мобильное приложение мелбет

Тензорные липучки.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Тензорные липучки.

  • В этой теме 165 ответов, 24 участника, последнее обновление 24.02.2011 в 06:13 сделано victor.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 166 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #255369

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      Поиграл Торсом еще час на другой Т-8, которая немного поконтрольнее. Стало поприятнее, но все равно того кайфа который имел в среду, не получил.

      И на МайТТН пишут что Торс не садится на жесткие быстрые основы — впрочем, чему удивляться, сильный тензор на жесткой и очень быстрой основе будет, ясное дело, пихать мячик очень сильно даже на слабоватых толчках (в данном случае там правда помогает липкость). Не могу сказать что играть Торсом на Т-8 было совсем плохо — в общем-то вполне терпимо, но как и сказал не было того убойного первого впечатления.

      Переставил все обратно на Galaxy W-1 — буду сегодня опять играть, и надо принимать окончательное решение чем буду играть на турнире через неделю. А то как-то нехорошо уже в последний момент дергаться…

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #255370

      vewglas

          • Всего сообщений: 91

        Да кстати насчет выдыхания липучек, как считаете через сколько игровых часовобычных дней это происходит? Выдыхаются только Tuned версии или липучки в принципе?

        Blade - BTY JSH
        FH - T64
        BH - TSP Curl

        #255371

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          Липучесть к выдыханию тюнингованных резин не имеет никакого отношения. Липучесть верхнего слоя топшита появляется в результате специальной обработки резины — грубо говоря, если верхний слой не подвергается стандартной полимеризации которую обычно применяют при производстве всем нам знакомой (и по всяким игрушкам и по НТ резинам типа «очень гладких») гладкой резины, то он будет не гладким, а «липким». Это не значит что там есть какие-то клейкие свойства — это просто означает что молекулы верхнего слоя не «приглажены», а торчат туда-сюда как попало, что и производит ощущение неровности поверхности. Поэтому «липкие» резины и цепляют мяч существенно по другому нежели обычные. Потому и топсы и многие другие удары ими надо исполнять несколько по-другому.

          Накачка (тюнинг, бустеризация) — это обработка губки, а не топшита. Туда накачиваются газы или газопорождающие химикаты типа Н-гептана и т.п. В результате губка раздувается, мягчеет, становится (обычно) более упругой, быстрой и контрольной. Естественно, постепенно газы (через микроотверстия) уходят, губка сдувается, твердеет и т.п. В последние годы были изобретены разные типы бустеров, а также производителями были придуманы новые хитрые трюки для того чтобы на более долгий строк «запереть» газы внутри губки. В некоторых случаях действительно удается это сделать аж на 1-2 месяца, чего обычно активным любителям вполне хватает — а потом они либо постепенно привыкают к слегка пониженному эффекту либо покупают новую резину.

          Понятное дело, что и липучесть — не навсегда. От грязи, от ударов мячом, от протирания резины и т.п. топшит постепенно снашивается (чисто механически) и липучесть медленно (а иногда и быстро, зависит от типа резины и от глубины «недополимеризации») сходит. У приличных липучек если их просто хорошо протирать и смывать грязь, а также иногда протирать скажем мыльным раствором, основанным на цитрусовом масле (или подобных компонентах) липучесть топшита может длиться месяцами. Также известны случаи когда липучесть восстанавливали довольно варварским способом — путем стирания очень мелкой наждачкой тонюсенького верхнего слоя. Тем самым снимался полностью сглаженный «микрон» топшита и обнажался следующий «микрон», который являясь по прежнему «недополимеризованным», обладал теми же самыми липучими свойствами. Так однако легко резину и убить.

          Есть способ достаточно быстро избавиться от липучести — если она вам мешает. Протирайте топшит каждый день спиртом, должно помочь. Так же избавляются и от излишней тянучести обычных резин — ежели вам например по душе игра чем-то вроде антиспина, «стеклянной» гладкой накладкой.

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #255372

          sim

              • Всего сообщений: 142

            @JimT wrote:

            Поиграл Торсом еще час на другой Т-8, которая немного поконтрольнее. Стало поприятнее, но все равно того кайфа который имел в среду, не получил.

            И на МайТТН пишут что Торс не садится на жесткие быстрые основы — впрочем, чему удивляться, сильный тензор на жесткой и очень быстрой основе будет, ясное дело, пихать мячик очень сильно даже на слабоватых толчках (в данном случае там правда помогает липкость). Не могу сказать что играть Торсом на Т-8 было совсем плохо — в общем-то вполне терпимо, но как и сказал не было того убойного первого впечатления.

            Переставил все обратно на Galaxy W-1 — буду сегодня опять играть, и надо принимать окончательное решение чем буду играть на турнире через неделю. А то как-то нехорошо уже в последний момент дергаться…

            Ну не знаю … У меня как раз на Mizutani (жесткая основа) Торс заиграл очень хорошо, а вот на KLHS (мягкая основа) ничего особенного.

            OSP Virtuoso
            FH: DHS H3 Neo
            BH: Tibhar Aurus Sound

            #255373

            vewglas

                • Всего сообщений: 91

              Я про общее выдыхание, а не про липучесть, как таковую. Бустерят ли обычные коммерческие ДХС нео резинки? Думаю нет, но спустя где-то 50 игровых часов резинка постепенно начинает вести себя по-другому.

