мобильное приложение мелбет

Тензорные накладки VS Перекленные

Форумы Тематические форумы Инвентарь Тензорные накладки VS Перекленные

  • В этой теме 28 ответов, 14 участников, последнее обновление 22.09.2006 в 12:11 сделано kamerade.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46508

    Viking

        • Всего сообщений: 275

      Хочу высказать свое мнение относительно тензорных накладок.

      Я не могу ими играть. Однако если их переклеить, то в течении часа все замечательно.

      Играл разными тензорными и не почуствоал этого эффекта ВООБЩЕ. Играл Плазмой 430, quad 480 , Yasaka New Era

      Хотя New Era Spin была хороша. Но следует учесть тот факт что я ее переклеивал пока не вздулась.

      Опять же плазма нравилась первый час после переклейки. Затем все летит мимо. Какие там «СЕМЬ слоев клея», как заявлено в рекламе. Играешь как обычной непереклеенной накладкой.

      Все равно у этих тензорных эффект переклейки только в резине а губка сухая.

      Есть такие кто чувствует контроль в тензорах без переклейки? Помогите понять фишку тензорных накладок.

      #135719

      Gergely

          • Всего сообщений: 156

        ИМХО:

        Квад 480 — самая крутая тензорная накладка для нападения.
        У неё катапульта работает на мощных ударах и чувство великолепное.
        единствинный минус — тяжеловата.
        Я думаю, что на твёрдой основе можно почувствовать все достоинства этой накладки.
        А после переклейки, надо было ждать, пока клей высохнет, чтобы чувство появилось.

        а какой деревяшкой играете?

        #135720

        Viking

            • Всего сообщений: 275

          Играю Matsushita Pro Model. Играю в стиле Chen Weixing & Joo Se Hyuk. Длинные шипы слева и атакующая гладкая справа.

          Кстати Плазму 430 пробовал на Chuan Chin Yuan Off-. Было даже хуже.

          Я и на сухую играл. Вот когда два три дня после переклейки то играть очень сложно. Создалось впечатление что нет никакого эффекта перелейки в этих тензорах.

          Клеил обычным скоростным клеем Andro Future один раз. На след день играть очень сложно. Также как обычной нетензорной накладкой без переклейки.

          #135721

          Gergely

              • Всего сообщений: 156

            Я пытаюсь понять, каких ощущений вы ожидаете от тензорной накладки. И почему именно от тензорной?
            IMHO: Защитным основанием нужно постоянно работать, следить за углом наклона, скоростью и направлением удара, больше чем быстрой и твёрдой деревяшкой.
            Поэтому Нью Эра вам больше понравилась — она по моим ощущениям более твёрдая (но не предназначена для переклейки — я свою тоже прикончил умелыми ручками).
            Опять же ИМХО на быстром основании вообще эффект переклейки чувствуется сильнее.
            Если Вы играете около стола, посоветовал бы быстрое и твёрдое основание off или off+. Топс или удар справа и блок гадкими шипами слева — очень эффективно — проверено на собственной шкуре в спаринге с игроком такого стиля.
            может быть накладка или основание не соответствуют стилю и уровню игры?
            Mожно подобрать более подходящее сочетание — были бы средства и желание.
            Я например Skyline III хочу попробовать справа, до этого Hurricane III очень понравился. Нужно найти свой стиль, ракетку и резину, но не забывать, что ракетка это примерно 5% от уровня игры.

            P.S. :D Кстати, что будет если гадкому шиповику дать гладкую MAX :D ?

            #135722

            Fedor

            Участник
                • Всего сообщений: 1831

              @Viking wrote:

              Хочу высказать свое мнение относительно тензорных накладок.

              Я не могу ими играть. Однако если их переклеить, то в течении часа все замечательно.

              Играл разными тензорными и не почуствоал этого эффекта ВООБЩЕ. Играл Плазмой 430, quad 480 , Yasaka New Era

              Хотя New Era Spin была хороша. Но следует учесть тот факт что я ее переклеивал пока не вздулась.

              Опять же плазма нравилась первый час после переклейки. Затем все летит мимо. Какие там «СЕМЬ слоев клея», как заявлено в рекламе. Играешь как обычной непереклеенной накладкой.

              Все равно у этих тензорных эффект переклейки только в резине а губка сухая.

              Есть такие кто чувствует контроль в тензорах без переклейки? Помогите понять фишку тензорных накладок.

              Я раньше диТекс тоже немного клеил,1 слой и супер,но последнее время обхожусь без него.И топсы слабее не стали!
              Революшн ,Квады и Плазмы вообще не требуют переклейки ,ни капли,
              cеми слоев там понятно нет(хотя 480 фиг знает-мегабыстро!)но они четко разделены по скорости,какую надо ,такую резину и бери.
              Думаю все дело в технике-больше играешь и резина уже на втором плане,есть она тензорная и хорошо.Не тензорную понятно надо клеить
              Все равно у этих тензорных эффект переклейки только в резине а губка сухая.
              Вот это не понял,там структура губки вообще другая Когда обрезаешь заметно,резина в постоянном напряжении,да и рвется легко 😉

              Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

              #135723

              SergeyR

                  • Всего сообщений: 418

                подытоживая сказанное выше:
                есть просто тензорные накладки (их можно или даже нужно клеить :)),
                а есть с эффектом переклейки (их клеить как правило не стоит).

                BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

                #135724

                YBFlash

                    • Всего сообщений: 343

                  Мне кажется вы чего-то не понимаете или путаете. Нельзя сравнивать эти 2 вещи, потому что это одно и тоже! Это равносильно если бы я сказал — «Rebook — это кроссовки, а Adidas это впринципе тоже кроссовки, но с тремя полосками, поэтому Rebook всегда ведут себя как кроссовки, а Adidas не всегда.» 😯

                  Тензорная накладка = накладка с эффектом переклейки! 👿

                  Blade: Nittaku Acoustic
                  FH: Palio Blitz
                  BH: Joola Express

                  #135725

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Тензорная, не тензорная, с эффектом, с полосками… А все равно с переклееной пока ни одна не переклееная сравниться не может. Другой вопрос, что если переклейку разом запретить, то ничего кардинально не изменится. Табель о рангах останется прежним что на топ-уровне, что по любителям. Разница примерно как от игры в мини-футбол на асфальте и на паркете. На асфальте тоже можно, но по паркету приятнее.

                    hare mamburu

                    #135726

                    peterbald

                        • Всего сообщений: 1162

                      Не знаю,сегодня как раз год как я перешел на Андро Квад 480.
                      До этого играл Брайс Ф Икс.Клеился перед каждой тренировкой.
                      Квад 480 не клею вообще,-нет необходимости.Просто «Plag and Play»
                      (вытащил из чехла и играй).Накладка чпонькает постоянно как свежепереклееная.
                      Целесеобразность:
                      1.Не дышим клеем
                      2.Не тратим деньги на клей
                      3.Не тратим время на переклейку
                      4.Перестаем пенять на переклейку (это я много/мало клея дал сегодня)
                      5.Стабилизируется игра (эффект переклейки не уменьшается после первых 2 часов)
                      Выгода:
                      Квад серия у меня держится в среднем 3 месяца.Т.е. можно играть и дальше,но уже не то. Квад стоит дешевле Брайса/Брайс FX в среднем на 20%.
                      Брайс/Брайс FX держался в среднем 5 месяцев.
                      За 5 месяцев уходит банка клея.
                      То есть фактически получается та же цифра (+ -)

                      #135727

                      SergeyR

                          • Всего сообщений: 418

                        @YBFlash wrote:

                        Тензорная накладка = накладка с эффектом переклейки! 👿

                        Боюсь не совсем так :)
                        Брайс или например Йола Мамба Н тоже тензорные накладки, эффект натяжения в них присутсвует, но без переклейки играть комфортно затруднительно.
                        С Драгонфлаем согласен :)

                        BTY Corbel MH/BTY Tenergy 05 max/BTY Tenergy 64 max

                        #135728

                        Khaj

                            • Всего сообщений: 43

                          Насколько я понимаю, есть tension накладки (т.е. с натяжением Bryce etc), а есть tensor с эффектом клея (quad, dtecs etc)

                          И

                          Брайс или например Йола Мамба Н

                          НЕ тензорные накладки

                          #135729

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Катапульта от бтф лежит в папочке «tension», но при этом с комментом «fresh glue effect». Это как понимать?

                            hare mamburu

                            #135730

                            peterbald

                                • Всего сообщений: 1162

                              Khaj 100%
                              На сегодняшний день у Баттерфляй нет тензорных накладок.

                              #135731

                              Helmsman

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 923

                                @DragonFly wrote:

                                Катапульта от бтф лежит в папочке «tension», но при этом с комментом «fresh glue effect». Это как понимать?

                                По-видимому, как разные названия для одной идеи.

                                Yasaka Leo 7
                                FH: Yasaka Rakza 7
                                BH: Xiom Vega Pro

                                #135732

                                YBFlash

                                    • Всего сообщений: 343

                                  Короче: Tensor, tension, tensioooo, tennnnnsore, built fresh glue effect — все это одна и таже фигня. И имеется в виду что в данной накладке присутствует эффект переклейки(в той или иной степени), тоесть губка с резинкой находятся в напряжении даже без переклейки. Другое дело порой этого еффекта не хватает и надо все-равно переклеиваться. Полностью согласен с Драгонфляем, тензор шмензор все-равно с переклейкой лучше. Однако лично мне например, гораздо приятней играть тенсорной накладкой+переклейка, чем не тенсорной+переклейка. Брайц перкелеенный ИМХО приятней чем Шривер переклеенный, более сочный пружинистый, именно благодаря тенсор еффекту. Аналогично Куад и Рокет например — Куад после переклейки чувствуешь дольше переклеенным чем Рокет и опять же более сочный и пружинистый…

                                  Blade: Nittaku Acoustic
                                  FH: Palio Blitz
                                  BH: Joola Express

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 511