мобильное приложение мелбет

Тест на вшивость

Форумы Главный Флейм Тест на вшивость

  • В этой теме 151 ответ, 25 участников, последнее обновление 11.02.2013 в 13:42 сделано gumanoidd.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 152 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #348165

    gumanoidd

        • Всего сообщений: 2860

      Осуждаете человека за две красные честные накладки ?

      у нас в Минске есть свой еженедельный любительский тур—всего 6-ть лиг—и у
      нас разрешается играть двумя гладкими одного цвета

      ета я к тому—што правила ето недогма —а правила ето руководство к действию

      у принцыпе на внутренних соревах можно многое из правил опустить за ненадобностью

      1.разноцветные гладкие
      2.разноцветных идентичных накладок
      3.кучу требований к выполнению подачи

      #348166

      Mikola32

          • Всего сообщений: 78

        Имхо — такое нарушение правил никому не мешает.

        Это Ваше мнениние, идущее в разрез с действующими правилами. Допустим, что у человека две накладки, одинаковые по цвету, максимально схожие по своим свойствам. Но ведь есть и другие люди, которые смотрят на то, что он играет одинаковыми по цвету накладками и думают примерно так: — Он играет ну и я тож наклею на одну сторону шипы а на другую гладкую одинакового цвета, а в случае чего сошлюсь на этот случай.

        Приведу пример очень редко обсуждаемого случая : чел играет черной и красной, но красная ( например) очень старая и местами совсем не цепляет мяч ( антиспин), местами, по краям например цепляет.

        И это понятно, но думаю, что купить китайскую накладку может всякий. У меня лично, не тенержи, подешевле резинка приклеена.

        Вы, критично настроенные форумчане, лучше осуждайте сушащих шипы, грязно подающих и буквоедов…

        Давайте не будем давать таких советов. Мы в свободной стране и можем обсуждать всё, что угодно, не противоречащее действуюшему законадательству и правилам форума.

        #348167

        mclander

            • Всего сообщений: 751

          Если буква (местные правила) и дух правил (накладки одинаковые не для маскировки разных по свойствам резин) не нарушены не понимаю откуда претензии. Снижает пафос турнира разве?

          Ну и да создаёт дискомфорт тем, кто хотел поставить на место нюба, который правил не знает и обломались. Да тут появляется неспортивная злость, что можно расценивать как получение преимущества, путём тонкого троллинга оппонента, если из-за эта неспортивная злость влияет на результат.

          В таком разе, чтобы не дразнить гусей, можно поинтересоваться у сообщества, какая накладка из дешевого китая может подойти под стиль игры. По мне Galaxy Moon — хоть и уступает T05, на «которую она похожа», но вполне играбельный тензор того же типа, а стоит в пять раз меньше. И про Dawey 08 (new) тут были хорошие слова.

          Но опять же правильно сказано, что убитая рандомная накладка хуже одноцветной. А тюненая трафаретом или сушкой — вообще повод для спокойного мужского разговора в уголке.

          Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
          Amultart + T64+T64fx

          #348168

          glyhoi

          Участник
              • Всего сообщений: 4117

            @Mikola32 wrote:

            @glyhoi wrote:

            @Mikola32 wrote:

            3. Считаю, что с такой позицией Вам нельзя быть тренером, иначе Ваши вопитанники когда вырастут будут рассуждать аналогично.

            мне хотелось бы!что бы в случае проигрыша,он не лез в инет(за накладками или за советами)а сам искал решение!
            надеюсь доходчиво обьяснил!

            Зачем сами в инет лезете за подсказками? Выкладываете видео своей игры с мальчиком, просите посоветовать — http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=17019&start=0 ?

            Странно однако!
            Во первых тут на форуме много тренеров,много хорошо играющих,много умных и доброжелательных людей.
            Они то могут и посоветовать то.
            Я ведь самоучка и стаж у меня очень малый,да и сказать если честно,плохо читаю свою игру!
            p.s.хотя было желание,сказать нечто другое

            мы собаки дворовые,не породистые.
            tabletennis.ucoz.com

            #348169

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              @Mikola32 wrote:

              Имхо — такое нарушение правил никому не мешает.

              Это Ваше мнениние, идущее в разрез с действующими правилами. Допустим, что у человека две накладки, одинаковые по цвету, максимально схожие по своим свойствам. Но ведь есть и другие люди, которые смотрят на то, что он играет одинаковыми по цвету накладками и думают примерно так: — Он играет ну и я тож наклею на одну сторону шипы а на другую гладкую одинакового цвета, а в случае чего сошлюсь на этот случай.

              а на что даны глаза и мозги?смотрите на руки и на ракетку в руках у соперника!Ведь нет в законах,такого,что бы уступать место или помогать кому то.Есть то что называется хорошим воспитанием,добропорядочность и т.д и т.п.Как раз это и позволяет кому то,смотреть сквозь пальцы,да и на такого рода случаи как и мой.

              @Mikola32 wrote:

              [quoteДавайте не будем давать таких советов. Мы в свободной стране и можем обсуждать всё, что угодно, не противоречащее действуюшему законадательству и правилам форума.

