мобильное приложение мелбет

Танец—Настольный Теннис. Виктор Толкачёв.Сборы.Латвия.2012

Форумы Видео-форумы TTW.RU Тренировочное и учебное видео Танец—Настольный Теннис. Виктор Толкачёв.Сборы.Латвия.2012

  • В этой теме 75 ответов, 19 участников, последнее обновление 06.08.2012 в 16:47 сделано boris20883.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 76 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #331770

    glyhoi

    Участник
        • Всего сообщений: 4117

      нормальный клип!
      дети разных возрастов и разной степени мастерства,в одной шайке.именно это факт лично меня покупает,так как у нас та же самая обстановка.

      мы собаки дворовые,не породистые.
      tabletennis.ucoz.com

      #331771

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        На клипе, Дима, про «разную степень мастерства» ничего нет. А есть :»аэробика с ракетками в руках». Можешь, кстати, попробовать применить у себя в группе. Если на всех ракеток не хватит — не беда. Можно заменить другими подручными предметами.

        #331772

        iBinom

            • Всего сообщений: 5

          Не «аэробика с ракетками в руках», а СФП — специальная физподготовка. Спасибо, что есть люди, организующие такие детские спортивные лагеря по НТ.
          У меня тоже ребенок ездил в подобный лагерь этим летом. Каждый день помимо 2 тренировок по теннису были еще две — по ОФП и СФП. Для СФП выдавали всем обычные дешевые ракетки, т.к. тренировка была на берегу моря.

          #331773

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Это не СФП, а имитации.

            #331774

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              @Sever8 wrote:

              На клипе, Дима, про «разную степень мастерства» ничего нет. А есть :»аэробика с ракетками в руках». Можешь, кстати, попробовать применить у себя в группе. Если на всех ракеток не хватит — не беда. Можно заменить другими подручными предметами.

              у меня две отмазки:
              Нет единого времени .так вот что бы они вот встали и заплясали,но вот блин не знаю то ли наоборот надо вначале было сказать,что педагог я слабый нет жёсткости,а потом уже про время.
              а ракеток я думаю у меня хватит,своих только вот личных 4 и собранных штук 5-6 не помню даже.

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #331775

              igr_ok

                  • Всего сообщений: 1782

                @osyris21 wrote:

                Я бы разделял зерна от плевел. Лучше что-то делать, чем ничего. То, что пиарится иногда и с Москвой непонятки-это уже его личное дело. Много клипов носят познавательный характер-типа есть такой Толкачев. И учится или обсуждать-нет смысла.
                И хотел бы заметить-у видео есть параметр.Ссылка только для тех, кто типа в теме.
                А ув. Игрок выставил на всеобщее обозрение. А это непорядок. Видео не выставлено для свободного просмотра на Ютубе. Я подписан на видео-и мне приходят ссылки.

                Во первых на страницу Виктора Толкачёва в ютубе подписано 764 пользователя и каждый из них может в принципе выложить этот материал сохраняя ссылки. Количество просмотров его страницы около полумилиона!!! Во вторых,прежде чем выкладывать,я получил его согласие.И ещё будут выкладываться интересные материалы по мере их готовности ,а то ,что интерес есть, видно по количеству просмотров.На Вашем месте,прежде чем выдвигать такие обвинения,я бы спросил у человека.

                #331776

                osyris21

                    • Всего сообщений: 4225

                  @igr_ok wrote:

                  спросил у человека.

                  У какого человека? :-)

                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                  #331777

                  vad.1576

                      • Всего сообщений: 762

                    То упражнение, которое показывает Толкачев во втором клипе на 20-58 секундах, в минской СДЮШОР часто давал тренер Ефремов В.А. ИМХО, одно из лучших подводящих упражнений для начинающих для понимания процесса, что есть такое в принципе перенос центра тяжести.

                    #331778

                    igr_ok

                        • Всего сообщений: 1782

                      #331780

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @Sever8 wrote:

                        Это не СФП, а имитации.

