мобильное приложение мелбет

Теннисный локоть

  • В этой теме 33 ответа, 12 участников, последнее обновление 22.01.2008 в 20:07 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #185652

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      @JoaoMiguel wrote:

      @Толстый мячик wrote:

      У меня тоже была такая травма. Врач прописал УЗИ с какой то мазью (гидрокартизол вроде). Две недели ходил на эту процедуру и вроде все прошло. Так же купил себе налокотник и вроде сейчас беспокойств по этому поводу нет.

      Гидрокортизон. Кортикостероидный препарат.

      только гормоны и могут показывать реальные результаты

      #185653

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        ну это уже из пушки по воробьям)))

        Nihil dat fortuna mancipio

        #185654

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          смотря какую дробь зарядить, :),зато реально помогает,.»ну это уже из пушки по воробьям»-знакомая фраза,какая фамилия вашего уролога? :)

          #185655

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Не, это сказал один патологоанатом. Наверное, родственник)))

            Nihil dat fortuna mancipio

            #185656

            Fraer

                • Всего сообщений: 5568

              А почему сообщество решило, что это именно теннисный локоть, т.е., человек себе заработал воспаление в месте прикрепления сухжилия к латеральному мыщелку? Он же не сказал «сверху локтя». Это может быть и в суставе что-то, и «бейсбольный локоть» — аналог «теннисного», но с внутренней стороны, а может, он где-то по запарке переразогнул его резким движением, сумка растянулась, а поджить ей он не дает дальнейшим маханием? Тут вариантов море.

              Что касается теннисного локтя, это обычно вылезает от неудачной ручки ракетки — если она в руке не сидит, с сухожилиями в месте прикрепления к локтю начинаются проблемы.

              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

              #185657

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Во-во, все мои локти начинались с неправильного инвентаря…
                Но так как боль у автора темы при игре СЛЕВА — то это скорее всего надмыщелок. Так как бейсбольный локоть — чуствуется при игре справа. Топсом или плоскачом.

                Nihil dat fortuna mancipio

                #185658

                Serg-Ek

                    • Всего сообщений: 227

                  @Fraer wrote:

                  А почему сообщество решило, что это именно теннисный локоть, т.е., человек себе заработал воспаление в месте прикрепления сухжилия к латеральному мыщелку? Он же не сказал «сверху локтя». Это может быть и в суставе что-то, и «бейсбольный локоть» — аналог «теннисного», но с внутренней стороны, а может, он где-то по запарке переразогнул его резким движением, сумка растянулась, а поджить ей он не дает дальнейшим маханием? Тут вариантов море.

                  Что касается теннисного локтя, это обычно вылезает от неудачной ручки ракетки — если она в руке не сидит, с сухожилиями в месте прикрепления к локтю начинаются проблемы.

                  — Чувствуется «рука профессионала» в умении жонглировать» медицинскими терминами. Точь в точь как у меня. «По запарке перезагнул локоть резкими движением». Но инвентарь тут при чём? С ручкой FL играю всю жизнь, 38-ой год пошёл, а проблемы с локтем появились только последние 4 с небольшим года. Наверное старость надвигается :? Может кроме гармонов есть что нибудь? Говорят радон помогает?

                  Пусть будет ветер и удача в парусах

                  #185659

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Мне 45+, а помогли тока гантели)))

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #185660

                    Alecseich

                        • Всего сообщений: 530

                      @sim wrote:

                      Вот есть статья о тенисном локте
                      http://www.tennis-elbow.net/tenniselbow.htm

                      Наверняка, дельная статья! Вот ещё перевёл бы кто-нибудь на русский! :)
                      Вот Fraer пишет, что тут дело » с сухожилиями, в месте прикрепления к локтю».
                      Я с ним согласен. Мне про это и хирург говорил. Прошлым летом у меня возникали боли в левом локте, со стороны ближней к корпусу, даже когда резко брал ложку со стола. Мне и иголки пару раз ставили, и на УВЧ, раз 7 ходил. Почти не помогало. При этом самые сильные болевые ощущения возникали, когда подтягивался на турнике, причём, при хвате ладонями к себе. Не смотря на болевые ощущения турник, я не бросал. Единственно, что исключил. так это подтягивания динамические-рывком. Здорово помогли грязи из озокерита, которые я принимал в ноябре, в Сочи. В спокойном темпе подтягивался и подтягиваюсь, не делая перерывов, через два на третий, делая по три подхода обоими хватами. Сейчас в суставе левой руки остался лишь лёгкий дискомфорт. Старики говорили, что своя кровь-лучший лекарь. Вот её и надо подгонять регулярно к больному месту. Ну и ещё, конечно, нужен, для той же цели, хотя бы, самомассаж.

