мобильное приложение мелбет

так все же почему п 2.5.7 Правил, как правило, не действует?

Форумы Главный Главный форум так все же почему п 2.5.7 Правил, как правило, не действует?

  • В этой теме 181 ответ, 32 участника, последнее обновление 20.02.2007 в 15:43 сделано psvpsv.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 182 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #150799

    chornyi

        • Всего сообщений: 817

      @LiSiQin wrote:

      @chornyi wrote:

      дисквалификация судьи и ПЕРЕИГРОВКА всего матча!

      Ещё удивительнее: судей — не дисквалифицируют, и матчи целиком — не переигрывают.
      Но это так, посторонние соображения, к игре рукой в н/т — отношения не имеющие.

      Во-первых, читаем пункт правил 7.4.7.6:

      «Даже если официальное лицо встречи заменено из-за неправильных решений,
      счет, следующий из этих решений, не должен быть изменен, если они были
      основаны на фактах, входивших в сферу его юрисдикции. Если они были
      сделаны на основе неверного толкования правил или были вне его
      юрисдикции, как крайне редкое исключение может быть рассмотрен вопрос о переигровке какой-либо встречи, на результат которой оказано неправомочное
      воздействие, но вообще лучше продолжать со счета, который был достигнут.»

      В принципе правила оставляют возможность и дисквалификации судьи, и переигровки всей встречи.

      Во-вторых, «неверное толкование правил» — это разве посторонние соображения? Это имеет самое непосредственное отношение к игре рукой.

      #150800

      LiSiQin

          • Всего сообщений: 545

        @chornyi wrote:

        как крайне редкое исключение

        А есть примеры переигровок матчей (не очка!) — в любом теннисе? Естественно, не по погодным условиям, а именно из-за судейства.

        #150801

        MrB

            • Всего сообщений: 160

          Есть в футболе ;)

          #150802

          papen

              • Всего сообщений: 955

            @VVL wrote:

            @Андрей А wrote:

            ladoshkoy, VVL, не разрешают! 😆
            Я считаю, что ув Глебов знает правила лучше меня. В целом. Но про отдельный пункт, (2.5.7) получается, я осведомлен лучше.
            Заметь лично меня это не коснулось. Это как раз решился спор в пользу 1 разрядника, а проигравшей очко оказалась МС -симпатишная девушка. Но встречу, она конечно выиграла.
            Вот мы любители и спрашиваем у вас-профи, почему вы играете в этом конкретном данном случае ИМЕННО В ЭТОМ, Вить, я подчеркиваю, а не вообще — не по правилам.

            ok poprobuiu poiasnit’:ponimaete li,esli ia sigraiu pal’cem,a soperniku pokazhetsia,chto u menia bilo 2oe kasanie,to chto mne delat’???i naoborot ia prosto mogu neoshutit’ svoe dvoynoe kasanie.da i voobshem u masterov,kak ia zametil ne tak,chasto bivaiut takie situacii,poetomu,chtobi ne voznikalo nikakix sporov s sopernikami(a t.k bol’shinstvo iz nix xorosho mezhdu soboy obshaetsia i mnogie druz’ia)to legche v takoy situacii prosto otdat’ ochko!
            p.s. pochemu nel’zia igrat’ ladoshkoy po-pravilam???vi zhe pisali,chto mozhno igrat’ kist’iu?i esli ia sumel udezhat’ raketku dvumia pal’cami(raketka pri etom v ruke) i sigrat’ ladon’iu,razve ia ne prv po PRAVILAM???:-))

            Полностью согласен с VVL. Мы все постоянно общаемся между собой на разных турнирах,кто-то с кем-то в дружеских отношениях. Зачем о себе портить мнение.
            Мне бы было не приятно,если бы обо мне говорили «жулик» и.т.д
            И ещё.По моим подсчёта,КАК МНЕ КАЖЕТСЯ,двойного касания значительно больше,чем одиночного от пальца.Соотношение примерно 3 к 1.
            Не писанные правила на то и есть не писанные.

            p.s Как то лет 5 назад,группа московских спортсменов была в Твери на турнире.вечером на дискотеке завязалась потасовка между нашими и местными,а точнее нашим просто решили дать пиз-лей.Соотношение было где-то 10 к 1,не в нашу пользу.Никто из нашых не убежал, сбежал только Куценко. Он бежал быстрее электрички.И после этого я думаю его многие «любят» и относятся к нему с большим уважением.

