мобильное приложение мелбет

Тензорные липучки.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Тензорные липучки.

  • В этой теме 165 ответов, 24 участника, последнее обновление 24.02.2011 в 06:13 сделано victor.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 166 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #255459

    Alex_ping

        • Всего сообщений: 591

      Хайфу Акулу опробовали с напарником. Фактори тюнед, толщина 2.0. Губка 35 градусов. Квадрат весит 63 грамма. Воняет тухлой рыбой — сильно, но слабее, чем Кит. Губка визуально тоньше китовой двойки, ярко-желтого цвета. Очень мягкая.

      Когда первый раз взял ракетку в руки, удивился — очень бодрый отскок, при легком простукивании намного (!!!) быстрее всех моих китаек (в том числе и свеженаклеенной Глобы 999 нац.), сравнимо с быстрыми европейками. Липкость довольно слабая, мяч при надавливании еле-еле залипает. Очень цепкая (при набивке) — пожалуй, самая цепкая из всех накладок, что я пробовал. Даже Тенерджи не такая.

      За столом все встало на свои места — накладка в целом медленная. Подрезки, короткая игра очень приятны. Как и все китайки, хорошо придают вращения на легких тычках-недоподрезках, с виду почти плоских. Мягкая губка этому еще больше способствует. Блок как блок, ничего особенного сказать не могу, то же самое и легкие и средней силы накаты. Топс по-европейски похож на современные еврокитайки — на тот же Гамблер Рейз, о котором я писал на предыдущей странице. И вообще эти резины мне показались похожими во всем, кроме «китайского» топса (о котором ниже), но везде Акула понравилась больше. В частности тем, что губка, хоть тоньше и, наверное, мягче, субъективно реже «пробивалась» до дерева, после чего шел странный выброс.

      Теперь о силовом топсе. Если делать его по-китайски, но европейской резиной, будет плохо. Полукитайкой — Гамблерм Рейзом — я тоже не нащупал нужного угла за несколько тренировок. ЛКТ Ред Даймондз — приспособился, и оно отлично заиграло. Здесь же ничего изменять не пришлось: ударил — попал. Но… мяч летит очень медленно. Как будто ограничитель скорости встроили. Вращение при этом придается относительно сильное, и дуга, и так сильно загибающаяся при игре китайками, за счет уменьшения скорости становится еще круче. С непривычки было сложно играть против нее, даже учитывая то, что китаем и против китая до этого играли. Тут можно провести аналогию с Тенерджи 05 обычной и 05 fx. «Обычной» на топсе слева вкладываешься кистью-предплечьем-спиной, оно летит и жужжит. Мягкой я попробовал так сделать — оглушительный чпоньк, чувствую, что зацеп хороший, полетело вроде куда хотел, но еле-еле. То же самое с Китом и Акулой. Так что для форхенда противопоказано даже тем, кто любит мягкие резины. Для бэкхенда должно быть терпимо, хотя я предпочел бы «обычный» китай.

      Еще такой момент. На тренировках в перекрутах ее пробовали — играбельно, хотя не Глоба и не Кит. Но одно дело на тренировке, а другое — в игре. Не знаю кто как, а я в партии, когда мне топс под право делают, не пытаюсь перекрутить — не хватает техники/реакции/набитости и т.д. Китаем просто веду руку строго вперед — получается что-то среднее между накатом и активным блоком. Мяч в ответ летит очень быстро и при этом имеет довольно сильное верхнее вращение, которого хватает, чтобы попасть в стол. Лучше всего это получается делать 729 Хаером и Глобой 999 нац. — жесткими резинами; европой — невозможно, там надо успевать замах делать и полностью движение. Шарком это делать можно, но сложно.

      #255460

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        спасибо

        #255461

        bibigon

            • Всего сообщений: 462

          Присоединяюсь. Подумывал заказать шарк, видимо воздержусь.

          "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

          #255462

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            +1
            Грамотно, чувствуется квалификация и знание предмета! Видимо, автор способен не только набивать мячик на ракетке.
            Причем, как оказалось, можно обойтись и без фотографий и без адресов магазинов в нормальном неангажированном толковом описании.

