мобильное приложение мелбет

Танец—Настольный Теннис. Виктор Толкачёв.Сборы.Латвия.2012

Форумы Видео-форумы TTW.RU Тренировочное и учебное видео Танец—Настольный Теннис. Виктор Толкачёв.Сборы.Латвия.2012

  • В этой теме 75 ответов, 19 участников, последнее обновление 06.08.2012 в 16:47 сделано boris20883.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 76 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #331816

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      @vmg wrote:

      @EduardS wrote:

      Где результаты ?

      Тут хоть Шпраха поставь, результата не будет. Дело в том, что учить взрослых почти невозможно. Главная причина — нет уже свободного места в центрах двигательной памяти для новых координационных связок. Кроме того взрослые менее доверчивы. Ну, и старение тоже компенсирует прогресс. Однако хороший тренер может ввести вообще в игру, подсказать тактические приемы при минимуме техники, показать некоторые тонкости и т.п.

      Частично согласен. Что «учить взрослых почти невозможно». Вот именно в этом «почти» и кроется определенная смысловая лакуна. Мой опыт обучения взрослых показывает, что чем дольше играл в теннис взрослый до того, как попасть к тренеру, тем сложнее ему поставить более-менее нормальные движения. Зато он обычно лучше «видит» мяч, лучше выходит на него. С начинающими взрослыми самая главная проблема — не в постановке техники ударов, а в перемещениях, в выходе на мяч, в координации. Ну, возраст и наличие лишнего веса — тут понятно.
      Про «доверчивость» взрослых. Верно, очень немногие способны надеть маску «ученика». Но Игр_оку, во всяком случае в отношениях с ТОлкачевым, похоже, это удается. Даже более того, доверчивость просто захлестывает. Это уже какое-то гипнотическое влияние.

      #331817

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        @igr_ok wrote:

        @Sever8 wrote:

        А вот интересно, кто тренирует детей в Латвии, пока Толкачев тренирует Григоряна в Москве?

        У него же действующий клуб,в котором работают его ученики.Там всё у него налажено.

        «Всё налажено» — это из других родов деятельности. В профессиональном спорте — не катит. Тренер должен постоянно быть с учениками, постоянно лично контролировать процесс. А если его ученики справляются без него — значится, он вообще уже не нужен. То есть у них новые тренера. Именно те, которые непосредственно ведут тренировочный процесс.

        #331818

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @EduardS wrote:

          вот ты выложил красивое видео с танцами, а где же практическое применение ?

          Если Вы так будете танцевать каждое утро по 30 мин., через полгода тренеры Вас будут ставить в пример своим ученикам в НТ зале.

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #331819

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Представил такую картину: Эдуард и Игорь танцуют в паре посреди зала, а вокруг расположились юные зрители.

            #331820

            EduardS

                • Всего сообщений: 131

              @Sever8 wrote:

              Представил такую картину: Эдуард и Игорь танцуют в паре посреди зала, а вокруг расположились юные зрители.

              а теперь представьте, что мы еще танцуем без трусов… забавно получится 😉

              #331821

              EduardS

                  • Всего сообщений: 131

                Кстати и к месту по поводу базовых упражнений.
                Сообщу на собственном примере. Уже несколько месяцев отрабатывал пару шажков вправо и влево с полуприседами, и с реальным ужасом начал понимать, что это село вовнутрь, что получалось в практической игре — я все время находился во фронтальной стойке. При ударе слева было все — гут. А при ударе справа не стало ни замаха ни толкового удара.
                Проконсультировался с МС, — мне сообщили, что это не только моя ошибка. на нее многие садятся. Т.о. получается. что базовое упражнение нужно вовремя перестроить, шаг или пару влево, — стоишь фронтально, шаг вправо и нужно быть в левосторонней стойке для удара (правая сзади). Уже неделю переучиваюсь, но тело, когда уже нет времени думать, все одно идет во фронт.
                Я может примитивно все это сообщаю для игроков другого уровня, но это факт.
                Вот вам и базовые упражнения. Только тренер может подсказать, когда делать модификацию на следующий уровень. Но я как то сейчас пытаюсь все сам осмыслить, но получается. что только после личных и грубых ошибок, когда они вылезают и реально начинают мешать.

                #331822

                igr_ok

                    • Всего сообщений: 1782

                  @Sever8 wrote:

                  Представил такую картину: Эдуард и Игорь танцуют в паре посреди зала, а вокруг расположились юные зрители.

                  Все играющие танцуют,только по разные стороны стола.Танец такой -настольный теннис!Летом прошлым отдыхал на море,по соседству с семьёй бывших солистов знаменитого Украинского танцевального коллектива.Ныне супруг является режиссёром танцевального коллектива.Он мне показывал видео сложных сольных номеров,ОФП ,СФП танцоров,рассказывал о системах тренировок детей….Я ему потом показал финал Чемпионата Мира по НТ в замедленной скорости.Он был потрясён силой,пластикой,»кульбитами» .Он назвал это потрясающим танцем-настольный теннис.И сказал ,что будет просматривать записи и обязательно ,что то использует в своей работе.

