мобильное приложение мелбет

Техника (Чемпионат России 2008)

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Техника (Чемпионат России 2008)

  • В этой теме 228 ответов, 32 участника, последнее обновление 20.03.2008 в 23:30 сделано krolik.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 229 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #187965

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Не только понять, но и на бабки развести. Тока психиатр уже и этого толком не может — психи — они недееспособные. Разводить им приходится родственников, а те тока и рады избавиться от психа, а не от денег…
      Вот психотерапевт — тот разводит нормально)))
      2 JM — «двойка». Если не догоняешь, следуй советам, а не вали все на сумасшествие оппонента)))

      Nihil dat fortuna mancipio

      #187966

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        chopper, JM

        Мужики, хорош ругаться.

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #187967

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @chopper wrote:

          Да пусть себе большие пацаны разбираются сами. Хоть китайцев натурализуют…
          Вообще у меня устойчивое ощущение последнее время, что любителям (это уровень игрока, НЕ ИГРАЮЩЕГО за клуб за деньги постоянно или тренера,не готовящего игроков для этого) стоит держаться от федераций и спортивного НТ как можно дальше. То есть можно смотреть соревнования, но не участвовать в турнирах от федераций с их постоянно меняющимися правилами и непонятными взносами…
          Что интересно — в БТ тусовка разделена, от чего всем хорошо.

          Полностью поддерживаю. Я не раз писал, что это — абсолютно разные виды деятельности — ты платишь, или тебе платят. Правда, я навлек гнев некоторых любителей, когда написал о любительской технике… Мне так ясно, что гонки — на гоночных машинах (технике), а по городу — на городском ширпотребе… У нас получается, что делят одни деньги, причем обычно — одни чиновники. Кстати, система учебы спортсменов в вузах осталась с «тех» времен.

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #187968

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Посто в БТ копирование больших пацанов — это быстрая и однозначная больничка))) В НТ иллюзии держатся дольше…

            Nihil dat fortuna mancipio

            #187969

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @Dmitry wrote:

              Полностью поддерживаю. Я не раз писал, что это — абсолютно разные виды деятельности — ты платишь, или тебе платят.

              +1 Спорт должен быть отделен от физкультуры. Спорт сейчас — шоу. Спортсмен получает деньги, теряя здоровье и время на освоение серьезной специальности. Любитель платит за удовольствие и (?) поддержание формы. Дмитрий совершенно прав относительно любительской техники. Это техника с минимумом травм. А косить под профи — получать травмы за свои деньги!

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #187970

              krolik

                  • Всего сообщений: 2978

                Dmitry
                chopper
                vmg

                Вы рушите хрустальный замок моей мечты. Или он воздушный был?
                😆

                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                #187971

                nmark

                    • Всего сообщений: 2012

                  @chopper wrote:

                  Посто в БТ копирование больших пацанов — это быстрая и однозначная больничка))) В НТ иллюзии держатся дольше…

                  +5
                  думаю, относится к большинству видов спорта. Скажем, к бадминтону — точно. Хуже того, даже попытка копирования «самого себя 10 лет назад» может привести туда же. 👿

                  #187972

                  antonch

                      • Всего сообщений: 2148

                    @nmark wrote:

                    @chopper wrote:

                    Посто в БТ копирование больших пацанов — это быстрая и однозначная больничка))) В НТ иллюзии держатся дольше…

                    +5
                    думаю, относится к большинству видов спорта. Скажем, к бадминтону — точно. Хуже того, даже попытка копирования «самого себя 10 лет назад» может привести туда же. 👿

                    Есть разумное копирование, есть слепое.
                    С возрастом начинаешь учитывать, что разогреваться надо вовремя и вовремя остывать. Что нельзя доводиь себя до перенапряжения. Что с возрастом эти пороги меняются, меняется техника.
                    Но одно я знаю точно.
                    Если перестал двигаться, значит, мертвый.
                    Кролик, слушай себя. Если хочется тренироваться — тренируйся. И бери у сильнейших то, что помогает играть. У них там, наверху, тоже травм достаточно, и технику свою они тоже под себя подстраивают.

                    Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                    #187973

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Вот мне захотелось в пятничку потренироваться. Кидал серии топсов, приходил в себя на лавочке, снова кидал — 2.5 часа с перерывами на заминки и игру на счет…
                      Пока мажу-морожу плечо и локоть))) В ближайшую пятничку — точно перерыв!

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #187974

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @krolik wrote:

                        Dmitry
                        chopper
                        vmg

                        Вы рушите хрустальный замок моей мечты. Или он воздушный был?
                        😆

                        Андрей, а в чем была твоя мечта? Неужто стать профи в НТ?

