мобильное приложение мелбет

Техника (Чемпионат России 2008)

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Техника (Чемпионат России 2008)

  • В этой теме 228 ответов, 32 участника, последнее обновление 20.03.2008 в 23:30 сделано krolik.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 229 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #187905

    ALC

        • Всего сообщений: 398

      @Mybedy wrote:

      НТ как раз и смотрится, когда вращают перекруты из средней зоны. Но это не так часто происходит.

      Думаю в эту сторону политика последних изменений и смотрит — чтобы дать игроку более слабого уровня выйти из короткой игры в более зрелещную фазу. Так как сейчас, если у тебя уровень слабее, то до перекрутов просто не доходит.

      Нужно как в баскетболе сделать небольшое изменение в правилах: отошел на 1.5 м от стола..выиграл 2 очка сразу..отошел на 3 — премия в 3 очка. И тут же..сразу все измениться..короткая игра будет чередоваться с длинной ..А какие комбинации будут разыгрываться)) Ну резко измениться инвентарь..зато клей будет литься)) Дарю мое предложение для повышения зрелищности…

      #187906

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        @Fraer wrote:

        При теперешнем раскладе она скорее Карелию у нас оттяпает вместе с Кольским полуостровом. Счастье, что фанатов «Великой Финляндии» там немного и их не слушают… А то была бы Польша №2

        Ну они научены горьким опытом. Ибо ТРИ раза — в 40, 41 и 44 клали практически все свое боеспособное на тот момент население в могилки… А поляков умыли тока в 39 один разочек… Посему финны у себя никаких радаров не размещают)))

        Nihil dat fortuna mancipio

        #187907

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          @ALC wrote:

          @Mybedy wrote:

          НТ как раз и смотрится, когда вращают перекруты из средней зоны. Но это не так часто происходит.

          Думаю в эту сторону политика последних изменений и смотрит — чтобы дать игроку более слабого уровня выйти из короткой игры в более зрелещную фазу. Так как сейчас, если у тебя уровень слабее, то до перекрутов просто не доходит.

          Нужно как в баскетболе сделать небольшое изменение в правилах: отошел на 1.5 м от стола..выиграл 2 очка сразу..отошел на 3 — премия в 3 очка. И тут же..сразу все измениться..короткая игра будет чередоваться с длинной ..А какие комбинации будут разыгрываться)) Ну резко измениться инвентарь..зато клей будет литься)) Дарю мое предложение для повышения зрелищности…

          Я — за… Судья не бездельничать будет, а как в волейболе-баскетболе — за зонами следить 🙄 Инвентарь особо не изменится — он достаточно оптимален и так. Блокеры и скидывальщики потеснятся — главная ударная сила ветеранов… Но для них правило зон можно не водить. А профи пусть парятся — перекручивают 🙄

          Nihil dat fortuna mancipio

          #187908

          Sanek

              • Всего сообщений: 1370

            @chopper wrote:

            @ALC wrote:

            @Mybedy wrote:

            НТ как раз и смотрится, когда вращают перекруты из средней зоны. Но это не так часто происходит.

            Думаю в эту сторону политика последних изменений и смотрит — чтобы дать игроку более слабого уровня выйти из короткой игры в более зрелещную фазу. Так как сейчас, если у тебя уровень слабее, то до перекрутов просто не доходит.

            Нужно как в баскетболе сделать небольшое изменение в правилах: отошел на 1.5 м от стола..выиграл 2 очка сразу..отошел на 3 — премия в 3 очка. И тут же..сразу все измениться..короткая игра будет чередоваться с длинной ..А какие комбинации будут разыгрываться)) Ну резко измениться инвентарь..зато клей будет литься)) Дарю мое предложение для повышения зрелищности…

            Я — за… Судья не бездельничать будет, а как в волейболе-баскетболе — за зонами следить 🙄 Инвентарь особо не изменится — он достаточно оптимален и так. Блокеры и скидывальщики потеснятся — главная ударная сила ветеранов… Но для них правило зон можно не водить. А профи пусть парятся — перекручивают 🙄

            И начнуться разборки, как в волейболе на тему не так стоял, заступ и т.п. Чем меньше судья учавствует в игре, тем лучше и честнее.

            Основание: Nittaku Adelie
            FH: Tenergy 64 2,1
            BH: Tenergy 64 2,1

            #187909

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Еще пару предложений — для повышения зрелищности. Столы убрать на хрен. Вместо них посередине поставить бортики. Разметку пола сделать как в БТ. Площадку — где-то 5 на 5 м. Подавать из-за пределов площадки. Без столов. кстати. существенно увеличаться возможности аренды помещений.

