мобильное приложение мелбет

Теннисная культура — что это?

Форумы Главный Флейм Теннисная культура — что это?

  • В этой теме 51 ответ, 10 участников, последнее обновление 10.02.2008 в 20:59 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #186942

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @Dmitry wrote:

      Насколько я знаю любителей, большая часть из них физически бескультурна. Не говоря уж о том, что курят — пьют не в меру, так еще и не разминаются в начале тренировки, утром зарядку не делают, футболку стирают реже раза в неделю… Я не прав? Бросьте в меня камень!

      Это относится и к части бывших профи. И вообще не зависит от степени занятия спортом. Развитие НТ в России будет идти не быстрее и не медленнее чем развитие общей физической культуры. Скорее всего это будет апробированная другими странами клубная система. Клуб еще хорош общением. У нас ведь в клубе квасят не для того, чтобы этанола в себя влить, а для общения. И вообще хорошо с устатка …

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #186943

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Вообще-то «для общения» практически все человечество этанол в себя вливает. Залить пустоту жизни. В клубах — и без клубов)))

        Nihil dat fortuna mancipio

        #186944

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @chopper wrote:

          Вообще-то «для общения» практически все человечество этанол в себя вливает. Залить пустоту жизни. В клубах — и без клубов)))

          Все зависит от концентрации и количества. Одно дело лимонник, другое кокаин. Ежели в НТ клубах после треньки водку будут хлестать, то никакого общения не будет. А сплошное неприличие и мордобой :D

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #186945

          Sanek

              • Всего сообщений: 1370

            @vmg wrote:

            @chopper wrote:

            Вообще-то «для общения» практически все человечество этанол в себя вливает. Залить пустоту жизни. В клубах — и без клубов)))

            Все зависит от концентрации и количества. Одно дело лимонник, другое кокаин. Ежели в НТ клубах после треньки водку будут хлестать, то никакого общения не будет. А сплошное неприличие и мордобой :D

            После водки совсем не обязательно неприличие и мордобой. От человека зависит.

            Основание: Nittaku Adelie
            FH: Tenergy 64 2,1
            BH: Tenergy 64 2,1

            #186946

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Например, у меня аллергия на все виноградное))) Так что если я сяду культуру НТ повысить после тренировки — то точно с зерновым продуктом)))

              Nihil dat fortuna mancipio

              #186947

              Ne_mor

                  • Всего сообщений: 1232

                Прочитал тему с самого начала и понял, что, как обычно бывает на форумах, любой разговор плавно переходит к выпивке и женщинам. Странно, но здесь о женщинах почему-то не зашла речь! Видимо, это позже?! Ну, флейм — он и есть флейм! Я тоже чуть-чуть пофлеймлю???
                Если говорить о залах, то, например, в нашем городе (150 тыс. населения) 3 специализированных зала для настольного тенниса. Два — на 8-10 столов, один с высокими потолками на 15 столов. Чаще всего именно у нас проводят первенство СФО. Тренеров — человек 20 работает. А супер резульатов нет! Чтобы хорошо подготовить теннисиста ему нужна игровая соревновательная практика, а куда выедешь из сибирского города? Только к соседям в Новокузнецк. Даже на поездку финала Первенства России министерство (у нас министерство!!!) спорта денег не даёт. На заре моей хрустальной юности мы ездили на турниры и соревнования по всему Советскому Союзу! А сейчас?.. Родители выручают, но это же не 30 тыс. р. на одну поездку ребёнку в европейскую часть России! Да и дети, окончив школу, уезжают в города покрупнее. Сколько наших ребят играют(ли) в Москве, Германии, Бельгии, Испании!
                О культуре поведения за столом… На прошедшем первенстве СФО младший Постников после проигрыша тут же возле стола сломал об колено ракетку! (Папа новую даст!) Что это? Явное попустительство тренера и судей! А крики! Все эти «чу!» и пр.!!! Тошно смотреть на малышей 97 г.р. которые берут пример со старших и, ещё не умея играть, кричат на весь зал! Может, конечно, это моё стариковское брюзжание?! Но есть же в Новосибирске Митрофанов, который играет, не издавая никаких звуков, не топая ногами, не поднимая руки, не апеллируя к зрителям! К сожалению, тренеры не обращают внимание детей на его поведение в качестве образца для подражания!
                Форма… Тут, по-моему, канонов нет. Главное, чтобы чистая была! Спаррингую я одного начальника. Ходил он на тренировки фиг знает в чём! А дети, рядом с которыми мы играем, все в теннисной форме. Поиграл он некоторое время и купил себе и форму Donic и ракетку приличную! И прогресс пошёл! В основном, конечно, из-за ракетки, но и форма — дисциплинирует! (ИМХО)
                А вот насчёт спиртного… Видимо, у нас ветераны все «уроды» собрались — непьющие! Ну, в зале точно не пьют! Вот интересно, клуб у нас или не клуб, если мы после тренировок в баню не идём и пиво не пьём??? :D
                Хотел ещё пофлеймить про немецкие клубы — были мы в городе Санкт Ингберт в Рорбахе в гостях у местного клуба… Ну, видимо, в другой раз!
                Как говорится, «извините за внимание»!

