мобильное приложение мелбет

Тензорные липучки.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Тензорные липучки.

  • В этой теме 165 ответов, 24 участника, последнее обновление 24.02.2011 в 06:13 сделано victor.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 166 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #255414

    Fraer

        • Всего сообщений: 5568

      Обломалось действо. Зал закрыли, НГ типа на носу. Теперь даже не знаю, когда руки до него дойдут. Обидно.

      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

      #255415

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Да ппц полный. Лёха, надо на неделе где-т затестить, сегодня подумаю над вариантами.

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #255416

        Alex_ping

            • Всего сообщений: 591

          Не до конца понимаю смысл выражения «тензорная липучка», но ко мне уже едут Гамблеры Рейз и Шадоу, Хайфу Блю вейл и Шарк в толщине 2.0, а также ЛКТ Ред даймонд.

          Как опробую, обязательно отпишусь: Хайфу такой толщины — зверь редкий, неизученный.

          Не претендую на обзор, но несколько слов напишу. Может, кому-то полезно будет — в первую очередь вес и общие впечатления. Испытывались на Стиге Клиппере и Галакси К-6. Квадраты у всех одинаковые по размеру, 165 на 167.

          Глоба 999 Nat., черная на синей губке, толщина 2.2, жесткость 38 градусов. Вес необрезанной 65 граммов.
          На свежем клею — может все. Справа встала как родная. Сильное место — топс любого вида. Причем хоть по верхнему вращению, хоть по нижнему — не надо заботиться об угле. Бьешь с полной руки — летит через сетку.
          Единственное не самое сильное место — активная подрезка. То есть просто пассивно подставить открытую ракетку или даже чуть ткнуть вперед — хорошо, даже вращение при этом относительно сильное придается, соперники иногда ошибаются, но варьировать сложно.
          Через две недели сильно стухла. Но тухлость проявилась не как стеклянность, а уменьшением скорости и дуги. Липкость практически полностью сошла, но цепляет мяч накладка хорошо. Играть без переклейки можно, но… не то уже.
          Итог: Очень понравилось. Если буду клеиться, оставлю эту резину под право.

          Хайфа Синий кит, красная, 2.0, 37 градусов. Вес необрезанной 71 грамм.
          Очень похожа на свежепереклеенную Глобу. Производителем (или продавцом, этих китайцев не поймешь) заявлена как «фактори тюнед». Так ли это и сколько продержится тюнер — посмотрим. За две недели свойства не ухудшились.
          Fraer писал в соседней теме, что из-за меньшей жесткости она у него «плывет». На тренировке специально попробовал сферический перекрут в вакууме, в идеальных условиях — Глоба лучше, да. Но это разница между очень хорошим и лучшим, в игре я этого не почувствовал вообще, так же как и Глобой, можно топсы наворачивать.
          Уменьшенную толщину не почувствовал. Ни по весу, ни визуально, ни по игре.
          Очень сильно и противно воняет!!! Обрезок лежит на балконе — запах за две недели практически полностью выветрился. Ракетку между тренировками прячу в полиэтиленовый пакет и чехол — вонь не уменьшилась.
          Итог: Понравилась. Если клеиться надоест — под право поставлю.

          ЛКТ ред даймондз, красная :), 2.2. Вес необрезанной 63 грамма.
          Когда наклеил на Клиппер и пробовал сразу после Глобы/Хайфы, удивил силовой топс — неуправляемый. Потом немного приспособился, но того чувства, что вломить посильнее и само полетит, нет — надо варьировать угол наклона в зависимости от приходящего вращения. Дуга ниже.
          В остальном ничего выдающегося, но и без недостатков — универсально. Цепляет мяч хорошо. «Угол выброса» довольно большой. Нелинейность есть, но маленькая, вдалеке от стола играть приятнее, чем обыкновенным китаем. Можно делать топс по-европейски. Не знаю, какая жесткость, но по ощущениям немного мягче Кита, совсем не китайская. Скорость средняя.
          Когда поставил на К6 (жесткая карбонка), приятно удивился. Стало ощутимо лучше — все.
          За две недели после наклейки свойства не ухудшились.
          Итог: На запасной ракетке теперь — основная резина.

