мобильное приложение мелбет

tensor и all+

  • В этой теме 57 ответов, 15 участников, последнее обновление 14.11.2008 в 14:11 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 58 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #203623

    Fraer

        • Всего сообщений: 5568

      Значит основание лучше Donic взять ? А чем Donic Waldner Allplay отличается от Donic Appelgren Allplay ?

      Несколько бльше гнется и пружинит на сильных ударах, думаю. Аппельгрен-олл,я правда, не играл. В принципе подходят оба — тут уж на какой экземпляр попадешь. Единственное — если направо липучку ставить, то лучше Waldner.

      Ну и предположим на Доник ставлю налево Импульс.

      Можно Импульс, можно Доник Десто Ф2 или Ф3 1.8 толщины — тоже тензор ничем не хуже.

      А направо — попробуйте липучку поставить, не пожалеете. Globe 999 или 999-Kong Linghui Edition (чуть менее липкая и быстрее) — есть на Eacheng.net. Или DHS G666 на худой конец. Дает возможность и махать от души, и тонко вращать, и скорости лишней в отскоке от нее нет.
      Если же не липучка, то Инспирит Кватро или КУ 1.8 наверняка пойдет — он хоть и китайский, но не липкий, и скорости достаточно.

      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

      #203624

      skyw

          • Всего сообщений: 11

        В общем бум пробовать разные варианты… методом проб и ошибок надеюсь прийду к оптимальному решению для себя :)
        Помимо всяких импульсов, квадро Андро надо будет попробовать TIBHAR Nimbus, DONIC SONEX JP GOLD — самые неплохие отзывы об этих непереклейках на форуме.
        Ну и доску какую-то из Donic Allplay возьму.

        Еще такой вопрос напоследок — все эти тензорные накладки каким клеем клеить лучше ? Чтобы и держалось хорошо и потом относительно легко можно было старую накладку содрать и новую приклеить ?
        Надо ли новую доску каким-нибудь лаком покрыть там где накладка клеится (может быть не специальным для ракеток а любым для дерева) ?

        #203625

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          Лак — это для тех, кто каждый день переклеивается. Так что необязательно.

          Нимбус — имхо (и не только) тупая накладка, я как-то ей попробовал — неприятное впечатление осталось. В короткой игре отлетает так, как будто там в ней клея вбухано поллитра (сильно выплевывает, плохо управляется, сильно реагирует на чужое вращение), а как начал атаку и пошла игра — как в ограничитель упираешься: с какого-то момента вкладываешься в топс сильнее, а скорость не растет. И момент этот весьма достижимый (с моим то ли 1р то ли слабым КМС).
          И не у меня одного такое ощущение, здесь же на форуме было: «Нимбус — это тщательно обезвреженное Торпедо».
          У хорошей нападающей накладки все наоборот — в короткой игре контрольно, а вложился — чувствуешь усиление.
          Сонекс в этом плане вроде получше, но я им не играл.

          Не думаю, что Вам стоит гоняться за навороченными тензорами «с самым аццким эффектом». Старое свое оружие ведь не переклеивали? А там у Вас не тензоры. Так что справа качественный китай типа Globe 999, слева Импульс или тот же Десто Ф2 (тензор, но более смирный) толщины 1.8, да на мягкой «хлыстоватой» доске типа Вальднер олл — и вперед!

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #203626

          pegas

              • Всего сообщений: 182

            По-моему, вам нет смысла прыгать с ракетки за 5$ на тензоры по 40$ , лучше пробовать сборную ракетку из китайских продуктов. Направо, может быть и 2мм не помешает – для топса. Взять Глобы 999, 2,0+1,8мм. Если можете заказать в Китае, поинтереснее наладка 999 T-1 (не GLOBE) , взять направо 2,0мм, налево можно и Глобу, она по-моему помедленнее-поконтрольнее. Что касается основания, на Кондопоге был обзор Choppera доски LKT Instinkt (не Instinct+), недорого и, если верить обзору, похожа на Доники. Предлагаемые Доники – тоже неплохо.

            #203627

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @Fraer wrote:

              Лак — это для тех, кто каждый день переклеивается. Так что необязательно.

              Позволю не согласиться. Во-первых, если клеиться латексными (разрешеннными) клеями, то они хватают гораздо сильнее — при отклейке (даже если через месяц) можно и шпон отодрать. Во-вторых, немного пролачить (слегка) в любом случае не помешает — и старый клей потом легче будет оттираться, и заноз не будет.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #203628

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                Если можете заказать в Китае, поинтереснее наладка 999 T-1 (не GLOBE)

                Это на активной японской губке? Тогда это лучше налево, 1.8 толщины. Подставка хоть лететь будет. А направо — наоборот, Globe 999 2.0, чтобы для навесного топса мяч держала.

                Доску LKT Instinct я пробовал, по сравнению с Waldner Allplay показалась поленом.

                Про лак — соглашусь, т.к. латексом еще не клеил, Вам виднее. Берется кусок бинта и лак для волос, и поверхность обрабатывается напылением и втиранием лака. Несколько раз протер — и все готово. Я так лакировал жутко линючий Клиппер — линять перестало.

