мобильное приложение мелбет

Тензорные липучки.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Тензорные липучки.

  • В этой теме 165 ответов, 24 участника, последнее обновление 24.02.2011 в 06:13 сделано victor.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 166 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #255444

    bibigon

        • Всего сообщений: 462

      @fedx wrote:

      Канцелярским ножом вполне хорошо резать. Ну или скальпелем медицинским — тоже зачётно.

      Так оно и бывает, в большинстве случаев. Но при резне по 729-08 ES и BP получилось просто месиво для фильма ужасов.

      "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

      #255445

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        А я на старой разделочной доске режу. Приклеиваю накладку к основе, переворачиваю, кладу на эту доску, доску на стол и по контуру скальпелемножом сильно прижимая основу с наклееной накладкой к доске (ручка ракетки при этом висит, давления на неё нет — удобно).

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #255446

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          Я так и делал на жесткой пластиковой доске. Но во первых, так иногда можно и основу задеть, а во-вторых для жестких губок скальпель режет иногда не очень здорово, с крошкой, а бывает что и не прорезает сразу.

          Мне теперь мой новый способ (см.выше) ндравится больше :)

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #255447

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            Не знаю, я стараюсь не задевать. Резать на весу неудобно.
            Жёсткие губки — 40 и 41 по шкале ДХС у меня медицинский скальпель режет суперски, чуть надавил и пошло. Ну если уж им надкостницу рассекают, что уж про какую-то губку у накладки говорить.

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #255448

            bibigon

                • Всего сообщений: 462

              А и не надо прорезать сразу. Я не стараюсь вдавить лезвие по-максимому и обычно прорезаю за четыре прохода. По сравнению с ножницами, получается просто картинка. Если резать скальпелем, то вероятность повредить основу практически нулевая.
              Целиться в деревяшку уже обрезанной резинкой — слишком суровое испытание для моих нервов. Токма волею обстоятельств непреодолимой силы. :P

              "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

              #255449

              Ne_mor

                  • Всего сообщений: 1232

                Токма волею обстоятельств непреодолимой силы.

                Аналогично! При повторном наклеивании всё равно получается смещение в какую-либо сторону…

                #255450

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @Ne_mor wrote:

                  Токма волею обстоятельств непреодолимой силы.

                  Аналогично! При повторном наклеивании всё равно получается смещение в какую-либо сторону…

                  ну не знаю ребяты — чем вы там таким клеите? Не клеем БФ-7 же, который мгновенно все схватывает — легкий резиновый клей совершенно непринужденно дает слегка сместить резину перед тем, как вы ее раскатываете и прижимаете.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #255451

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    Предпочту криво наклеенную накладку, чем тянуть накладку и клеевой слой по доске.

                    #255452

                    Fedor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1831

                      Пробовал Duro вчера — нелипкая (((((((((((((((((((((( совсем……

                      Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                      #255453

                      Vasko

                          • Всего сообщений: 169

                        @Fedor wrote:

                        Пробовал Duro вчера — нелипкая (((((((((((((((((((((( совсем……

                        так вроде это общеизвестный факт (=

                        #255454

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @Омут wrote:

                          Предпочту криво наклеенную накладку, чем тянуть накладку и клеевой слой по доске.

                          Я не имел в виду, что я ее тяну — просто легкий резиновый клей дает мне возможность слегка приподнять накладку без особых проблем, в воздухе пальцами сдвинуть ее на 1-2 мм куда надо и опустить на место. Речь не идет о том, что губка остается на основе, а я куда-то тяну топшит, искажая всю резину бог знает как.

                          Ну да ладно, лучше вернуться к липучим тензорам, а это все обсуждать в другой теме.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #255455

                          Fedor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1831

                            @Vasko wrote:

                            @Fedor wrote:

                            Пробовал Duro вчера — нелипкая (((((((((((((((((((((( совсем……

                            так вроде это общеизвестный факт (=

                            что реклама на первом канале ?
                            http://www.ttshop.ru/Nakladka-andro-hexer-duro-p-8444.html?cPath=12_13

                            Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                            #255456

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              Многие знают. А кто не знает,что:
                              Даже острыми ножницами,если их периодически опускать в ВОДУ,получаются достаточно аккуратные края при обрезании. Всё идёт,как по маслу.
                              Только следить,чтобы лезвия ножниц не заваливались при этом в сторону.
                              Тоже и канцелярским ножом,лезвием.

                              А вообще полезно иметь всегда с собой в сумке НОЖНИЦЫ, специально ТОЛЬКО ДЛЯ ОБРЕЗАНИЯ НАКЛАДОК. Никогда,никому,не давать для других целей.
                              Сразу же очищать после остатков клея.Хранить только в жёстком чехле.
                              Сори,не в тему.

                              #255457

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @arxidiavol wrote:

                                Собственно вопрос знатокам инвентаря.
                                Существуют ли такие?
                                Интересует липучка,которую не надо клеить.Была пара фокусов 1 — после 3 слоев клея с ними начали происходить чудеса!!
                                Интересует средней жесткости ( по европейской шкале,типа Гениуса,Барракуды,Варио Софт) липучка.

                                Как же тема ушла в сторону! Начали с липучек без переклеивания,закончили обрезанием. Нужно ли это arxidiavol-у?
                                Вопрос к нему. Определился с накладками? Нашёл,что ищешь? :D

                                #255458

                                arxidiavol

                                    • Всего сообщений: 396

                                  Есть варианты- как придет посылка,сменю профиль.

                                  HRT Rosewood VII
                                  Т88-I/Tenergy 05

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 166 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1389