мобильное приложение мелбет

Техническое снятие с турнира

Форумы Главный Главный форум Техническое снятие с турнира

  • В этой теме 33 ответа, 14 участников, последнее обновление 09.07.2015 в 23:30 сделано igor101.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #60872

    Бестер

        • Всего сообщений: 15414

      Добрый день всем.
      Не раз сейчас наблюдаю картину, как на проходящих турнирах (особенно высокорейтинговых), как игроки, проиграв одну-две встречи по финальной сетке, дальше снимаются с турнира, лишая возможности других игроков сыграть еще несколько встреч. А в последнее время это вообще стало носить массовый характер.
      При этом такие встречи в рейтинге не обсчитываются. Посмотрите последний НАТЕН развитие от 05.07 сколько там встреч не сыграно!

      Мне кажется, что руководство турниров должно более строго подходить к таким случаям и вводить обсчет таких встреч наравне с играющимися. Пришел на турнир — играй до конца, не хочешь — твои проблемы, теряй рейтинг!

      З.Ы. Можно сделать исключения только для тех случаев, когда ОБА встречающихся игрока согласны встречу не играть, тогда на рейтинг такая встреча не влияет.

      #402292

      Jack

          • Всего сообщений: 930

        @Бестер wrote:

        З.Ы. Можно сделать исключения только для тех случаев, когда ОБА встречающихся игрока согласны встречу не играть.

        И кто же из них «выходит» в следующий круг, чтобы терять очки дальше? :-)

        NULL

        #402293

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Это обговаривается между ними.

          Как правило, в таких матчах всегда кто-то один инициатор, вот он и становится «проигравшим».

          #402294

          Jack

              • Всего сообщений: 930

            @Бестер wrote:

            Это обговаривается между ними.

            Как правило, в таких матчах всегда кто-то один инициатор, вот он и становится «проигравшим».

            То есть «проигравший» остается при своих (см.начальный пост), а «выигравший» теряет очки в следующем круге, он ведь тоже снялся? Удобно инициатору… Кто быстрее побежит сниматься, тот и … :-)

            NULL

            #402295

            igli

                • Всего сообщений: 2872

              А с болезнью или травмой как быть?

              #402296

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @igli wrote:

                А с болезнью или травмой как быть?

                Взимать штраф в размере взноса.

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #402297

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  @Jack wrote:

                  @Бестер wrote:

                  Это обговаривается между ними.

                  Как правило, в таких матчах всегда кто-то один инициатор, вот он и становится «проигравшим».

                  То есть «проигравший» остается при своих (см.начальный пост), а «выигравший» теряет очки в следующем круге, он ведь тоже снялся? Удобно инициатору… Кто быстрее побежит сниматься, тот и … :-)

                  Когда есть договоренность между двумя игроками, то, понятно, что они оба подходят к организатору турнира и сообщают свое решение. В этом случае никаких конфликтных ситуаций не происходит.

                  #402298

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @Бестер wrote:

                    Не раз сейчас наблюдаю картину, как на проходящих турнирах (особенно высокорейтинговых), как игроки, проиграв одну-две встречи по финальной сетке, дальше снимаются с турнира, лишая возможности других игроков сыграть еще несколько встреч.

                    Наверное, надо в Положение внести соответствующие пункты. Турниры разные, цели у игроков — тоже. Нигде не написано, что одна из целей игры — доставить удовольствие сопернику. На своих турнирах я в Положение внес пункт, что любой может сняться в любой момент без санкций. Уважая игрока, я заранее считаю причину его ухода уважительной. Я могу воздействовать на совесть игрока, говоря, что он лишает кого-то удовольствия встречи с ним. Но это ИМХО не имеет отношения к спорту. И результат этой встречи как бы не показателен: если игроку не важен результат, то он не так играет.
                    Снимать рейтинг ИМХО неправильно. Сильный понизил рейтинг, поэтому он у другого игрока «откусит» больше. За что другой пострадал?

                    ИМХО на любительских турнирах ИМХО стоит разрешать уходить. Быстрее освободятся столы, и те, кто не наигрался, смогут сыграть между собой несколько встреч — компенсация за уход соперника.

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #402299

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @igli wrote:

                      А с болезнью или травмой как быть?

                      Игорь, ну если кто-то болеет, тогда пусть лежит дома, а не по турнирам шастает 😆

                      А травмы… конечно тут по правильному нужно идти навстречу, НО, любой может ее изобразить и сослаться на нее.

                      Все таки получение реальной травмы на любительском турнире, с которой ты его не можешь доиграть, это редкий случай.

                      Я думаю, что выход из этого — все равно уиеньшение рейтинга, но, например, с коэффициентом 0,5, чтобы для получившего реальную травму было не так обидно, а решивший просимулировать не смог просто отвертеться.

                      #402300

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        @Dmitry wrote:

                        ИМХО на любительских турнирах ИМХО стоит разрешать уходить. Быстрее освободятся столы, и те, кто не наигрался, смогут сыграть между собой несколько встреч — компенсация за уход соперника.

                        В Москве со столами проблемы нет, а играть просто так после турнира какой смысл, если я приехал на турнир.
                        В описанной ситуации ,как правило, «страдают» игроки с меньшим рейтингом, т.к. снимаются с более высоким. В результате более слабые не получают игр с более сильными, которые наиболее для них и интересные.

                        #402301

                        Cardinalus

                            • Всего сообщений: 560

                          @Бестер wrote:

                          @igli wrote:

                          А с болезнью или травмой как быть?

                          Игорь, ну если кто-то болеет, тогда пусть лежит дома, а не по турнирам шастает 😆

                          А травмы… конечно тут по правильному нужно идти навстречу, НО, любой может ее изобразить и сослаться на нее.

                          Все таки получение реальной травмы на любительском турнире, с которой ты его не можешь доиграть, это редкий случай.

                          Я думаю, что выход из этого — все равно уиеньшение рейтинга, но, например, с коэффициентом 0,5, чтобы для получившего реальную травму было не так обидно, а решивший просимулировать не смог просто отвертеться.

                          ни одна программа не позволит поставить галочку у пункта «психанул и снялся»
                          Итак проигравший получает дельта/2.
                          Засчитывать тех.поражение — верно, снижать рейтинг — нет. Будут снижать рейтинг — начнутся симулянты.

                          Blade: Vishir Individual
                          Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                          DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                          #402302

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            А что они будут симулировать?

                            #402303

                            Cardinalus

                                • Всего сообщений: 560

                              травмы и недомогания

                              Blade: Vishir Individual
                              Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                              DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                              #402304

                              AgavE

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 799

                                чтобы с них сняли рейтинг за это? :-)

                                #402305

                                Cardinalus

                                    • Всего сообщений: 560

                                  так за снятие из-за травмы тоже снимать рейтинг?

                                  Blade: Vishir Individual
                                  Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                                  DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 457