мобильное приложение мелбет

Теоретиччскый вопрос по инвентарю

Форумы Главный Главный форум Теоретиччскый вопрос по инвентарю

  • В этой теме 13 ответов, 7 участников, последнее обновление 03.12.2001 в 03:52 сделано Vit.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42043

    Anonymous

        • Всего сообщений: 350

      Допустим, я нападающий, уровня какого-нибудь разряда с надеждой на дальнейшее развитие техники , играю набором X-Y-Z (дерево и две резины). Попробовал (в течение 5 минут) набор Q-W-E. Подумал: «вот класс! как крутит здорово! как отлетает быстро!» Стал играть новым набором, проиграл больше обычного, потому что делаю больше ошибок (ракетка-то более чувствительная к моим ошибкам). Потом взял дешевую ракетку. Крутит мало, но какой контроль! В игре легко выиграл у всех, у кого выигрывал с трудом. Ошибок почти нет (точнее, ракетка не так замечает мои ошибки), но и топс не повесишь, вроде как кайфа нет.

      Вопрос: так что же все-таки лучше?? Сильно нападающая ракетка усиливает мои нападающие свойства, но и открывает все мои дыры. Более защитная вроде как не делает ни того, ни другого.

      ПС. Знакомый, который играет на голову лучше меня, специально использует жесткую резину толщиной 1.5 мм, мотивируя это так: «зато какой контроль!».

      ППС. Так, блин, что же?!?

      #66139

      Eldar

          • Всего сообщений: 91

        Вопрос в принципе в другую колонку.

        Ответ простой: не надо брать крайности(например Bryce, Innova, Revolution Fire с 2,1-2,3mm толщиной) , можно начать например со срайвера 1,9мм или какой-нибудь другой умеренно-нападающей накладки, с такой-же умеренной толщиной, налево помягче, еще потоньше 1,6-1,7мм и делать топсыи подрезки одинаково хорошо. А потом шагать по порядку, да и дерево лучше наверно поначалу АЛЛ+ выбрать ( между прочим по указаниям экспертов больше всего подходит для топс-игры на среднем уровне с небольшими затратами на тренировки.

        NULL

        #66140

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Самый лучший набор — Q-W-E. Тут двух мнений быть не может:)). И крутит хорошо, и отдает быстро — все про нее…

          hare mamburu

          #66141

          Vit

          Участник
              • Всего сообщений: 668

            Я думаю ответ на этот вопрос заключается в уровне противника. Я тоже играл медленным основанием и без проблем мог например сделать 10 топсов подряд при нападении. Но топс- топсу рознь! Медленные топсы уже для уровня игры 1-го разряда — не проблема. Скорее проблема для слабых игроков которые еще не привыкли их брать (типа мяч под ракеткой пролетает или подставляют открытой ракеткой). Поучаствовав в турнире «на Можайке» где было много кандидатов и даже были мастера я посмотрел на совсем другие топсы, в которых по-мимо вращения была добавлена приличная скорость. Я перестал принимать первые же летящие на меня топсы, грустно провожал улетающий мячик взглядом

            Вот тут я понял, что если хочу продвигаться дальше и чего-то добиваться своей атакой (ибо мои медленные топсы сразу перекручивались — т.е. непонятно атаковал Я или защищался ), то мне нужно добавлять скорости. В результате сменил основание почти на 3 единицы быстрее (по шкале BTY )

            Но быстрая игра с таким инвентарем не прощала «халявных ударов»(я так это называю, некоторые — потерей контроля) в результате месяц трудился над исправлением и коррекцией техники для игры «по-быстрее».

            Quote:


            On 2001-11-28 19:44, Anonymous wrote:

            Попробовал (в течение 5 минут) набор Q-W-E. Подумал: «вот класс! как крутит здорово! как отлетает быстро!» Стал играть новым набором, проиграл больше обычного, потому что делаю больше ошибок (ракетка-то более чувствительная к моим ошибкам).


            Техника нуждается в коррекции на быструю игру. 5-и минут недостаточно чтобы судить улучшилась игра или ухудшилась.

            Quote:


            Потом взял дешевую ракетку. Крутит мало, но какой контроль! В игре легко выиграл у всех, у кого выигрывал с трудом. Ошибок почти нет (точнее, ракетка не так замечает мои ошибки)


            Уровень противника низкий и поэтому медленная игра позволила захватывать инициативу, а также дополнительные очки на чужих ошибках.

            Quote:


            Вопрос: так что же все-таки лучше?? Сильно нападающая ракетка усиливает мои нападающие свойства, но и открывает все мои дыры. Более защитная вроде как не делает ни того, ни другого.


            Это вопрос — игроков какого уровня ты собираешся обыгрывать и каким стилем. Ведь можно играть в защите антиспином и тоже выигрывать.

            Quote:


            ПС. Знакомый, который играет на голову лучше меня, специально использует жесткую резину толщиной 1.5 мм, мотивируя это так: «зато какой контроль!».


            Может твой знакомый — защитник?

