мобильное приложение мелбет

Теннисная культура — что это?

Форумы Главный Флейм Теннисная культура — что это?

  • В этой теме 51 ответ, 10 участников, последнее обновление 10.02.2008 в 20:59 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #186927

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      а как-же камунизьм?сами и будем строить,тока деньги отдайте. :)

      #186928

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        maya wrote:
        по-моему дело не в деньгах, а именно в организации. и в количестве народу. вот в германии даже у крестов есть возможность играть в командах и в турнирах. для этого народ делает взносы в клуб и еще чуть-чуть тратится на проезд к месту игр. и все строго регламентировано, даже в самой крестовой лиге отсутствие единой формы у команды чревато штрафом, неприезд на игру — тоже. не говоря уже о поведении.
        у нас так вообще судья есть, ему кстати платят за проезд и еще за беспокойство, чтоб не зря время тратил. заполняем протокол, все как положено, в течении часа после игры результат в интернете, раз в неделю все таблицы в районной газете.
        точно так же и у детей, клубы побольше выставляют и детские команды, кто-то из родителей или из свободных от игр членов клуба едет с детьми на игры. вот и прививают культуру так сказать.

        to vmg:
        ой вы наши залы не видели. что толку что помещение большое, когда скользко, нифига не видно да еще и холодно, они типа экономят. вы бы видели где команда 2 бундеслиги бузенбах тренируется, это ж ужас — 2 стола еле поставишь, трибуна торчит и пол паркетный, в раздевалках втроем не повернуться.

        Это все здорово, но хотелось бы поподробнее.
        Инвентарь. Есть тест-чемоданчик, какого объема? О новом инвентаре как узнаете?
        Литература. Выписываете журналы? Есть библиотечка?
        Видео — игровое и учебное есть где взять посмотреть?
        Тренер — консультант или кто-то вроде, есть, чтоб кресты могли подумать, что тренируются, а не балду пинают?
        Форма, дисциплина — во всех командах,любого уровня?
        Детские секции платные? Сколько примерно? Может, клуб доплачивает?
        Ваш инвентарь — за свой счет, или кому-то (лучшим) клуб все покупает?
        Есть ли приглашенные игроки, которым клуб платит?

        И вообще, не могли бы Вы описать мелочи повседневной жизни клуба? Интересно, и хочется к нашей действительности приложить. Заранее спасибо. А если выложите отдельной статьей — два спасиба!

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #186929

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @Dmitry wrote:

          Инвентарь. Есть тест-чемоданчик, какого объема? О новом инвентаре как узнаете?

          По инвентарю есть каталог швейцарского дилера (сейчас появился второй). Раньше еще из Франции покупали по знакомству. Членам клубной системы — скидка 10%. Доктор — член клуба дает нам еще больше скидку, процентов 30-50, на свои изделия.
          @Dmitry wrote:

          Литература. Выписываете журналы? Есть библиотечка?

          Журнал НТ в Швейцарии выходит раз в квартал.
          @Dmitry wrote:

          Видео — игровое и учебное есть где взять посмотреть?

          У нас видео пока нет, но часто пишут матчи первой сборной для их же разбора.
          @Dmitry wrote:

          Тренер — консультант или кто-то вроде, есть, чтоб кресты могли подумать, что тренируются, а не балду пинают?

          Детей тренируют, это входит в их плату. Взрослых — за дополнительные деньги, как договоришься. Вообще, серьезной тренерской школы НЕТ!

          @Dmitry wrote:

          Форма, дисциплина — во всех командах,любого уровня?

          Форма для игроков, играющих в официальных матчах, выдается раз в два года. За это они платят больше.

          @Dmitry wrote:

          Детские секции платные? Сколько примерно? Может, клуб доплачивает?

          Дети платят примерно 2000 р в год. За это имеют 2-3 тренировки в неделю с тренером. Это не профессионал, а, как правило, член клуба из первой сборной.
          @Dmitry wrote:

          Ваш инвентарь — за свой счет, или кому-то (лучшим) клуб все покупает?

          Инвентарь за свой счет, однако игроки первой команды имеют рекламные контракты с фирмами. Кое-что имеют, обычно накладки.
          @Dmitry wrote:

          Есть ли приглашенные игроки, которым клуб платит?

          Почитай вся первая сборная что-то получает. Больше иди меньше в зависимости от результатов. Алан Кук вот у нас пригрелся, уже сезона 4 отыграл. Много приносит!
          @Dmitry wrote:

          И вообще, не могли бы Вы описать мелочи повседневной жизни клуба? Интересно, и хочется к нашей действительности приложить. Заранее спасибо. А если выложите отдельной статьей — два спасиба!

          Квасят, почитай, все время. Ну, не так, чтобы в стельку, а культурно, без мордобоя :D

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #186930

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @vmg wrote:

            По инвентарю есть каталог швейцарского дилера (сейчас появился второй). Доктор — член клуба дает нам еще больше скидку, процентов 30-50, на свои изделия.

