мобильное приложение мелбет

Техника удара слева (Топ-Спин) — движение ног

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Техника удара слева (Топ-Спин) — движение ног

  • В этой теме 45 ответов, 21 участник, последнее обновление 06.10.2005 в 08:01 сделано Sever8.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 46 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45046

    Gergely

        • Всего сообщений: 156

      Уважаемые Форумчане!
      Я посмотрел несколько фильмов с игрой чемпионов и обратил внимание, что при ударах слева, левая нога находится спереди.
      Раньше нас учили по-другому…
      По новому побыстрее и двигаться надо меньше.
      меня интересует движение ног.
      движение руки обсуждалось уже в форуме
      http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=3407&postdays=0&postorder=asc&start=0
      А как надо? как сейчас учат? ваше мнение?

      #100900

      pawky

          • Всего сообщений: 1616

        @Gergely wrote:

        Уважаемые Форумчане!
        Я посмотрел несколько фильмов с игрой чемпионов и обратил внимание, что при ударах слева, левая нога находится спереди.
        Раньше нас учили по-другому…
        По новому побыстрее и двигаться надо меньше.
        меня интересует движение ног.
        движение руки обсуждалось уже в форуме
        http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=3407&postdays=0&postorder=asc&start=0
        А как надо? как сейчас учат? ваше мнение?

        Ясен хрен, что и сейчас таки учат ноги разворачивать, т.е. всеж-таки при топсе слева весьма неплохо, чтобы правая нога была впереди.
        Но видимо просмотренные Вами моменты в игре хароших играков были выполнены судорожно, т.е. их задачей в тот момент было вапще перебросить мяч на другую сторону.
        Но при более опщем осмотре, тенденции выставлять левую ногу при топсе слева по моему мнению замечено не было ;) Может быть это новый стиль ? :)

        Tamca 5000 Gergely
        Acuda S1 Turbo MAX black
        Baracuda 2,0 red

        #100901

        SB

            • Всего сообщений: 92

          @pawky wrote:

          @Gergely wrote:

          Уважаемые Форумчане!
          Я посмотрел несколько фильмов с игрой чемпионов и обратил внимание, что при ударах слева, левая нога находится спереди.
          Раньше нас учили по-другому…
          По новому побыстрее и двигаться надо меньше.
          меня интересует движение ног.
          движение руки обсуждалось уже в форуме
          http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=3407&postdays=0&postorder=asc&start=0
          А как надо? как сейчас учат? ваше мнение?

          Ясен хрен, что и сейчас таки учат ноги разворачивать, т.е. всеж-таки при топсе слева весьма неплохо, чтобы правая нога была впереди.
          Но видимо просмотренные Вами моменты в игре хароших играков были выполнены судорожно, т.е. их задачей в тот момент было вапще перебросить мяч на другую сторону.
          Но при более опщем осмотре, тенденции выставлять левую ногу при топсе слева по моему мнению замечено не было ;) Может быть это новый стиль ? :)

          Меня учили именно так. В современной игре нет времени менять стойку, поэтому удары и справа, и слева нужно делать из правосторонней стойки, ну может быть для удара слева ставить ноги параллельно столу.

          SB

          #100902

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @SB wrote:

            Меня учили именно так. В современной игре нет времени менять стойку, поэтому удары и справа, и слева нужно делать из правосторонней стойки, ну может быть для удара слева ставить ноги параллельно столу.

            SB

            Я даже думать об этом боюсь… Вдруг прилипнет 😈 С моей «не безупречной» техникой еще и слева из правосторонней стойки…

            hare mamburu

            #100903

            antonch

                • Всего сообщений: 2148

              @SB wrote:

              В современной игре нет времени менять стойку

              По-моему, это полный бред!

              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

              #100904

              pawky

                  • Всего сообщений: 1616

                @antonch wrote:

                @SB wrote:

                В современной игре нет времени менять стойку

                По-моему, это полный бред!

