мобильное приложение мелбет

Такие разные одинаковые доски.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Такие разные одинаковые доски.

  • В этой теме 48 ответов, 11 участников, последнее обновление 26.01.2011 в 22:20 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #270558

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      Сегодня на тренировке с VMG опробовали два Мазунова.

      На FH Spectol 1.5mm, на BH правда были разные: Марк5,1.0мм и Тибхар Спиди Спин,1.0мм.
      Оба Мазуна прошли тестирование на профпригодность,но если даже сделать скидку на не совсем ,,чистый» эксперимент, они похожи только в контрольной короткой игре, уверенном топсе даже с 1.0мм, но более поздний Мазун(всего лет 6-7) с большей катапультой по ощущениям, чуть более ощутимым прогибом основы при сильных ударах, хотя обе основы примерно с одинаковым весом и жёсткостью,при начальном простукивании.

      Дубовыми их не назовёшь,игровые основы. А как сел Спектол,просто удивительно,и баланс в порядке и контроля ещё больше. Хорошие варианты.

      #270559

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Если Мазунову 15 лет и больше — можете осчастливить им Стеценко. Он ищет за любые бапки вроде…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #270560

        Vlad.V

            • Всего сообщений: 1717

          @chopper wrote:

          Мендо 1.8 стоит на одной из ракеток моих)))

          Устаревшей накладкой ты продолжаешь играть. В ней ни зацепа, ни скорости нет :)
          В целях защиты уж Текинес лучше поставь — классика жанра :)

          NULL

          #270561

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Banda раньше была не хуже Мазуна. Б. Мясников ей так завинчивал в Шахтёре!
            Ты должен,Рома, помнить то время. Потом уже пошла не с синим глазком и звёздочками Банда,а другая совсем,как Майя говорила,новодел. И Banda сдулась.Вот и появилась тогда примерно основа Мазунов.
            Максим Смирнов МС выполнил ею,уже прилично измочаленной со всех сторон.
            На Барболина,в Сокольниках,у ЗТР Спиридоновых.

            #270562

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              Я вот тоже пытался МС ею выполнить — не сложилось :(

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #270563

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                @Vlad.V wrote:

                @chopper wrote:

                Мендо 1.8 стоит на одной из ракеток моих)))

                Устаревшей накладкой ты продолжаешь играть. В ней ни зацепа, ни скорости нет :)
                В целях защиты уж Текинес лучше поставь — классика жанра :)

                Да нормально на свежем клее…
                Да и пилю я справа только по подаче или верхнему средней силы…
                И пилит Мендо достаточно сильно, а Теккинес на Фиберкомпе киселит…
                Хорошо совпадает резинка Мендо с доской и мною.
                Сносится — выброшу Мендо, бесклеевая замена уже собрана и юзается. В виде Иола Брейв.

                «Ты должен,Рома, помнить то время.»
                Был там в 1984-1987 примерно — плотно. Мясникова ваще не помню кто такой.

                Nihil dat fortuna mancipio

                #270564

                gumanoidd

                    • Всего сообщений: 2860

                  И пилит Мендо достаточно сильно

                  пробовал Мендо 1.5мм—при подрезке у ней высокий угол выброса—думаю нападающая ето накладка—к защите мало пригодна—я неклеюсь к томуже—а если ещо её переклеивать то даже незнаю :)

                  #270565

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @Юрис wrote:

                    Дубовыми их не назовёшь,игровые основы.

                    +1 Причем интересно, что молодой (у меня валялся лет 5 и у дилера года 3-4) Мазун и звенит сильнее, и пружиннее. А старый, хоть и показался мне сначала жестковатым и глуховатым, потом вечером я его расчувствовал и считаю, что по контролю он не уступает молодому, и может и лучше. И, кстати, легче. Хотя толщина старого 6.7 мм, а нового 6.5 ???
                    Спасибо, Юра!

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #270566

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      У меня Мазунов 91г. выпуска тогда ещё заказывал Старожильцу А.А тот привёз с ЧМ, наверно сейчас раритет уже :D , сейчас им не играю, но и не продаю так как прошол с ним 15лет теннисной жизни от 2разряда до МС, очень хорошая основа , из чисто дерева наверно лучше до сих пор ничего не встречал хотя очень много чего пробовал (акустик не пробовал :D ). Что хочу сказать моя основа весит 87грамм и это для основ Мазунов того времени была норма (85-92гр) + к томуже они были чуточку тоньше, а точнее т.к помню точно с 95г. стали делать Мазунов с более большим весом и они стали толще. В конце 90годов захотел купить ещё одного Мазуна про запас :D , выбирал на складе в Москве из 20 досок! :D и выбрал , но поиграв некоторое время продал без сожаления так как ничего общего кромя названия в сравнении с моим Мазуном я не нашёл! Нихочу сказать что они все такие, может кому и повезёт но такое у меня осталось впечатление. Кроме веса и толщины разница в том, что те которые были до 95г. выпуска очень контрольные, в них и близко не было дубовости при этом скорость была на уровне. Это касается не именно моего Мазуна, хотя и тогда из тех что до 95г. выпуска он был очень удачный и многие тогда его хотели вымянять или купить(да и сейчас остались :D) , но и большинсво остальных так как в то время эта была одна из самых популярных основ и часто на соревнованиях, тренировках и сборах мы тоесть игроки часто сравнивали свои доски между собой и пробовали их за столом.
                      Те, что продаются в настоящее время не знаю что представляют, но то что по каталагам их вес 100! 105! даже видел где-то 110 😯 грамм , это меня пугает :D

                      #270567

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Я Стеценко скажу что у тебя есть)))
                        Приставать будет…

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #270568

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @Чапаев wrote:

                          очень хорошая основа , из чисто дерева наверно лучше до сих пор ничего не встречал хотя очень много чего пробовал (акустик не пробовал :D ).

                          Вот я пробовал Акустики, а не понравились, выбрал Людеак (только потом узнал, что это японцы Клиппер у шведов сдули). Классику не пропьешь!
                          А какой карбон похож на старого Мазуна? Шлагер?

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #270569

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            Мне кажется что композитные доски не похожи на те которые из чистого дерева.

                            #270570

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              С Мазуном еще одна загадочная история. Никто не знает из каких слоев он сделан. На каких-то забугорных сайтах писали, что planchonella-ayous-ayous-ayous-planchonella. Но веры ИМХО нет.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #270571

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                Я думаю, что наверно из чего-то типа в кирикото (тяжелые дерева) и аюса…

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #270572

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  Мне бы тоже было интересно…….
                                  Как я понял в Японии их не делают сейчас.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 369