              во во,я так наверно и основывался на этом,помещая видео
              да и вообще то так это всё выглядет,если чел не может обыграть какие либо накладки,то это проблема этого чела,а не того кто теми накладками играет.Свою слабость он компенсирует или законами или какими либо другими ухищрениями.Что в принципе, в мужском таком сурёзном обществе,может посчитаться за малодушие или та же самая вшивость 😆

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #348170

              glyhoi

              Участник
                  • Всего сообщений: 4117

                @mclander wrote:

                @glyhoi wrote:

                Так это и есть,не что иное как человеческое отношению к сопернику,как мне кажется это кажется

                Ну вроде того. Я играю на турнирах для удовольствия, а если мне будут портить нервы или я буду кому-то портить нервы, то о каком удовольствии можно говорить;)

                Кстати обещанную красную накладку отправил во вторник. Хариков так не дождался, поэтому отправил только что было, всё равно надо было на почту зайти ;) По тестам в четверг «зависла» ещё одна красная вроде бы неподошедшая китайка. Как в пачку ещё добавится чего вышлю детям.

                Спасибо Большое!

                мы собаки дворовые,не породистые.
                tabletennis.ucoz.com

                #348171

                Mikola32

                    • Всего сообщений: 78

                  Давайте вначале проясним один момент. А потом дальше пойдём.
                  glyhoi писал

                  мне хотелось бы!что бы в случае проигрыша,он не лез в инет(за накладками или за советами)а сам искал решение!
                  надеюсь доходчиво обьяснил!

                  То есть ученик, которого Вы воспитываете, в случае проигрыша не должен спрашивать ни у кого совета, не должен слушать разные мнение, анализировать их, делать выводы? Так, или я что то не понял? Если нет, проясните свою позицию. По поводу двух одинаковых накладок: в случае если бы мне на турнире попался такой игрок я с ним не стал бы играть ни в коем случае, вызвал главного судью. (если только этот человек первый раз взял в руки ракетку и играли бы мы где-нибудь во дворе). Плохо только, что у нас острый дефицит высоскласных, профессиональных судей … да и не только их.

                  #348172

                  glyhoi

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4117

                    @Mikola32 wrote:

                    Давайте вначале проясним один момент. А потом дальше пойдём.
                    glyhoi писал

                    мне хотелось бы!что бы в случае проигрыша,он не лез в инет(за накладками или за советами)а сам искал решение!
                    надеюсь доходчиво обьяснил!

                    То есть ученик, которого Вы воспитываете, в случае проигрыша не должен спрашивать ни у кого совета, не должен слушать разные мнение, анализировать их, делать выводы? Так, или я что то не понял? Если нет, проясните свою позицию. По поводу двух одинаковых накладок: в случае если бы мне на турнире попался такой игрок я с ним не стал бы играть ни в коем случае, вызвал главного судью. (если только этот человек первый раз взял в руки ракетку и играли бы мы где-нибудь во дворе). Плохо только, что у нас острый дефицит высоскласных, профессиональных судей … да и не только их.

                    я так понял что возможно имею дело с законником(есть такое племя у юристов)
                    вначале пусть сам пытается разобраться в проигрыше с равным,а подсказать я всегда подскажу,если знаю.тот мелкий что на видео,это не самый эрудированный,есть пацан совершенно полагающийся на свою голову.как в школе,абсолютно идентично!думай головой,при ошибке учитель (может)поправить.теннис то вроде как считается за быстрые шахматы
                    как и мне тут говорили:
                    голова
                    ноги
                    руки

                    вот и пусть голову включают

                    мы собаки дворовые,не породистые.
                    tabletennis.ucoz.com

                    #348173

                    supermax

                        • Всего сообщений: 217

                      Mikola 32-спасибо!молодеец!! полностью согласен.А вот gumanoidd -возможно под влиянием великолепной белорусской пшеничной водки явно перегнул с подачами!!Неправильные -надо пресекать в корне и жестко!!Как сказал великий Алехин= я не люблю собак потому что она меня может укусить = а я ее -нет!!Ко всем с уважением!!

                      #348174

                      glyhoi

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4117

                        Да и забыл добавить… главные судьям соревнований,изнчально были в курсе,что такой то чучмек прибывший из негодяевки,играет одноцветными накладками/накладки им показывал/
                        по поводу Алёхина и его фразы,совсем не к месту,если не считать подписи(к моему нику).Собака не навредит!А вот человек,это уже большой вопрос!?

                        мы собаки дворовые,не породистые.
                        tabletennis.ucoz.com

                        #348175

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          @Mikola32 wrote:

                          По поводу двух одинаковых накладок: в случае если бы мне на турнире попался такой игрок я с ним не стал бы играть ни в коем случае, вызвал главного судью. (если только этот человек первый раз взял в руки ракетку и играли бы мы где-нибудь во дворе). Плохо только, что у нас острый дефицит высоскласных, профессиональных судей … да и не только их.

