мобильное приложение мелбет

Такая простенькая

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #84817

    Vlad.V

        • Всего сообщений: 1717

      @agrosseagressor wrote:

      Кстати поставить хороший удар со стола по такой подаче- пожалуй попроще всего остального будет, а уж эффектно- то как !!

      Не-не, просто agrosseagressoru сам черт не брат, дай только по подачам со стола лупить :D Хотя это чуток сложно на мой взгляд :) Особенно когда, чтобы понять что к тебе летит, просто приходиться догадываться по полету шара….

      NULL

      #84818

      agrosseagressor

          • Всего сообщений: 2134

        А- я-я-й, как нехорошо слова из фразы- то выдёргиват 👿 ь. Я писал ,что игроки невысокого уровня чаще всего подают эти подачи против слабых соперников и они-то как раз и завышены через одну(подачи конечно).По ним- то я и советовал учиться бить. Я ведь вовсе не претендую на роль Великого советника или там Мудрого учителя, просто делюсь опытом. А если не угоден стал — что ж , пойду на сайт к доминошникам, советовать как сделать «рыбу» в шесть ходов- белые начинают и проигрывают 😡 .

        #84819

        boris20883

            • Всего сообщений: 2330

          По длинной, поданной анти, шипами и т.п., включая сильно затертые атакующие резинки — правильное решение пробить. (считаем, что накат выполняется технически правильно, иначе непонятно о чем мы говорим) . А если есть подозрение на вращение и подача короткая, то пробить можно — если уверен , что понял вращение или на чувстве мяча.

          Хота лично мне не всегда хватает нервов пробить пиленное движение хоть мозги иговорят — » бей там нет вращения»

          #84820

          boris20883

              • Всего сообщений: 2330

            «agrosseagressor» привет,
            ну против слабых нужно просто бить, по каждому мячу, он тогда расстраивается и уходит, и можно спокойно поиграть. Ты понял, о чем я.

            А против сильных бить не нужно совсем, если он просто сильный, то может потом набить, в раздевалке 😯
            а если хорошо в н/т играет, то тоже бить не нужно — см. начало, но с другой стороны стола :)

            #84821

            Vlad.V

                • Всего сообщений: 1717

              @agrosseagressor wrote:

              А- я-я-й, как нехорошо слова из фразы- то выдёргиват 👿 ь.

              Я слова не выдергыват, я прото писат и высказыват свою мнению, чест слов! :) Если соперник от первого разряда и выше (или просто умеет неплохо подавать), сложно принять все или большинство завершающим ударом. Даже мастера и то принимают более надежно. Другой угол наклона ракетки, чуть сильнее вращение и велик риск не попасть. Тем более мы говорим о даже не о топсе а о накате 😯 И многие подают очень близко к сетке..

              NULL

              #84822

              agrosseagressor

                  • Всего сообщений: 2134

                @Vlad.V wrote:

                Я … выдергыват, я прото писат… свою мнению :) ..

                :D :D

                Правильнее было бы сказать «своя», потому как отв. на вопрос: чё?- каво? Ну это так, типа, за граматику я пояснил. А по подаче , если она низкая и близко к сетке подана , да ктому же с сильным нижне- боковым- да кто ж по такой бьёт-то??. Ещё раз повторюсь, Vlad. V, ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ❗ ,дружище, я советовал не особенно опытным игрокам не боятся убивать завышенные подачи с сильным вращением уже устал повторять- боковым- и нижне-боковым. А вообще- то я начал пост с подачи «челнок» и хотел услышать о ней тык- скыть отзывы, жалобы и предложения.

                #84823

                Vlad.V

                    • Всего сообщений: 1717

                  @agrosseagressor wrote:

                  @Vlad.V wrote:

                  А вообще- то я начал пост с подачи «челнок» и хотел услышать о ней тык- скыть отзывы, жалобы и предложения.

                  :D А … ну если про челнок, то скажу …. Челнок — это хорошо, а космический челнок — еще лучше..
                  На самом деле, действительно коварная подача. Если грамотно ее подавать, многие «сыпятся»…

                  NULL

                  #84824

                  cyber

                      • Всего сообщений: 162

                    Подскажите, в каком направлении двигаться, чтобы получить сильное вращение при выполнении подачи с боковым-нижним вращением, но укороченная подача. Длинная с таким вращением идет хорошо, но тот кто владеет топсом сразу доставляет проблему. А вот укороченная помогает, но вращение слабое. Не могу понять, то ли кистью подкручивать, то ли замах увеличить. Я рукой прикрываю свою подачу, если буду увеличивать замах наверное скрытность потеряется. Рядом подсказать пока некому, все во отьездах.

