мобильное приложение мелбет

Техника (Чемпионат России 2008)

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Техника (Чемпионат России 2008)

  • В этой теме 228 ответов, 32 участника, последнее обновление 20.03.2008 в 23:30 сделано krolik.
Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 229 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #188085

    Mybedy

        • Всего сообщений: 1000

      Полузнание по Ницше:

      «Кто плохо говорит на чужом языке, получает от этого больше радости, чем тот, кто говорит хорошо. Удовольствие принадлежит полузнающим.»

      «Полузнание победоноснее законченного знания: оно знает вещи более простыми, чем они суть в действительности, и это делает его мнение более понятным и убедительным.»

      #188086

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        @nmark wrote:

        @Sever8 wrote:

        А я-то надеялся, что без Драгонфлая физикомаразматическое членовредительство не покатит. Наивный…

        Правильно. В связи с отбытием Драгонфлая с форума законы физики отменить! А математику вообще всю запретить, как членовредительскую науку. 😈

        Есть выход попроще — переименовать форум любителей настольного тенниса в форум изобретателей физики имени Кулибина. Тогда и народец соответствующий из глубинки подтянется. Ну, которые академиев не кончали, но дюже любознательные.

        #188087

        mick

            • Всего сообщений: 3991

          @nmark wrote:

          Чтобы понимать разницу пара курсов физфака совершенно ни к чему.Просто не надо пытаться рассуждать о том, чего даже приблизительно не понимаешь.

          Я не очень пристально следил за дискуссией, но там, куда падал взгляд, вы с LeonI были чересчур суровы по отношению к Чопперу. Мне кажется, проблема не в самом обсуждении, а в том, что вместо формул говорятся слова, которые иногда можно понять по-разному. Конечно, утверждение «За время сгорания энергия становится мощностью» некорректное, но мне кажется, Рома имел в виду «если разделить величину выделившейся при сгорании энергии на время сгорания, получим соотвествующую мощность». Не хотелось бы, чтобы сейчас и в дальнейшем такого рода дискуссии приводили к недопониманию между уважаемыми форумчанами. Так что ИМХО модераторы в лице Алексея и Андрея должны сказать свое веское слово — что-то типа «научные и околонаучные дискуссии ведутся научным языком, с привлечением формул и ссылок. Желательно придерживаться стиля реферирования научных статей. Если сложно набить формулы, напишите от руки, отсканьте и выложите куда-нибудь для обозрения.»
          Правда, вот написал про реферирование и вспомнил случаи…Так что, может, про реферирование не надо. :D
          Лучше уж назначить НМарка и ЛеонИ ответственными по точным наукам Лично у меня их квалификация сомнений не вызывает. :D

          english4all.ru

          #188088

          LeonI.

              • Всего сообщений: 93

            @mick wrote:

            @nmark wrote:

            Чтобы понимать разницу пара курсов физфака совершенно ни к чему.Просто не надо пытаться рассуждать о том, чего даже приблизительно не понимаешь.

            Я не очень пристально следил за дискуссией, но там, куда падал взгляд, вы с LeonI были чересчур суровы по отношению к Чопперу. Мне кажется, проблема не в самом обсуждении, а в том, что вместо формул говорятся слова, которые иногда можно понять по-разному. Конечно, утверждение «За время сгорания энергия становится мощностью» некорректное, но мне кажется, Рома имел в виду «если разделить величину выделившейся при сгорании энергии на время сгорания, получим соотвествующую мощность».

            Так я был бы не против, того факта, что сильное усиление скорость игры, силы ударов вызывает нелинейное увеличение энергозатрат. Но зачем вставлять в разговор эти степени, вычисления с претензией на точные? Мне кажется, это такой метод у уважаемого chopper’a задавить количеством и громкостью слов и «как бы» авторитетностью, что, как я уже выше отмечал, нехорошо по отношению к товарищам по форуму, это показывает неуважение, мол все схавают.

            Ceterum censeo chopper delendam esse

            #188089

            nmark

                • Всего сообщений: 2012

              @Mybedy wrote:

              Полузнание по Ницше:

              «Кто плохо говорит на чужом языке, получает от этого больше радости, чем тот, кто говорит хорошо. Удовольствие принадлежит полузнающим.»

              «Полузнание победоноснее законченного знания: оно знает вещи более простыми, чем они суть в действительности, и это делает его мнение более понятным и убедительным.»

              Однозначно. Вместе с принципом «каждый достигает уровня своей некомпетентности» отличная картина мира получается. 😈

              #188090

              nmark

                  • Всего сообщений: 2012

                @LeonI. wrote:

                нехорошо по отношению к товарищам по форуму, это показывает неуважение, мол все схавают.

                +1

                #188091

                mick

                    • Всего сообщений: 3991

                  @nmark wrote:

                  @LeonI. wrote:

                  нехорошо по отношению к товарищам по форуму, это показывает неуважение, мол все схавают.