            Каталог — журнал, или реальные резины? Доктор — Нойбауэр?

            А ведут себя на тренировках прилично? Ракетки не швыряют?
            @vmg wrote:

            Алан Кук вот у нас пригрелся, уже сезона 4 отыграл. Много приносит!

            Серьезно…

            @vmg wrote:

            Квасят, почитай, все время. Ну, не так, чтобы в стельку, а культурно, без мордобоя :D

            После тренировки? Пивко? Прямо в клубе, или в кафе?

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #186931

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @Dmitry wrote:

              Каталог — журнал, или реальные резины? Доктор — Нойбауэр?

              Журнал с ценами. Он самый.
              @Dmitry wrote:

              А ведут себя на тренировках прилично? Ракетки не швыряют?

              На тренировках не швыряют. На матчах случается. Недели две тому назад играли мы на выезде и уползли 6-4. Проиграв последнюю встречу нашему дедку, противник швырнул ракетку в стену. Всмятку!
              @Dmitry wrote:

              Серьезно…

              http://www.agtt.ch/classements.htm
              Заходите, кликаете красную С. Потом находите там «Cooke Alan» и вот он весь перед Вами. Меня через G можно посмотреть, сами догадаетесь как.
              @Dmitry wrote:

              После тренировки? Пивко? Прямо в клубе, или в кафе?

              Прямо в клубе. Пивко, сухенькое, хлеб, сыр, ветчинка … Под настроение сыр могут разогреть (играть невозможно из-за густого запаха) и макать в него хлеб на закусь. Душевно сидят!

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #186932

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Горцы — они и в Швейцарии горцы)))

                Nihil dat fortuna mancipio

                #186933

                maya

                    • Всего сообщений: 975

                  to Dmitry: врядли кто такой статьей заинтересуется, да и после того как все изнутри опишешь, никто больше не поедет в германию зарабатывать играя в нт.
                  вкратце : все очень индивидуально и зависит от клуба и от его руководства. но в целом у нас
                  — инвентарь: подходишь к шефу клуба, он достает новый каталог, показываешь польцем что хочешь, через 2 дня получил и плюс чек — иди оплачивай. пару накладок в сезон первой женской и первой мужской команде + клей, остальные за свой счет.
                  — видео: http://www.dttl.tv http://www.ttlive.tv смотри хоть целый день.
                  -литература: журнал настольный теннис раз в квартал в любом киоске на вокзале за 3 евро. купил и читай.
                  -тренировочный процесс: есть клубы где все только и делают, что пинают мячи на счет, и им нравится. у нас кое-какие детские тренировки, взрослые делают что хотят. тренерский труд практически не оплачивается, так что за эти деньги никто выкладываться не будет. но базовую технику ставят, и на том спасибо.
                  — платного спарринга нет, только в больших городах, у кого свой зал есть.
                  — форма и прочее покупаем себе сами, и есть комплект который принадлежит клубу, валяется в тренерской, надевается в крайнем случае.
                  — покупных игровок везде полно, но наш клуб такой принципиальный, что у них никто за деньги не играет. в том числе и я.

                  ну вот в целом все, я своим клубом на все 100% НЕ довольна, от смены клуба удерживает только то, что ближайший в мою силу находится в 150 км от меня, а прав и машины пока нет.

                  #186934

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @maya wrote:

                    to Dmitry: врядли кто такой статьей заинтересуется, да и после того как все изнутри опишешь, никто больше не поедет в германию зарабатывать играя в нт.
                    вкратце : все очень индивидуально и зависит от клуба и от его руководства. но в целом у нас
                    — инвентарь: подходишь к шефу клуба, он достает новый каталог, показываешь польцем что хочешь, через 2 дня получил и плюс чек — иди оплачивай. пару накладок в сезон первой женской и первой мужской команде + клей, остальные за свой счет.
                    — видео: http://www.dttl.tv http://www.ttlive.tv смотри хоть целый день.
                    -литература: журнал настольный теннис раз в квартал в любом киоске на вокзале за 3 евро. купил и читай.
                    -тренировочный процесс: есть клубы где все только и делают, что пинают мячи на счет, и им нравится. у нас кое-какие детские тренировки, взрослые делают что хотят. тренерский труд практически не оплачивается, так что за эти деньги никто выкладываться не будет. но базовую технику ставят, и на том спасибо.
                    — платного спарринга нет, только в больших городах, у кого свой зал есть.
                    — форма и прочее покупаем себе сами, и есть комплект который принадлежит клубу, валяется в тренерской, надевается в крайнем случае.
                    — покупных игровок везде полно, но наш клуб такой принципиальный, что у них никто за деньги не играет. в том числе и я.

                    ну вот в целом все, я своим клубом на все 100% НЕ довольна, от смены клуба удерживает только то, что ближайший в мою силу находится в 150 км от меня, а прав и машины пока нет.