          Гамблер Рейз, красная, 2.2. Вес необрезанной 56 граммов.
          Липкости как таковой практически не было изначально, но цепляет мяч хорошо. Лучше даже, чем Глоба/Кит и чуть лучше, чем ЛКТ, особенно на слабых ударах и подачах. Губка мягкая.
          Топс справа невнятный какой-то, да и скорости нет — эта накладка не для форхенда. Слева лучше, но странно: мягко вполсилы бьешь — хорошо и с сильным вращением. Чуть посильнее — то просто быстрее летит, то такое чувство, что до дерева достает и тут же выплевывает, но не вперед, а вниз — в сетку. Этим мне показалось похожа на тонкую европу.
          Блок нормальный, но мне показался похуже, чем ЛКТ и китайки. Подрезка — очень хорошо. Нелинейность почти европейская, вдали от стола удобно откидками играть. Сильно рукой махать не надо.
          Итог: Мне не понравилась. Вроде по элементам все хорошо, а игры в целом нет. Напарнику — он любит тонкие и/или мягкие накладки — вполне.

          Гамблер Шадоу, красная, 2.2. Вес необрезанной 55 граммов.
          Еще не пробовал. Губка на ощупь такая же мягкая, как и у Рейза. Скорость заявлена меньше, а вращение — самое большое из всей линейки (99, для примера — у Рейза 85). Любопытно будет на это взглянуть, мне Рейз показался очень и очень уцепистым. Боюсь только, что тоже не понравится ощущение слишком мягкой/тонкой губки.

          Хайфа Шарк заказывал напарник, еще не клеил.

          P.S. Первые две липучки могу сравнить со Скайлайном/Харрикейном — примерно то же самое, но эти понравились больше.

          #255417

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Иола Брейв.
            Не липучка, не тензор, но в тему. Синего кита за 100 баков медленнее, за 20 — быстрее. Бустерить не надо. Клеящий слой. Топшит очень цеплючий и взрывается при контакте с твердым — за стол лучше не задевать.
            На ее фоне Френдшип Хаер, накачаный маслом под прессом в полиэтилене — тухлая галошка.

            Nihil dat fortuna mancipio

            #255418

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @Alex_ping wrote:

              Гамблер Шадоу, красная, 2.2. Вес необрезанной 55 граммов.
              Еще не пробовал. Губка на ощупь такая же мягкая, как и у Рейза. Скорость заявлена меньше, а вращение — самое большое из всей линейки (99, для примера — у Рейза 85). Любопытно будет на это взглянуть, мне Рейз показался очень и очень уцепистым. Боюсь только, что тоже не понравится ощущение слишком мягкой/тонкой губки.

              Кажется у них это была опечатка (они их ОЧЕНЬ медленно исправляют) — должно быть, если память не изменяет, 93 по вращению.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #255419

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @Fraer wrote:

                Обломалось действо. Зал закрыли, НГ типа на носу. Теперь даже не знаю, когда руки до него дойдут. Обидно.

                Так и не удалось Торс потестировать?

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #255420

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  Пока да. На выходных как-то и поиграть негде, либо турниры, либо никак.

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                  #255421

                  al1213

                      • Всего сообщений: 980

                    @Fraer wrote:

                    Пока да. На выходных как-то и поиграть негде, либо турниры, либо никак.

                    8 января будет открытый турнир на домодедовской, приезжай ,поиграешь, заодно накладки потестишь :)

                    Пусть никогда не погаснет яркое пламя нашего энтузиазма!

                    #255422

                    Medic

                        • Всего сообщений: 74

                      @Fraer wrote:

                      Спинарт — УГ по немереной цене (да и отнюдь не мягкая), Дуро — должна быть вещь, Фантом — накладка попроще, знакомые играли, говорят — не для силовой игры, подкрутить-подцепить, по месту, с вращением, но не навылет.

