мобильное приложение мелбет

Такие разные одинаковые доски.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Такие разные одинаковые доски.

  • В этой теме 48 ответов, 11 участников, последнее обновление 26.01.2011 в 22:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #53123

    Fraer

        • Всего сообщений: 5568

      Взял у знакомого постучать ракетку — Оффенсив Классик ВРБ с рыжим Скай3 справа и какой-то мурой слева. Скайлайн, хотя вроде бы и жесткий, дубовый, даже без клея прожимается на ура, первый ход по срезке характерно ныряет вниз — все отлично!

      Ставлю тот же Скай на свой Оффенсив ЦР ВРБ — ощущение непробойного дубья, прожиматься не хочет никак, топс можно сделать только резиной по касательной. Зато от гибрида из Кита и Бейджинга, который минимум градусов на 5 мягче — достигается нужный эффект: прожим, мяч ныряет, вращается, в общем, то, что надо.

      Разница в поведении досок — ОГРОМНЕЙШАЯ!

      Внимание, вопрос: может быть, кто-нибудь знает, как, не наклеивая накладок, в магазине надежно различить такие доски: какая будет прожимать сильнее и потребует более жестких накладок, какая — слабее и потребует более мягких?

      Есть ли зависимость от веса, тона при простуке, баланса? Про зависимость от ширины шейки — уже наслышан.

      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

      #270544

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        От веса зависимость прямая. Чем тяжелее, тем жестче и быстрее. По звуку — чем выше звук, тем жестче.
        А еще от способа наклейки накладки и самого клея зависит. Чем сильнее натянута накладка, тем быстрее.

        #270545

        pegas

            • Всего сообщений: 182

          По-моему, звук во многом зависит от толщины основы. Недавно в руки попалась одна из Galaxy N-серии, толщиной около 7мм. Так вот, звук был весьма звонкий, по сравнению с моими 6-ти миллиметровыми основами; ну, думаю, накладки будут легко пробиваться до доски — ан нет. Даже Plasma 380 пробивалась невнятно…

          #270546

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            Звук, равно как и свойства целиком зависят от сочетания шпонов и клея. Я как-то простукивал порядка 30 элитных (!) основ и все (ВСЕ!) были разные и по звуку, и по отскоку. А самое главное по ощущению в руке. Это легло, не легло в руку и есть самое важное. И совершенно индивидуальное. А вовсе не раритеность. Сколько Альсеров я не стучал (а были и по 30 лет с гаком старые) и они ИМХО не лучше моей отобранной аллроунд за 1200 р.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #270547

            Fraer

                • Всего сообщений: 5568

              А самое главное по ощущению в руке. Это легло, не легло в руку и есть самое важное.

              Хотите сказать, что у человека есть ясновидение, которое определяет, будет ли та или иная доска играть или нет? Мне в это верится с трудом, разве что Вы переиграли тыщей досок и обучили нейросеть в голове на предмет связи между ощущением в руке и игрой доски. Без такого обучения, ИМХО, ясновидение не заработает.

              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

              #270548

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                Согласен с Омут от веса зависит. Хотя например Клиппер ЦР не ВРБ есть 80 грамм, а он очень жёсткий и при этом вибрирующий.
                Насчёт звука с vmg согласен.
                Тебе, имхо, Лёша — надо зайти в Висту и попросить что-то типа Оффенсив НКТ или Оффенсив Классик (без ВРБ). И из них выбрать реально весящие в пределах 80-85. Т.к легче 80 — скорее всего слишком мягко, не прожать. А тяжелее — слишком дубовая, чувства не будет.
                Ну и легло или нет, тут тоже немаловажно. Я вот например знаю, если мне неприятен звук от простукивания основы или набивания мяча на данной голой основе — играть в моих руках вряд ли будет. Как правило, то что подошло по весу и по такому «акустическому» подбору — подходит.

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #270549

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  ну не знаю — голая Гево деф — меня не впечатлила, а проиграл я ей долго. И если бы не вес и переход на окс — играл бы и дальше.
                  А так да — звук выше — доска жестче.

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #270550

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @Fraer wrote:

                    разве что Вы переиграли тыщей досок и обучили нейросеть в голове на предмет связи между ощущением в руке и игрой доски. Без такого обучения, ИМХО, ясновидение не заработает.

                    Все проще. У меня была доска, которой я играл в молодости. Она еще жива (42 г.!), но ее сильно повело. Вот относительно ее, которую хорошо помню, я и выбираю :D

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #270551

                    JGr124_Jager12

                        • Всего сообщений: 358

                      @Fraer wrote:

                      Взял у знакомого постучать ракетку — …..Разница в поведении досок — ОГРОМНЕЙШАЯ!

                      ……

                      мой тренер (МС), да и не только он, говорят, что пока не поиграеш доской, — не поймешь.
                      ведут по разному даше одна и таже марка, они мастера, им виднее .. 😉

                      Abfliegn, um heimzukehren!

                      #270552

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        О чем и я говорю.

                        Кстати, сравнил по звуку свою пробивающую накладки Самсонов Альфу и этот «полупробивающий» ЦР
                        у ЦРа звук выше!
                        И ощущение, что мяч ударяется об плитку какую-то что ли
                        удар — сразу отскок
                        а у Альфы — мяч как бы всасывается в доску, чуть влипает и потом вылетает

                        Может быть, при поиске жесткой «пробивающей» доски следует искать именно такой отскок «с задержкой»?

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #270553

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @Fraer wrote:

                          мяч как бы всасывается в доску, чуть влипает и потом вылетает

                          ИМХО это гибкость так работает, которую можно почувствовать махая чистой доской как веером.

                          Менять основания под новые накладки нерационально по затратам времени на привыкание. Накладка износится, морально устареет к тому времени как привыкнешь к новой доске.

                          #270554

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            Накладка износится, морально устареет

                            Износится — новую добыть не вопрос. А «морально устареет» — это я вообще не очень понимаю, если ты ей попадаешь, чего гоняться за новинками?

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #270555

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Мендо 1.8 стоит на одной из ракеток моих)))

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #270556

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @Омут wrote:

                                ИМХО это гибкость так работает, которую можно почувствовать махая чистой доской как веером.

                                Можно подробнее? Где чувствуется и как?

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #270557

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  @vmg wrote:

                                  @Омут wrote:

                                  ИМХО это гибкость так работает, которую можно почувствовать махая чистой доской как веером.

                                  Можно подробнее? Где чувствуется и как?

                                  В некоторых досках чувствуется гибкость при махании как веером. С накладками в очень многих основаниях можно почувствовать гибкость, без накладок, наверное, лишь самые тонкие «трепещат».

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 368