                    CПасибо, Оч. интересно! Негатива как раз и не хватает, а то приторно аж, сладенько… Хотя, как я понял, есть ХОРОШИЕ клубы, и перейти туда нет проблем.
                    Мне интересно, откуда деньги капают. То есть кому такой клуб нужен? И кому нужен хороший клуб? Кому нужно, чтобы команда клуба выигрывала, переходила в следующую Лигу? Только участникам, членам команды? Тогда за что платить? Взносы маленькие, спонсоры слабые. Чем год содержать одного игрока, лучше 20 столов купить, освещение и душ отремонтировать, еще и на мячи хватит. Кто в клубе зарабатывает? Директор, детские тренеры, уборщицы. Кто еще? Это их основные доходы или приработки?
                    Ну и насчет культуры. Детей приобщают (кстати, примерно сколько человек?), соревнований много. Форма, поведение — в порядке. Результат на уровне всей Германии виден — очень много сильных ветеранов. Может, не все так плохо?…

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #186935

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @maya wrote:

                      от смены клуба удерживает только то, что ближайший в мою силу находится в 150 км от меня, а прав и машины пока нет.

                      Вот пример принципиальности. А мне вот предлагали перейти в новый клуб с хорошим залом всего в 3 км, а лень рулить. В нынешний ходу пешочком всего 150 м …

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #186936

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        Насчет оплаты в клубной системе. Повторю пунктами, что писал в другом форуме:
                        1. Платят члены клуба за поиграть (аренда зала) и больше (лицензия) за соревнования и форму. Детей еще тренируют за их плату.
                        2. Добавляет мэрия за известность первой команды и детям на тренера.
                        3. Платят спонсоры за известность первой команды и рекламу на майках. В основном именно на эти деньги приглашают игроков первой сборной.
                        4. От платы за лицензию уходит в федерацию за судейство, статистику, интернет поддержку, небольшой аппарат.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #186937

                        maya

                            • Всего сообщений: 975

                          все в принципе так как описал vmg, и надо учитывать местные особенности. например зал принадлежит городской ( в моем случае сельской) общине. клуб просто платит арендную плату, за 2 будних дня в неделю для тренировок и сколько-то там суббот — воскресений для игр. в зале есть кафе, при проведении мероприятий определенный процент идет в кассу общины, все остальное клубу. если в нем 120 — 130 человек, а в командах играет от силы половина ( вторая половина только числится и приходит попинать мяч), то и на проезд хватает, и на мячи по евро за штучку. ну не бедствуют. на тренера с лицензией есть доплата.
                          я позицию своего клуба в их нежелании покупать игроков отчасти разделяю. но их минус в том, что первая мужская команда мнит из себя чемпионов мира и играет только между собой. точно так же делает и вторая, а там у меня только первый номер выиграть может и каждый раз очень этому радуется. поэтому это один из достаточно крупных клубов, где каждый играет сам для себя. в окрестности полно клубов поменьше, но там состав игроков годами не меняется, они в тех клубах повырастали и остаются им верны, а у нас каждый год плюс-минус 15 человек приходят-уходят.
                          мне сложнее, потому что по женщинам тут дело не так хорошо обстоит. мужскую команду по силам найти легко.

                          #186938

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            В общем — культура НТ, как и вся культура. требует поддержки. Увы — материальной)))

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #186939

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @chopper wrote:

                              В общем — культура НТ, как и вся культура. требует поддержки. Увы — материальной)))

                              Есть еще аспект: тенисная культура как часть культуры физической. Насколько я знаю любителей, большая часть из них физически бескультурна. Не говоря уж о том, что курят — пьют не в меру, так еще и не разминаются в начале тренировки, утром зарядку не делают, футболку стирают реже раза в неделю… Я не прав? Бросьте в меня камень!

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #186940

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Образ невеселый высветился… Такому стиральная машинка нужнее НТ)))

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #186941

                                maya

                                    • Всего сообщений: 975

                                  @Dmitry wrote:

                                  @chopper wrote:

                                  В общем — культура НТ, как и вся культура. требует поддержки. Увы — материальной)))

                                  Есть еще аспект: тенисная культура как часть культуры физической. Насколько я знаю любителей, большая часть из них физически бескультурна. Не говоря уж о том, что курят — пьют не в меру, так еще и не разминаются в начале тренировки, утром зарядку не делают, футболку стирают реже раза в неделю… Я не прав? Бросьте в меня камень!

                                  так это уже чисто от человека зависит!
                                  играла я сразу после приезда в мужской команде. никто не курит, не пьет, разминались правда кое-как, один еще велоспортом занимается, другой триатлоном, третий бывший боксер… хорошие дядьки, всегда в чистом — наглаженном ходят. НО: морды неделями небритые, разные носки и кроссовки из разных пар — нормальное явление, так же как и пардон семейные трусы, торчащие по колено из-под шортов. просто пришли после работы, отдохнуть от всего правильного.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 361