                      Про накладку HExer дуро: играл мин 5 (так сказать «потрепанная» скорее даже «убитая» была накладка… Липкого топшипа не увидел.. Скорее «цепкий ,либо «силнотянущий»..Поэтому отнёсь эт накладку для себя к обычным тензорам). Кстате все более прихожу к выводу ,что липучки и в частности «тензорные липучки» очень специфичны к доске .. Сейчас опять вернулся в игре к СпинАРту,подобрав доску к этой накладке FH (впорядке),даже подумываю на эт же доске поставить на BH вместо T05.
                      Фантом -пока не попробывал( чувствую без бустера там не обойтись)..

                      #255423

                      Winterhearted

                          • Всего сообщений: 520

                        Пробовал многие т.н. тензорные/тюнингованные липучки от 729, Gambler, DHS NEO коммерческие — ИМХО, для ФХ мало подходят, без клея не летит нормально.

                        Вернулся снова к старому любимому Синему Киту 2. Из минусов: большой вес, игра только топшитом не очень, через недели 3 где-то тюнинг выветривается и надо чем-то подкормить, хватает ещё на неделю, потом снова кормить. Всё остальное — плюсы! ИМХО, лучшая липучка из тех, что не надо клеить!

                        Yinhe NR-50 CPen
                        FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
                        BH: Butterfly Tenergy 64 max

                        #255424

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          Вернулся снова к старому любимому Синему Киту 2.

                          Как по Вашей оценке, старые Киты сильно отличаются от новых Permanent Tension? А то мне показалось, что у старых губка гораздо динамичнее, у новых — какая-то вата, не прожимается, мяч влипает и почему-то долго-долго виснет, потом выкидывается за стол, в общем — непонятные они какие-то, и даже бустер не помогает.

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #255425

                          Winterhearted

                              • Всего сообщений: 520

                            Похоже, я старыми не играл вообще… У меня все вот такие: Играю 39 или 40 жёсткость. Не заметил чтобы влипал сильно… Вы говорите, старые лучше были?

                            Yinhe NR-50 CPen
                            FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
                            BH: Butterfly Tenergy 64 max

                            #255426

                            Vasko

                                • Всего сообщений: 169

                              Внимание! )))
                              Дам на пробу-тест липучку эту — http://www.ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=9692
                              Состояние отличное, игровые характеристики все на месте..
                              Взамен попрошу обстоятельный пост тут на форуме, дабы накладка популяризировалась.
                              На мой взгляд — потрясающая вещь, вращение отменное, не дубовая, вообще отличная штука.
                              Требований никаких, посоветую попробовать на водном клею, а потом можно и на резиновом (но не стоит, как мне кажется)..
                              В общем, пишем в личку)
                              я в Москве, в Ясенево, в воскресенье буду в Крылатском)

                              Экземпляр именно из обзора — черная, макс.

                              Усе, больше не актуально)

                              #255427

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                Когда к Вам в Ясенево подъехать обрести липучечку? Завтра днем в любое время могу подъехать.

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #255428

                                Medic

                                    • Всего сообщений: 74

                                  @Winterhearted wrote:

                                  Пробовал многие т.н. тензорные/тюнингованные липучки от 729, Gambler, DHS NEO коммерческие — ИМХО, для ФХ мало подходят, без клея не летит нормально.

                                  Вернулся снова к старому любимому Синему Киту 2. Из минусов: большой вес, игра только топшитом не очень, через недели 3 где-то тюнинг выветривается и надо чем-то подкормить, хватает ещё на неделю, потом снова кормить. Всё остальное — плюсы! ИМХО, лучшая липучка из тех, что не надо клеить!

                                  Согласен на 100% .. Периодически к 2 киту возращаюсь…. Но Спин арт не дает покоя.. (после двух недель «пробился» .. Поинтереснее стал.. дубовости нет..Более контрольный по сравнени с синим китом 2 (на блоках, в промежуточной игре. Хотя вращения в топсах точно меньше)

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 166 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1391