мобильное приложение мелбет

Такая простенькая

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44060

    agrosseagressor

        • Всего сообщений: 2134

      😉 Есть такая подача -» челнок»- если кто не в курсях -после придания мячу нижнего вращения имитируется плоская подача или же с верхним вращением, так же и при подаче с верхним вращением — она» прячется» под имитацию подрезанной подачи. Понимаю что нагородил тут чёрте чего, но проще не опишу, простите. Так вот, на приёме именно этой подачи чаще всего и горят мои противники, причём ошибки у всех одинаковые- и у слабых и у сильных игроков, в т. ч. и у тех, кто гораздо сильнее меня. Бывает так- напpидумываешь чего- нибудь( в смысле новую подачу), месяц-другой потренируешься её подавать, затем в дело с ней, а результат не ахти, приходится возвращаться к старенькому «челноку» и о чудо, пара очков твои, а порой и партию возмёшь. А ведь такая простенькая на вид подачка . А что , игровой люд, приходилось ли с такой встречаться? 😉

      #84803

      cyber

          • Всего сообщений: 162

        Двое-трое владеют у нас такой подачей (из тех с кем играю). Понять какое вращение придет по моменту контакта ракетки противника с мячом я не могу. Поэтому определяюсь с приемом по траектории мяча, с верхним она более выпуклая, с нижним — более вялая что-ли. Проблем особых с приемом не замечал (наверное у тебя качество самой подачи выше), все зависит от дальнейшего розыгрыша. Верхнее — атакую как правило, а нижнее отбрасываю подрезкой, иногда топсом атакую, если удобно, но это редко, поскольку плохо пока владею топсом.
        Гораздо большие трудности у меня и у моих соперников возникают с приемом смешанного бокового-нижнего вращения. Тут приходиться просто впиваться глазами в ракетку соперника, поскольку по траектории сколько какого вращения определить трудно. Но опять же, думаю, нужно поставить стабильный топс и атаковать такие подачи.
        А как мастера посоветуют принимать такие подачи?

        #84804

        Semen

            • Всего сообщений: 304

          @cyber wrote:

          Гораздо большие трудности у меня и у моих соперников возникают с приемом смешанного бокового-нижнего вращения.
          А как мастера посоветуют принимать такие подачи?

          Обычно такие подачи подают коротко.
          Поэтому «мастера» в основном применяют скидку.
          Уточняю не срезку, а СКИДКУ.
          А подачи «челноком» стараются укорачивать.
          Это я видел в «ЛУЖЕ».

          Stiga Clipper Oversize - Magna, Soft D13

          #84805

          agrosseagressor

              • Всего сообщений: 2134

            Теперь позвольте уточнить мне. Скидка- это активный приём подачи, проще говоя это махонький такой накатик почти чисто кистевого исполнения, с относительно слабым верхним вращением. Скидка уместна при игре по невысокому мячу из под сетки, опять же плоскому или с несильным вра вращением. Подачи же с сильным нижне-боковым вращением скидкой вряд ли стоит принимать- проще и эффективней просто подставить лопату под шар под правильным углом, тогда подающий получчит назад своё вращение и пусть с ним сам разбирается. Конечно выбрать правильный угол подставки нужно уметь, разбираться в типах подач и т. д. и т. п., но в принципе это всё наигрывается, был бы кто поопытней рядом. Хочу посоветовать тем кто мучается с приёмом укороченых сильно закрученых подач с боковым и нижне-боковым вращениями- принимайте подачу по возможности быстрее, не давая мячу далеко отскочить от стола на вашей стороне.
            А ещё проще обзавестись какими- нибудь гаденькими шипами и разговор о приёме подач исчерпан. 😈

            #84806

            cyber

                • Всего сообщений: 162

              Интересно, а я думал что принимать подставкой, выбрав нужный угол это самое сложный и не совсем рациональный вариант приема таких подач. Потому что у каждого соперника свои нюансы этих подрезок-закруток, это если с одним играешь, то можно привыкнуть, выставить нужный угол. А потом подставка — это отдать инициативу, он же знает что к нему вернется, будет атаковать. Поясните, пожалуйста, преимущества такой подставки.

              #84807

              agrosseagressor

                  • Всего сообщений: 2134

                Поясняю. Во-первых, не смотря на то,что каждый подаёт по-своему, принципиальных отличий в подачах нет, все они с более или менее похожими вращениями при сходной технике выполнения и принимаются одинаково, корректировать уже в игре приходится. Во- вторых, отсыл на сторону противника мяча с сильным вращением, такая ли уж это потеря инициативы? Конечно у хороших игроков наиграны комбинации с различным приёмом их подач, но ведь н.т. — не шахматы, всего не продумаешь- игра- импровизация, в этом прелесть её и привлекательность. Не надо бояться, что у противника заготовлена атака, пусть атакует, а мы ему чего- нибудь в ответ выдадим 😆 😆 .
                И последнее,любезный cyber, предложите вы что- нибудь для приёма означеных подач, а ещё скажите, так ли легка скидка в исполнении, и особенно по мячу с сильным нижне- боковым вращением ?

