мобильное приложение мелбет

Техничный игрок — это ….

  • В этой теме 27 ответов, 14 участников, последнее обновление 25.10.2009 в 21:56 сделано ttcool.
Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #232319

    Nemchenko_V

        • Всего сообщений: 5115

      @budser wrote:

      Смотря кого считать техничным игроком? Теннисиста играющим в классической манере или очень здорово владеющего своей техникой?
      На мой взгляд из игроков еврохвата непревзойденными являются ветераны: Вальднер и Персон, а также Кон Линь Ху (особенно в 2000-2005 годах), из защитников Ю Се Хьюк.
      Из перовиков-классиков конечно Рю Се Минь, из перовиков 2х сторонников Ван Хао, также очень понравился из молодых китайских звезд Хин Хи.
      Называть Ма Линя техничным игроком? Коряга из коряг. Но гений, просто гений.

      Оценивать можно по разным критериям, но как отличаются своей игрой названные «товарищи»!!!??
      Помимо техники каждый игрок обладает рядом других качеств со знаком + или -, например, сильным ударом, отличной подвижностью, психологической устойчивостью или наоборот. Поэтому только их совокупность определяет стиль и возможности игрока.

      #232320

      ttcool

          • Всего сообщений: 200

        @fedx wrote:

        Я не пойму что-то.
        Прямой рукой — мощнее, согнутой — легче.
        Чем больше рычаг, тем капризнее он к тренировкам. Быстрее забросает топс новичок, который будет бить согнутой рукой, без включения корпуса. Другое дело — этот топс не будет столь мощным и опасным, как топс с прямой руки, с корпусом, с ногами…

        Без включения корпуса это вообще не топс

        клубный любитель

        #232321

        budser

            • Всего сообщений: 127

          @Nemchenko_V wrote:

          @budser wrote:

          Смотря кого считать техничным игроком? Теннисиста играющим в классической манере или очень здорово владеющего своей техникой?
          На мой взгляд из игроков еврохвата непревзойденными являются ветераны: Вальднер и Персон, а также Кон Линь Ху (особенно в 2000-2005 годах), из защитников Ю Се Хьюк.
          Из перовиков-классиков конечно Рю Се Минь, из перовиков 2х сторонников Ван Хао, также очень понравился из молодых китайских звезд Хин Хи.
          Называть Ма Линя техничным игроком? Коряга из коряг. Но гений, просто гений.

          Оценивать можно по разным критериям, но как отличаются своей игрой названные «товарищи»!!!??
          Помимо техники каждый игрок обладает рядом других качеств со знаком + или -, например, сильным ударом, отличной подвижностью, психологической устойчивостью или наоборот. Поэтому только их совокупность определяет стиль и возможности игрока.

          1. Где в теме вопрос о других качествах теннисиста кроме техники?
          2. Всегда считал и считаю, что вышеуказанным теннисистам идеальная техника только помогала добиваться великолепных результатов на протяжении многих лет.
          3. Прошу назвать какие большие минусы, в том числе и в технике имеют вышеуказанные теннисисты.

          #232322

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            Персон — кривой.
            Кон ЛинХу — не кривой. У Вальднера — вроде бы никаких минусов нет.
            Учить — только как Кон Лин Ху. Тиражировать игру Вальднера — не имеет смысла. Чувство надо безумное.
            У Хьюка техника некривая, но необычная — он слева кистью не рубит, а классически подрезает и еще кистью протаскивает. Топс с крутейшей траекторией, да и махать так как он — оверсайзом тоже непросто…
            Ма Линь не кривой, или может Вы чего перепутали? Он показывает классическое китайского пера. Хотя его техника устарела — сейчас в Китае пером учат играть слева только обратной стороной.

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #232323

            manu

                • Всего сообщений: 155

              Наверное: Грубба, Аппельгрен, Секретен, Шила … Конечно, Вальднер. Конечно, Персон. Самсонов — гигант, красава. Мизутани тянется. Самые техничные — оллраундеры, где во главе угла стоит не мощь, а тактика, направление и умение выбивать из ритма.

              #232324

              budser

                  • Всего сообщений: 127

                Спасибо fedx за конкретный ответ. На мой вгляд техника Ма Линя очень отличается от других перовиков. Это и своеобразный топспин слева и игра справа со стола и из дальней зоны, хотя я могу и ошибаться, так — как пером не играю и особо за игроками данного стиля не слежу.
                Уважаемый fedx хотялось бы слышать ваше мнение по двум вопросам:
                1 В чем кривизна Персона?
                2 вопрос не по теме — что вы можете сказать об основаниях Avalox, я слышал, что это клон Стиги? Правда ли это и на что они похожи.

