мобильное приложение мелбет

Тест на вшивость

Форумы Главный Флейм Тест на вшивость

  • В этой теме 151 ответ, 25 участников, последнее обновление 11.02.2013 в 13:42 сделано gumanoidd.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 152 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #348060

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      @owd wrote:

      @osmar920 wrote:

      @owd wrote:

      У нас такая же проблема,да еще стена рядом,не всегда можешь ответить.мяч летит в стену,очка 2-3,а то и больше теряешь из-за этого,а что делать ?Не переигрываем,ситуация может поменяться также у соперника. :( Это что касается стены.По 2-му пункту я бы однозначно не ответил,освещенность для обоих плохая,Вам правда, с вашим зрением наверно похуже будет,тут идти на уступки. :(

      В Лужниках есть пару столов с плохим освещением, при этом, с одной стороны плохо, а с другой очень плохо. Хотя освещенность одинакова для обоих, зрение у всех разное, да и стиль отличается. Для меня освещение существенно в виду чувствительности к сумеркам,хотя у меня всего минус 0.5. И ношу очки при игре поскольку осветляет площадку и мяч вижу в нормальных очертаниях. Если не вижу хорошо, то абсолютно все меняется, теряется ориентация и я даже могу не попасть в простой мяч, промахиваюсь или поздно реагирую на него.

      Наверно зная этот Ваш «недостаток»,соперник и не идет на уступки. :(

      по другому не объяснить.

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #348061

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Не надо однако забывать, что у соперника могут быть свои «тараканы». Например вы хотите перейти на столы с ярким освещением, а он не может (не любит) на них играть именно потому что ему такм слишком ярко — или там дует из окна, или там рядом играют молодые забегающие на чужой корт игроки и т.п.

        Поэтому такие вещи стоит обсуждать с противником в более компромиссной постановке, сразу обьясняя что вы имеете в виду и почему вы просите перейти.

        Кстати, многие игроки не любят менять что-либо в процессе уже идущего матча — суеверие, или вопрос привычки, раз уж начали в этом месте то должны там же и доиграть. Всякое бывает.

        А вот подача когда противник еще не готов — особенно если намеренно — это уже нехорошо. Я играл с парой таких орлов. После второго раза я стал подымать руку как только противник был готов подаать, потом вставал в позицию и тогда опускал. Один из них с третьего раза намек понял. Другой — не понял, тогда я ему обьяснил, что я сейчас позову рефери и он будет определять когда кто и как должен подавать. Он был очень недоволен, но это уже была не моя проблема. Мало того что он подавал не дожидаясь моей готовности, он еще и подавал с руки, так что ему бы сразу было бы очень неприятно, если бы пришел рефери. Было прям видно как он себя, скрежеща зубами, тормозил при каждой своей подаче…

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #348062

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @JimT wrote:

          Не надо однако забывать, что у соперника могут быть свои «тараканы». Например вы хотите перейти на столы с ярким освещением, а он не может (не любит) на них играть именно потому что ему такм слишком ярко — или там дует из окна, или там рядом играют молодые забегающие на чужой корт игроки и т.п.

          Поэтому такие вещи стоит обсуждать с противником в более компромиссной постановке, сразу обьясняя что вы имеете в виду и почему вы просите перейти.

          Кстати, многие игроки не любят менять что-либо в процессе уже идущего матча — суеверие, или вопрос привычки, раз уж начали в этом месте то должны там же и доиграть. Всякое бывает.

          А вот подача когда противник еще не готов — особенно если намеренно — это уже нехорошо. Я играл с парой таких орлов. После второго раза я стал подымать руку как только противник был готов подаать, потом вставал в позицию и тогда опускал. Один из них с третьего раза намек понял. Другой — не понял, тогда я ему обьяснил, что я сейчас позову рефери и он будет определять когда кто и как должен подавать. Он был очень недоволен, но это уже была не моя проблема. Мало того что он подавал не дожидаясь моей готовности, он еще и подавал с руки, так что ему бы сразу было бы очень неприятно, если бы пришел рефери. Было прям видно как он себя, скрежеща зубами, тормозил при каждой своей подаче…

          Интересно, что и сам соперник иногда бормотал, что не видел мяча в процессе игры, но не желал переходить на стол ,где просто нормальная освещенность, где было свободно и никто не кому не мешал. Кроме того, это регулярный турнир, а не какое-либо важное соревнование, чтобы быть суеверным до такой степени.

