мобильное приложение мелбет

Тест коротких шипов SPINLORD Degu II (Defensive)

Форумы Тематические форумы Инвентарь Тест коротких шипов SPINLORD Degu II (Defensive)

  • В этой теме 55 ответов, 15 участников, последнее обновление 30.11.2014 в 05:37 сделано vladbar2007.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #388787

    Chirik

    Участник
        • Всего сообщений: 218

      @Sting73 wrote:

      Спасибо за совет. Попробую его наставить на путь истинный. Он на самом деле вообще не разбирается что он там пилит и срезает, совсем не чувствует и никогда не чувствовал (он холерик ,что для защитника не очень хорошо).

      Иван, Это он прикидывается валенком , типа не понимаю , а сам видео с Хъюком и Гионисом смотрит и тренируется /играет по 3-4 часа, 6 дней в неделю :) Основа у него очень гибкая и тухлая :) Посоветовал ему научиться вращать, ракетку ( twiddling) если дают плоско на ДШ ,привел в пример тебя, он ответил, что ему так не научиться :)

      PS
      ТС спасибо за очередной прекрасный обзор.
      english is the most flexible language[/quote]
      Евгений, у Гришы чувства мяча реально мало, а вот набитость от количества часов игры это да, это у него есть. Смотреть Хьюка и Гиониса ему бесполезно, бегать и бить так никогда не будет. Нужно оттачивать свой стиль.

      #388788

      Sting73

          • Всего сообщений: 1430

        @osyris21 wrote:

        Моя дочь считает.что наоборот-более примитивного языка еще надо поискать.

        Известный ведущий ББС Сева Новгородцев утверждает, что в английском нет даже своего слова (для такого понятного для нас чувства) как «злорадство», англичане используют немецкое » shadenfreude» , :)


        ….как перевести фразу «Поручик злорадно улыбался». Никак не выходит. То ли в английском характере нет злорадства, то ли слово для него изобрести не удосужились.
        Пришлось англичанам этот термин заимствовать из германской лексики.
        Звучное слово Shadenfreude появилось сначала у пишущей братии, быстро перекочевало в среду злорадствующей интеллигенции.
        :)

        Hand made 7p T05fx/T05
        Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

        #388789

        osyris21

            • Всего сообщений: 4225

          @Dm_itry wrote:

          @osyris21 wrote:

          @Sting73 wrote:

          english is the most flexible language

          …. наши славянские-это просто чудо..

          Рассказал знакомый, который уехал на ПМЖ в Германию в середине 90-х.
          Сидят они с друзьями немцами в баре, пьют пиво и общаются.
          — Какой же у вас сложный язык! — говорит им приятель, — что не слово, то черт ногу сломит! (Наверное все знают, что и правда, в немецком языке много длинных неудобоваримых слов).
          — Ну например? — мирно усмехнулись немцы.
          — Ну например, Sehenswuerdigkeiten (зеенсвюрдихькайтен — те, кто учили немецкий в советской школе с 4-го класса, спотыкались на нем стопудово).
          — Да? Хммм… Ну да, длинное… А по-русски как оно звучит?
          — По-русски? Да легче легкого! ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ : )

          Я, думаю, речь не об этом. А о том, о чем пишет Стинг.
          Использую английский язык еще нужно хорошо наблюдать за невербальными сигналами и чуть ли не за привычками конкретной личности.
          Но мы можем договориться…есть китайский и японский языки :-)

          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

          #388790

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @Sting73 wrote:

            @osyris21 wrote:

            Моя дочь считает.что наоборот-более примитивного языка еще надо поискать.

            Известный ведущий ББС Сева Новгородцев утверждает, что в английском нет даже своего слова (для такого понятного для нас чувства) как «злорадство», англичане используют немецкое » shadenfreude» , :)


            ….как перевести фразу «Поручик злорадно улыбался». Никак не выходит. То ли в английском характере нет злорадства, то ли слово для него изобрести не удосужились.
            Пришлось англичанам этот термин заимствовать из германской лексики.
            Звучное слово Shadenfreude появилось сначала у пишущей братии, быстро перекочевало в среду злорадствующей интеллигенции.
            :)

            epicaricacy

            Люди малообразованные могут утверждать что англ примитивным

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #388791

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @osmar920 wrote:

              @Sting73 wrote:

              @osyris21 wrote:

              Моя дочь считает.что наоборот-более примитивного языка еще надо поискать.