                #232325

                Morfey

                    • Всего сообщений: 2001

                  Правильнее сказать — Стига — клон Авалокса, т.к Авалокс качественнее сделан .

                  #232326

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    @budser wrote:

                    Спасибо fedx за конкретный ответ. На мой вгляд техника Ма Линя очень отличается от других перовиков. Это и своеобразный топспин слева и игра справа со стола и из дальней зоны, хотя я могу и ошибаться, так — как пером не играю и особо за игроками данного стиля не слежу.
                    Уважаемый fedx хотялось бы слышать ваше мнение по двум вопросам:
                    1 В чем кривизна Персона?
                    2 вопрос не по теме — что вы можете сказать об основаниях Avalox, я слышал, что это клон Стиги? Правда ли это и на что они похожи.

                    Перссон:
                    1) Хватка(посмотрите крупные фото) — кстати похожим образом держит ракетку португалец Жоао Монтейро.
                    2) Топс — у китайцев прямая рука, у Вальднера чуть согнутый локоть и прямая линия кисть-предплечье. У Йоргена — закорючка.

                    Относительно Авалокса — я бы сказал так. Качественно сделанная и хорошо сбалансированная Стига. Эти основы еще лучше подходят для липучек.
                    Вибрируют сильнее. Вообще много чего можно написать. Считаю, что Авалокс П500 — вполне контрольная офф- 5слойка. П700 — более скоростная офф 7слойка. Мне как атакующему игроку — подошла. Если есть вопросы — можно здесь или в личку.

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #232327

                    budser

                        • Всего сообщений: 127

                      Спасибо за ответ, так-как играю китаем (примерно офф-) и очень интересуют основания подходящие под эту игру.

                      #232328

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        @manu wrote:

                        Наверное: Грубба, Аппельгрен, Секретен, Шила … Конечно, Вальднер. Конечно, Персон. Самсонов — гигант, красава. Мизутани тянется. Самые техничные — оллраундеры, где во главе угла стоит не мощь, а тактика, направление и умение выбивать из ритма.

                        Мощь — она техники требует. Если с техникой проблемы, то мощно на стол попасть сложно. Это я к тому, что на мой взгляд освершенно не факт, что эти самые олраундеры самые техничные.

                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #232329

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          @krolik wrote:

                          @manu wrote:

                          Наверное: Грубба, Аппельгрен, Секретен, Шила … Конечно, Вальднер. Конечно, Персон. Самсонов — гигант, красава. Мизутани тянется. Самые техничные — оллраундеры, где во главе угла стоит не мощь, а тактика, направление и умение выбивать из ритма.

                          Мощь — она техники требует. Если с техникой проблемы, то мощно на стол попасть сложно. Это я к тому, что на мой взгляд освершенно не факт, что эти самые олраундеры самые техничные.

                          Абсолютно согласен: именно скоростной инвентарь требует идеальной техники. Там чуть опоздал на мяч, чуть не тот угол выставил, чуть плечо и корпус несогласованно сработали — и очко гудбай. Потому и рекомендовано начинающим и «заканчивающим» (возрастным игрокам) не увлекаться Офф плюсами и катапультирующими накладками.

                          #232330

                          Nemchenko_V

                              • Всего сообщений: 5115

                            @budser wrote:

                            @Nemchenko_V wrote:

                            @budser wrote:

                            Смотря кого считать техничным игроком? Теннисиста играющим в классической манере или очень здорово владеющего своей техникой?
                            На мой взгляд из игроков еврохвата непревзойденными являются ветераны: Вальднер и Персон, а также Кон Линь Ху (особенно в 2000-2005 годах), из защитников Ю Се Хьюк.
                            Из перовиков-классиков конечно Рю Се Минь, из перовиков 2х сторонников Ван Хао, также очень понравился из молодых китайских звезд Хин Хи.
                            Называть Ма Линя техничным игроком? Коряга из коряг. Но гений, просто гений.

                            [ Прошу назвать какие большие минусы, в том числе и в технике имеют вышеуказанные теннисисты.

                            Солнце тоже не без пятен…
                            Отсутствие сильного удара слева у Хьюка и Рю
                            Излишнее тяготение к игре в дальней зоне у Перссона
                            Частые срывы в финальных матчах у «Сани» и Самсонова
                            Список можно продолжить и для всех место найдется…
                            С уважением.

                            #232331

                            ttcool

                                • Всего сообщений: 200

                              Тема абсурдная до безобразия :)

                              клубный любитель

                            Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 246