                        Неважно как назвать. Важно, что это давно и с успехои применяется тренерами. В Спартаке 60х такие разминки были для начинающей группы кадетов перед каждой тренировкой. А из этих групп вышли и ЧЕ, и ЧМ. Смысл состоит в ненавязчивой наработке координационных связок, характерных для НТ.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #331781

                        igr_ok

                            • Всего сообщений: 1782

                          @vmg wrote:

                          @Sever8 wrote:

                          Это не СФП, а имитации.

                          Неважно как назвать. Важно, что это давно и с успехои применяется тренерами. В Спартаке 60х такие разминки были для начинающей группы кадетов перед каждой тренировкой. А из этих групп вышли и ЧЕ, и ЧМ. Смысл состоит в ненавязчивой наработке координационных связок, характерных для НТ.

                          Эти элементы использовались на сборах ,проводимых начиная с 60х годов в Латвии гениальным тренером Немиро.На эти сборы перед каждыми международными турнирами приезжала вся сборная СССР.Туда приезжали тренеры Шпрах,Стороженко,Эдель,Ю.Газарян К.М.Дмитров и др.Практически вся сборная СССР проходила через эти сборы.Там были и Гомозков,Строкатов и Шмырёв и тд.На семинаре любителей Тяпкин рассказывал ,что и он бывал на этих сборах ,где играл и с Толкачёвым,учеником Андриса Немиро.Андрис Немиро по воспоминаниям К.М.Дмитрова был ПЕРВЫМ на территории СССР кто ввёл в тренировки БКМ. Вот из воспоминаний Константина Михайловича Дмитрова «KDM — Янв 07, 2010 — 01:13 PM
                          Тема сообщения:


                          В спортивный лагерь мы отправились числа 16 -18 июня.
                          Все собрались на Рижском вокзале. Папы, Мамы с чемоданами и сумками, с напутствиями и тревогами, с особенностями каждого ребенка. И это было понятно. Мы уезжали на 52 дня.
                          Я уж не говорю о том, что оставлял дома свою Галочку с маленькой дочкой Светланой, которая появилась на свет 24 января этого года.
                          В-общем погрузились, попрощались и поехали.
                          Старшие ребята помогали разложить чемоданы младшим. У нас был полностью плацкартный вагон. С шумом и весельем мы доехали до Риги, где предстояло сесть на автобус и еще 2,5 часа ехать до Салдуса.
                          Приехали в Салдус — это оказался не очень большой городок в прибалтийском стиле со старинными домами, чистыми улицами, где много зелени. Автобус нас подвез до школы, где нам предстояло провести много интересного времени.
                          У входа нас встречал Андрис Немиро, мой старый знакомый, которого я считал и считаю до сих пор одним из самых талантливых людей в мире настольного тенниса.
                          В газетах того времени писали, что футбольная детская команда из Риги стала победителем среди дворовых команд Латвии.
                          Тренером этой команды был Андрис Немиро.
                          В газетах также писали о скандальном проведении рок-фестиваля в Латвии, где во время концерта фанаты ломали стулья в зале.
                          Организатором этого фестиваля был Андрис Немиро.
                          Да и тренером по настольному теннису он был очень интересным.
                          На несколько лет Андрис переехал во Львов, где индивидуально занимался с будущим Вице-Чемпионом Европы Анатолием Строкатовым, в Латвии занимался с будущим Чемпионом Европы среди юношей и членом сб.СССР Улдисом Эглитисом.
                          Некоторое время Андрис Немиро проработал тренером в Нальчике в школе зтРСФСР А.Я.Малиевского.
                          Впервые в практике настольного тенниса внес запись хода встречи своего воспитанника с последующей корректировкой тактики во время перерыва.
                          Впервые в истории, работая с А.Строкатовым, ввел систему тренировки с Большим Количеством Мячей(БКМ).
                          К слову, в дальнейшем выяснилось, что в этот спортлагерь Андрис взял и футболистов, и начинающую группу музыкантов, и, конечно, теннисистов. » ……………….. Вот ещё одно из воспоминаний Константина Михайловича о той поездке с детьми в лагерь организованный А.Немиро » Так, например, имитация движений и передвижений у стола под ритмичную музыку, которую он устраивал почему-то поздно вечером. Такая тренировка длилась около 1 часа. Эту систему с некоторыми изменениями я использовал в дальнейшем в своих тренировках.
                          Или работа с Большим количеством мячей. Андрис использовал это уникальное упражнение, в-основном, как средство для СФП, а не отработки техники настольного тенниса. Т.е. ставил стул у стола игрока на расстоянии около 1 метра и давал задание после отражения удара обежать вокруг стула и вновь отразить мяч. И так до изнеможения спортсмена.
                          Я там же в лагере попробовал это упражнение( без стула) с ребятами, но уклон делал на правильное выполнение движений и постановки ног при выполнении сочетаний.
                          Понял, что в быстром темпе игрок может правильно сыграть не более 60 мячей, и после этого начал работать одновременно с 3 игроками- один работает, двое собирают мячи. И так по- очереди. Удивительно, но я сразу понял, что можно отрабатывать не только накаты справа и слева , но и вращения, и начало атаки из подрезки, и выполнять передвижения (условные) и играть на реакцию. То есть это целая система тренировок.
                          И что удивительно, чем сильнее играет спортсмен, тем больше пользы он может получить от этих упражнений. » http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=9554&postdays=0&postorder=asc&start=450