              #187910

              Mybedy

                  • Всего сообщений: 1000

                Весь смысл в том, что если в БТ встречаются первая ракетка мира и сотая, то игру можно увидеть у обоих игроков, пусть один чуть быстрее точнее и сильнее. А в НТ что будет? Неприем подачи, или прием и удар на вылет? Зрелищности нет, если разрыв велик, причем сильнейшему не надо и напрягаться, он игру сделает на подачах и в короткой.

                Вот и думают как уровнять и заставить потеть обоих. Ведь нам(зрителям) подавай смотреть как другие потеют?! Иначе скучно. Люди.

                #187911

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Вообще-то понятие «зрелищность» — штука очень субъективная. Которая непосредственно связана с привычкой. Для кого и бейсбол, и американский футбол — фантастическое зрелище. Я же не могу на это «потенье» глядеть. Ни смысла. ни правил не догоняю. Мне футбол подавай. Потому что с детства привык, разбираюсь, понимаю. сам играл и т.п.

                  #187912

                  Mybedy

                      • Всего сообщений: 1000

                    Я про то, что если не будет накала, будут ходить пешком, кому это нужно?! Что собственно и происходит в НТ, в описанном случае. А футбол зрелищный вид, правда самые талантливые и его на нет могут свести. Например русские.

                    #187913

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      БТ — единственная индивидуальная игра с мячом, которая вышла на уровень профессионального шоу-бизнеса. Конкуренция за нехилые бабки там соответственно очень высокая. Отсюда и выравнивание класса игроков, и широкая география БТ, и заинтересованность развитых стран, типа США, европейских. А НТ пока остается вотчиной сложившихся традиций (то есть национальных приоритетов, как Китай, Япония. Корея). До шоу-бизнеса НТ пока еще далеко.

                      #187914

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        И все дальше и дальше, кстати… В Европах ваще умереть может…
                        Единственный путь — массовость. В горных лыжах катаются везде, а умеет три страны)))

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #187915

                        JoaoMiguel

                            • Всего сообщений: 2376

                          @ANDRONIC wrote:

                          Настольный теннис по телевидению не смотрится вообще никак! Сильно проигрывает в зрелищности большому теннису.

                          А я не могу смотреть бт. Вроде похож на нт, только гораздо хуже. Паузы между геймами — получасовые, между подачами — десятиминутные. И длится весь матч 3-4 часа — вот и пялься в экран всё это время. Да и игра сама на 70% состоит из подач. Подал — эйс, перешёл в другой квадрат, внимательно осмотрел мячи, подпрыгнул, размахнулся, не подал, вторая подача, снова внимательно осмотрел мячи, подал — эйс, пошёл на скамейку, ест банан, реклама. После рекламы — осмотрел мячи, подал — сетка, снова осмотрел мячи, подал — аут, пошёл к судье спорить, судья слез с вышки, осмотрел корт, подтвердил аут, залез на вышку, игроки перешли в другие квадраты, снова осматривает мячи… Скука зелёная.

                          #187916

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            У меня то же самое. Потому что мы привыкли к вариативности, насыщенности разнообразными техническими и тактическими моментами, что так свойственно НТ. Наш вид очень индивидуализирован, что ли. И стремителен. скоротечен. Я бы сказал: калейдоскопичен. Мне кажется, в НТ больше возможностей проявления тактической сметки, неожиданных ходов. Плюс разнообразие инвентаря и игровых манер. Но в Нт сложнее врубиться. наверное.из-за его сложности.

                            #187917

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @chopper wrote:

                              И все дальше и дальше, кстати… В Европах ваще умереть может…
                              Единственный путь — массовость. В горных лыжах катаются везде, а умеет три страны)))

                              Пингвины обитают в Антарктиде. кенгуру — в Австралии, теннисисты — в Юго-Восточной Азии. Ну так исторически сложилось. То есть пингвин или кунгуру в Европе если и есть — то в зоопарке или «частной коллекции». Как впрочем и теннисист. :D

                              #187918

                              Mybedy

                                  • Всего сообщений: 1000

                                В НТ большую роль играет интеллект, который портит его как спорт. Вот федерация и пытается сделать «тупее» и понятнее для зрителя.

                                #187919

                                a1exander

                                    • Всего сообщений: 812

                                  @Mybedy wrote:

                                  В НТ большую роль играет интеллект, который портит его как спорт. Вот федерация и пытается сделать «тупее» и понятнее для зрителя.

                                  я все думал, от чего у китайцев ноги, как у штангистов, а оно вот оказывается от чего — в шахматы много играют

                                  Стыдить лжеца, шутить над дураком
                                  И спорить с женщиной все то-же,
                                  Что черпать воду решетом:
                                  От сих троих избавь нас боже
                                  © М.Ю. Лермонтов

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 229 всего)
                                • Тема «Техника (Чемпионат России 2008)» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 1399