                #186948

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  «Облака плывут в Абакан…»
                  География — это в принципе огромный минус России. Ею хорошо только Наполеона-Гитлера отражать))) Для спорта эффективного нужна или компактность, или опережающие методики (ух, и напинали меня отдельные коллеги из Геманьщины за этот термин). Пример таких методик — есть в тяжелой атлетике. Из той областной школы вышел Ригерт, юзал ее Алексеев и еще децл крутого народу. Естественно, московские чиновники такого местного таланта постарались аккуратно прикрыть)))

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #186949

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @Ne_mor wrote:

                    А вот насчёт спиртного… Видимо, у нас ветераны все «уроды» собрались — непьющие! Ну, в зале точно не пьют! Вот интересно, клуб у нас или не клуб, если мы после тренировок в баню не идём и пиво не пьём??? :D
                    Хотел ещё пофлеймить про немецкие клубы — были мы в городе Санкт Ингберт в Рорбахе в гостях у местного клуба… Ну, видимо, в другой раз!
                    Как говорится, «извините за внимание»!

                    +1 Вообще, хороший пост. Вы еще пишите.
                    Я бы тоже чай хороший с лимоном или там с вареньем после треньки предпочел (что я и делаю, но уже дома), но как говорится со своим уставом в чужой монастырь не лезут …
                    А флейма пока особого нет, тема сама довольно общего характера.

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #186950

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @chopper wrote:

                      или опережающие методики (ух, и напинали меня отдельные коллеги из Геманьщины за этот термин).

                      +1 В свое время, в конце 50-х, Иванов, Шпрах и еще пара тренеров из «Юности» стали на опережение готовить нападающих по новым игровым методикам. И сборная СССР стала через некоторое время подниматься!

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #186951

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Ага, в хоккее Тарасов… В футболе — Бесков вроде… Могли!

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #186952

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @chopper wrote:

                          Ага, в хоккее Тарасов… В футболе — Бесков вроде… Могли!

                          Всегда так было. Тренер, если он настоящий, видит будущее развитие своего вида и придумывает новые (как Вы говорите опережающие) методики. Они смотрят вперед, поэтому молодняк готовится на будущие победы, когда возраст подойдет.

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #186953

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            За это их больно бьет настоящее)))

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #186954

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              vmg wrote:
                              Ne_mor wrote:
                              А вот насчёт спиртного… Видимо, у нас ветераны все «уроды» собрались — непьющие! Ну, в зале точно не пьют! Вот интересно, клуб у нас или не клуб, если мы после тренировок в баню не идём и пиво не пьём??? :D
                              Хотел ещё пофлеймить про немецкие клубы — были мы в городе Санкт Ингберт в Рорбахе в гостях у местного клуба… Ну, видимо, в другой раз!
                              Как говорится, «извините за внимание»!

                              +1 Вообще, хороший пост. Вы еще пишите.

                              Cпасибо, приятно было прочитать! Именно об этом и писал! Вы — высококультурные! А Постниковы, отец- мастер с сыновьями — мастерами — не очень культурные. Хотя, признаюсь, играют неплохо — по сибирским меркам. Именно эту культуру и стоит прививать пацанам, а потом — технику. Может, это тоже мои «стариковские» брюзжания… А носки менять надо на каждой тренировке…

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #186955

                              Ne_mor

                                  • Всего сообщений: 1232

                                НО: морды неделями небритые, разные носки и кроссовки из разных пар — нормальное явление

                                «Да! Ты знаешь, что такое «модно», Вась? Когда надето оба носка, причем одного цвета? Сильно сказано.» (с) Семен Альтов

                                #186956

                                maya

                                    • Всего сообщений: 975

                                  to Ne_mor : чтоб пофлеймить про немецкие клубы, надо там полгода потусоваться и хотя бы примерно понимать, о чем речь идет. 1 раз в гости съездить — ничего вам там не покажут.
                                  а по поводу криков на детских турнирах — тут то же самое. ну единтсвенно ракетки не ломают, хотя финансовых возможностей у них больше. видно просто знают цену вещам. но орут — уши сворачиваются!
                                  кстати очень многие перерастают потом сами.
                                  я вот детские тренировки провожу и долблю деткам, что например подавать подачу, еще не дойдя до стола, в 2 метрах, просто неприлично по отношению к сопернику. так же как и швырять мяч куда попало, вместо того чтоб дать нормально в руки. и жвачку жевать на тренировке. и я надеюсь, что если 100 раз повторю, на 101й дойдет…

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 52 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 362