мобильное приложение мелбет

Тест-драйв Andro Fibercomp +Xiom Guiliotine-S+Dawei IKUL

Форумы Тематические форумы Инвентарь Тест-драйв Andro Fibercomp +Xiom Guiliotine-S+Dawei IKUL

  • В этой теме 23 ответа, 7 участников, последнее обновление 03.04.2011 в 21:06 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49539

    cik

        • Всего сообщений: 396

      В общем вот такой комплектик я собрал себе на прошлой неделе.
      Теперь по отдельности…
      -Основа — чудесный контроль…. только ручка для меня неудобная, рера посажены слишком низко, но это лечится, подпилю немного.
      — Шип Ксиом. Цвет черный, губка 1,2мм. Даже не знаю, есть ли в природе губка мешьше, но я не нашел… Шип очень эластичный и длинный, расположены шипы часто. Накладка немного быстровата, но можно очень быстро привыкнуть. Пил по топсу затруднений не вызывает, мяч возвращает очень интересно, по низкой траектории прямо на заднюю линию. Лезть вторым топсом на него страшно, а скидка у соперника получается часто под убой. Хотя когда я попросил напарника серийно потопсить, то в принципе топсы проходят. Со стола играть ей приятно, подставка получается очень быстрой и конрольной, легко разводить мячи по углам, да и с накатом все в порядке. Единственно, что у меня не получилось, это удар шипам. Если Керлом приложешься, то мяча не видно, а тут очень все мягко и неуправляемо получается, хотя я и не успел толком поиграть… минут 15 всего.
      — Теперь об пропиаренном Инспирите ультралайт (красный, 2,2)…
      Пил — хорош, подача — супер, топс с хорошим вращением иногда довольно быстро. Но вот плоской игры нет вообще! Т.е. мяч нихрена не летит… В перекруте топса и динамика появляется, а при ударе — вата. Может это основа такой эффект дает, пока не понял… буду играть далше.

      Первые выводы — комбинация Хьюк+Керл (0,5)+БрайсСпидФХ(2,1+бустер) намного динамичнее и опаснее для соперника. Но это пока. Попозже отпишусь, может что еще обнаружу.

      Да, опять забыл — клей правильный, белый, FreeChack

      #208531

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        В природе губка есть и 0,6 мм. Например у Gorilla и Grizzly от Доктора. Но там цена под два косарика.

        #208532

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Ксиом немцы облажали — ни то ни се, скорее полудлинные шипы по свойствам…
          В моих руках Фиберкомп в плоской игре играть проще и эффективней чем Хьюком или Матсушитой Про. Пауер Деф по плоскачу чутка лучше… То есть дело в Ультралайте — его брать надо было 1.8 — не толще — на это дерево.
          Брайс 2.1 на Фиберкомпе даже на клею имел у меня тенденцию некоторого сваливания при топсе резиной (как и Коппа 2.1). А для топсудара деревом деф+ основы не предназначены. :)
          Из активных распродажных резин на Фиберкомпе здорово рулит Рокет Хард 2 мм. Бустер — уайт-спирит. Очень простое в употреблении и понятное сочетание — с Тибхар Спиди спин.
          Про Армстронг я написал отдельно…

          Nihil dat fortuna mancipio

          #208533

          cik

              • Всего сообщений: 396

            @chopper wrote:

            То есть дело в Ультралайте — его брать надо было 1.8 — не толще — на это дерево.

            Ну вообще-то справа я не пильщик, очень редко, когда приходится пилить сзади. В основном я справа нападаю по всему вылетающему за стол. И 1,8 губка меня в этом смысле вкусности не вызывает. Я конечно еще попробую, может это с непривычки так.

            #208534

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @cik wrote:

              — Теперь об пропиаренном Инспирите ультралайт (красный, 2,2)…
              Пил — хорош, подача — супер, топс с хорошим вращением иногда довольно быстро. Но вот плоской игры нет вообще! Т.е. мяч нихрена не летит… В перекруте топса и динамика появляется, а при ударе — вата. Может это основа такой эффект дает, пока не понял… буду играть далше.

              Думаю, что во-первых, основа не совсем «плоская» для толстого Инспирита- тут Роман прав, может быть неудачное сочетание.