                          Интересно: а если бы попали на противника с тюненым длинным шипом, стали бы играть? Думаю квалифицированного судью, который смог бы определить нелегальность накладки, вряд ли бы нашли…Цвет они видят и надпись разрешенную, но остальное определять не решаться. Вот из-за этого всего проиграете, что будете говорить ? Ну просто интересно.

                          #348176

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            @supermax wrote:

                            Mikola 32-спасибо!молодеец!! полностью согласен.А вот gumanoidd -возможно под влиянием великолепной белорусской пшеничной водки явно перегнул с подачами!!Неправильные -надо пресекать в корне и жестко!!Как сказал великий Алехин= я не люблю собак потому что она меня может укусить = а я ее -нет!!Ко всем с уважением!!

                            Насчет подачи полностью с вами согласен. С Алехиным, считая его величайшим шахматистом, не согласен. Человек может собаку предать, она его вряд ли…Сначала выгоняем друзей на улицу, потом боремся с их бездомностью отстрелами -справедливо. «вшивость» у человечества всегда впереди правды, любви и честности. 😡

                            #348177

                            Mikola32

                                • Всего сообщений: 78

                              @тотоша wrote:

                              @Mikola32 wrote:

                              По поводу двух одинаковых накладок: в случае если бы мне на турнире попался такой игрок я с ним не стал бы играть ни в коем случае, вызвал главного судью. (если только этот человек первый раз взял в руки ракетку и играли бы мы где-нибудь во дворе). Плохо только, что у нас острый дефицит высоскласных, профессиональных судей … да и не только их.

                              Интересно: а если бы попали на противника с тюненым длинным шипом, стали бы играть? Думаю квалифицированного судью, который смог бы определить нелегальность накладки, вряд ли бы нашли…Цвет они видят и надпись разрешенную, но остальное определять не решаться. Вот из-за этого всего проиграете, что будете говорить ? Ну просто интересно.

                              Во первых судье обозначу свою позицию. Скажу, что надо ввести перед игрой обязательную проверку ракеток, как это и записано в правилах. В случае, если судья не захочет обратить внимание на это привлеку внимание других игроков. Проиграть я могу не из за того, что изменена накладка, это может быть одним из факторов.

                              «вшивость» у человечества всегда впереди правды, любви и честности.

                              Мне Вас искренне жаль, я так не считаю. В моей жизни немало людей, живущих по другим понятиям.

                              #348178

                              Mikola32

                                  • Всего сообщений: 78

                                @glyhoi wrote:

                                @Mikola32 wrote:

                                Давайте вначале проясним один момент. А потом дальше пойдём.
                                glyhoi писал

                                мне хотелось бы!что бы в случае проигрыша,он не лез в инет(за накладками или за советами)а сам искал решение!
                                надеюсь доходчиво обьяснил!

                                То есть ученик, которого Вы воспитываете, в случае проигрыша не должен спрашивать ни у кого совета, не должен слушать разные мнение, анализировать их, делать выводы? Так, или я что то не понял? Если нет, проясните свою позицию. По поводу двух одинаковых накладок: в случае если бы мне на турнире попался такой игрок я с ним не стал бы играть ни в коем случае, вызвал главного судью. (если только этот человек первый раз взял в руки ракетку и играли бы мы где-нибудь во дворе). Плохо только, что у нас острый дефицит высоскласных, профессиональных судей … да и не только их.

                                я так понял что возможно имею дело с законником(есть такое племя у юристов)
                                вначале пусть сам пытается разобраться в проигрыше с равным,а подсказать я всегда подскажу,если знаю.тот мелкий что на видео,это не самый эрудированный,есть пацан совершенно полагающийся на свою голову.как в школе,абсолютно идентично!думай головой,при ошибке учитель (может)поправить.теннис то вроде как считается за быстрые шахматы
                                как и мне тут говорили:
                                голова
                                ноги
                                руки

                                вот и пусть голову включают

                                Всё, понятно окончательно. Откуда этим ребятам знать что правильно, а что нет. Вы сами уже намного их старше и всё равно спрашиваете советов, а они неопытные, обучаемые непрофессионалом, откуда им знать? Требовать от ребёнка (да и взрослого тоже) самостоятельной оценки неправильно, игрок не видит себя со стороны. Считаю, что строго обязательным должен быть разбор игры (тренировки) в целом, с разбивкой по элементам-фрагментам.

                                #348179

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  @Mikola32 wrote:

                                  Всё, понятно окончательно. Откуда этим ребятам знать что правильно, а что нет. Вы сами уже намного их старше и всё равно спрашиваете советов, а они неопытные, обучаемые непрофессионалом, откуда им знать? Требовать от ребёнка (да и взрослого тоже) самостоятельной оценки неправильно, игрок не видит себя со стороны. Считаю, что строго обязательным должен быть разбор игры (тренировки) в целом, с разбивкой по элементам-фрагментам.

                                  А кто мешает?
                                  Считайте и мыслите, как хотите!Это не мешки таскать 😆

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 152 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1250