мобильное приложение мелбет

так все же почему п 2.5.7 Правил, как правило, не действует?

Форумы Главный Главный форум так все же почему п 2.5.7 Правил, как правило, не действует?

  • В этой теме 181 ответ, 32 участника, последнее обновление 20.02.2007 в 15:43 сделано psvpsv.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 182 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #150784

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @Lank wrote:

      P.S. Я не часто соглашаюсь с DF. Но в данном случае я разделяю его позицию — если очко выиграно ЧЕСТНО (в соответствии с правилами), то отказываться от него — искажать саму суть игры.

      Еще 100 енотов с VVL 😈 !

      hare mamburu

      #150785

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        @Lank wrote:

        Ну, так ведь женщины. Что с них взять!
        .

        Я запомнил сей случай. И истолковал его таким образом. Яна только приехала из Испании. Там. наверно, судьи подобным образом трактуют такие моменты (или действует неписанное правило Фэйр плей). Она просто еще «не отошла».

        #150786

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Кстати, ув. Lank, не поделитесь ли вашими представлениями, что есть «суть игры» и что есть «искажение сути» в данном контексте?

          #150787

          antonch

              • Всего сообщений: 2148

            Спасибо Sever8 за пример!
            А то я просто не успел сформулировать вопрос с конкретным примером.
            То есть, если при встрече VVL и borg на чемп.России даже при счете 10-10 мяч один из них возвратит мяч кистью, и судья покажет верный возврат, то игрок, возвративший мяч кистью, подойдет к судье и скажет, что проиграл этот мяч!

            Суть игры от этого не изменится никак. Данный случай — это вопрос скорее к ITTF по поводу трактования правил, и по поводу корректировки правил НТ. Считаю, что мнение мастеров в данной ситуации имеет решающее значение.

            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

            #150788

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @antonch wrote:

              То есть, если при встрече VVL и borg на чемп.России даже при счете 10-10 мяч один из них возвратит мяч кистью, и судья покажет верный возврат, то игрок, возвративший мяч кистью, подойдет к судье и скажет, что проиграл этот мяч!

              1. Это будет точно не VVL (гы-гы, хотя тут я на его стороне)
              2. Судья выслушает, а счет не изменит, так как было сыграно по правилам.
              3. А если изменит — гнать такого судью.
              4. Или кто-то ОБМАНЕТ судью, сказав, что было двойное касание?

              @antonch wrote:

              Суть игры от этого не изменится никак. Данный случай — это вопрос скорее к ITTF по поводу трактования правил, и по поводу корректировки правил НТ. Считаю, что мнение мастеров в данной ситуации имеет решающее значение.

              1. При чем здесь «трактование»? Разве трактование вызывает сложности?
              2. Корректировки — может быть. Только пока правила такие, играть надо так, как написано.
              3. Какие претензии к возврату кистью??? Чем это хуже края стола/ сетки, ребра ракетки или гадкого шипа?
              4. Мнение китайских мастеров учитывается? (ссылаюсь на мх4)

              Антон, а если тебя поставят судить матч ребятишек, ты им тоже все это будешь рассказывать? Т.е. на прямой вопрос 12-летнего пацана «это написано в ПРАВИЛАХ» ты ему скажешь «иди в сад, мальчик, у мастеров так не принято»?

              hare mamburu

              #150789

              chornyi

                  • Всего сообщений: 817

                @Sever8 wrote:

                @Lank wrote:

                Ну, так ведь женщины. Что с них взять!
                .

                Я запомнил сей случай. И истолковал его таким образом. Яна только приехала из Испании. Там. наверно, судьи подобным образом трактуют такие моменты (или действует неписанное правило Фэйр плей). Она просто еще «не отошла».

                Ну так переигровка это и есть фэйр плей. Или я неправильно понимаю смысл слова «fair»? Испанцы просто английского не знают… :)

                #150790

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Переигрываются розыгрыши только у любителей. У профи очко засчитывается в ту или иную сторону.

                  #150791

                  chornyi

                      • Всего сообщений: 817

                    @Sever8 wrote:

                    Переигрываются розыгрыши только у любителей. У профи очко засчитывается в ту или иную сторону.

                    Но кто очко засчитывает? Если каждый игрок будет подходить к судье и указывать ему как засчитывать то или иное очко, то зачем нужен такой судья? Я согласен с ДФ — дисквалификация судьи и ПЕРЕИГРОВКА всего матча!

