мобильное приложение мелбет

Тактика и инвентарь защитника

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Тактика и инвентарь защитника

  • В этой теме 16 ответов, 7 участников, последнее обновление 19.06.2006 в 14:01 сделано 04000-12354.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46414

    ilyaget

        • Всего сообщений: 29

      Кратко попробую описать тактику моей игры. Если соперник подает коротко, стараюсь отвечать низкими подрезками у сетки, а боковые вращения возвращать назад. В случае моей неудачной высоковатой подрезки резко отхожу назад в среднюю и дальнюю зону и отвечаю баллонами в дальний конец стола соперника. При этом жду смещения соперника для ответа накатом в «опустевшее» место стола или в живот.
      При быстрой без сильного вращения подаче соперника приходится отвечать быстрым накатом — укоротить не получается.
      Мой инвентарь — основание ALL+ c «тухлой» контрольной мягкой гладкой накладкой. Мне кажется, что это подходит мне больше всего.
      Что мне следует предпринять для усиления игры? Сменить тактику или инвентарь? Шипы мне что-то не нравятся — исчезает контрудар.
      Рейтинга нет, в активе есть победы над слабыми КМС, а в пассиве — поражения от теннисистов 2-3- разряда

      #133087

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Ну если уж речь идет о защите, то неплохо бы перемежать баллоны с запилами. Топс по запилу и накат по баллону — совсем разные вещи и не каждый среднего уровня игрок сможет безошибочно варьировать свой удар.

        hare mamburu

        #133088

        antonch

            • Всего сообщений: 2148

          Есть смысл попробовать китайскую липучку для сильного запила.

          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

          #133089

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Сайт есть, посвященный защите — там такие темы и обсуждают, и статей дофига. Ссылку без админа давать неудобно, но в поиске дб.

            Nihil dat fortuna mancipio

            #133090

            ilyaget

                • Всего сообщений: 29

              Как мне кажется, я не чистый защитник. Скорее «второй номер» (если в настольном теннисе есть такое понятие). То есть стараюсь раскрыть соперника защитой, а затем провести контратаку. Если я перехожу в глухую защиту, то проигрываю — так было, когда пробовал поиграть любительскими ракетками и шипами — защита становится даже стабильнее, а контратаки нет.
              Что же о запилах, то есть трудности с приемом топсов перекрутом — топс стараюсь принять подставкой. А как следует принимать топс с дальней дистанции, если вращающие характеристики у ракетки не очень высокие?

              #133091

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @chopper wrote:

                Сайт есть, посвященный защите — там такие темы и обсуждают, и статей дофига. Ссылку без админа давать неудобно, но в поиске дб.

                У нас нет такой политики, можно давать любые ссылки на нт ресурсы, если они полезны форумчанам.

                hare mamburu

                #133092

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  def.kondopoga.ru — там и про тактику, и про инвентарь, и про стили как раз вторых номеров. И почти ни слова про глухую защиту. Контратака рулит!

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #133093

                  04000-12354

                      • Всего сообщений: 91

                    @ilyaget wrote:

                    Что мне следует предпринять для усиления игры?

                    Для усиления игры против чайников следует освоить топспин, а далее играть по схеме: подрезками сковать атаку противника (предполагается, что он топспины не делает и начнет отвечать подрезками), после чего делаете топспин. Лучше на вылет, если нет, то добиваете второй мяч завершающим ударом.
                    Инвентарь должен быть таким, чтобы можно было и подрезать и надежно топсить.
                    Ваша подрезка должна быть обязательно низкой, топспин надежным, а вращение на первых порах не обязательно сильным.
                    Это все только мое ИМХО ( у меня где-то 4 разряд).

                    NULL

                    #133094

                    04000-12354

                        • Всего сообщений: 91

                      @ilyaget wrote:

                      А как следует принимать топс с дальней дистанции, если вращающие характеристики у ракетки не очень высокие?

                      принимать шипами. Ракетка должна быть комбинированной шипы/гладкая

                      NULL

                      #133095

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Уверенно Вас толкают на вышеупомянутый сайт def.

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #133096

                        Su27

                            • Всего сообщений: 1000

                          Есть идея написать цикл полу-профессиональных статей по игре защитника против превосходящего по отдельным элементам нападающего.
                          Концепция, так сказать.

                          Наверное, это будет самое то

                          ___________
                          //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                          Практическая и аналитическая информация

                          #133097

                          04000-12354

                              • Всего сообщений: 91

                            Для SU27: не могу прочитать на вашем сайте статью ПРИНЦИПЫ ПОДАЧ — буквы мелкие. расплываются, увеличение не помогает.

                            NULL

                            #133098

                            mick

                                • Всего сообщений: 3991

                              @04000-12354 wrote:

                              Для SU27: не могу прочитать на вашем сайте статью ПРИНЦИПЫ ПОДАЧ — буквы мелкие. расплываются, увеличение не помогает.

                              На моем стареньком мониторе с разрешением 800х600 все работает. Просто кликнуть на образе странички в правом нижнем углу (в той области, где появляется надпись «Увеличить рисунок») , увеличить, потом раскрыть на весь экран — появятся полосы прокрутки.

                              english4all.ru

                              #133099

                              Su27

                                  • Всего сообщений: 1000

                                Попробуй кликнуть на иконке — должна грузиться увеличенная копия

                                ___________
                                //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                                Практическая и аналитическая информация

                                #133100

                                04000-12354

                                    • Всего сообщений: 91

                                  Спасибо, статья открылась для чтения, правдо несколько другим способом.

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 253