мобильное приложение мелбет

Тенержи 05FX и ее аналоги.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Тенержи 05FX и ее аналоги.

  • В этой теме 11 ответов, 6 участников, последнее обновление 16.01.2014 в 17:30 сделано JimT.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #58689

    Mirkotmb

        • Всего сообщений: 274

      Всех с прошедшими и приятной игры!

      Есть вопрос. Захотелось попробовать тут 05фх с двух сторон,после простых 05х. Что ищу? Во первых просто интересно,т.к поменял мнение на счет мягкости 05фх на композитах,во-вторых думается мне,что начало более мягкой версией проще,контроля должно быть побольше. Интересует момент,что будет с блоком,что будет с короткой игрой,что с топс ударом? Какие изменения или тонкости по сравнению с 05?

      На Тенержи свет клином не сошелся,рассматриваю другие варианты,но мягче 05. Думал о Эволюшен EL-X,мне интересно кто то может ее сравнить с 05фх? Так же рассмотрел бы другие варианты кто предложит,но не мягче чем 05фх,ибо дальше по мне начинается область киселя.

      Вообще в двух словах профессионалы обьясните основные различия и плюсы и минусы твердых и мягких губок,а можно и не в двух,что приобрету,что потеряю при переходе на ФХ-версию?

      Cейчас играю M.Maze, 05 справа и слева.

      Infinity
      FH/BH Vega Pro|Vega Euro

      #369015

      arxidiavol

          • Всего сообщений: 396

        Мягко начать 05фх проще, на силу играть хуже. Блок тоже хуже, так как пробивается при топсе противника больше и таким образом на вращение реагирует сильнее.
        А зачем сразу на 2 Т05 фх переходить ? Логичнее было бы одну оставить , чтобы сравнить.

        HRT Rosewood VII
        Т88-I/Tenergy 05

        #369016

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Для меня игра мягкими накладками (справа) вредна, так как развивает лень. Плотной начинаешь лучше подсаживаться, вкладываешься в мяч. Мягкими можно халявить: чуть махнул -попал, ноги начинают забывать что надо делать. После давея08 обычная, вобщем-то не мягкая ( близка к 05) Ракза 7 уже расслабляет, борюсь с этим бодрящим настроем, пока не разложился, держусь в тонусе.
          А если говорить о накладках похожих по мягкости на 05 эфикс, то наверное стоит попробовать Блюфаер м-2 направо и Акуду С-2 налево, или два блюфаера. Контроля будет больше, мощи в достатке. А лучше справа все-таки оставить 05, или что-то близкое поставить, тот же блюфаер м-1 например, или акуду с-1, а слева сам бог велел помягче… Имхо.

          #369017

          caracupa

          Участник
              • Всего сообщений: 4023

            05 гораздо контрольнее fx на блоке, начинать fxом легче и вообще, если кистью махнули — летит хороший топсик, однако возможны плевки и выбросы из-за мягкой резины и катапульты. А еще fx значительно легче, что может стать немаловажным фактором при смене 05ки, других доводов перехода на эту резину с Тенерджи 05 я не вижу….

            Freitas, Тенерджи 05

            #369018

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @arxidiavol wrote:

              Мягко начать 05фх проще, на силу играть хуже. Блок тоже хуже, так как пробивается при топсе противника больше и таким образом на вращение реагирует сильнее.

              Ничего подобного — в среднем ФХ именно МЕНЕЕ чувствительна чем обычная 05. Прчиина состоит в том что главная чувствительность Тенержи заключена в ее чрезвычайно цеплючем топшите. Поскольку на ФХ мяч легче погружается в топшит-губку то контроль выше, чувствительность поменьше (ибо включен уже не только топшит но и губка, и из-за погружения в резину конус выброса становится уже).

              Мощи конечно поменьше, пробивается при сильных ударах немного полегче. Весит на 4-6 грамм меньше чем 05 (резаный лист), что часто важно. Также блок меньше уходит за стол, короткая игра немного короче и т.п.

              Мне безусловно нравится больше чем Т-05 по причине веса и меньшей чувствительности.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #369019

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                По поводу аналогов для T-05 FX уже писано — совсем недавно уже это обсуждалось в паре совершенно аналогичных тем. Зря вы открыли еще одну не посмотрев на дискуссии последнего месяца.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #369020

                arxidiavol

                    • Всего сообщений: 396

                  Поскольку на ФХ мяч легче погружается в топшит-губку то контроль выше, чувствительность поменьше.

                  На мой взгляд тут 2 противоречивых утверждения вместе «Поскольку на ФХ мяч легче погружается в топшит» и «чувствительность поменьше». При блоке топспина от сильного КМС это создает большие проблемы, при том как обычная Т05 на Алц блочит просто с закрытыми глазами.

                  HRT Rosewood VII
                  Т88-I/Tenergy 05

                  #369021

                  voldemar

                      • Всего сообщений: 3926

                    а топшиты у них одинаковые ?

                    NULL

                    #369022

                    arxidiavol

                        • Всего сообщений: 396

                      да

                      HRT Rosewood VII
                      Т88-I/Tenergy 05

                      #369023

                      voldemar

                          • Всего сообщений: 3926

                        тогда не очень понятно , может еще сильно влияет жесткость верхнего шпона ? если он жесткий то может мягкая накладка не так сильно или долго закусывает мяч ? а маякий верх наоборот приводит к этому черезмерному закусыванию в следствии чего становится более чувствительной к приходящиму ? у вас с Джимом доски разные ? , похоже без поллитра здесь не разобраться )))

                        NULL

                        #369024

                        corbel

                            • Всего сообщений: 105

                          Я полностью согласен с JimT. T05FX мне тоже кажется более контрольной, чем T05 и короткая игра короче. Вообще, я перепробовал много разных накладок и T05FX подошла мне лучше всего. Часто другие накладки уступали T05FX по всем игровым элементам. По моим (сугубо личным) ощущениям это просто отличная накладка, вот уже пару лет я использую T05FX с обоих сторон. Единственный недостаток на мой взгляд — иногда не хватает мощи в атаке, по этому параметру T05 превосходит T05FX.

                          #369025

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @arxidiavol wrote:

                            Поскольку на ФХ мяч легче погружается в топшит-губку то контроль выше, чувствительность поменьше.

                            На мой взгляд тут 2 противоречивых утверждения вместе «Поскольку на ФХ мяч легче погружается в топшит» и «чувствительность поменьше». При блоке топспина от сильного КМС это создает большие проблемы, при том как обычная Т05 на Алц блочит просто с закрытыми глазами.

                            Никакого противоречия. Я уже выше обьяснил логику происходящего.

                            Обычно если мяч погружается сильнее, то чувствительность дейсттвительно повышается — поэтому мягкими резинами часто труднее аккуратно блочить или играть против сильно крученых мячей или непонятного флаттера от шипов и т.п.

                            Но Тенержи особый случай ибо у нее высоченная чувствительность именно из-за ее «знаменитого» топшита. А поскольку при погружении мяча в резину роль топшита в чувствительности начинает падать, то у Т-05 FX и получается чувствительность немного пониже.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                          Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 460