мобильное приложение мелбет

Talent Spider King: что это такое?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Talent Spider King: что это такое?

  • В этой теме 7 ответов, 6 участников, последнее обновление 30.07.2014 в 19:14 сделано Pitrovichh.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #53562

    ink

        • Всего сообщений: 284

      Привет, в качестве бонуса eacheng.net прислал вместе с заказом накладку Talent Spider King. Стоит по иченговским меркам не так уж мало: 20 долларов. Правда я так и не понял, какая их двух модификаций (non-tacky, нелипучка и super-tacky, суперлипучка), присутствующих на сайте, мне досталась, судя по сумме заказа, именно липучка. Проверять пока не стал, она в пакете.

      На самом иченге накладка описывается так:
      Spider King using the latest technologies is perfect combination of high viscosity rubber and good flexibility sponge.
      Spider King is perfect embodiment of strength, spin and speed with good elasticity, high viscosity, strong friction and even aggressive attack.
      Fitted play: Loop / Quick Attack
      Speed: 13.5
      Spin: 12
      Control: 12

      Если кто когда играл подобной штукой, поделитесь впечатлениями.

      Спасибо.

      Butterfly Viscaria + FH: Tenergy 05 + BH: Tenergy 25FX

      #278441

      bibigon

          • Всего сообщений: 462

        Я совсем немного пробовал не липкий Talent Spider King 1.8 mm bl. Он был похож на 729 Focus III Snipe — не липкий, мягкий, «прыгучий» даже в толщине 1.8. На твердой семислойке легко пробивался до доски. На бх мне не подошел из-за излишней прыгучести и пробиваемости, а на фх такую толщину я и пробовать не стал. Если накладки отличаются только липкостью, то ваши доски из подписи тоже будут сминать его на раз.

        "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

        #278442

        ink

            • Всего сообщений: 284

          @bibigon wrote:

          Я совсем немного пробовал не липкий Talent Spider King 1.8 mm bl. Он был похож на 729 Focus III Snipe — не липкий, мягкий, «прыгучий» даже в толщине 1.8. На твердой семислойке легко пробивался до доски. На бх мне не подошел из-за излишней прыгучести и пробиваемости, а на фх такую толщину я и пробовать не стал. Если накладки отличаются только липкостью, то ваши доски из подписи тоже будут сминать его на раз.

          Спасибо за ответ. Как вы думаете, на среднежесткой основе она играть будет? Есть у меня «гостевая» основа Timo Boll Off-. Может, на нее поставить справа , чтобы не пропадал «бонус»?

          Butterfly Viscaria + FH: Tenergy 05 + BH: Tenergy 25FX

          #278443

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Да — на эту батт вату можно.
            Но будет ли скорость?
            Такой фихней ныне только в классическую защиту играть можно будет)))

            Nihil dat fortuna mancipio

            #278444

            bibigon

                • Всего сообщений: 462

              Не возьмусь предположить подойдет или нет на TB Off-. Стратегически, я думаю, что если настраиваться на «прыгучую» резину, то лучше посмотреть в сторону ESN’овских тензоров — в короткой игре недостатки те же, а в атаке тензоры будут поопасней.
              В общем, лучше один раз попробовать, чем [и тут моя мысль останавливается].

              "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

              #278445

              Alebrihes

                  • Всего сообщений: 46

                липкий кинг действительно мягкий. а вот нелипкий — это на карбоновой губке (как у веги про). особенно если макс, то никак ватой назвать не могу

                YEO HRT Hammond

                #278446

                golsav

                    • Всего сообщений: 206

                  Решил попробовать данную резину Talent Spider King (non-tacky) на основе Yin-HE T-7.
                  Так как на данной основе Globe 999 National (Blue sponge, 38 гр.) не прожималась решил поставить что-нибудь помягче.
                  С еченга мне пришли 2 такие резинки в толщине 2мм (красная и черная).
                  Поставил черную (губка также черного цвета) на форхэнд.
                  Не тяжелая — вес необрезанного квадрата (с защитной пленкой) = 58,2 грамма, обрезанная весит около 40 грамм, т.е. столько же как Gamber Outlaw. Для китайской накладки даже наверное — легкая.