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #203629

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  А мне Вальднер Олл показался поленом по ср. с апельгрен олл… Инстинкт — больше как раз похож на немецкие оллы — типа Андро или Иолы. Про это в обзоре есть… И липучки на нем (как и на немецких оллах) точно лучше чем на дониковских. На Аппеле они ваще плохо — очень мягкая лоска и очень жесткая губка дают редкое фуфло. На Аппеле Сривер Ел самое то — на мой вкус идеально совпадает с основой…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #203630

                  skyw

                      • Всего сообщений: 11

                    По последним ответам родилось несколько вопросов — эти globe 999 и 999 t-1 в Москве продаются свободно где-то ? Насколько я понимаю их же нужно переклеивать чтобы они проявили себя как должно а я этим заниматься не буду точно… или не обязательно ?
                    Упоминаемую доску LKT Instinct тоже что-то в наших инет магазинах не нашел….

                    Просмотрел eacheng.net
                    Там огромное количество всяких разновидностей globe 999 по разным ценам. Ткните плз точно о каком виде globe 999 шла речь ? Есть 999, 999T на китайской губке плюс те же 999 и 999t на японской…
                    eacheng.net/index.php?act=product&CategoryID=285

                    И аналогично про 999 t-1 речь идет об этой ?
                    eacheng.net/index.php?act=detail&ID=1154

                    LKT Instinct вроде есть но тока с какой-то укороченной прямой ручкой.
                    eacheng.net/index.php?act=detail&ID=1292
                    С длинной ласточкиным хвостом тока инстинкт+ есть :(

                    Про лак понял — спасибо. Еще клеи посоветуйте плз чтобы держалось крепко и потом отдиралось достаточно легко.

                    #203631

                    pegas

                        • Всего сообщений: 182

                      LKT Instict светится здесь:
                      pingpong.su/info.php?id=6871&comp_id=27&second=2
                      Не eacheng.net действительно, сейчас предлагается ручка только под перо (L-2008), с длинной ручкой должно называться L-1008.
                      Накладку T-1 именно эту я имел в виду, но из-за одной накладки вряд-ли стоит заморачиваться с Китаем.
                      GLOBE 999 действительно много разновидностей, но как по мне, та что подешевле – на китайской губке вполне ничего, можете почитать:
                      rttf.ru/node/873
                      ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=6870
                      pingpong.com.ua/content/view/335/51/
                      (эта же статья от Choppera есть и на Кондопоге ).
                      Что касается переклейки, то, насколько я понимаю, все не тензоры ее любят. Другое дело как часто любителю имеет смысл переклеится – раз в неделю или в месяц – это уже по ощущениям. Форумчане вам рекомендовали не тензоры потому, что практически все немецкие тензоры вам могут быть весьма быстры после вашей скромной ракетки.
                      Если захотите рассмотрерь вариант закупки всего на http://www.eacheng.net, предварительно задайте им вопрос о возможности поставки под заказ LKT Instict L-1008.

                      #203632

                      Voodoo Rush

                          • Всего сообщений: 2695

                        Мне кажется что новичку не нужна жесткая резина. С ней можно просто никогда не почувствовать. Сперва надо поставить технику, а потом уже придет (если придет) тяга к более мощным и жестким накладкам. Что до Китая, ИМХО играют им только китайцы и любители :) Причем далеко не факт что любители играют тем же китайским инвентарем что и сами китайцы. Вы просто посмотрите информацию по ведущим игрокам российского и европейского настольного тенниса.
                        По своим ощущениям — советую обратить внимание на накладки Joola Samba NTec.

                        #203633

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Или нужна — если поппадать хоца, а времени тренировать чувство — нету?

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #203634

                          Fedor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1831

                            @chopper wrote:

                            Или нужна — если поппадать хоца, а времени тренировать чувство — нету?

                            +1

                            Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                            #203635

                            Voodoo Rush

                                • Всего сообщений: 2695

                              @chopper wrote:

                              Или нужна — если поппадать хоца, а времени тренировать чувство — нету?

                              Если хоцца попадать, а времени тренировать чувство нет, то тогда точно не нужна. Я много раз видел, как люди мучаются, пытаясь понять физику топса. Ускорение дать сложно, мяч в накладку не вдавливается из-за ее жесткости. Получается плоская подкидка мяча. Стоит взять накладку помягче, и ситуация меняется — появляется вращение, движение выравнивается. Все это при наличии грамотного тренера, конечно.

                              Так что выбор прост — пытаться сразу научиться играть как Болл или начать с малого, а затем прогрессировать.

                              #203636

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Ага — а еще я видел как человек мощно правильно машет, но попадает только сугубой липучкой типа неклеенного Харрикейна или Год Фаворда… Марк 5 попадает при этом мощнее. Но значительно реже…
                                Ну а прием подачи — просто без комментариев…

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #203637

                                Fedor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1831

                                  @Voodoo Rush wrote:

                                  @chopper wrote:

                                  Или нужна — если поппадать хоца, а времени тренировать чувство — нету?

                                  Стоит взять накладку помягче, и ситуация меняется — появляется вращение, движение выравнивается. Все это при наличии грамотного тренера, конечно.

                                  Так что выбор прост — пытаться сразу научиться играть как Болл или начать с малого, а затем прогрессировать.

                                  C первой частью согласен-для этого есть же и мягкие китайские накладки ,тензоры в том числе
                                  Вторая часть………ну-ну :D как Болл)))))

                                  Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 58 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 503