              Известный ведущий ББС Сева Новгородцев утверждает, что в английском нет даже своего слова (для такого понятного для нас чувства) как «злорадство», англичане используют немецкое » shadenfreude» , :)


              ….как перевести фразу «Поручик злорадно улыбался». Никак не выходит. То ли в английском характере нет злорадства, то ли слово для него изобрести не удосужились.
              Пришлось англичанам этот термин заимствовать из германской лексики.
              Звучное слово Shadenfreude появилось сначала у пишущей братии, быстро перекочевало в среду злорадствующей интеллигенции.
              :)

              epicaricacy

              Люди малообразованные могут утверждать что англ примитивным
              В русском заимствований очень много

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #388792

              osyris21

                  • Всего сообщений: 4225

                @osmar920 wrote:

                @Sting73 wrote:

                @osyris21 wrote:

                Моя дочь считает.что наоборот-более примитивного языка еще надо поискать.

                Известный ведущий ББС Сева Новгородцев утверждает, что в английском нет даже своего слова (для такого понятного для нас чувства) как «злорадство», англичане используют немецкое » shadenfreude» , :)


                ….как перевести фразу «Поручик злорадно улыбался». Никак не выходит. То ли в английском характере нет злорадства, то ли слово для него изобрести не удосужились.
                Пришлось англичанам этот термин заимствовать из германской лексики.
                Звучное слово Shadenfreude появилось сначала у пишущей братии, быстро перекочевало в среду злорадствующей интеллигенции.
                :)

                epicaricacy

                Люди малообразованные могут утверждать что англ примитивным

                Примитиы будут всегда защищать свой примитивизм. И все свое образование они положат на службу работы своего примитивизма.
                Глаголящие «истину» почему-то оказываются одиозными фигурами, которых к ране прикладывать не получиться.
                Есть предложение что то написать о КШ и своем опыте. Для всех.
                А с вашими познаниями, дорогие форумчане, в области языка (не заливного) мы все ознакомились, спасибо.

                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                #388793

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  Примитивизм полагаться на свое мнение, а не исследовать , что говорят профессионалы лингвисты. Примитивизм — не воспользоваться интернетом.хотя бы, чтобы проверить свою правоту.

                  Я не даю советы в том, в чем не имею квалификации в противоположность игроку ,имеюшему рейтинг не выше 400 и строящего из себя экспертом в НТ

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #388794

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    «Народный язык», то есть современный бытовой сленг, примитивен по определению. Хоть аглицкий, хоть великорашенский, хоть алеманский. Каковы носители языка, таков и язык. Элочки Людоедки на потоке, клоны…

                    #388795

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Роман, я тебе удивляюсь. Неужто не знашь, что рейтинг и понимание игры — разные вещи? Понимание — от мозговой деятельности исходит, а рейтинг — от функциональной подготовки, прежде всего.

                      #388796

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        @Sever8 wrote:

                        Роман, я тебе удивляюсь. Неужто не знашь, что рейтинг и понимание игры — разные вещи? Понимание — от мозговой деятельности исходит, а рейтинг — от функциональной подготовки, прежде всего.

                        Есть в математике и логике понятие » необходимое и достаточное».

                        Я считаю, что нужно соблюдение 2х этих условий.
                        У Лысенко было соблюдено только одно.

                        Необходимое условие— играть в НТ
                        Достаточное— иметь достаточный уровень

                        В данном случае, я вижу лишь соблюдение 1го условия.

                        Если полагаться, что не обязательно иметь 2 условия, тогда можно сказать, что можно разбираться в НТ, даже не держав ракетки в руках.