            [ Это Сообщение было отредактировано: Vit в 2001-11-29 09:58 ]

            NULL

            #66142

            Vit

            Участник
                • Всего сообщений: 668

              Quote:


              On 2001-11-29 09:09, DragonFly wrote:

              Самый лучший набор — Q-W-E. Тут двух мнений быть не может:)). И крутит хорошо, и отдает быстро — все про нее…


              но кстати QWE и поспособствовала тогда на можайке моей смене инвентаря. Взяв мою ракетку она сказала — «медленная!» Хотя резина ей и понравилась но основание — тухлое… Ее топсы шли гораздо быстрее моих

              NULL

              #66143

              QWE

                  • Всего сообщений: 189

                1 Отдельное спасибо, Vit, за «топс». А то некоторые критически настроенные соперники начинают выражать недовольство, что не могут его принять, а значит топс неправильный или его вообще нет.

                2 Это кто это пробовал мою ракетку?

                3 Технику надо не адаптировать, а улучшать! Это же все-таки класс игры, когда ты при меньшем контроле все же чуствуешь мяч. У тебя просто не хватает техники успевать за твоей быстрой ракеткой. А обыграть более менее сильного соперника тухлой ракеткой очень сложно (если ты только не играешь в защите), он просто все успеет, и сыграет быстрее тебя за счет инвентаря.

                NULL

                #66144

                Anonymous

                    • Всего сообщений: 350

                  Quote:


                  В результате сменил основание почти на 3 единицы быстрее (по шкале BTY )


                  Это что за шкала? На сайтах Стиги и Баттерфляя про нее ни слова.

                  Quote:


                  Техника нуждается в коррекции на быструю игру. 5-и минут недостаточно чтобы судить улучшилась игра или ухудшилась.


                  Да, тут ты прав, это должно быть более стратегическое решение, чем немедленно-тактическое (прям тут, щас играть лучше!

                  Quote:


                  Это вопрос — игроков какого уровня ты собираешся обыгрывать и каким стилем. Ведь можно играть в защите антиспином и тоже выигрывать.


                  Вообще-то задумки большие… %-)) но пока хотелось бы обыгрывать разрядников и конечно же остро атакующим стилем (1-2 зоны).

                  Quote:


                  ПС. Знакомый, который играет на голову лучше меня, специально использует жесткую резину толщиной 1.5 мм, мотивируя это так: «зато какой контроль!».

                  Может твой знакомый — защитник?


                  Нет, очень даже нападающий. И топсы вешает, только не классические, а какие-то… полусмэш-полутопс, с хитрым движением кисти. Очень неприятно брать (когда беру, что случается редко

                  #66145

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    Господа ! Будьте внимательнее, plz, с темами : есть ведь для каждой темы свой форум !

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #66146

                    Stro

                        • Всего сообщений: 381

                      Quote:


                      On 2001-11-29 22:49, Fan wrote:

                      Господа ! Будьте внимательнее, plz, с темами : есть ведь для каждой темы свой форум !


                      А вот и неправильно это! 11 форумов по такому конкретному предмету — очень много и неудобно. Если не помнишь, когда был на форуме последний раз, приходится открывать все форумы и просматривать последние сообщения — долго и утомительно. Плохо также, что конкретная тема загружается сразу вся, с полными текстами всех ответов — лишнее время ожидание и лишняя нагрузка на сервер (что еще больше увеличивает это время). Пример «правильного» форума: http://canadaboard.com/efw

                      PS. Само это сообщение тоже не по теме

                      NULL

                      #66147

                      Fan

                      Хранитель
                          • Всего сообщений: 10016

                        Может и много. Некоторые, кстати, уберём. Но вот что касается удобства — вопрос спорный. У нас уже был такой форум, как у Вас ( Оттава…) Многим не понравилась древовидная структура. Мы это долго и порою нудно уже обсуждали.

                        Мой TTW-рейтинг
                        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                        #66148

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Нудное «хе-хе»:))

                          hare mamburu

                          #66149

                          Vit

                          Участник
                              • Всего сообщений: 668

                            насчет шкалы — я имел ввиду численную градацию характеристик скорости и контроля выставленные на http://www.butterflyonline.com.

                            Похоже каждая фирма измеряет по своей шкале (сравнивая выпущенные основания между собой а не с основаниями других производителей)

                            NULL

                            #66150

                            Stro

                                • Всего сообщений: 381

                              Quote:


                              On 2001-11-30 10:23, Vit wrote:

                              насчет шкалы — я имел ввиду численную градацию характеристик скорости и контроля выставленные на http://www.butterflyonline.com.

                              Похоже каждая фирма измеряет по своей шкале (сравнивая выпущенные основания между собой а не с основаниями других производителей)


                              Ты увеличил скорость на 3 балла — и на какой же цифре остановился?

                              Да, к моему большому удивлению, не нашел ни одного сайта/фирмы/организации на и-нете, где сравнивались бы продукты разных фирм по одной шкале. Положение просто смешное и почему ITTF ничего не делает и не предлагает по этому поводу, совершенно непонятно.

                              Представь, что на автомобилях разных фирм спидометры были в разных единицах, и также измерялась мощность двигателя (у Форда — в лошадях, у Тойоты — в мартышках, у БМВ — в попугаях )

                              NULL

                              #66151

                              Vit

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 668

                                Пока остановился на Primorac SBC (около 8 ).

                                Но скорость еще буду поднимать (со временем).

                                [ Это Сообщение было отредактировано: Vit в 2001-12-02 22:52 ]

                                NULL

                              Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 95