мобильное приложение мелбет

Теннисный локоть

  • В этой теме 33 ответа, 12 участников, последнее обновление 22.01.2008 в 20:07 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48326

    IGla

        • Всего сообщений: 0

      Последнее время начали появляться боли в локте, особенно когда делаю топс слева. Вроде бы это называется «теннисный локоть». Кто как борется с этим?

      #185638

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Поисковик вроде работает. А так компрессы… «Энциклопедия спортивной медицины» в болячках очень помогает…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #185639

        maya

            • Всего сообщений: 975

          главное не запускать и как можно раньше попасть к врачу. тогда еще можно обойтись малыми потерями — полгода пауза плюс лечение. у нас одна так думала что само пройдет. теперь ей надо оперироваться и год нельзя тренироваться после операции.

          #185640

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Ну не знаю, я локоть срывал по полной раза три в жизни — и докторов обходил… Компрессы, физкультурка, прием БАД с хрящами и витамина В…
            Перерывов делать не стоит — дисфункция возможна. А вот перестроить нагрузку так, чтобы боль была минимальна — стоит. И если ракетка по весу не идет (слишком тяжелая или легкая, неудобная ручка) — тоже влияет…

            Nihil dat fortuna mancipio

            #185641

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              После нагрузки — морозить, потом мазать Долгитом, к примеру…
              Но рулит физкультурка — эспандеры (и кистевые) и гантельки в меру…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #185642

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Много я про етот локоть прочитал. Болел тоже, правда не в игре а после. Поэтому и закрывал глаза. Потом начало одно колено трещать ,потом второе, А самое странное что и неигровой локоть тоже стал трещать. Все прошло за полтора месяца. Причину обнаружил случайно. Стал мой спаринг 1.5 литра воды приносить на тренировку. А до етого постоянно играли без глотка воды по 2 часа причм всегда до пота. До дома еле-еле.Стали боланс воды держать в норме так все и прошло.Как то оно связанно видать.Прочитал лекцию родителям про важность питьевого режима.

                #185643

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @IGla wrote:

                  Последнее время начали появляться боли в локте, особенно когда делаю топс слева. Вроде бы это называется «теннисный локоть». Кто как борется с этим?

                  Моя любимая тема! Сколько раз срывал локоть!… Спину, правда, не меньше. Врач говорит про покой. Не поиграй с полгодика — пройдет. Совсем не играть не получается, приходится играть по-другому. Нагрузки уменьшать, махать меньше, короче. От стола — только при большой нужде, а в основном — короче, косее. Розыгрыши в 2-3 удара, активизировать прием подачи. Сейчас, например, тренирую топс с боковым вращением по короткому мячу.
                  Ну и налокотник рекомендую — мне с ним почти не больно.

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #185644

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    В принципе это травма «чрезмерного использования». То есть если убрать это использование и внести компенсационную терапию вовремя — то без доктора можно вполне. А если нет — то руку и отрезать могут. Серьезно — протезируется локтевой сустав плохо…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #185645

                    sim

                        • Всего сообщений: 142

                      Вот есть статья о тенисном локте

                      http://www.tennis-elbow.net/tenniselbow.htm

                      OSP Virtuoso
                      FH: DHS H3 Neo
                      BH: Tibhar Aurus Sound

                      #185646

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        У меня тоже была такая травма. Врач прописал УЗИ с какой то мазью (гидрокартизол вроде). Две недели ходил на эту процедуру и вроде все прошло. Так же купил себе налокотник и вроде сейчас беспокойств по этому поводу нет.

                        #185647

                        maya

                            • Всего сообщений: 975

                          играю уже больше 20 лет в общей сложности, и с локтем проблем никогда не было. со спиной были, еще какие. да было дело лет в 12 игровую руку поломала, причем в запястье, было очень неприятно, но потом все прошло.
                          у меня мама врач. всгда говорит самолечением не заниматься — себе дороже.
                          не узи, а увч с гидрокортизоновой мазью — хорошая вещь, но не сильно часто, 2 раза в год.
                          налокотник пережимает все, его долго носить нельзя.

                          #185648

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Налокотник нельзя носить при определенном диагнозе в локте. Когда там не воспаление надмыщелка, а нестабильность сустава (???). Тогда без него лучше — но это и чувствуется сразу и самому. Доктор, конечно, лучше, тока докторов нормальных так мало, что можно сказать, что и вообще нету. Зато разводчиков…)))

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #185649

                            JoaoMiguel

                                • Всего сообщений: 2376

                              @Толстый мячик wrote:

                              У меня тоже была такая травма. Врач прописал УЗИ с какой то мазью (гидрокартизол вроде). Две недели ходил на эту процедуру и вроде все прошло. Так же купил себе налокотник и вроде сейчас беспокойств по этому поводу нет.

                              Гидрокортизон. Кортикостероидный препарат.

                              #185650

                              Serg-Ek

                                  • Всего сообщений: 227

                                —Боли в суставах, особенно в коленях и спине, впервые появились у меня в 1998 году, после того как стал очень сильно нагружаться на тренировках. Иногда тренировки длились до 5-ти часов. Решил, что пора обратиться к врачам. Улёгся на три недели в ревматорлогическое отделение, про теннис на это время просто забыл.
                                —Диагностировали, лечили, снова диагностировали и снова лечили. Сдал за это время ведра три всяких анализов, УЗИ, рентген всё пршёл, кроме томографа. Что томограф существовал уже в то время, я просто не знал, иначе бы обязательно в него залез. В результате диагноз: «полиартрит». Это только потом мне врач однокласник объяснил, что когда врачи заходят в тупик и не знают, что сказать больному, они с умным видом пишут — «полиартрит», что в переводе означает: «болезнь всех суставов».
                                —Причём в то время с локтем было всё впорядке. Из всего курса лечения помогла только лечебная физкультура. Это всевозможные упражнения на каждый сустав в отдельности, насколько помогает гибкость и ни вкоем случае не перенагружать! и не передозировать! Про тренировки на этот период забыть вовсе или щадяще работать над техникой или над подачами.
                                —Через четыре года, после усиленных тренировок над нападающими ударами слева наконец то и я почувствовал, что такое «теннисный локоть». Перепробовал несколько препаратов: алфлутон, хондроксид, долгит — результат нулевой. Помогает только движение, регулярные дозированные тренировки. Иногда, если чувствовал, что передоз, снимался с турнира или заканчивал трнировку.
                                —Мой вывод такой. Боли в суставах ( колени, спина, запястье или локти- без разницы) это следствие образа жизни. В основном стиля питания. В результате не правильного питания в суставах откладываются соли, которые во время нагрузок вызывают боли. Если не играть в теннис, то и «теннисного локтя» не будет! А если уж «назвался груздем», то терпи , лечись да играй. Или соответственно наоборот: не играй, не лечись и терпеть будет нечего.

                                Пусть будет ветер и удача в парусах

                                #185651

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Да, от физкультурки все болит. И лечится тока другой физкультуркой. Локоть — гантелями, колени — велотренажером. В гомеопатических дозах, конечно)))

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 342