мобильное приложение мелбет

так все же почему п 2.5.7 Правил, как правило, не действует?

Форумы Главный Главный форум так все же почему п 2.5.7 Правил, как правило, не действует?

  • В этой теме 181 ответ, 32 участника, последнее обновление 20.02.2007 в 15:43 сделано psvpsv.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 182 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #150739

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @IgWin wrote:

      Редкая ситуация, но бывает.

      ОФФТОП: сегодня в Луже нам в мяч попал мяч с другого стола. Это нередкая ситуация при разминке крест накрест на одном столе, а вот чтобы с соседнего…

      hare mamburu

      #150740

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @VVL wrote:

        ok poprobuiu poiasnit’:ponimaete li,esli ia sigraiu pal’cem,a soperniku pokazhetsia,chto u menia bilo 2oe kasanie,to chto mne delat’???i naoborot ia prosto mogu neoshutit’ svoe dvoynoe kasanie.da i voobshem u masterov,kak ia zametil ne tak,chasto bivaiut takie situacii,poetomu,chtobi ne voznikalo nikakix sporov s sopernikami(a t.k bol’shinstvo iz nix xorosho mezhdu soboy obshaetsia i mnogie druz’ia)to legche v takoy situacii prosto otdat’ ochko!

        Т.е. у мастеров принято друг-другу не доверять? Сопернику, конечно же, виднее, было ли двойное касание, чем самому игроку!
        Я полностью поддерживаю Андрея А:
        1. Играть кистью (пальцем) — по правилам.
        2. Отдавать очко просто потому, что кому-то что-то показалось — это не вежливость, а глупость.

        Если есть судья — нет вопросов. Нет судьи — извольте доверять мне на слово либо докажите, что я лгу. Почему это, интересно, если соперник показывает, что был край в мою пользу, которого я не видел, то я могу ему верить, а если соперник показывает, что он сыграл по правилам одним пальцем без двойного касания — я не могу ему верить? Что за «расшаркивание»?

        Сегодня в луже играем с Semen-ом. Я четко забиваю накатом слева (антиспином). Быстро и неожиданно для соперника (он еще не привык, что начал антиспином атаковать). Он мне говорит:
        — Да, как это ты сумел так четко ребром попасть?

        Т.е. соперник не видел даже, что я сыграл совершенно игровым местом лопасти, а вовсе не ребром. А вы говорите «определить двойное касание»!

        @VVL wrote:

        p.s. pochemu nel’zia igrat’ ladoshkoy po-pravilam???vi zhe pisali,chto mozhno igrat’ kist’iu?i esli ia sumel udezhat’ raketku dvumia pal’cami(raketka pri etom v ruke) i sigrat’ ladon’iu,razve ia ne prv po PRAVILAM???:-))

        1. По правилам.
        2. Приходилось такое видеть?

        hare mamburu

        #150741

        JoaoMiguel

            • Всего сообщений: 2376

          Особенно сложно бывает, когда игра основана на элементах, кажущихся соперникам сомнительными. Например, в паре я (и не только я) подаю мяч близко к средней линии в нужную половину. Но многие невнимательные игроки тут же говорят — была зона, особенно когда проспали подачу. И в лучшем случае это очко переигрывается. Ещё другой момент: есть такой элемент, когда делается свеча с чисто боковым вращением, таким крюком (например, Ху делает). Половина здесь видит мифический пронос, потому что не понимают там вращения.

          #150742

          DSVDSV

              • Всего сообщений: 3875

            @DragonFly wrote:

            Я полностью поддерживаю Андрея А:
            1. Играть кистью (пальцем) — по правилам.

            Думаю, без судьи должны быть приняты другие правила.., доверять сопернику, да еще который любой ценой хочет выиграть, это как-то не серьезно.
            Я тоже отдаю очко в пользу соперника, если играю рукой,…когда-то давно приучили, если не сыграл ракеткой, значит проиграл, а если хочешь рукой, то брось ракетку.

            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

            #150743

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Правила — правилами, но в данном случае важна ЭТИЧЕСКАЯ компонента. Не секрет, что при касании рукой (пальцем, костяшками, тыльной стороной ладони) резко меняются параметры (направление, вращение. скорость) полета мяча. Происходит как бы ненамеренный. но всё же ОБМАН соперника. Поэтому на практике такое касание признаётся ОШИБКОЙ. Уважающий СЕБЯ игрок спокойно относится к этому. И часто САМ признается — если заметил, конечно, свой промах.