                  +1

                  Я бы все-таки не согласился. Из всех трибунов форума, нынешних и бывших, ИМХО только ув Чоппер никогда не переходил эту грань. Приближался — да, но не переходил никогда. Так что, мое искреннее мнение — грань неуважения в его постах преодолена не бывает.
                  Но вы, главное дело, не ругайтесь зря — хотите обсуждать — так пишите формулы. Видите, как оно получается — ушла политика, но пришла наука или что-то на нее похожее.
                  Все, я умолкаю по двум причинам —
                  ув Чоппер не нуждается в защите :D
                  есть же модераторы, а я кто? Я — никто! :D

                  english4all.ru

                  #188092

                  pawky

                      • Всего сообщений: 1616

                    @nmark wrote:

                    Правильно. В связи с отбытием Драгонфлая с форума законы физики отменить! А математику вообще всю запретить, как членовредительскую науку. 😈

                    +1 :) :) :)

                    Tamca 5000 Gergely
                    Acuda S1 Turbo MAX black
                    Baracuda 2,0 red

                    #188093

                    nmark

                        • Всего сообщений: 2012

                      @mick wrote:

                      @nmark wrote:

                      @LeonI. wrote:

                      нехорошо по отношению к товарищам по форуму, это показывает неуважение, мол все схавают.

                      +1

                      Я бы все-таки не согласился. Из всех трибунов форума, нынешних и бывших, ИМХО только ув Чоппер никогда не переходил эту грань. Приближался — да, но не переходил никогда. Так что, мое искреннее мнение — грань неуважения в его постах преодолена не бывает.
                      Но вы, главное дело, не ругайтесь зря — хотите обсуждать — так пишите формулы. Видите, как оно получается — ушла политика, но пришла наука или что-то на нее похожее.
                      Все, я умолкаю по двум причинам —
                      ув Чоппер не нуждается в защите :D
                      есть же модераторы, а я кто? Я — никто! :D

                      Да мы к нему отлично относимся. Я вроде как 🙄 тоже обхожусь без оскорблений, т.е. вообще не ругаюсь, а лишь пытаюсь наглядно продемонстрировать свою мысль и не вводить ув. форумчан в заблуждение. Более того, стараюсь стилистически соответствовать оппоненту. 😈

                      #188094

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        @chopper wrote:

                        Ну почему — мощность-энергия ведь от скорости в третьей степени… Если я пошлю мяч не 50 км, а 40, то энергии потрачу в 2 раза меньше… Но для этого надо уметь пользоваться в махе этой процентной линейкой, да еще бить тока по месту — иначе недоскорость поймают без проблем.
                        Вот в БТ у меня вполне ветеранская модель)))

                        Вот с чего все началось…
                        1. Мощность от скорости в третьей степени в относительно чистом эксперименте — если верить Википедии. В школьном курсе этого точно нет, кстати…
                        2. Если мяч посылать 40 вместо 50 — точно сил уйдет в два раза меньше — и из-за куба, и из-за специфики биомеханической модели. Правда, эксперимент уже не так чист, как в Википедии, но те, кто физтехов не изучали — общее представление о затратах в НТ получат))) А кто изучал — тот вообще этот пост должен был пропустить — ну как я лепет неофитов по разным поводам)))
                        Да и удовольствие какое-то сомнительное — все это разгребать))) «Человеческое, слишком человеческое…»

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #188095

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @chopper wrote:

                          Гордюся Нмарком! Ему школьницы попались минимум с парой курсов физфака универа

                          А я сочувствую … :D

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #188096

                          Serg-Ek

                              • Всего сообщений: 227

                            @Sever8 wrote:

                            @nmark wrote:

                            @Sever8 wrote:

                            А я-то надеялся, что без Драгонфлая физикомаразматическое членовредительство не покатит. Наивный…

                            Правильно. В связи с отбытием Драгонфлая с форума законы физики отменить! А математику вообще всю запретить, как членовредительскую науку. 😈

                            Есть выход попроще — переименовать форум любителей настольного тенниса в форум изобретателей физики имени Кулибина. Тогда и народец соответствующий из глубинки подтянется. Ну, которые академиев не кончали, но дюже любознательные.

                            —Во истину, «Свято место пусто не бывает!» Народ просто соскучился по «Драгонфлаю» и его баталиям на форуме. В данном случае «Драгонфлай» это уже не член форума, а некое явление. И если так дело пойдёт дальше, то совсем недалеко и до рождения нового сайта. Например «Чоппер и К». «Чем дальше в лес, тем толще партизаны». Уважаемые физики переведут это как что то вроде «накопления критической массы». БАЦ! И тысячи, нет, миллионы сайтов встанут в ряд и в едином порыве двинутся на борьбу за популяризацию н/т в России, да что там в России, во всём Мире. И ни кто даже и не вспомнит, что тема называлась «Техника (ЧР 2008)»- причем тут техника?, ни как в толк не возьму,, а уважаемому Чопперу просто хотелось выяснить стоит ли ветерану вкладываться со всей силы в каждый мячь или стоит еще и извилины по напрягать. Вперед, товарищи, в густой лес!

                            Пусть будет ветер и удача в парусах

                            #188097

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Как раз таки что не стоит вкладываться — я знаю. А вот тренируемо ли это умение и насколько — не знаю. Это и хотел выяснить… Но напали толстые партизаны…))) И школьницы с третьего курса физфака…

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #188098

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                Браво, mick!!!

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #188099

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  «Кто видит ВСЕ во ВСЕМ, тому глубоко безразлично, созерцать ли первосортную или там десятисортную живопись» Ну или физическую модель игрока НТ))) Цитата из Хаксли…

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 229 всего)
                                • Тема «Техника (Чемпионат России 2008)» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 1398