            #150803

            genvers

                • Всего сообщений: 1258

              @papen wrote:

              @VVL wrote:

              @Андрей А wrote:

              ladoshkoy, VVL, не разрешают! 😆
              Я считаю, что ув Глебов знает правила лучше меня. В целом. Но про отдельный пункт, (2.5.7) получается, я осведомлен лучше.
              Заметь лично меня это не коснулось. Это как раз решился спор в пользу 1 разрядника, а проигравшей очко оказалась МС -симпатишная девушка. Но встречу, она конечно выиграла.
              Вот мы любители и спрашиваем у вас-профи, почему вы играете в этом конкретном данном случае ИМЕННО В ЭТОМ, Вить, я подчеркиваю, а не вообще — не по правилам.

              ok poprobuiu poiasnit’:ponimaete li,esli ia sigraiu pal’cem,a soperniku pokazhetsia,chto u menia bilo 2oe kasanie,to chto mne delat’???i naoborot ia prosto mogu neoshutit’ svoe dvoynoe kasanie.da i voobshem u masterov,kak ia zametil ne tak,chasto bivaiut takie situacii,poetomu,chtobi ne voznikalo nikakix sporov s sopernikami(a t.k bol’shinstvo iz nix xorosho mezhdu soboy obshaetsia i mnogie druz’ia)to legche v takoy situacii prosto otdat’ ochko!
              p.s. pochemu nel’zia igrat’ ladoshkoy po-pravilam???vi zhe pisali,chto mozhno igrat’ kist’iu?i esli ia sumel udezhat’ raketku dvumia pal’cami(raketka pri etom v ruke) i sigrat’ ladon’iu,razve ia ne prv po PRAVILAM???:-))

              Полностью согласен с VVL. Мы все постоянно общаемся между собой на разных турнирах,кто-то с кем-то в дружеских отношениях. Зачем о себе портить мнение.
              Мне бы было не приятно,если бы обо мне говорили «жулик» и.т.д
              И ещё.По моим подсчёта,КАК МНЕ КАЖЕТСЯ,двойного касания значительно больше,чем одиночного от пальца.Соотношение примерно 3 к 1.
              Не писанные правила на то и есть не писанные.

              p.s Как то лет 5 назад,группа московских спортсменов была в Твери на турнире.вечером на дискотеке завязалась потасовка между нашими и местными,а точнее нашим просто решили дать пиз-лей.Соотношение было где-то 10 к 1,не в нашу пользу.Никто из нашых не убежал, сбежал только Куценко. Он бежал быстрее электрички.И после этого я думаю его многие «любят» и относятся к нему с большим уважением.

              Вот Lavidа попал.А кто бы мог подумать? :D

              #150804

              chornyi

                  • Всего сообщений: 817

                @VVL wrote:

                …chtobi ne voznikalo nikakix sporov s sopernikami(a t.k bol’shinstvo iz nix xorosho mezhdu soboy obshaetsia i mnogie druz’ia)to legche v takoy situacii prosto otdat’ ochko!…

                Вот это самое непонятное. Если есть спорная ситуация, то ее надо переиграть. Это же логично! 😯

                #150805

                peterbald

                    • Всего сообщений: 1162

                  @mx4 wrote:

                  @peterbald wrote:

                  Абсурднейшая ситуация:
                  Вчера была отвтственная игра в лиге.Мой напарник на приеме,ему показалось,что сетка,он поднял руку и крикнул «нэт».
                  Его соперник сделал спин и … промахнулся.Кому вы думаете защитали очко?
                  Сопернику,потому,что мой напарник крикнул во время розыгрыша.Вот так вот.

                  ну не абсурдная, а в рамках Правил…

                  А вот с последнего червертьфинала евролиги — Шлагер придумал(а судья поддержал) новое неписанное правило: если тебе не понравилась подача соперника, то мяч можно переиграть.

                  http://video.google.com/videoplay?docid=7488184136826751820&hl=en

                  записал следующее очко, чтобы было видно счёт.

                  На счет правил-я знаю,я имел ввиду,что соперник промолчал,хотя тоже видел,что мяч задел сетку.Более того,когда у него начали спрашивать,он сказал :
                  «Я не судья-все претензии к нему.» 🙄
                  С одной стороны правильно,а с другой? Или нет другой стороны вообще?

                  #150806

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @Lank wrote:

                    В моем понимании «суть игры» в данном контексте (и в целом!) — противоборство двух игроков, каждый из которых старается победить. И если я ВЫИГРАЛ очко, но вынужден отдать его сопернику (не важно, в силу каких причин!) — исчезает смысл этого противоборства. От игры остается только видимость.
                    P.S. Как говорили раньше — «Чужого нам не надо, но и своего не отдадим».

                    +1
                    Желаете проявлять избыточное благородство — в смокинг, в лимузин, в клуб.
                    — You first!
                    — After You!
                    И так полчаса

                    hare mamburu

                    #150807

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @genvers wrote:

                      А кто бы мог подумать? :D

                      Гена, обязательно цитировать всю «простыню»?

                      hare mamburu

                      #150808

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @peterbald wrote:

                        На счет правил-я знаю,я имел ввиду,что соперник промолчал,хотя тоже видел,что мяч задел сетку.Более того,когда у него начали спрашивать,он сказал :
                        «Я не судья-все претензии к нему.» 🙄
                        С одной стороны правильно,а с другой? Или нет другой стороны вообще?

