТ? В момент подачи он должен за долю секунды определить

                    а) была ли ладонь достаточно открыта
                    б) не ушла ли ладонь даже на микросекунду ниже плоскости стола или не прошла ли над столом
                    в) не был ли угол подброса меньше 45 градусов
                    г) был ли мяч подброшен на положенные 15 сантиметров
                    д) не заслонил ли подающий плечом или другой рукой мяч от принимающего (то есть формально говоря надо представить себя стоящим там, у стола, и прикинуть не заслонили ли вам мяч)

                    Есть возражения такого типа — их же (судей) тренируют, они же имеют кучу разных методов определения того, все ли в порядке или нет.

                    Мы однако видим, в каких количествах и в каких самых серьезнейших соревнованиях имеют место ошибки как игроков так и судей — в ту и в другую сторону… и неопределение запрещенных подач и признание правильных подач запрещенными.

                    Когда дело доходит до того, что в личном финале Олимпийских игр, где играют две лучшие теннисистки планеты, которые обе вот уже пятнадцать лет как ничего не делают кроме как едят, спят и играют в НТ… так вот когда дело доходит до того, что судья доводит одну из них до истерики (не буду сейчас вдаваться в то, по делу или нет) из-за якобы неверных подач, неужели это не свидетельствует о том. что проблема чрезвычайно серьезна? И это только один пример из многих тысяч на самом высоком уровне, каждый год.

                    Еще банальный пример — даже на очень высоком уровне (в моем случае, американский судья международной категории) судья запросто ошибается потому, что неверно толкует правила. Он думал что при подбросе мяча нужно следить за тем, чтобы зазор был 15 см. Ничего подобного — надо чтобы мяч взлетел на 15 см от точки подброса. При этом ладонь подающего имеет полное право подыматься и «сопровождать» мяч, так что со стороны кажется что мяч практически и не поднялся над ладонью.

                    Ясно что ложное правило «зазора» удобно для судьи, а настоящее формальное правило чрезвычайно неприятно и сложно для отслеживания. Вот и еще один пример того, что правила подачи надо срочно менять, чинить, или уж что там с ними делать… не знаю.

                    Есть возражения, что вот такой мол сложный наш спорт, что уж тут поделаешь — но это честно говоря смешно слушать. Вон даже в футболе и то собираются разрешать видеоповторы — по той же схеме, что и в теннисе — каждая команда будет, например, иметь право на три протеста за матч, с проверкой видео. Скорее всего, только в тех ситуациях когда игра и так остановлена. Я уж и не говорю про теннис.

                    В общем, это большой и сложный разговор. Я думаю, что любой разумный специалист, любитель и элитный игрок со мной согласится, что это непорядок, что надо что-то делать.

                    Но вместо этого мы получаем болтовню о том, что надо повышать телегеничность НТ, о борьбе за пластик и другую чушь. Ясно, что проблем хватает, но вопрос о подачах одна из самых насущных проблем НТ с точки зрения игроков (а не бюрократов или вообще людей вне нашего спорта).

                    Пардон за много букафф — наболело. И не у меня одного, правда?

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #388146

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @JimT wrote:

                      Удивляться нечему — вы просто забыли мои длительные разьяснения по этому поводу, которые я тут писал год или два назад.

                      Может, дело в том, что эти ваши разъяснения никуда не годились?

                      Вот, например, то, что вы пишите про 45°. Такая интерпретация требования «почти вертикально» — это же полный бред. Это не попытка помочь судьям, а прямое выхолащивание или отмена собственно правила. Никакие градусы не требуются. Каждый игрок может взять в руки мяч и подбросить его вверх, честно стараясь сделать это строго вертикально. То, что получится в результате, будет «почти вертикально». Вот на такой подброс и должен ориентироваться судья. Другими словами, реальный честный почти вертикальный подброс выглядит для судьи именно так, как практически вертикальный. Здесь нет и не было никакой проблемы. В юридической практике вообще полно подобных формулировок.

                      Теперь, как почти во всех случаях, когда вы пишите длинные возражения и типа дуетесь, что вас якобы не прочитали, вы предпочли не заметить главный аргумент оппонента, цитирую:
                      @тотоша wrote:

                      А на спорные случаи есть пункт про то, что игрок должен подавать правильно с запасом, что бы у судьи не возникали сомнения.

                      А вот как это выражено в тексте правил:

                      2.06.06 It is the responsibility of the player to serve so that the umpire or the assistant umpire can be satisfied that he or she complies with the requirements of the Laws, and either may decide that a service is incorrect.
                      2.06.06.01 If either the umpire or the assistant umpire is not sure about the legality of a service he or she may, on the first occasion in a match, interrupt play and warn the server; but any subsequent service by that player or his or her doubles partner which is not clearly legal shall be considered incorrect.

                      И больше ничего не требуется.