                #84808

                boris20883

                    • Всего сообщений: 2330

                  Это меня так учили, но возможно, что терминология отличается. «челнок» — подача, когда ракетка выполняет движение — справа-налево-направо по дуге , и в зависимости от того в какой момент было касание мяча — меняется вращение.
                  Если подача вылетает за стол — то атаковать нужно обязательно, кроме случаев, когда проигрывается на таком приеме больше очков, чем выигрывается

                  #84809

                  agrosseagressor

                      • Всего сообщений: 2134

                    @boris20883 wrote:

                    Это меня так учили, но возможно, что терминология отличается. «челнок» — подача, когда ракетка выполняет движение — справа-налево-направо по дуге , и в зависимости от того в какой момент было касание мяча — меняется вращение.
                    Если подача вылетает за стол — то атаковать нужно обязательно, кроме случаев, когда проигрывается на таком приеме больше очков, чем выигрывается

                    Ага, прибыл значит, ну-ну…

                    #84810

                    cyber

                        • Всего сообщений: 162

                      @agrosseagressor wrote:

                      И последнее,любезный cyber, предложите вы что- нибудь для приёма означеных подач, а ещё скажите, так ли легка скидка в исполнении, и особенно по мячу с сильным нижне- боковым вращением ?

                      Уважаемый agrosseagressor, видимо Вы в предыдущем моем посте увидели иронию. Абсолютно нет, меня действительно интересовал этот вопрос, и спасибо за Ваш ответ. А подачи с сильным нижне-боковым вращением для меня проблема. Причем и тогда когда вылетает за стол слева (справа еще как то справляюсь) и над столом, потому и спрашиваю.

                      #84811

                      agrosseagressor

                          • Всего сообщений: 2134

                        Никакой иронии, старина, я серьёзен в вопросах стратегии и тактики, а уж когда дело до приёма подач доходит, или там водки выпить- так мне сам чёрт не брат 😈 😈 . Что же до сильных боковых вращений в подачах, то ими пользуются игроки не очень высокого класса и как правило против слабых соперников- подача на выигрыш. Эти подачи не очень быстрые и через одну- завышенные, бей по ней- не хочу. Кстати поставить хороший удар со стола по такой подаче- пожалуй попроще всего остального будет, а уж эффектно- то как !!

                        #84812

                        nmark

                            • Всего сообщений: 2012

                          @agrosseagressor wrote:

                          Что же до сильных боковых вращений в подачах, то ими пользуются игроки не очень высокого класса и как правило против слабых соперников- подача на выигрыш. Эти подачи не очень быстрые и через одну- завышенные, бей по ней- не хочу. Кстати поставить хороший удар со стола по такой подаче- пожалуй попроще всего остального будет, а уж эффектно- то как !!

                          Ага, то-то чайник Дмитрий Мазунов всем и проигрывает! Это, оказывается, он потому что подачу с боковым вращением подает. 😆

                          #84813

                          agrosseagressor

                              • Всего сообщений: 2134

                            Тефаль- чайник- знаю, Мулинекс-чайник — знаю, Ровента- чайник — знаю. Какой-такой Мазунов- Шмазунов- чайник, ты что, дарагой,не видишь- здесь люди про теннис говорят, серьёзным делом занимаются-э?! А если кто-то там чего-то не может или не знает — пусть сюда к нам идёт, научим, подскажем, накат анти- топом по подрезке 😯 , или там машину из Белоруссии 🙄 , или анекдот о еврее 😈 😈 …
                            А ещё имеем кое- что недорого продать :D .

                            #84814

                            boris20883

                                • Всего сообщений: 2330

                              А что, пишущие здесь, постоянно с Мазуновым режутся? Или подачи как он подают?
                              Я как то с Тяпкиным играл — он подбрасывает метра на 2 и дает нижнее боковое. Я видя такой подброс сразу иду на топс справа и чтоб убить сразу — мяч то должен вылететь на полметра за стол, а мячик опускается в 30 см за сеткой и все что с ним можно сделать до того, как он второй раз скакнет — аккуратненько скинуть назад. Размышляя при этом, где же я перехватил инициативу на приеме 😯

                              #84815

                              nmark

                                  • Всего сообщений: 2012

                                Да нет, ни Мазунов ни Тяпкин тут вообще говоря ни при чем. Просто подача с сильным боковым вращением + верхним/нижним — нормальное дело при любом уровне. И чтобы она убивалась, как пишут тут некоторые, никогда не замечал. Нечего начинающую общественность в заблуждение вводить.

                                #84816

                                boris20883

                                    • Всего сообщений: 2330

                                  Ну когда такую подачу подает слабый она получается довольно длинная. Впрочем это часто относится к любой подаче.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 290