                    И потом, профи тоже переигрывают розыгрыши. Или есть правила «любительские» и правила «профессиональные» ? :?:

                    #150792

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      У любителей правила приближены к правилам ИТТФ. В той или иной степени. Правила ИТТФ предназначены для применения на официальных турнирах, проводимых ИТТФ или федерациями — членами ИТТФ. А любители могут между собой ДОГОВОРИТЬСЯ играть как угодно. Например, многие любители до сих пор играют до 21 очка. Это их личное дело, и ИТТФ к ним никаких претензий иметь не будет.
                      Кстати, укажите, в каких любительских турнирах соблюдаются в полном объеме правила судейства, утвержденные ИТТФ?

                      #150793

                      chornyi

                          • Всего сообщений: 817

                        @Sever8 wrote:

                        А любители могут между собой ДОГОВОРИТЬСЯ играть как угодно.

                        Ну насколько я понял, что здесь, действительно, разительное отличие. Профи, очевидно, могут ДОГОВОРИТЬСЯ с судьей и играть как угодно?

                        @Sever8 wrote:

                        Например, многие любители до сих пор играют до 21 очка. Это их личное дело, и ИТТФ к ним никаких претензий иметь не будет.
                        Кстати, укажите, в каких любительских турнирах соблюдаются в полном объеме правила судейства, утвержденные ИТТФ?

                        Ни в каких. Многие играют даже одинаковыми накладками, подают с руки и т.д. Если соперник не против, то почему бы и нет? Но это же любительский уровень.

                        #150794

                        peterbald

                            • Всего сообщений: 1162

                          Абсурднейшая ситуация:
                          Вчера была отвтственная игра в лиге.Мой напарник на приеме,ему показалось,что сетка,он поднял руку и крикнул «нэт».
                          Его соперник сделал спин и … промахнулся.Кому вы думаете защитали очко?
                          Сопернику,потому,что мой напарник крикнул во время розыгрыша.Вот так вот.

                          #150795

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            @MrB wrote:

                            Сколько читаю форум, убеждаюсь — мои мысли за меня успевает сказать человек под другим ником. И постоянно этот ник DragonFly.

                            2 Mrb
                            СЮДА ТЫК

                            #150796

                            mx4

                                • Всего сообщений: 844

                              @peterbald wrote:

                              Абсурднейшая ситуация:
                              Вчера была отвтственная игра в лиге.Мой напарник на приеме,ему показалось,что сетка,он поднял руку и крикнул «нэт».
                              Его соперник сделал спин и … промахнулся.Кому вы думаете защитали очко?
                              Сопернику,потому,что мой напарник крикнул во время розыгрыша.Вот так вот.

                              ну не абсурдная, а в рамках Правил…

                              А вот с последнего червертьфинала евролиги — Шлагер придумал(а судья поддержал) новое неписанное правило: если тебе не понравилась подача соперника, то мяч можно переиграть.

                              http://video.google.com/videoplay?docid=7488184136826751820&hl=en

                              записал следующее очко, чтобы было видно счёт.

                              at your service

                              #150797

                              Lank

                                  • Всего сообщений: 748

                                @Sever8 wrote:

                                Кстати, ув. Lank, не поделитесь ли вашими представлениями, что есть «суть игры» и что есть «искажение сути» в данном контексте?

                                В моем понимании «суть игры» в данном контексте (и в целом!) — противоборство двух игроков, каждый из которых старается победить. И если я ВЫИГРАЛ очко, но вынужден отдать его сопернику (не важно, в силу каких причин!) — исчезает смысл этого противоборства. От игры остается только видимость.
                                P.S. Как говорили раньше — «Чужого нам не надо, но и своего не отдадим».

                                #150798

                                LiSiQin

                                    • Всего сообщений: 545

                                  @chornyi wrote:

                                  Если каждый игрок будет подходить к судье и указывать ему как засчитывать то или иное очко, то зачем нужен такой судья?

                                  Чем-то мне эта картина удивительно напоминает некоторые матчи в большом теннисе.
                                  @chornyi wrote:

                                  дисквалификация судьи и ПЕРЕИГРОВКА всего матча!

                                  Ещё удивительнее: судей — не дисквалифицируют, и матчи целиком — не переигрывают.
                                  Но это так, посторонние соображения, к игре рукой в н/т — отношения не имеющие.

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 182 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1412