                Антон, ну почему сразу таки бред, да еще и полный ? Ты уже давно учился играть в настольный теннис, и вполне возможно что не знаешь современных тенденций… попробуй не менять стойку, играть слева из правосторонней стойки и еще лучше никуда с места вапще не двигаться, т.к времени мало :)

                Блин, а прикинь, вдруг если так играть, на самом деле игра усиливается ? :) Ты вот задавал где-то тут вопрос про самого «необычного» игрока… Вот если играть по вышеизложенной методике, то вполне можно претендовать на звание самого «необычного» игрока :)

                Tamca 5000 Gergely
                Acuda S1 Turbo MAX black
                Baracuda 2,0 red

                #100905

                pawky

                    • Всего сообщений: 1616

                  @DragonFly wrote:

                  Я даже думать об этом боюсь… Вдруг прилипнет 😈 С моей «не безупречной» техникой еще и слева из правосторонней стойки…

                  DragonFly, я тут посмотрел фотки с 17 кубка, там есть фотка, где ты играешь слева http://www.ttw.ru/index.php?module=My_eGallery&do=showpic&pid=1155&orderby=titleA
                  по моему вполне прилично … по крайней мере начальная часть движения вапще супер…

                  Tamca 5000 Gergely
                  Acuda S1 Turbo MAX black
                  Baracuda 2,0 red

                  #100906

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @pawky wrote:

                    по крайней мере начальная часть движения вапще супер…

                    Ну это понятно. Только все болит и играть нельзя… А слева конкретно нет серийности. Один топс я могу действительно залепить супер. Но когда его подставят, второй прилетит просто баллон 😥 Особенно если поддавить на концевую линию.

                    И вообще речь не обо мне и технике я никого не учу, тем более в он-лайне.

                    hare mamburu

                    #100907

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      Конечно в хороших ДЮСШ учат сначала правильной работе ног и смене стойки. На реальной игре часто не успеваешь, но тогда и мало шансов хорошо оттопсить слева, скорее это будет блок-тычок. Как говаривал мой последний тренер-футболист — подставка с накрыванием.

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #100908

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @vmg wrote:

                        скорее это будет блок-тычок. Как говаривал мой последний тренер-футболист — подставка с накрыванием.

                        Я вот недавно тренировался в Черте, а рядом тренировался Тяпкин. У него техника слева весьма необычная. Он активно подставлял на топс партнера, и это был именно тычок. Но летело… Быстро летело :)

                        Посмотрев Супер Сёкит в субботу, в очередной раз убедился, что хорошая подставка на мощнейший топс, выполненная по месту, ведет к прямому выигрышу очка.

                        hare mamburu

                        #100909

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          Полность согласен. Хорошая подставка очень эффективна. Изумительно владеет ею слева Ма Линь, смотреть, просто заглядение. Он поэтому и неохотно играет обратной стороной пера, поскольку его левую подставку мало кто может перебить.

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #100910

                          Gergely

                              • Всего сообщений: 156

                            вот поиграл немного так…
                            всё получается очень даже неплохо.
                            игра более жесткая и быстрая, но амплитуда замаха покороче.
                            переход справа налево и обратно побыстрее.
                            из одной стойки закрываешь почти весь стол и всегда готов к атаке.
                            хорошо подходит для игры около стола и в средней зоне.
                            Но если хотите удар посильнее и есть время, то правая нога должна быть спереди!

                            #100911

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              Руки, ноги… Хвост (трубой) главное 😆 ! А если серьезно, то при топсе слева для его усиления очень важна разворотная работа корпуса (но с четкой завершающей фиксацией в момент сброса мяча с ракетки), а в правосторонней стойке (то есть правая нога — сзади) разворот можно выполнить (да и то очень ограниченно по амплитуде) только по очень косому мячу. Желательно все же, чтобы левая нога была несколько сзади, а корпус при замахе не сворачивался сильно назад. Но все-таки левый топс — штука сугубо индивидуальная, кто как привык. А если у кого-то получается левый топс с казалось бы неудобного положения стабильным, неожиданным, опасным — флаг ему в руки (или в ноги). :)

                              #100912

                              Gergely

                                  • Всего сообщений: 156

                                #100913

                                SB

                                    • Всего сообщений: 92

                                  @Gergely wrote:

                                  вот поиграл немного так…
                                  всё получается очень даже неплохо.
                                  игра более жесткая и быстрая, но амплитуда замаха покороче.
                                  переход справа налево и обратно побыстрее.
                                  из одной стойки закрываешь почти весь стол и всегда готов к атаке.
                                  хорошо подходит для игры около стола и в средней зоне.
                                  Но если хотите удар посильнее и есть время, то правая нога должна быть спереди!

                                  Всё абсолютно верно, но видишь некоторые считают это бредом. Как там «Набокова не читал, но осуждаю» (с).

                                  SB

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 46 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 464