мобильное приложение мелбет

Техника и пятно на накладке

  • В этой теме 8 ответов, 5 участников, последнее обновление 13.06.2006 в 03:35 сделано ANDRONIC.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46392

    04000-12354

        • Всего сообщений: 91

      Обычно до того, как протереть накладки после тренировки, на них хорошо видно пятно, куда наиболее часто попадал мяч во время игры. На моей ракетке (приморак офф-, сривера 1.9) на правой накладке это пятно диаметром около 5 см, расположено левее осевой линии ракетки и смещено ближе к ручке, чем к носику. Можно ли по расположению этого пятна относительно центра ракетки сделать замечания по технике ?
      Играю срезками, накатами, полутопсами.

      NULL

      #132604

      JoaoMiguel

          • Всего сообщений: 2376

        ИМХО можно. Я обычно пытаюсь контролировать свои удары по таким пятнам. То, что пятно близко к ручке — плохо ИМХО для всех ударов. По поводу смещения влево — накат надо стремиться делать центром ракетки. Порекомендую посмотреть Шпраха, там для каждого удара приведены свои пятна.
        Встречный вопрос — а какое пятно на другой стороне?
        ЗЫ. Боюсь, ответ будет — длинные шипы.

        #132605

        04000-12354

            • Всего сообщений: 91

          Несколько лет играл защитной доской, слева длинные шипы (С8, feint,soft, fog), справа гладкий френдшип 729. Были и другие китайские липучки: 999, 777, палио. А теперь решил стать нападающим. Ну не получается в защите, ну никак (при подрезке мячи идут со слабым вращением и завышаются – а это расстрел). Решил сам расстреливать. Купил доску приморак ОФФ- и два сривера 1,9 мм. Разминаться новым инвентарем одно удовольствие, а вот на счет стал проигрывать еще больше. После очередного разгрома стал пристально смотреть на накладки и заметил , что на правой накладке пятно не по центру. На левой оно ближе к центру, так и играть слева мне проще. Если можно еще вопрос: как избавиться от вредной привычки при накате справа задирать носик ракетки к верху (типичная ошибка начинающих). Наверно курить и то бросить проще.

          NULL

          #132606

          krolik

              • Всего сообщений: 2978

            Если есть возможность, попробуйте снять свою игру справа на видео и выложить куда-нибудь. Мне кажется, что я понял что именно у ракетки задирается, а вот чтобы понять _почему_ очень важно посмотреть на видео.

            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

            #132607

            04000-12354

                • Всего сообщений: 91

              Почему задирается вроде понятно: потому что кисть с ракеткой относительно линии предплечья повернута к себе, а надо от себя (“гусиный хват”), т.е. при правильном положении кисти рукоятка ракетки при замахе и в начале движения расположена горизонтально. При не правильном – под углом к горизонту вверх. Вопрос в том, как от этого избавиться?

              NULL

              #132608

              krolik

                  • Всего сообщений: 2978

                1). Развернуть кисть в правильное положение (как это делает Личин когда готовится к приему подачи).
                2). При выполнении контрудара или топспина справа кисть не двигать.

                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                #132609

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Поддерживающая маскулатура перенапрягается от старательности и тянет ракетку вверх — надо научиться расслабляться. Методика тут подбирается индивидуально. Имитацию с расслаблением попробуйте.

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #132610

                  04000-12354

                      • Всего сообщений: 91

                    Что понимать под “иммитацией с расслаблением”, есть ли конкретная методика и где можно посмотреть.

                    NULL

                    #132611

                    ANDRONIC

                        • Всего сообщений: 581

                      При не правильном – под углом к горизонту вверх. Вопрос в том, как от этого избавиться?

                      Есть радикальный способ! :D
                      Один агрессивный тренер, 😈 год назад на моих глазах ругая нерадивого ученика, дабы исправить точно такую же проблему. Дал ученику ракетку, к которой через отверстие в ручке был вставлен 15 сантиметровый стержень с петлей на конце! Ученик пропускал руку в петлю, брал в руку ракетку! 😯 Получалось что ракетка становилась продолжением локтя!!! Мне понравилась идея! 🙄 Правда я не знаю как потом тренер учил его играть кистью?!?! :?: Придумал чего-нибудь!? :D

                      Zoran Primorac OFF-
                      FH: YASAKA New Era макс
                      BH: Palio AK47 макс

                    Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 104