                      #388147

                      igli

                          • Всего сообщений: 2872

                        @Neslabiy wrote:

                        @JimT wrote:

                        Удивляться нечему — вы просто забыли мои длительные разьяснения по этому поводу, которые я тут писал год или два назад.

                        Может, дело в том, что эти ваши разъяснения никуда не годились?

                        Вот, например, то, что вы пишите про 45°. Такая интерпретация требования «почти вертикально» — это же полный бред. Это не попытка помочь судьям, а прямое выхолащивание или отмена собственно правила. Никакие градусы не требуются. Каждый игрок может взять в руки мяч и подбросить его вверх, честно стараясь сделать это строго вертикально. То, что получится в результате, будет «почти вертикально». Вот на такой подброс и должен ориентироваться судья. Другими словами, реальный честный почти вертикальный подброс выглядит для судьи именно так, как практически вертикальный. Здесь нет и не было никакой проблемы. В юридической практике вообще полно подобных формулировок.

                        Теперь, как почти во всех случаях, когда вы пишите длинные возражения и типа дуетесь, что вас якобы не прочитали, вы предпочли не заметить главный аргумент оппонента, цитирую:
                        @тотоша wrote:

                        А на спорные случаи есть пункт про то, что игрок должен подавать правильно с запасом, что бы у судьи не возникали сомнения.

                        А вот как это выражено в тексте правил:

                        2.06.06 It is the responsibility of the player to serve so that the umpire or the assistant umpire can be satisfied that he or she complies with the requirements of the Laws, and either may decide that a service is incorrect.
                        2.06.06.01 If either the umpire or the assistant umpire is not sure about the legality of a service he or she may, on the first occasion in a match, interrupt play and warn the server; but any subsequent service by that player or his or her doubles partner which is not clearly legal shall be considered incorrect.

                        И больше ничего не требуется.

                        Не ну вы говорите о каком-то идеалистическом следовании правилам. Такое может быть сейчас в игре между Валднером и Персоном или миллионерами, которые собираются два раза в неделю, чтобы постучать, то есть когда результат не важен. Но весь(нет ВЕСЬ) современный профессиональный спорт построен на балансировании на грани правил(как в приеме полудопингов всяких, борьбе в футболе, хоккее, заступы в теннисе и волейболе и т.д., то есть балансируют в моментах, непосредственно не связанных с выигрышем очка, а только увеличивающим его вероятность).) Для меня, например, тоже загадка,почему одно нарушение в футболе наказывается, а другое нет. Да, потому что в единоборстве они каждую секунду на грани нарушения правил. Хотя в правилах наверняка красиво и очень четко написано, что толкаться руками нельзя. А они в каждом эпизоде подталкиваются руками.
                        Перенеся это все на настольный получается: начал занимается настольным, человек разбирающийся в физике, почитал правила, прикинул(ага ну 70 градусов это почти вертикально, зато дает на 10 процентов больше вращения на подачах-а это плюс очко-два в сете). И ведь он прав, в обычной жизни 70 градусов это почти вертикально. Ну потом другой подхватил-60 это почти 70 и пошло поехало. И ведь первый человек был честным и действительно подавал почти вертикально, но плохие люди усугубили и судьи решили ограничить почти вертикальность снизу и решили, что 46 градусов это почти вертикально, а 44 это почти невертикально. А что непосредственно с 45 градусами делать еще не решили.:)
                        Интерпретация в 45 градусов, это видимо не бред, а официальные разьяснения iTTF по поводу возможного подброса. То есть придумали этот бред сами судьи.

                        #388148

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          @krolik wrote:

                          Пара очков из встречи Ван Хао — Роберт Гардош (с замедленным повтором). Эти два очка были разыграны одно за другим. Смотреть эту встречу было одно удовольствие, потому что походя у Гардоша выиграть не получалось, и Ван Хао пришлось играть. :)

                          Кстати, сиплые матюки на шведском после первого розыгрыша — это Вальднер. Видимо, ему тоже понравилось. 😆

                          Вот здесь этот же фрагмент можно скачать в качестве 60 кадров в секунду и Full HD:
                          http://and.mytech.no/soc2014/wanghao-gardos_1_slowmo_1080p.mp4

                          Скажите пожалуйста вот эта камера:JVC Everio GZ-e300vus HD 40X оптический зум HD 1080P ,сколько кадров в секунду?

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #388149

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @igli wrote:

                            Интерпретация в 45 градусов, это видимо не бред, а официальные разьяснения iTTF по поводу возможного подброса. То есть придумали этот бред сами судьи.

                            Этот «не бред», который «бред» :) придумали какие-то ***, но от этого ор не перестал быть бредом. «Почти вертикально» и «в пределах 45°» — это несовместимые вещи.

                            Главный аргумент вы пропустили, однако, касающийся прикрытия подач и бездействия судей в нарушение правил.