                  #331823

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Да, Эдуард, «фронтальная» стойка — это естественное положение тела. Именно поэтому процесс наработки разворотов в теннисе — то есть специфической группировки — легче проходит у детей. Взрослым — сложнее. Собственно, во всех видах спорта, требующих специфической группировки тела (например, гимнастике, акробатике, фигурном катании, игровых с мячом) начинают обучение с малышами.

                    #331824

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      @EduardS wrote:

                      @glyhoi wrote:

                      А они Вам нужны,эти 300!?Мы же не детьми то всё таки начали обучаться этой игре
                      Не парьтесь Игорь!
                      Всё мы отлично понимаем к примеру для Вашего случая и относительно Толкачёва так же.Я просто был бы счастлив, если бы у меня был такой тренер и получал бы просто удовольствие от игры и выполнения каких либо элементов,как и в игре так и в тренировочном процессе.

                      Вы не совсем правильно поняли. Условно 300 — это флаг, к которому идешь. Т.е. перспективная цель. Еще товарищ Троцкий мудро высказал «Движение все — конечная цель, — ничто»…
                      Так что тут, у нас новичков с ветеранским возрастом, практически схожая ситуация. 😉

                      Я Вас понял.
                      Толкачёв Игорю может помочь и может помогает,имею в виду тактику ведущею к победе.Но очень многое зависит от ученика и именно от его головы ,и конституционного строения личности.Одни схватывают на лету,то что называется ключи к победе,другие же технически могут быть очень сильнее,а в игре на счёт таять как мороженно в жаркую пору.
                      Если бы Токачёв занимался одним Игорем,имею в виду Москву, то и спроос с него наверно и надо было бы в этом случае делать соотвествующий.Но Вы же Игроя знаете близко как я понял,поэтому и результат спрашивать с него должны соотвествующий Игорю и его ситуации 😉

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #331825

                      igr_ok

                          • Всего сообщений: 1782

                        Вчера на турнире получил похвалу от нескольких ветеранов.Высказали мне,что я стал играть технично.Что за несколько месяцев моя игра очень сильно изменилась в лучшую сторону.И хотя на рейтинге пока эта разница не очень ощутима,(хотя рост есть) счёт в игре с более сильными стал более равным.Сыграл после турнира с несколькими игроками.Выиграл у шиповика с рейтингом 400.С ребятами ,с которыми раньше не набирал и 5 очков теперь играю на 9 ,или даже выигрываю сеты.Удивительно,но теперь я вижу спокойно вращения на их подачах,и они уже не кажутся мне такими сложными,соответственно я стал их принимать.Начал активно пользоваться скруткой с лева мячей,в том числе и с нижним вращением,часто начинаю по нижней подаче топсом,стал лучше подходить к мячам.Последнее время играл много турниров,иногда каждый день.Видно не успеваю восстановиться.Игры идут практически без малейшего перерыва,иногда проигрываю слабым-не хватает сил таскать свой вес)))В общем я очень доволен прогрессом,который я ощущаю в игре.В этом конечно же заслуга Виктора Толкачёва.

                        #331826

                        gtlhbkkj

                            • Всего сообщений: 1989

                          @igr_ok wrote:

                          Вчера на турнире получил похвалу..стал играть технично…. моя игра очень сильно изменилась в лучшую сторону…

                          дай бог здоровья !

                          #331827

                          liukkonen.o

                              • Всего сообщений: 598

                            Знакома с Виктором с тех пор как он был тренером сборной в Финляндии, году в 2005 наверное. Работать ему тут не дали к сожалению, скорее всего по причине русофобии.
                            Но для меня Толкачев пример для подражания, действительно тренер от Бога. Своих детей уже 2 года подряд отправляла к нему на сборы в Латвию, все довольны и я и дети и родители.

                            #331828

                            boris20883

                                • Всего сообщений: 2330

                              @Sever8 wrote:

                              А вот интересно, кто тренирует детей в Латвии, пока Толкачев тренирует Григоряна в Москве?

                              К счастью для Латвии есть таки еще, правда у него нет времени в москву на заработки ездить, но есть ребята которые на ЧМ ездят.

                              Был у него как-то часа 3 .
                              Дискотек не было. Просто тдавал задания и шесть человек( это самые-самые) работало. Он ходил и поправлял.

                              #331829

                              igr_ok

                                  • Всего сообщений: 1782

                                @boris20883 wrote:

                                @Sever8 wrote:

                                А вот интересно, кто тренирует детей в Латвии, пока Толкачев тренирует Григоряна в Москве?

                                …………………шесть человек( это самые-самые) работало
                                …..Он ходил и поправлял.

                                Это очень круто! Может ФИО подскажете?

                                #331830

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @igr_ok wrote:

                                  @boris20883 wrote:

                                  @Sever8 wrote:

                                  А вот интересно, кто тренирует детей в Латвии, пока Толкачев тренирует Григоряна в Москве?

                                  …………………шесть человек( это самые-самые) работало
                                  …..Он ходил и поправлял.

                                  Это очень круто!

                                  +100
                                  @igr_ok wrote:

                                  Может ФИО подскажете?

                                  Так он поди и ФИО поправлял. Вам, случаем, не предлагал поправить типа на Григорьев?
                                  :)

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 76 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 707