              А во-вторых, дайте-ка ей (накладке) «осесть» немного — у меня часто новая резинка начинает нормально играть только после пары тренировок.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #208535

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Чтобы Фиберкомпом нападать по всему вылетающему за стол — точно Андро Рокет хард 2 мм. Совпадает…
                Брайс — сложновато (мягко слишком), а тот же Спидиспин — уже медленновато — надо пропускать ходы. Еще вполне немецкий тензор от Френдшипа Хай Пойнт. От 2 мм…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #208536

                tornado

                    • Всего сообщений: 262

                  chopper подскажите пож, вы вроде пробоввали это основание.
                  А Globe 999 nat хорошо сидит на этом основании with speed glue?
                  Globe 999 nat в какой губке на это основание лучше ставить?
                  Globe 999 nat blue sponge есть только на eBay 1.2/1.5/2.2mm.
                  Доска понесет толщину 2.2mm и подрезать будет возможно или только 1.5mm?
                  Тоже хочу купить себе такое основание…попробовать иногда в 1.5-2 зоне.
                  Можно будет с этого основания с такой зоны иногда выдать небольшую серию хороших быстрых топ-спинов (1-2 не более) с помощью Globe 999 nat или вообще не реально?
                  Или лучше брать DHS H3 pro/nat побыстрее…она его понесет?
                  P.S. Личео видел как у Наумова Константина летело с BTY Tackiness Drive with speed glue (2 слоя) — мяча не поймать…просто бешенная скорость.

                  Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                  #208537

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    В личку ответил.
                    Топс ей очень мне нравится. Но больше через сильный навес играть начал, и не липучкой…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #208538

                    tornado

                        • Всего сообщений: 262

                      Попробовал Andro Fibercomp & BH — Hallmark Super Nova red OX & FH — DHS H3 prov blue sponge (39grad)+speed glue.
                      В принципе хорошее основание (на твердую 4, но не более). Из недостатков могу только отметить:
                      1. маленькая лопасть 158×156 (даже не midle size 162×160, как у Firewall Plus)
                      2. немного узкая ручка (после Dr. Neubauer оснований) и сразу натирает мозоли
                      3. даже с DHS H3 prov blue sponge (39grad) надо весьма прилично вкладываться на FH, чтобы полетело с приличной скорость. Думаю более мягкий Globe 999 nat blue sponge (with speed glue) потребует меньших усилий. Т.е. на FH нужна чуть более катапультная накладка.
                      4. топс-удар/топс с FH очень приличный получается, на BH — достаточно хорошо все по элементам.
                      P.S. По уровню контроля, например, с более быстрым основанием Dr.Neubauer Combination Effect сравниться не может (все-таки разные ценовые категории и ручное изготовление известного немецкого мастера Ahim Rendler).

                      Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                      #208539

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Во-во — Файерволл брал — ни блока, ни защиты, ни топса.)))
                        Фиберкомпу точно катапульта нужна — липучка на нем даже на ведре клея так себе…

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #208540

                        tornado

                            • Всего сообщений: 262

                          Извините, но несогласен: Dr.Neubauer Firewall Plus очень хорошее основание для игры в блок стеклом на столе на BH и блок/топс-удар/удар липучкой на FH.
                          Это основание вообще не для классичекой защиты, а для активной комбинационной игры у стола.
                          С жесткими липучками на FH основание вращает просто очень прилично (DHS H2/H3, Haifu Whale 2, Globe 999 nat…).
                          В своей ценовой категории за 49 euro ему аналогов по качеству практически не найти (с учетом игры стекло/полустекло OX на BH). Кстати, самое продаваемое основание у Dr. Neubauer!
                          Естественно это попроще, чем комбинационное основание Dr.Neubauer Combination Effect ST (Ahim Rendler) цена которого 140euro.
                          Да, для классичекой защиты FW+ просто не подходит…с этим абсолютно согласен!

                          Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                          #208541

                          yurai

                              • Всего сообщений: 621

                            :?: :?:

                            #208542

                            yurai

                                • Всего сообщений: 621

                              У моего знакомого тоже Фиберкомп+Гильотина черная 1,2+ Х-Тенд 1,8.
                              С Х-Тенд проблем нет ни в топсе ни в запиле, а если вдарить то вообще грохот стоит , кажется что основа вот-вот треснет?
                              А вот Гильотина -S не совсем понятна… Пока тока на столе подставка и букавка S реально шаром выписывается шар вроде высоко поднимается и тут же резко падает в стол, затем толчок с плавающей траекторий и чуть завышенный шар нужно-можно шелкать. Накатом через сетку кинуть проблемы, у стола пильнуть тоже ни как.

                              Самый-самый эффект это подача шипом слева. Дурит тока в путь.

                              #208543

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Да я про вкусы — Фаерволл взял — никак не понравилось — стоял Метеорит и липучка вроде. Боюсь что тот кто Фиберркомпом все попадает — толстой бальсой будет иметь проблемы. И наоборот..

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #208544

                                tornado

                                    • Всего сообщений: 262

                                  Chopper
                                  Да, совершенно верно!
                                  В Andro Fibercomp и Dr.Neubauer Firewall — немного разные движения и углы на FH даже со стандартной липучкой. Сам удивился очень сильно, когда пробовал Andro Fibercomp 31.03. Затем подобрал углы и все полетело очень даже конкретно.

                                  Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 373