                    #84825

                    nmark

                        • Всего сообщений: 2012

                      @cyber wrote:

                      Подскажите, в каком направлении двигаться, чтобы получить сильное вращение при выполнении подачи с боковым-нижним вращением, но укороченная подача. Длинная с таким вращением идет хорошо, но тот кто владеет топсом сразу доставляет проблему. А вот укороченная помогает, но вращение слабое. Не могу понять, то ли кистью подкручивать, то ли замах увеличить. Я рукой прикрываю свою подачу, если буду увеличивать замах наверное скрытность потеряется. Рядом подсказать пока некому, все во отьездах.

                      Двигаться при подаче не надо — надо стоять (по правилам) :)
                      Рукой тоже закрывать не надо — против правил это. :?
                      А тренировать это лучше всего (по-моему) с колесом, стараясь бить по нему вскользь, при этом с большим замахом руки — большой замах гарантирует хорошее вращение и проблемы с его распознованием у соперника.

                      #84826

                      Egor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1059

                        Лично я для такой подачи больше работаю кистью и стараюсь чтобы шар коснулся ракетки как можно ближе к ее краю, где амплитуда побольше. А чтобы была покороче шарик на своей стороне должен ударяться поближе к сетке. Чем меньше будет скорость шарика, тем больше будет вращение.

                        #84827

                        Vlad.V

                            • Всего сообщений: 1717

                          Egor wrote:
                          Лично я для такой подачи больше работаю кистью и стараюсь чтобы шар коснулся ракетки как можно ближе к ее краю, где амплитуда побольше quote]

                          В субботу на турнире удалось поиграть с Е.Петрухиным. Вот у кого подачи , позавидовать можно. Подает обычно открытой стороной, но кисть повернута в сторону корпуса. Подает, как правило, коротко вправо( хотя может подать как угодно,в зависимости от того где ты стоишь). И практически на одно движение делает разное вращение. Я не могу определить по движению, можно определить только по полету шара (и то если угадал). И сразу мощнейшая атака «по месту», даже по достаточно коротким шарам. Если удается подставить — идет следующий завершающий топс со стола, хоть справа, хоть слева. И самое и нтересное в промежуточной игре применяет всякие «вертушки», косые скидки и т.д. Вообщем, просто жуть…. 😯

                          NULL

                          #84828

                          Lazarev2

                              • Всего сообщений: 15

                            :?: В моем не очень опытном теннисном сознании подача»челнок» представляется следующим образом:подается одним длинноамплитудным движением и вид вращения мяча зависит от того в какой точке этой амплитуды происходит соприкосновение. Так вот вопрос к мастерам малой ракетки: бывает ли у Вас, что при выполнении этой подачи Вы не знаете какое вращение получает мяч?
                            У меня бывает часто. Готовишся к атаке по завышенному мячу, а у соперника он валится в сетку.

                            #84829

                            Vlad.V

                                • Всего сообщений: 1717

                              2 Lazarev2: Хотя я отнюдь не мастер (так, 1 с натяжкой) :) , но попробую на вопрос ответить (благо в последнее время много играл с сильным спарингом)….
                              То что пока не удается добиться запланированного вращения при подаче, говорит о том, что подача не отработана(но это не проблема, вопрос времени). Мастера всегда готовят подачу, знают какое вращение будет и соответсвеенно готовы к дальнейшему развитию событий. Н-р мало кто атакует из под сетки, поэтому подавая короткую подачу с сильным боковым, верхним вращением, маскируя его под другое, высока вероятность, что соперник выдаст завышенный мяч, который «убивается» завершающим топсом. И т.д. Поэтому всегда надо четко понимать, что ты подаешь и к чему готовться после подачи. Вообщем, Америку я конечно не открыл, но надеюсь,поможет… :)

                              NULL

                              #84830

                              Helmsman

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 923

                                Мне показалось, что произошла некоторая подмена понятий и обсуждение скатилось к подаче «веером». Там действительно вращение(нижнее, боковое или верхнее) зависит от момента контакта мяча с ракеткой. Упомянутый «челнок» (туда-сюда) очень похож на подачу «встряхиванием», которая производится движением кисти вверх-вниз. Результат — верхнее или нижнее вращение, в зависимости опять же от момента контакта мяча с ракеткой. Так как движение в обоих случаях одинаковое, то довольно сложно угадать приходящее вращение.

                                Yasaka Leo 7
                                FH: Yasaka Rakza 7
                                BH: Xiom Vega Pro

                                #84831

                                Egor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1059

                                  @Helmsman wrote:

                                  Мне показалось, что произошла некоторая подмена понятий и обсуждение скатилось к подаче «веером».

                                  Я не уверен, что произошла подмена понятий. Кибер спрашивал про подачу с нижне-боковым вращением, не уточняя сам вид подачи, «челнок» или «веер».
                                  У меня появилось несколько вопросов.
                                  1) Можно ли подавая «челноком» придать мячу боковое вращение ?
                                  2) Как подается данная подача, желательно поподробней и по шагам.
                                  3) Есть ли видео, где подают «челноком» ?

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 304