                  Клеил на быстрый клей, часов за 5 до тренировки.
                  Жесткость губки по ощущениям не очень твердая (но относительно жестких китайских липучек).
                  После того как не удалось приклеить резинку обычным способом (1 слой на основу + 1 слой на губку, а потом прикатать валиком), пришлось нанести еще 2 слоя клея (накладку выгнуло центром губки вверх) и поместить под пресс, что говорит о том что резинка все таки не мягкая.

                  Вечером на тренировке хотел просто немного попробовать на разминке ощущения от данной комбинации.
                  Но так как ощущения получились не плохие, отыграл 2 часа данной ракеткой со спаринг-партнерами на счет.

                  Прошу учитывать мой невысокий уровень игры (без рейтинга, думаю очков 200-300 регионального
                  (уральского) рейтинга, с учетом моей игры с привычными спаринг-партнерами =рейтинг 350-450 очков).

                  Теперь по порядку первые ощущения от игры данной накладкой на форхэнде:
                  (в связи с тем, что последние полгода на форхэнде я играл следующими накладками на основе YIN-HE K-4:
                  Globe 999 National (blue sponge, 38гр), DHS H3 Neo (коммер. версия), Nittaku H3 JS 2.1, DHS H3 (провинц. версия, жесткость 40гр), то сравнивать естественно буду с данными накладками)

                  Скорость — высокая;
                  Катапульта — присутствует;
                  Вращение — неплохое;
                  Чувствительность к приходящему вращению — несильная, но сильнее чем у DHS H3 Prov;
                  Контроль — особого дискомфорта не ощутил.

                  Теперь по основным элементам игры, которые я использую:

                  Подача — немного хуже чем DHS H3 Prov, но из-за малого веса ракетки в сборе =166,2 гр легче стала получаться подача с обратным верхним боковым вращением.

                  Прием подачи — без особых проблем.

                  Блок — отличный, очень быстрый и по месту.

                  Накат — помимо большей скорости особых отличий не ощутил.

                  Топ-спинов в моем арсенале к сожалению нет (только учусь). А вот топсы-удары данной ракеткой вчера проходили не плохо. У моего спаринг-партнера (рейтинг 372) защитные шипы TIBHAR GRASS D.TECS на основе Butterfly MATSUSHITA PRO ST. Топс-удары со стола проходили и по шипам и по гладкой.

                  Перекрутка — сложнее нежели DHS H3 Prov, но лучше чем Tenergy 05/64 (пробовал в прошлый четверг на основе TSP Balsa fitter 6.5) — видимо из-за меньшей чувствительности к приходящему вращению. DHS H3 Prov на К-4 безпроблемно, а с Tenergy 05/64 была просто беда — топсы с сильным боковым вращением от тренера (причем моим основным комплектом с Палио Блитца) — на стол возвращал наверное через один.

                  Плоские удары без особых проблем.

                  Срезка, короткая игра — нормально.

                  Подрезка — ужастно. Так и не приноровился — все за стол. Ну да и ладно — в игре практически не применяю…

                  В целом для первого раза очень неплохо.

                  BLADE: YinHe W-6 st
                  FH/BH DHS Hurricane 3 Nat. / Dr. Neubauer Killer 1.5

                  BLADE: Spinlord Ultra Spin St
                  FH/BH Stiga Calibra Tour M 1.7 / Dr. Neubauer Killer Pro 1.8

                  #278447

                  Pitrovichh

                  Участник
                      • Всего сообщений: 233

                    Доброго здоровья!!

                    А как они отличаются липкая от нелипкой (по надписям имеется ввиду на накладке)?
                    Мне дали попробовать она вроде не липкая, мячик при постукивании прыгает хорошо.

                    ...

                  Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Просмотров: 156