                        #187975

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @krolik wrote:

                          Dmitry
                          chopper
                          vmg

                          Вы рушите хрустальный замок моей мечты. Или он воздушный был?
                          😆

                          Ну, хрусталь — хрупкий материал! Желательно помнить об этом до того, как разобьется — есть шанс не разочароваться…
                          Согласен, что копировать технику мастеров надо осмысленно (как и вообще все). В первую очередь стоит думать о скоростях. На каждом уровне они свои. Когда играют теннисисты разных классов, сильный легко переигрывает слабого на скорости. Слабый думает, что, выучив более мощные удары, ускорив ракетку, будет выигрывать ими очки, а значит, и встречи. И — «бумбосит» на тренировках… Результат? Зрячая игра не появилась, стабильность недостаточная, ноги не успевают катастрофически. Травмы, а не победы! Как-то всем известный DF возразил, что техника одна, а скорость — это скорость, вещь отдельная. Ему объяснить не могу, но считаю скорость важнейшей частью техники. Не надо строить с виду гоночную машину с двигателем от Жигуля! Стоит исходить из имеющегося двигателя и всю машину рассчитывать на соответствующие скорости — это и есть принципиальное отличие любительской техники.

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #187976

                          Jack

                              • Всего сообщений: 930

                            @Sever8 wrote:

                            Андрей, а в чем была твоя мечта? Неужто стать профи в НТ?

                            Не за Андрея, а от себя… :D Видимо — стать ТАКИМ любителем, который рвет этих профи как тузик грелку! А что, я бы тоже не отказался! 😆 Ясно так представляю, как они [профи] удивленно разглядывают свои ракетки и тихо матерят пробегающих на заднем плане зрителей и других участников… 😆

                            NULL

                            #187977

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @Jack wrote:

                              @Sever8 wrote:

                              Андрей, а в чем была твоя мечта? Неужто стать профи в НТ?

                              Не за Андрея, а от себя… :D Видимо — стать ТАКИМ любителем, который рвет этих профи как тузик грелку! А что, я бы тоже не отказался! 😆 Ясно так представляю, как они [профи] удивленно разглядывают свои ракетки и тихо матерят пробегающих на заднем плане зрителей и других участников… 😆

                              Истина!… Вот он, наш менталитет! Сколько сказок писано! По щучьему велению — золотая рыбка — Хоттабыч, хочу играть 3 раза в неделю по 2 часа и обыгрывать монстров — профи, которые отобраны из многих сотен спортивных ребят, 10 лет тренировались, которые пожертвовали своим образованием и сейчас вкалывают каждый день, единицы из которых зарабатывают больше меня!… Да хочу не просто обыгрывать — обязательно красиво, чтобы девушки аплодировали!…

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #187978

                              Jack

                                  • Всего сообщений: 930

                                @Dmitry wrote:

                                @Jack wrote:

                                @Sever8 wrote:

                                Андрей, а в чем была твоя мечта? Неужто стать профи в НТ?

                                Не за Андрея, а от себя… :D Видимо — стать ТАКИМ любителем, который рвет этих профи как тузик грелку! А что, я бы тоже не отказался! 😆 Ясно так представляю, как они [профи] удивленно разглядывают свои ракетки и тихо матерят пробегающих на заднем плане зрителей и других участников… 😆

                                Истина!… Вот он, наш менталитет! Сколько сказок писано! По щучьему велению — золотая рыбка — Хоттабыч, хочу играть 3 раза в неделю по 2 часа и обыгрывать монстров — профи, которые отобраны из многих сотен спортивных ребят, 10 лет тренировались, которые пожертвовали своим образованием и сейчас вкалывают каждый день, единицы из которых зарабатывают больше меня!… Да хочу не просто обыгрывать — обязательно красиво, чтобы девушки аплодировали!…

                                ПлюсАдин! 😆 😆 Девушек только чет мало ходит — непорядок! 😆

                                NULL

                                #187979

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  @krolik wrote:

                                  Dmitry
                                  chopper
                                  vmg

                                  Вы рушите хрустальный замок моей мечты. Или он воздушный был?
                                  😆

                                  Если процесс тренировки и воостановления здоровью не угрожает — чего не тренироваться сколько влезет…
                                  Вон Юра Румянцев к 38 годам дополз до МС — хватило упорства и здоровья, трудолюбия. Лет за пять до этого он начал уверенно выносить уровень типа моего — рейтинговых КМС, а также МС, бросивших нормально тренироваться. Тока все равно большие пацаны ему полсета форы давали 🙄
                                  Потолок ли это? Не знаю…

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 229 всего)
                                • Тема «Техника (Чемпионат России 2008)» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 1408