мобильное приложение мелбет

так все же почему п 2.5.7 Правил, как правило, не действует?

Форумы Главный Главный форум так все же почему п 2.5.7 Правил, как правило, не действует?

  • В этой теме 181 ответ, 32 участника, последнее обновление 20.02.2007 в 15:43 сделано psvpsv.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 182 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #150814

    kirill_spb

        • Всего сообщений: 2032

      >peterbald:
      Абсурднейшая ситуация:
      Вчера была отвтственная игра в лиге.Мой напарник на приеме,ему показалось,что сетка,он поднял руку и крикнул «нэт».
      Его соперник сделал спин и … промахнулся.Кому вы думаете защитали очко?
      Сопернику,потому,что мой напарник крикнул во время розыгрыша.Вот так вот.

      >mx:
      ну не абсурдная, а в рамках Правил…

      Уважаемые сокнижники, а можно для специально для тупого неквалифицированного судьи пояснить: на каком основании сопернику засчитали очко?

      #150815

      kirill_spb

          • Всего сообщений: 2032

        >А вот с последнего червертьфинала евролиги — Шлагер придумал(а судья поддержал) новое неписанное правило: если тебе не понравилась подача соперника, то мяч можно переиграть.
        http://video.google.com/videoplay?docid=7488184136826751820&hl=en
        записал следующее очко, чтобы было видно счёт.

        А там разве не 2-0 (правый вертикальный ряд цифр)? В смысле — может, подачу не переиграли а очко Шлагеру присудили? Судьи со счетчиком, жалко, не видно.

        #150816

        MrB

            • Всего сообщений: 160

          Нет, соперник потом еще дважды подает.

          #150817

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @kirill_spb wrote:

            Уважаемые сокнижники, а можно для специально для тупого неквалифицированного судьи пояснить: на каком основании сопернику засчитали очко?

            Встречный вопрос: вы судья, я игрок. Соперник замахивается на смэш после моего баллона, а я громко ору «Птичка!» и руками размахиваю. Соперник мажет. Ваши действия и накоком основании?

            hare mamburu

            #150818

            kirill_spb

                • Всего сообщений: 2032

              papen> По моим подсчёта,КАК МНЕ КАЖЕТСЯ,двойного касания значительно больше,чем одиночного от пальца.

              +1

              #150819

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @kirill_spb wrote:

                papen> По моим подсчёта,КАК МНЕ КАЖЕТСЯ,двойного касания значительно больше,чем одиночного от пальца.

                +1

                А «чистых» подач значительно больше, чем подач с касанием сетки. И что теперь, почему сетка переподается?

                hare mamburu

                #150820

                kirill_spb

                    • Всего сообщений: 2032

                  to DF:

                  1. Вам предупреждение за неспортивное поведение (или очко сопернику, если у вас уже была желтая карточка) [3.5.2.2, 3]
                  2. Очко переигрывается, так как налицо явное внешнее воздействие. Ну, как если бы настоящая птичка прилетела в площадку, скажем, баклан с размахом крыльев 1м :-) [2.9.1.3]

                  В принципе, по п.1 можно и сразу к главному судье обратиться — в зависимости от громкости крика и внешности птички :-) , пусть принимает решение о дисквалификации, если считает нужным [3.5.2.8]

                  с моей точки зрения, никакого основания для того, чтобы засчитать очко вашему сопернику, нет. такое вот имхо.

                  #150821

                  kirill_spb

                      • Всего сообщений: 2032

                    >А «чистых» подач значительно больше, чем подач с касанием сетки.

                    Безусловно.

                    >И что теперь, почему сетка переподается?

                    Понятия не имею. Причинами переподачи с касанием сетки и историей вопроса не интересовался и в ближайшем будущем интересоваться не планирую.

                    Итого: Вы это к чему, собственно? :-)

                    #150822

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @kirill_spb wrote:

                      Итого: Вы это к чему, собственно? :-)

                      А ваш последний +1 был к чему?
                      Кстати, вы не ответили, что делать, если судьи нет, а соперники не пришли к согласию по, например, бытию/ небытию края. Переигрывать ведь «неположено».

                      hare mamburu

                      #150823

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Если судьи нет, то нет и профессионального турнира(поскольку по правилам ИТТФ судьи обязаны быть). Следовательно, переиграть можно «по соглашению сторон».