          По поводу поднятия руки,это верный путь, но в игре инстинктивно рука встречает мяч и потом дать мячу прокатиться за спину смотрится , как некое неуважение, кроме того, нужно еще и идти за ним укатившим к другим игрокам и создавая помеху..
          И потом , играя с кем -либо, презумпция порядочности и здравого смысла изначально проявляется.

          Ну а тот, кто хочет поживиться на засчитывании очков , когда другой не был готов,просто дешевка, мягко говоря.

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #348063

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            @osmar920 wrote:

            @owd wrote:

            @osmar920 wrote:

            @owd wrote:

            У нас такая же проблема,да еще стена рядом,не всегда можешь ответить.мяч летит в стену,очка 2-3,а то и больше теряешь из-за этого,а что делать ?Не переигрываем,ситуация может поменяться также у соперника. :( Это что касается стены.По 2-му пункту я бы однозначно не ответил,освещенность для обоих плохая,Вам правда, с вашим зрением наверно похуже будет,тут идти на уступки. :(

            В Лужниках есть пару столов с плохим освещением, при этом, с одной стороны плохо, а с другой очень плохо. Хотя освещенность одинакова для обоих, зрение у всех разное, да и стиль отличается. Для меня освещение существенно в виду чувствительности к сумеркам,хотя у меня всего минус 0.5. И ношу очки при игре поскольку осветляет площадку и мяч вижу в нормальных очертаниях. Если не вижу хорошо, то абсолютно все меняется, теряется ориентация и я даже могу не попасть в простой мяч, промахиваюсь или поздно реагирую на него.

            Наверно зная этот Ваш «недостаток»,соперник и не идет на уступки. :(

            по другому не объяснить.

            А если с другой стороны посмотреть? Ведь может быть, что Вы с этим человеком (который «вшивый» по вашей классификации) как-то до этого матча «поссорились-повздорили»? Вот он и специально не идёт на уступки, а то и намеренно нарушает правила. К примеру, могл случиться так, что он начал предъявлять претензии к Вашей подаче, слово за слово и пошло…

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #348064

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @fedx wrote:

              @osmar920 wrote:

              @owd wrote:

              @osmar920 wrote:

              @owd wrote:

              У нас такая же проблема,да еще стена рядом,не всегда можешь ответить.мяч летит в стену,очка 2-3,а то и больше теряешь из-за этого,а что делать ?Не переигрываем,ситуация может поменяться также у соперника. :( Это что касается стены.По 2-му пункту я бы однозначно не ответил,освещенность для обоих плохая,Вам правда, с вашим зрением наверно похуже будет,тут идти на уступки. :(

              В Лужниках есть пару столов с плохим освещением, при этом, с одной стороны плохо, а с другой очень плохо. Хотя освещенность одинакова для обоих, зрение у всех разное, да и стиль отличается. Для меня освещение существенно в виду чувствительности к сумеркам,хотя у меня всего минус 0.5. И ношу очки при игре поскольку осветляет площадку и мяч вижу в нормальных очертаниях. Если не вижу хорошо, то абсолютно все меняется, теряется ориентация и я даже могу не попасть в простой мяч, промахиваюсь или поздно реагирую на него.

              Наверно зная этот Ваш «недостаток»,соперник и не идет на уступки. :(

              по другому не объяснить.

              А если с другой стороны посмотреть? Ведь может быть, что Вы с этим человеком (который «вшивый» по вашей классификации) как-то до этого матча «поссорились-повздорили»? Вот он и специально не идёт на уступки, а то и намеренно нарушает правила. К примеру, могл случиться так, что он начал предъявлять претензии к Вашей подаче, слово за слово и пошло…