                          #331782

                          gtlhbkkj

                              • Всего сообщений: 1989

                            спасибо за инфу
                            теперь знаю как проводились тренировки в 60-х годах в Латвии.
                            Возможно что эта система сегодня неактуальна, так как чемпионы выходят в основном из Азии, а не из стран бывшего СССР, несмотря на более чем 50-летний опыт владения этим ноу-хау.

                            #331783

                            igr_ok

                                • Всего сообщений: 1782

                              @gtlhbkkj wrote:

                              спасибо за инфу
                              теперь знаю как проводились тренировки в 60-х годах в Латвии.
                              Возможно что эта система сегодня неактуальна, так как чемпионы выходят в основном из Азии, а не из стран бывшего СССР, несмотря на более чем 50-летний опыт владения этим ноу-хау.

                              Вы делаете скоропалительные выводы.В то время теннисисты СССР были конкурентноспособны.Китайские тренеры тренировкам с иммитацией движений,работе ног и перемещениям уделяют самое пристальное внимание и большой обьём тренировок.Почитайте китайских тренеров,и их взгляд на ситуацию в Европейском теннисе.Основное отличие-это сумма вложений в НТ -человеческих,финансовых и государственных рессурсов!!!!В Китае вложения на несколько порядков выше.Человеческие рессурсы там позволяют делать жёсткий отбор.Ваша дочь врят ли выдержала бы 3 тренировки в день общей продолжительностью 6часов 30 минут ,6 дней в неделю! Да и Вы скорее всего не пожелали бы ей таких нагрузок,и таких ограничений от всего остального! А там это очень просто -не можешь,не хочешь-свободен! У дверей очередь желающих работать по 10 часов и спать под столом.

                              #331784

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @igr_ok wrote:

                                У дверей очередь желающих работать по 10 часов и спать под столом.

                                Остается только порадоваться за Вальднера, который не только пропускал тренировки, распивая пиво с Перссоном, но и не спал после этого под столом, а предпочитал лавку в королевском парке Стокгольма. :D

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #331785

                                igr_ok

                                    • Всего сообщений: 1782

                                  @vmg wrote:

                                  @igr_ok wrote:

                                  У дверей очередь желающих работать по 10 часов и спать под столом.

                                  Остается только порадоваться за Вальднера, который не только пропускал тренировки, распивая пиво с Перссоном, но и не спал после этого под столом, а предпочитал лавку в королевском парке Стокгольма. :D

                                  Ну таких таллантов в Китае наверное ещё не родилось!!!!! )))Судя по интервью Вальднера он тренировался по полтора часа в день у стола и ещё немного ОФП.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 76 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 771