                        #150824

                        kirill_spb

                            • Всего сообщений: 2032

                          >А ваш последний +1 был к чему?
                          Опять «встречный вопрос» ? ;-) Интересный метод ведения дискуссии :-)

                          >Кстати, вы не ответили, что делать, если судьи нет, а соперники не пришли к согласию по, например, бытию/ небытию края. Переигрывать ведь «неположено».

                          Я всего лишь хотел подчеркнуть, что, одновременно призывая переиграть такой розыгрыш и «играть по Правилам» Вы пытаетесь совместить несовместимое. Только и всего.

                          #150825

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @kirill_spb wrote:

                            Я всего лишь хотел подчеркнуть, что, одновременно призывая переиграть такой розыгрыш и «играть по Правилам» Вы пытаетесь совместить несовместимое. Только и всего.

                            А я всего лишь хотел подчеркнуть, что играть по правилам всегда — невозможно, так как некоторые ситуации в правилах не описаны. Поэтому при игре без судьи спорные ситуации переигрываются. Есть разница:
                            — полностью отменить правило, всегда априори отдавая очко, сыгранное кистью

                            или

                            — следовать этому правилу, засчитывая правильно сыгранные очки; засчитывая в другую сторону неправильно сыгранные очки; переигрывая очко если соперники не могут договориться?

                            hare mamburu

                            #150826

                            IgWin

                                • Всего сообщений: 1488

                              @DragonFly wrote:

                              переигрывая очко если соперники не могут договориться?

                              С учётом того, что всегда есть люди, с которыми невозможно договориться,
                              опять правовой и морально-нравственный тупик.

                              Например, нельзя договориться с хулиганом, который хочет разбить тебе лицо.

                              #150827

                              papen

                                  • Всего сообщений: 955

                                @DragonFly wrote:

                                Папен, у вас извращенное понимание принципа fair-play. Заявить о том, что ты проиграл очко, которое ты действительно проиграл — это фейр-плей. А отдать очко, которое ты, на самом деле, честно, по правилам, выиграл, это бред какой-то.

                                Фейр-плей — это когда судья и соперник не видели, что на самом деле произошло, а ты видел и сигнализировал. Почем усигнализировать против себя — фейр-плей — а за себя — нет? Где честность в том, что соперник отдает тебе чистое очко? Никто ведь не против того, чтобы игрок сказал «у меня было двойное касание, вы не заметили». Но если двойного касания не было, тогда оппонент получает очко НЕЧЕСТНО по вашим «неписанным правилам». Т.е. принцип фейр-плэй как раз наруается.

                                Ещё раз попробую донести до твоего мозга. Ситуация с пальцем и двойным касанием очень часто бывает непонятная,даже сами игроки не всегда понимают как на самом деле полетел мяч.Т.е мне может казаться,что касание было двойное ,а на самом деле нет.Или наоборот.Ситуация очень спорная.Вот и решили как бы негласно переигрывать очки.Потому что в начале может получится ситуация в твою пользу(но на счёт она не сильно повлияет),а потом в решающий момент это может аукнуться;противник сыграет двойным и не признается,т.к ты тогда не отдал очко. Говорят же,что «БОГ ДАЛ,БОГ ВЗЯЛ». Причём пример подают не любители,а имено элита тенниса(Самсонов ,Вальднер,все кроме китая.)
                                И не надо доводить до обсурда и сваливать в одну кучу все спорные ситуацити.Типа стопы,когда играешь без судьи или с ним.
                                А что касается Самсонова,то ему вообще может приглючило,что была сопля.Кроме него не видел и не слышал ни один человек в мире.И что теперь?Прииз за фаир плай,он всёравно получил же.

                                #150828

                                papen

                                    • Всего сообщений: 955

                                  @DragonFly wrote:

                                  Фейр-плей — это когда судья и соперник не видели, что на самом деле произошло, а ты видел и сигнализировал. Г

                                  А вот этой ситуации,я что не совсем понимаю?Почему ты считаешь,что феир плей это именно то,что ты написал? Когда игрок на приёме подачи поднимает руку и не играет,а ему забивают мяч(как сделал Ма Линь),это справедливо?пусть даже принимающему показалось,что была сетка.ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО!Даже Макс Шмырёв по телевидению сказал,что это так.И уж если судьи не дают переиграть очко,то в следующем очке,тот игрок которому подарили очко,должен обязательно проиграть,специально.Так сказал Шмырёв и все так делают.Вот вам и негласные правила!!!!!!

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 182 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1452