мобильное приложение мелбет

Теннисный локоть

  • В этой теме 33 ответа, 12 участников, последнее обновление 22.01.2008 в 20:07 сделано chopper.
Просмотр 4 сообщений - с 31 по 34 (из 34 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #185667

    Alecseich

        • Всего сообщений: 530

      По поводу суставов. Был у меня более 20лет назад оскольчатый, открытый перелом 2-5-ых плюсневых костей стопы: это тех, что идут от оснований пальцев. В итоге, после 4-х месяцев ходьбы на 2-х костылях (плюс месяц с тростью) травмированная нога высохла и была, за исключением колена, тоньше руки. Гибкость в суставах была близкой к нулевой. Ходил разрабатывал, плюс парафин. Не очень эффективно помогало. Потом, люди добрые подсказали и когда начал разрабатывать после хвойных ванн, горячих (насколько терпит тело), процесс заметно ускорился. Бегать не прекращал даже на костылях. Когда бросил костыли, объём мышц быстро восстановился. В ходе пробежек, на остановках, обязательно гнул суставы. Через 2 года, когда уже подумал, что все последствия травмы в прошлом. Ан нет!
      В этот восстановительный период я избегал контактных воздействий на стопу. Когда же начал играть в футбол, то из-за отложения солей в суставе травмированной ноги, стали проявляться сильные, долго не проходящие боли, в суставе на сопряжении большого пальца и 1-ой плюсневой кости. По этой причине перерывы в тренировках по футболу доходили до 10 дней (вместо 2-х, 3-х раз в неделю).Толковый хирург посоветовал делать на ночь компрессы из бишофита (это такая желтоватая маслянистая жидкость). Всё как рукой снимало очень быстро, а через месяц боли вообще прекратились.
      Кстати хотел попробовать на коленном суставе, поскольку стало слегка «похрустывать» в коленном суставе при забрасывании пятки, в согнутом положении колена, к затылку (регулярно практикую в бане, между заходами в парную), однако сходу не смог купить в Москве. В Усть-Каменогорске покупал бишофит свободно, уже не помню где чаще, в хозяйственных магазинах или в аптеках. Если кто-нибудь даст наводку, на предмет наличия бишофита в Москве, буду весьма признателен.

      #185668

      Sanek

          • Всего сообщений: 1370

        У меня мама артритом мучается. Ей посоветовали препарат, применяемый для релаксации после нагрузок, скаковых лошадей (ну лошадь на этикетке нарисована). По составу ментол и куча всякой гомеопатической ботвы. Говорит, что очень помагает от болей и вообще чувствует себя намного лучше. До него чего только не пробовала-не помогало.

        Основание: Nittaku Adelie
        FH: Tenergy 64 2,1
        BH: Tenergy 64 2,1

        #185669

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          Один из наших мастеров, играющих за первую сборную, рассказал мне такую историю. Унего была доска, которой он играл лет 20. Все было хорошо, но после 40 стал побаливать игровой локоть. Он к врачу, а тот и предлагает сменить основание. Типа поменяется чуть техника ударов, а вместе с ней и характер нагрузки. Ну подобрал он бту карбон какой-то на офф-, года 2 ругался на него из-за спада в игре. А сейчас восстановился, выиграл недавно первенство Женевы.
          А локоть пока не беспокоит!
          Т.е. среди прочего помогает смена характера нагрузки, как уже писали смена инвентаря.

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #185670

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Это называется смена раздражителя. Но гантелей — надежнее!

            Nihil dat fortuna mancipio

          Просмотр 4 сообщений - с 31 по 34 (из 34 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
          Просмотров: 343