                        Это новый поворот темы. Мне кажется, что такая позиция, как минимум, имеет право на существование. Т.е. игрок вообще не вмешивается в действия судьи. Судья показал очко налево — значит, налево. Без разговоров. В мою пользу, не в мою пользу — я вышел к столу играть, а не проявлять благородство или судью учить. Потому что трудно потом найти границу, за которую нельзя переходить. Например, будь я судья, Корбель у меня схватил бы горчичник в Черте в последний раз. Прав ты или нет — нечего подходить и самолично вертеть счетчик на судейском столе!

                        hare mamburu

                        #150809

                        papen

                            • Всего сообщений: 955

                          господа,а как же принцыпы «fair play»-честной игры?вы про это забываете?А как же уважение спортивной общественности?
                          А поступок Самсонова в финале топ-12 разве не пример для вас?кстати Тимо Болл поступил таким же образом на Чемп Мира 2005,отдав очко на балансе в решающем сете Лю Годжену,и проиграл!! Я думаю,что обществеено признание и приз за «fair play» от Межд ОЛимп Комита намного важнее чем победа таким вот образом(оба получили этот приз)
                          И ещё пример.Кубок мира Ма Линь-Кеанга,1 сет,6-5 ведёт Ма линь.На подаче Ма Линь,Креанга поднимает руку и подбрасывает мяч над сеткой (толи переподача,толи мяч задел майку).Ма Линь не моргнув глазом забивает со всей силы и говорит,что типа ничё не знаю,ничё не видел.И под оглушительный свист трибун,они продолжают играть,очко защитали китайцую.в итоге он и твыграл 4:1.Вот это красота,да???????????7так и надо играть

                          #150810

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Папен, у вас извращенное понимание принципа fair-play. Заявить о том, что ты проиграл очко, которое ты действительно проиграл — это фейр-плей. А отдать очко, которое ты, на самом деле, честно, по правилам, выиграл, это бред какой-то.

                            Фейр-плей — это когда судья и соперник не видели, что на самом деле произошло, а ты видел и сигнализировал. Почем усигнализировать против себя — фейр-плей — а за себя — нет? Где честность в том, что соперник отдает тебе чистое очко? Никто ведь не против того, чтобы игрок сказал «у меня было двойное касание, вы не заметили». Но если двойного касания не было, тогда оппонент получает очко НЕЧЕСТНО по вашим «неписанным правилам». Т.е. принцип фейр-плэй как раз наруается.

                            hare mamburu

                            #150811

                            mx4

                                • Всего сообщений: 844

                              Я вот хотел бы услышать прения почему ittf раньше запрещала играть кистью игровой руки, а потом вот разрешила… Возможно, чтобы исключить предмет спора на 99% — за исключением патологических случаев захвата/жонглирования мячём. Мне кажется, что вполне себе справедливо — ну пусть к краям, сеткам, рёбрам прибавятся ещё пальцы и кисть. Если не выключать себе свет при первом же нестандартном отскоке, то замедление скорости возврата однозначно даёт приемущество для принимающего. Смешно смотреть как Креанга перекручивает так раз по пять с Чуанем из средней зоны и вдруг останавливается и с возмущённым видом начинает распальцовки. Судьи, зрители, комментаторы и Чуань в недоумении.

                              Что касается случая с Самсоновым-Смирновым, то с моей точки зрения очень незаметно он файрплеил. Тот же Шлагер в таких случаях просто принимает подачу даже не в сетку, а сверху в свою половину.

                              at your service

                              #150812

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                Еще о переигровках и фейр-плэй. Постоянно, по несколько раз за матч, залетает мячик с соседних столов. И далеко не всегда следует стоп. Часто это не мячик, а игрок, зашедий глубоко и вторгийся на чужую территорию или просто «прохожий», который решил пройти не вдоль стеночки, а так, как ему короче.

                                Совершенно нормальная практика при этом спросить у соперника «помешали?» И если ДА, то ПЕРЕИГРАТЬ очко. Почему здесь нормально друг-другу верить на слово? И решать каждый раз по ситуации? А игра кистью, видители, априори нечестна.

                                hare mamburu

                                #150813

                                chornyi

                                    • Всего сообщений: 817

                                  @mx4 wrote:

                                  Я вот хотел бы услышать прения почему ittf раньше запрещала играть кистью игровой руки, а потом вот разрешила…

                                  А-а… Так вот откуда ноги растут… Теперь все понятно. Традиция, можно сказать. Типа — а нам, мастерам, ittf не указ. Это пусть любители развлекаются, а у нас есть «кодекс чести». Так как игрок отдает «свое» очко, то и судья формально не может вмешаться. Но, господа, fair play здесь абсолютно не причем. 😮

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 182 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1409