                            #388150

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              Уважаемый Джим, я понимаю ваши аргументы по поводу плохих правил, но, увы, считаю их несостоятельными. Правила можно придумать любые, и при таком неоднозначном судействе их опять будут нарушать. Все пункты существующих правил написаны, на мой взгляд, с предельной ясностью. Не вижу абсолютно никаких сложностей с определением легальности подачи: все очень хорошо видно , притом практически с любого ракурса. А если что-то не видно и непонятно, подача не может считаться соответствующей правилам.
                              Судья смотрит все время на игрока который подает и не отвлекается на прочее,притом уютно сидит на удобном стульчике. Ему всего-то надо определить сомневается он в правильности, или нет. В других видах спорта судье приходится много тяжелей, например в баскетболе, хоккее, футболе, фигурном катании, гимнастике и прочее. Однако наши судьи успешно конкурируют с другими, в том что их решения считают неверными. Любые правила будет труднее нарушить, если будет видео просмотр в спорных ситуациях. Судья засомневался — глянул, вынес решение. Если он и в этом случае не сможет правильно рассудить, то тогда его надо гнать за незнание правил.
                              В футболе давно надо ввести просмотр в спорных ситуациях, тогда кстати, если обнаружится что кто-то кого-то схватил за футболку, вряд-ли кого оправдает, мол, так все делают. Схватил руками в штрафной, получи пенальти — справедливо. А то у них как у нас: то судьи не наказывают за нарушения, то вдруг проявляют принципиальность и карают за то же самое…

                              #388151

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @Neslabiy wrote:

                                @JimT wrote:

                                Удивляться нечему — вы просто забыли мои длительные разьяснения по этому поводу, которые я тут писал год или два назад.

                                Может, дело в том, что эти ваши разъяснения никуда не годились?

                                Вот, например, то, что вы пишите про 45°. Такая интерпретация требования «почти вертикально» — это же полный бред. Это не попытка помочь судьям, а прямое выхолащивание или отмена собственно правила. Никакие градусы не требуются. Каждый игрок может взять в руки мяч и подбросить его вверх, честно стараясь сделать это строго вертикально. То, что получится в результате, будет «почти вертикально». Вот на такой подброс и должен ориентироваться судья. Другими словами, реальный честный почти вертикальный подброс выглядит для судьи именно так, как практически вертикальный. Здесь нет и не было никакой проблемы. В юридической практике вообще полно подобных формулировок.

                                Теперь, как почти во всех случаях, когда вы пишите длинные возражения и типа дуетесь, что вас якобы не прочитали, вы предпочли не заметить главный аргумент оппонента, цитирую:
                                @тотоша wrote:

                                А на спорные случаи есть пункт про то, что игрок должен подавать правильно с запасом, что бы у судьи не возникали сомнения.

                                А вот как это выражено в тексте правил:

                                2.06.06 It is the responsibility of the player to serve so that the umpire or the assistant umpire can be satisfied that he or she complies with the requirements of the Laws, and either may decide that a service is incorrect.
                                2.06.06.01 If either the umpire or the assistant umpire is not sure about the legality of a service he or she may, on the first occasion in a match, interrupt play and warn the server; but any subsequent service by that player or his or her doubles partner which is not clearly legal shall be considered incorrect.

                                И больше ничего не требуется.

                                Соглашусь полностью. Все понятно.

                                #388152

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  @igli wrote:

                                  @тотоша wrote:

                                  @JimT wrote:

                                  @igli wrote:

                                  Истину глаголете.

                                  Я — в очередной раз — хочу высказать свое мнение, которое состоит в том, что не столько судьи виноваты в плохом судействе, сколько ИТТФ виновато в том, что правила для подачи до сих пор чрезвычайно плохи. Уже столько лет прошло, и вместо того чтобы заниматься всякой поганой чепухой типа пластиковых мячей, нужно было выработать хорошие. четкие и ясные правила для подачи.

                                  Честно говоря, меня удивляет Ваше непонимание правил. По мне, так все очень понятно написано, стоит лишь внимательно прочесть и включить воображение. А на спорные случаи есть пункт про то, что игрок должен подавать правильно с запасом, что бы у судьи не возникали сомнения. Например: если подбрасывать мяч на 20 см, то судье может показаться это недостаточным. Вот если игрок подбрасыват 40-50 см, то ни у кого не возникнут сомнения что мяч подброшен на достаточную высоту. Данный пункт правил очень понятно объясняет насколько чисто должен подавать спортсмен.
                                  Кстати в женском нт почему-то подают намного лучше, закрывают и набрасывают только небольшая часть. Вон, многие сильнейшие китаянки руку после подброса убирают так, будто ее и не было… Почему не взять за образец.

                                  Нет сильного первого хода у женщин. Отсюда выгадывать эти сантиметры плохого приема нет смысла-все равно длинно подрежут. :) У мужчин чуть взлетело и до свидания.

                                  Любопытное и разумное суждение. Но все ж хотелось бы честной игры прежде всего.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 61 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 438