              Blade - BTY JSH
              FH - T64
              BH - TSP Curl

              #255374

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                И на МайТТН пишут что Торс не садится на жесткие быстрые основы

                Это и a priori можно было сказать, липучка на Шлагере или чем-то подобном = стекло на стекле. Торс наверняка будет хорошо сидеть на досках типа Оффенсив Классик или Акустик. На Некси Колор не пробовали?

                чего обычно активным любителям вполне хватает — а потом они либо постепенно привыкают к слегка пониженному эффекту либо покупают новую резину.

                либо (если хитрожопые :) ) бустерят по новой сами

                Бустерят ли обычные коммерческие ДХС нео резинки? Думаю нет, но спустя где-то 50 игровых часов резинка постепенно начинает вести себя по-другому.

                Пробивается?

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #255375

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @vewglas wrote:

                  Я про общее выдыхание, а не про липучесть, как таковую. Бустерят ли обычные коммерческие ДХС нео резинки? Думаю нет, но спустя где-то 50 игровых часов резинка постепенно начинает вести себя по-другому.

                  Однако к потере липучести это вряд ли имеет отношение. Скорее всего Нео на фабрике накачаны таки чем-то и это «что-то» постепенно выдыхается или действительно пружинистая губка постепенно пробивается и теряет свою пружинистые свойства.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #255376

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @sim wrote:

                    @JimT wrote:

                    Поиграл Торсом еще час на другой Т-8, которая немного поконтрольнее. Стало поприятнее, но все равно того кайфа который имел в среду, не получил.

                    И на МайТТН пишут что Торс не садится на жесткие быстрые основы — впрочем, чему удивляться, сильный тензор на жесткой и очень быстрой основе будет, ясное дело, пихать мячик очень сильно даже на слабоватых толчках (в данном случае там правда помогает липкость). Не могу сказать что играть Торсом на Т-8 было совсем плохо — в общем-то вполне терпимо, но как и сказал не было того убойного первого впечатления.

                    Переставил все обратно на Galaxy W-1 — буду сегодня опять играть, и надо принимать окончательное решение чем буду играть на турнире через неделю. А то как-то нехорошо уже в последний момент дергаться…

                    Ну не знаю … У меня как раз на Mizutani (жесткая основа) Торс заиграл очень хорошо, а вот на KLHS (мягкая основа) ничего особенного.

                    Мизутани хоть и жестковатая основа но не такая пушка как Т-8. Вот W-1 она как раз похожа и по стилю и по скорости-жесткости на Мизутани.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #255377

                    vewglas

                        • Всего сообщений: 91

                      2 Fraer возможно слишком легко начинает пробиваться, как JimT и пишет. Новокупленная губка на ощупь очень жесткая-пружинистая , поигранная активным топсом 50+ часов заметно мягче. Липкость у меня у всех липучек даже спустя пол года остается, с этим нет проблем вообще, водой + дониковским очистителем протираю перед игрой и всё. Ну и метод подышать на резинку и вытереть о футболкуруку регулярно используется во время игры.

                      Blade - BTY JSH
                      FH - T64
                      BH - TSP Curl

                      #255378

                      Medic

                          • Всего сообщений: 74

                        Спасибо JimT/ Но видно.. придется покупать тоже.. ( не знаю совсем эт китайских основ)..На гергели видно будет быстро…….

                        #255379

                        Fedor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1831

                          быстро и контрольно (для уровня Гергели))

                          Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                          #255380

                          arxidiavol

                              • Всего сообщений: 396

                            Дошла моя 729-08 ES.
                            Cтоит похвалить ttnpp.com- дошла за 2 недели.
                            Наклеил,пока нравится.

                            HRT Rosewood VII
                            Т88-I/Tenergy 05

                            #255381

                            fedx

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6132

                              И на что её поклеили, как вообще играет?

                              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                              #255382

                              arxidiavol

                                  • Всего сообщений: 396

                                Поклеил на водный клей Neottec.Жесткость 45,на упаковке написано,что соответствует 36-37 шкале ДХС.Мяч прилипает,можно ракеткой поднять мяч,лежащий на столе вверх.Скорость- приличная,медленее Коппы Платин,что у меня на бекхенде,но быстрее того же фокуса 1.Есть ощущение не клея,а того,как будто ее не расклеили,скажем,намазали немного и все.
                                Вращает- очень хорошо,посмотрим,что дальше,насколько липкость сохранится.

                                HRT Rosewood VII
                                Т88-I/Tenergy 05

                                #255383

                                Vasko

                                    • Всего сообщений: 169

                                  По мне (сейчас играю на водном клее) очень интересная Kokutaku Blutenkirsche 868 Super-Tacky, на ттспорте я ее обозрел, насколько смог, а вообще — очень для меня удачная, скорость вполне, средне-жесткая (жестче Хексера, которым я играл раньше), отличное вращение, липкость поднимает мяч, две недели игры — все также + динамики вполнее хватает) на Еченге пишут, что она Tension, ну фиг знает, губка Синяя, пористая относительно, но я думаю, что на быстрый она бы отреагировала хорошо, правда меня и на водном устраивает полностью)

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 166 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1394