                      #185661

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        поход в тренажерный зал стимулирует организм,но как показывает практика -все заканчивается одним посещением:приходит взрослый человек в зал с серьезными намереньями а что делать не знает ,окружающиеся относятся к нему как к дураку,в том числе и тренера,а у человека давным давно сформированная психика и сложившиеся взгляды на жизнь.вообщем такое положение всеобщего дурака его коробит и он уходит считая всех занимающихся дебилами.выхода -три :первое время перетерпеть свое лоховское положение и через некоторое время вас будут воспринимать нормально,второй-начать с индивидуальных тренировок :платить лично тренеру за индивидуальные тренировккии с него требовать,третий -ходить с компанией ,так веселей идет прцесс,со временем компания рассасется :),а вас будут уважать за то что вы один из всех остались .

                        #185662

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Ага, еще можно книжку купить и заниматься самому… Но это для индивидов, которые в среднем умнее интрукторов всякого рода)))

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #185663

                          Serg-Ek

                              • Всего сообщений: 227

                            @chopper wrote:

                            Мне 45+, а помогли тока гантели)))

                            —Может курс упражнений подкините, буду очень признателен.

                            Пусть будет ветер и удача в парусах

                            #185664

                            maya

                                • Всего сообщений: 975

                              моя напарница тоже недавно стала жаловаться на боль в локте. ходит к врачу на какую-то гимнастику, и еще ей клеют на руку пластырь, какие-то мышцы придерживать. причем на этом пластыре какое-то лекарство, а на него у нее аллергия, и рука опухла.
                              нам в феврале начинать игры, будем надеяться что ей получше станет, все-таки 40 лет, уже почти 41, годы берут свое…

                              #185665

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Я вообще поступил предельно просто — читал журнал Менс Хелхххх, и прочитал, что статика в одной руке, а динамика в другой. Статика 5 кг, динамика — 10, типа толчок лежа от груди и подъем стоя на бицепс. Вес и кол-во повторений лучше самому подобрать)))

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #185666

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  Проблемы начались от корявой техники: при запилах полностью разгибал руку в локте. Соответственно, сустав получал микротравмирование, восстанавливаться просто не успевал.. Сначала болело только сразу после тренировки, потом — и без нагрузки…( Доктора как всегда: покой, сухое тепло, нестероидные противовоспалительные препараты… Мне реально помогал только «Суставит» (изг.»Флора-Фарм», Киев).
                                  Радикально проблема была решена ТОЛЬКО переменой техники игры: теперь гораздо меньше сижу в защите+при запилах никогда не выпрямляю руку в локте полностью+взял побыстрее и полегче инвентарь(вместо All- — All+). Благо, от топса справа суставы не болят))). И все прошло…
                                  А некоторое время назад опять начались проблемы, на этот раз с запястьем… Посидел, подумал, понаблюдал… И пришел к выводу, что это уже вылазят возрастные проблемы. Дело в том, что травм не было однозначно, да и похрустывания в неигровых суставах появились. Вот на этот раз я просто забил на легкую боль и дискомфорт, и продолжил тренироваться-играть. Судя по результатам, решение правильное.

                                  И в заключении не совсем про теннис, но про суставы. У отца как-то долгое время ОЧЕНЬ сильно болели коленные суставы(на третий этаж — тока на лифте). Рентгены,УЗИ, многие дохтора… Резюме медиков: паталогий нет, что делать — х.з.((( Помог случайно найденный рецепт: ванны из зелени топинамбура. Ведро воды+МНОГО зелени(на глаз)+кипятить 5 мин+15мин настаивать. . Все цедится ч-з друшлаг в ванную с умеренно горячей водой. Время заплыва — 20 минут, по таймеру. ВСЕ! Отцу хватило 10 ванн для устранения проблемы навсегда.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 364