              #150744

              chornyi

                  • Всего сообщений: 817

                А как же «соплю» тогда считать? это ведь тоже ненамеренный ОБМАН соперника…

                #150745

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  @Sever8 wrote:

                  Правила — правилами, но в данном случае важна ЭТИЧЕСКАЯ компонента. Не секрет, что при касании рукой (пальцем, костяшками, тыльной стороной ладони) резко меняются параметры (направление, вращение. скорость) полета мяча. Происходит как бы ненамеренный. но всё же ОБМАН соперника. Поэтому на практике такое касание признаётся ОШИБКОЙ. Уважающий СЕБЯ игрок спокойно относится к этому. И часто САМ признается — если заметил, конечно, свой промах.

                  Абсолютно не понимаю сентенций «с судьей одни правила, а без судьи — другие» (ДСВДСВ) и вот это, то что выше.

                  Люди когда правила писали наверное понимали, что отскок от кисти другой, не такой, как от ракетки. Но тем не менее заложили такой пункт. В чем обман? Абсолютно верно заметили, что при крае так же «резко меняются параметры». И что теперь?

                  hare mamburu

                  #150746

                  DSVDSV

                      • Всего сообщений: 3875

                    @DragonFly wrote:

                    Абсолютно не понимаю сентенций «с судьей одни правила, а без судьи — другие» (ДСВДСВ) и вот это, то что выше.

                    Дело в том, что при попадании в руку, частенько возникает двойное касание.., судья это иногда фиксирует…, но я никогда не видел, что бы игрок, который трактует попадание в руку нормой, сознался, что у него было двойное касание.

                    "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                    #150747

                    metaxa

                        • Всего сообщений: 2507

                      @DSVDSV wrote:

                      @DragonFly wrote:

                      Абсолютно не понимаю сентенций «с судьей одни правила, а без судьи — другие» (ДСВДСВ) и вот это, то что выше.

                      Дело в том, что при попадании в руку, частенько возникает двойное касание.., судья это иногда фиксирует…, но я никогда не видел, что бы игрок, который трактует попадание в руку нормой, сознался, что у него было двойное касание.

                      Возможно игрок сам не осознает, что было двойное касание!!!

                      #150748

                      VVL

                          • Всего сообщений: 573

                        Uvazhaemiy Dragonfly, s vami nel’zia ne soglasitsia!!!ia vot vam dazhe bol’she skazhu,chto esli kogda nibud’ budu igrat’ s vami na schet,to ne budu protiv dazhe esli vi budete igrat’ nogoy i s udovol’stviem ne osparivaia ,priznaiu,chto vi sigrali po-pravilam!ia,konechno ponimaiu,chto dlia vas prosto xot’ kak nibud’ popast’ na stol eto uzhe schast’e i vam konechno zhe ne zaxochetsia otdavat’ ochki zarabotannie potom i krov’iu!!!no sut’ v tom,chto Andrey sprashival,pochemu MASTERA otdaiut ochki v takix sluchaiax!a vi tak nezamet’nen’ko pripisalis’ k masteram i stali tut razglagol’stvovat’:chto,da kak,da pochemu!

                        #150749

                        DSVDSV

                            • Всего сообщений: 3875

                          @metaxa wrote:

                          Возможно игрок сам не осознает, что было двойное касание!!!

                          Возможно. Вот почему, когда играешь без судьи, лучше применять условное правило (попал в руку-проиграл)

                          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                          #150750

                          metaxa

                              • Всего сообщений: 2507

                            Виктор! Боюсь после твоего поста ты точно отправишься вместе с нами в комнату флейма, куда нас определил уважаемый ДФ!!! Пока ты только претендент, но теперь уж и не знаю…. 😉

                            #150751

                            metaxa

                                • Всего сообщений: 2507

                              @DSVDSV wrote:

                              @metaxa wrote:

                              Возможно игрок сам не осознает, что было двойное касание!!!

                              Возможно. Вот почему, когда играешь без судьи, лучше применять условное правило (попал в руку-проиграл)

                              А я вообще никогда не спорю с соперником! Что скажет, то и будет! 😉

                              #150752

                              VVL

                                  • Всего сообщений: 573

                                @metaxa wrote:

                                Виктор! Боюсь после твоего поста ты точно отправишься вместе с нами в комнату флейма, куда нас определил уважаемый ДФ!!! Пока ты только претендент, но теперь уж и не знаю…. 😉

                                😆 😆 😆 da vozmozhen takoy variant razvitiia sobitiy)))da,nu v takuiu kompaniiu popast’ eto,zhe ne zazorno 😉

                                #150753

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  @metaxa wrote:

                                  А я вообще никогда не спорю с соперником! Что скажет, то и будет! 😉

                                  А как же баталии с ДФ! Неужели? так легко смерились бы, если бы он у Вас выиграл на балансе, ударом пальчиком.

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 182 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1407