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #255463

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @victor wrote:

              +1
              Грамотно, чувствуется квалификация и знание предмета! Видимо, автор способен не только набивать мячик на ракетке.
              Причем, как оказалось, можно обойтись и без фотографий и без адресов магазинов в нормальном неангажированном толковом описании.

              Не очень понимаю как в обзоре резины можно обойтись без фотографии конверта — без нее весь обзор просто не имеет смысла :D

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #255464

              caracupa

              Участник
                  • Всего сообщений: 4023

                @JimT wrote:

                Я пробовал разные способы резать резину, но в конце концов решил, что наиболее спокойный и аккуратный — таков. … Таким образом, запачканная фломастером часть резины будет отрезана, а то что останется должно очень точно и аккуратно лечь на данную основу.

                Теперь можно начинать мазать все, что надо, клеем… кроме топшита и себя, конечно :), а потом прикладывать, прижимать, раскатывать и т.п.

                Я делаю тоже самое с наклеенной на основу резиной. И обрезаю с запасом 1-2мм, кстати, присматривался к ракеткам топов у многих резина также обрезана с запасом. Во-первых рабочая поверхность ракетки увеличивается, защищаем дерево от случайных ударов ребром по столу и многие резинки имеют способность ужиматься при переклейке, поэтому резинка ужимается как раз под размер ракетки :)

                Freitas, Тенерджи 05

                #255465

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  Профи обрезают ровно под ракетку или чуть меньше. А выпирает — из-за оптимизаторов, бустеров.

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #255466

                  putt

                      • Всего сообщений: 366

                    Как вы играете этими липучками не пойму, там же совсем другая техника надо, которую с детства ставят как у Китайцев мощный топс прямой руком махать надо)

                    FH@ genote power-peak
                    BH@ baracuda

                    #255467

                    Fedor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1831

                      какая другая?вариабельность больше,можно и прожать и чиркнуть,те ошибки прощает -больше вероятности попасть на стол ну полетит с разным вращением понятно…для игры у стола самое то…..либо ставить на офф+ тогда и во второй зоне ок!
                      пробовал вегу про и омегу 4 на сардиусе не почуствовал разницы в выполнении топса,идет как по рельсам ,кинул 20 справа понял что спокойно могу играть и тем и другим…

                      Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                      #255468

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        Вариативность может? Как-то имхо, тоже не по русски. Разнообразие, во!
                        А техника другая нужна — ни в коем случае липучки не ставьте, как тут говорил один — вращают хуже Брайса :D

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #255469

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Играю классикой и «тензорной липучкой» Иола Брейв — на разных ракетках (основа одной марки). Не знаю как нащот техники — перехожу за 5 минут с одной на другую.

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #255470

                          Fedor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1831

                            @chopper wrote:

                            Играю классикой и «тензорной липучкой» Иола Брейв — на разных ракетках (основа одной марки). Не знаю как нащот техники — перехожу за 5 минут с одной на другую.

                            И как Брейв? типа мягкий тензор и слегка липкий топшит,Почитал на Кондопоге
                            http://def.kondopoga.ru/2010/12/23/joola__poiski_shhastja_2010__2..html
                            чувствую похож на Палио Торс он или это вообще одно и тоже под разными торговыми марками….

                            Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                            #255471

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Не очень мягкий и практически не липкий. Но в принципе что он, что Грип С (тот помягче и полипче) из того что в руках держал — один хрен. Скорости достаточно, а вращение бешеное. Как раз и соперника загрузил хорошо, и из маха вышел. Скажем так — кореш с ДШ максимальные проблемы именно против топса Брейвом имел. Феникс полинейнее…

                              Если ты на Кондопоге зареген — твоя цена на Брейв 1065 руб.))) Ну или по личным каналам. ;)

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #255472

                              Fedor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1831

                                Это хорошо что не очень мягкий…после Торса честно говоря покупать сразу не хочется- хочется хотя бы постучать по элементам….

                                Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                                #255473

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Найди Серегу Исаева — он им щас жжет на Стиге. Я бываю в Топспине, но редко и днем.
                                  Одно мгу сказать — Брейв непривередлив к доскам. То есть и Фиберкомп деф, и Флейм лоу, и офф Винг Пассион очень жесткая пятислойка — везде понравился.
                                  Шашелеву не очень лег на Мазе — но Бат под Бат (г к г :) ), тема понятна…

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 166 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1388