                        Я не исключаю, что есть тренеры,способные улучшить игру подопечных за счет психологических аспектов, но вряд ли они способны улучшить технич .игру тех, кто выше технически.

                        Что касается вашего клише. Это немного передергивание. Люди примерно равного уровня могут иметь разное понимание, которое зависит о мозговой деятельности. Но есть разброс в уровне игры, когда как бы ты умный не был при уровне 300, игрок с уровнем 1000 априори буде иметь игровые мозги на порядок выше.

                        Ну , например, я иногда читаю комментарии по игре игрока с рейтингом 300-400, которые сморятся очень обоснованными и многословными, но с моей колокольни — просто бред, поскольку комментатор не понимает многого что происходит в тактико-технической плоскости игрока на голову выше

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #388797

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Вот в этом весь Роман- наш ГУРУ! :D Постоянно указывать людям на их якобы необразованность и признавая только мнение соглашающихсЯ с ним.Вот потому ,Роман к вам и отношение соответствующее! Так что не взыщите!!

                          #388798

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            @vladbar2007 wrote:

                            Вот в этом весь Роман- наш ГУРУ! :D Постоянно указывать людям на их якобы необразованность и признавая только мнение соглашающихсЯ с ним.Вот потому ,Роман к вам и отношение соответствующее! Так что не взыщите!!

                            Вы видите то, что хотите видеть. Сперва было сделано заявление, а потом я отреагировал, что не стоит говорить то, что не есть доказанный факт. Не делайте лысенковских заявлений и не будет соответствующего упоминания на безграмотность.

                            Я по вашему должен соглашаться с не истиной, тогда меня будут лобызать?! :)
                            Мне плевать, что кто-то там что думает обо мне. Я живу не ради одобрений.

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #388799

                            Voodoo Rush

                                • Всего сообщений: 2695

                              Насколько я помню, Шпрах играл на совсем невысоком уровне.
                              Интересно, как Роман оценивает его понимание игры в настольный теннис.

                              #388800

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Роман — все люди живут ради одобрений. Все твои топики — об этом же. Достиг рейтинга 800 — жду одобрений. Некий беженец в Алеманию поднял за год свой рейтинг с 1200 до 1300 — ожидает одобрений. Разница только в величине рейтинга, но не в причине постов.

                                #388801

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  @Voodoo Rush wrote:

                                  Насколько я помню, Шпрах играл на совсем невысоком уровне.
                                  Интересно, как Роман оценивает его понимание игры в настольный теннис.

                                  Леха! Я на это уже отвечал
                                  Предположим он живет сейчас и что он станет у стола оттачивать технику у элитных игроков?
                                  Феликс Осетинский вырастил плеЯду топ игроков будучи инвалидом
                                  Получалось у них потому что понимали не столько НТ сколько сам процесс становления спортсменов
                                  Давай возьмем гипотетически Рубцова и осириса кто из них поставит технику в первую очередь и чей ученик достигнет успеха при условии равенства способностей учеников?

                                  КАк я и предполагал

                                  Сергей Шпрах понимал: чтобы быть на уровне, нужно знать значительно больше. Он начинает читать методическую литературу не только о настольном теннисе (которой в то время почти не было), но и о других видах спорта — боксе, баскетболе, легкой атлетике. Книги-пособия по теории физического воспитания В.М.Зациорского и В.М. Дьячкова стали настольными для молодого тренера. Шпрах стал подбирать для занятий по физической подготовке упражнения, | применяемые в других видах спорта, но только те, которые полезны для настольного тенниса. Для нашего вида спорта характерны взрывной характер, короткие рывки, смещения в ближней и дальней зонах. Шпрах создает свою теорию общей физической (ОФП) и специальной физической подготовки (СФП), используя знания, полученные от своих первых тренеров Е.А. Никольскиса, В. М. Чечерова, Я. С. Бергера. Многие принципиальные взгляды почерпнуты из многолетнего общения и совместной работы с первым тренером сборной СССР, залуженным тренером СССР В. С. Ивановым.

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 765