мобильное приложение мелбет

Tackifire C

  • В этой теме 9 ответов, 7 участников, последнее обновление 08.04.2006 в 16:58 сделано chopper.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46146

    Sever

        • Всего сообщений: 42

      Вчера попробовал играть накладкой Tackifire C. Поставил её налево. Опишу свои впечатления. Может быть будет полезно для тех кто собирается приобрести эту накладку. Для справки: основание у меня BalsaСarbo X5.
      Tackifire C имеет плотную жесткую губку. Очень медленная и очень тяжелая. Самое главное достоинство этой накладки — это отличный контроль.
      По элементам игры:
      1. Срезка, подрезка. Идеально получались срезки, подрезки при приеме подачи и в промежуточной игре. Стали получаться «запилы» 😯 чего никогда не было с другими накладками.
      2. Накат. Благодаря высокому контролю, накат слева стал гораздо точней и стабильней. Это радует.
      3. Топс. Получалось, но шар летел медленно. Накладка на свежем клее почему-то не чпонькала. Вобщем, топс делать данной накладкой сложнее, чем, например, сривером.
      4. Блок (подставка). Очень хорошо, всё летело на стол.

      Выводы. Накладка идеально подходит для защитников и теннисистов, играющих близко к столу (на блоках и контрударах). Нападающим, играющим преимущественно во второй зоне, она не подходит. Почему эту накладку выбрал Чуан Чи Янь мне не понятно.

      Blade: DHS Hurricane OFF
      FH: Andro Hexer 2.1
      BH: BTY T05-FX 2.1
      ttw rating: 450

      #126990

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        Потому что он играет ей _справа_. Слева жесткой липучкой в нападении играть мощи не хватит.

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #126991

        Semen

            • Всего сообщений: 304

          @Sever wrote:

          3. Топс. Получалось, но шар летел медленно. Накладка на свежем клее почему-то не чпонькала. Вобщем, топс делать данной накладкой сложнее, чем, например, сривером.

          А толщина губки какая?
          И легко ли начинать по вылетевшему мячу?

          Stiga Clipper Oversize - Magna, Soft D13

          #126992

          MAGURA

              • Всего сообщений: 156

            Играю этой накладкой пару недель. Стал больше попадать на стол ))
            Очень нравится. Уменя стоит толщина 1.7
            раньше играл Tackifire Spesial Soft — в этой накладке губка немного мягче (тухлее) и цепляет она немного хуже.

            #126993

            nmark

                • Всего сообщений: 2012

              @Semen wrote:

              @Sever wrote:

              3. Топс. Получалось, но шар летел медленно. Накладка на свежем клее почему-то не чпонькала. Вобщем, топс делать данной накладкой сложнее, чем, например, сривером.

              А толщина губки какая?
              И легко ли начинать по вылетевшему мячу?

              Начинать ей однозначно хуже, чем нелипкими, даже справа. Однозначное достоинство накладки, ИМХО — игра в контре на столе.

              #126994

              Mtv

                  • Всего сообщений: 10

                От моих знакомых теннисистов о ней о хорошее впечатление. Я бы и сам не прочь попробовать,но финансы…финансы…

                #126995

                Sever

                    • Всего сообщений: 42

                  @Semen wrote:

                  @Sever wrote:

                  3. Топс. Получалось, но шар летел медленно. Накладка на свежем клее почему-то не чпонькала. Вобщем, топс делать данной накладкой сложнее, чем, например, сривером.

                  А толщина губки какая?
                  И легко ли начинать по вылетевшему мячу?

                  Толщина губки 2,1 мм. Начинать трудно (для меня).

                  Blade: DHS Hurricane OFF
                  FH: Andro Hexer 2.1
                  BH: BTY T05-FX 2.1
                  ttw rating: 450

                  #126996

                  Sever

                      • Всего сообщений: 42

                    @krolik wrote:

                    Потому что он играет ей _справа_. Слева жесткой липучкой в нападении играть мощи не хватит.

                    Пробовал я играть Тэкифайром С справа (для интереса). Топсить всё равно как-то проблематично, тем более перекручивать. Очень много сил нужно вложить, чтобы топс получился быстрый и мощный.

                    Я правосторонний атакующий игрок, и напараво я уже нашел отличное сочетание — это BalsaCarbo X5 + Mark V 30 (на свежем клее). Чпонькает марк V на весь зал. :D Топсить из любой зоны — легко, перекрчивать — тоже легко. Быстрые длинные подачи просто «убиваю» справа.

                    По скорости Tackifire C и Mark V не сравнить — это как небо и земля.

                    Blade: DHS Hurricane OFF
                    FH: Andro Hexer 2.1
                    BH: BTY T05-FX 2.1
                    ttw rating: 450

                    #126997

                    krolik

                        • Всего сообщений: 2978

                      Sever

                      Очень много сил нужно вложить, чтобы топс получился быстрый и мощный.

                      Ну так это почти то же самое, что я сказал:) Слева столько сил вложить просто нереально.

                      Я правосторонний атакующий игрок, и напараво я уже нашел отличное сочетание…

                      Топс липучкой требует чуть другой техники и _всегда_ высокой скорости ракетки при топспине. Японской резинкой часто можно сделать топспин «на чпоньке», а липучкой приходится всегда все делать самому. Я согласен, что это недостаток. Но его можно обойти. С другой стороны если справа все здорово, то менять технику видимо совершенно ни к чему. Просто я удивился желанию играть липучкой слева.

                      По скорости Tackifire C и Mark V не сравнить — это как небо и земля.

                      По моим ощущениям липучка имеет «два лица»:) Она очень медленная на приеме подач и при короткой игре: на приеме мяч просто «умирает» у сетки. Подавать опять-таки здорово ей. А вот если сыграть по мячу мощно, то летит как из пушки. И траектория другая, чем у японских накладок: более пологая. Короче плюсы у липучки тоже есть. Собственно поэтому я и играю липучкой справа. Пока здоровья хватает:)

                      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                      #126998

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        @Sever wrote:

                        Вчера попробовал играть накладкой Tackifire C. Поставил её налево. Опишу свои впечатления. Может быть будет полезно для тех кто собирается приобрести эту накладку. Для справки: основание у меня BalsaСarbo X5.
                        Tackifire C имеет плотную жесткую губку. Очень медленная и очень тяжелая. Самое главное достоинство этой накладки — это отличный контроль.
                        По элементам игры:
                        1. Срезка, подрезка. Идеально получались срезки, подрезки при приеме подачи и в промежуточной игре. Стали получаться «запилы» 😯 чего никогда не было с другими накладками.
                        2. Накат. Благодаря высокому контролю, накат слева стал гораздо точней и стабильней. Это радует.
                        3. Топс. Получалось, но шар летел медленно. Накладка на свежем клее почему-то не чпонькала. Вобщем, топс делать данной накладкой сложнее, чем, например, сривером.
                        4. Блок (подставка). Очень хорошо, всё летело на стол.

                        Выводы. Накладка идеально подходит для защитников и теннисистов, играющих близко к столу (на блоках и контрударах). Нападающим, играющим преимущественно во второй зоне, она не подходит. Почему эту накладку выбрал Чуан Чи Янь мне не понятно.

                        Ну то есть точно такие же ощущения испытал, играя последней версией Frienship HIGHER /FASTER. Непонятно только зачем лишние 700 р платить? За бабочку? За бабочку стоит платить на Брайсе, Сривере, Теккинесе, Фейнте, а не на разработках для привлечения на контракт китайских чемпионов… Профанация это — японская липучка!

                        Nihil dat fortuna mancipio

                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Просмотров: 338