мобильное приложение мелбет

Техника (Чемпионат России 2008)

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Техника (Чемпионат России 2008)

  • В этой теме 228 ответов, 32 участника, последнее обновление 20.03.2008 в 23:30 сделано krolik.
Просмотр 4 сообщений - с 226 по 229 (из 229 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #188100

    JoaoMiguel

        • Всего сообщений: 2376

      @mick wrote:

      @nmark wrote:

      Чтобы понимать разницу пара курсов физфака совершенно ни к чему.Просто не надо пытаться рассуждать о том, чего даже приблизительно не понимаешь.

      Я не очень пристально следил за дискуссией, но там, куда падал взгляд, вы с LeonI были чересчур суровы по отношению к Чопперу. Мне кажется, проблема не в самом обсуждении, а в том, что вместо формул говорятся слова, которые иногда можно понять по-разному. Конечно, утверждение «За время сгорания энергия становится мощностью» некорректное, но мне кажется, Рома имел в виду «если разделить величину выделившейся при сгорании энергии на время сгорания, получим соотвествующую мощность». Не хотелось бы, чтобы сейчас и в дальнейшем такого рода дискуссии приводили к недопониманию между уважаемыми форумчанами. Так что ИМХО модераторы в лице Алексея и Андрея должны сказать свое веское слово — что-то типа «научные и околонаучные дискуссии ведутся научным языком, с привлечением формул и ссылок. Желательно придерживаться стиля реферирования научных статей. Если сложно набить формулы, напишите от руки, отсканьте и выложите куда-нибудь для обозрения.»
      Правда, вот написал про реферирование и вспомнил случаи…Так что, может, про реферирование не надо. :D
      Лучше уж назначить НМарка и ЛеонИ ответственными по точным наукам Лично у меня их квалификация сомнений не вызывает. :D

      Ув. Мик, насчёт формул полностью согласен. Но не согласен по поводу того, что:
      «Конечно, утверждение «За время сгорания энергия становится мощностью» некорректное, но мне кажется, Рома имел в виду «если разделить величину выделившейся при сгорании энергии на время сгорания, получим соотвествующую мощность». «
      Понимаете ли, додумать можно что угодно. Например, современные историки физики «додумали», что Демокрит знал, что такое атомы. Я думаю, если бы им дать возможность поговорить с самим Демокритом, то у них сложилось бы иное мнение. Я отдаю отчёт в том, что ув. Чоппер добросовестно прочитал статью из Википедии и частично её понял и даже ухватил суть, но, когда он попытался изложить её содержание, создались такие фразы, которые можно понимать как угодно. Поэтому можно понять ув. физиков, которые настаивают на чётком изложении сведений из точной науки.
      ЗЫ. НечОткое понимание различий между мощностью и энергией, силой и импульсом, на мой взгляд, вообще лишает индивидуума права рассуждать на физические вопросы (тем более, что для этого требуется всего лишь объём знаний, даваемый в первых восьми классах школы).

      #188101

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Я уже говорил — что учебник писать не подряжался. Как могу, так и выражаюсь, е-мае. Максимально коротко обычно — по этой причине… Сопли жевать и подтирать непонятливым — за отдельную плату. Хоть для восьмого класса, хоть для предклимактерического синдрома.
        А еще я никогда не говорил, что (разным кривым лохам-неумехам) отдельным идивидуумам не стоит вообще рассуждать о биомеханике, а о настольном теннисе — в частности. А теперь говорю. Как отдавший предмету 20 лет…
        Еще говорю, что (разным лохам) отдельным индивидуумам, чей вклад в предмет сомнителен — не надо бы так интенсивно наезжать на тех, кто хоть что-то пытается сделать для развития сего предмета. Типа привлечь внимание общественности… Как отдавший полтора года и кучу времени публицистике в вопросах философии НТ…
        Договариваю все как есть — чтобы не » создались такие фразы, которые можно понимать как угодно».
        И чтобы было «чОткое понимание»!
        А больше я вам ничего по этой теме не скажу)))

        Nihil dat fortuna mancipio

        #188102

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          ну вот начал огрызаться как енот в норе на таксу,может как-то по культурней,не подростки уже,все уже давно самоутвердились,никому ничего доказывать нет необходимости,грамотно заинтерисовывать -это другое дело,а переходить на взаимные кусания-только смешить народ,или может просто начать другую тему,а то в этой и так уже понаписано-понакакано…

          #188103

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            Похоже про технику чемпионата России все желающие уже высказались. Про физику тоже вроде как закруглились. :? По-моему, тему пора закрывать.

            Вольдемар, mick
            Спасибо за примиряющие слова. :clap:

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

          Просмотр 4 сообщений - с 226 по 229 (из 229 всего)
          • Тема «Техника (Чемпионат России 2008)» закрыта для новых ответов.

          Просмотров: 1396