              НЕ исключаю, что он может недолюбливать меня, но он претензий к моей подаче не предъявлял. О чем я могу догадываться, что проскользнуло в его словах, так это якобы я делаю большие перерывы между розыгрышем мяча. Если же это так, то нужно было об этом сказать заранее.
              Если это так, то нужно учитывать, что я его старше лет так на 20+ и играется уже финал, то есть после 5-6 встреч и сил явно не хватает и чтобы продолжать играть в быстром темпе нужно , чтобы дыхание не сбоило. Физилогически невозможно подойти к столу не восстановив дыхание хотя бы на йоту.
              Я никогда не иду на уловки умышленного торможения игры, только если падает сильно физические кондиции, я ловлю дыхание и то, я думаю, что перерыв между розыгрышем не более 15 секунд. Это кажется больше, если кто-то привык играть в быстром темпе.
              Например, играя в Лужниках 5 партий в среднем уходит 25минут, а на официальных топ игроки и то больше бывает тратят. Поэтому говорить, что я играю чрезмерно медленно это не корректно. Может медленнее других, когда уже сыграно много игр.

              Еще отмечу, что я играю в атакующей манере вращаю с двух сторон и у меня уходят быстро силы. Это не шипы слева и не блокировки у стола, где можно сэкономить энергию.

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #348065

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                Ну вот видите, может он помимо длительных перерывов (якобы) и чего-то еще более «старое» припомнил Вам. Всякое бывает :|

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #348066

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @fedx wrote:

                  Ну вот видите, может он помимо длительных перерывов (якобы) и чего-то еще более «старое» припомнил Вам. Всякое бывает :|

                  Речь ведь не о причинах, а о поступках.
                  Воспитанный человек не заметит пролитое на скатерть….
                  Порядочный не будет сводить счеты не порядочными способами

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #348067

                  mclander

                      • Всего сообщений: 751

                    Дьявол как всегда кроется в деталях. Если для человека комфортен быстрый темп, особенно, если он играет на высоком пульсе и 15 секунд кажутся как 30 а то и больше… С его точки зрения, вы мягко говоря, нехороший человек, который навязывает свой темп. Притом, не только на своих подачах подаёт с большими паузами, но и на чужих требует, чтобы противник «давал ему готовиться».

                    А такому, сопернику, извините, никто не захочет идти навстречу. Ни со сменой стола, ни, тем более с готовностью к подаче. Я подал — он принял, так какого хрена возмущается, что не готов. Не готов — не принимай. Принял — очко.

                    То что вы устаёте больше — это ваша проблема, о которой стоит предупредить заранее. Чтобы не было непониманий. Вы же знаете, что устали и что вам нужны передышки. Так предупредите соперника заранее. Тогда он не будет о вас фигню всякую думать и будет настраиваться что розыгрыш через 15 секунд. Иначе он готов через 5, а вы ещё 10 секунд тянете, готовность снижается и вот она подача. И кого после этого нехорошим словом называть?

                    Я вот смотрю игру Григорьева и не понимаю как противники сдерживаются, чтобы в него ракеткой не кинуть, за его постоянный финт «я подаю — нет подождите я чутка смещусь — вот теперь подаю». И финал по наждачке — я так просто восхищался чернокожим финалистом, который спокойно ждал, когда Шмырёв исполнит танцы с саблями перед своей подачей. Просто респект и уважуха. Я б так не смог — темперамент другой.

                    Вот если заранее предупреждённый противник вам на встречу не пойдёт, то… это его право. Не очень красиво с его стороны, но что поделаешь люди разные и большинство хотят выигрывать) Если противник попросит вас не подавать быстрых подач, потому что у него теряется из-за пауз концентрация — вы пойдёте навстречу?

                    Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                    Amultart + T64+T64fx

                    #348068

                    gumanoidd

                        • Всего сообщений: 2860

                      А такому, сопернику, извините, никто не захочет идти навстречу. Ни со сменой стола, ни, тем более с готовностью к подаче.

                      я ещо понимаю когда после 6-ти очков с полотенцем устраивают тягомотину—но если чел устраивает тягомотину после каждого очка—то противно с таким играть—и исподволь ненавидиш его :D

                      вывод—не устраивай тягомотину—и всегда будеш готов к приёму подачи—и тебе небудут-несмогут подавать когда ты неготов!

                      штобы исключить подачи в твою неготовность—то старайся после розыгрыша побыстрому быстрей противника занять исходную позицыю

                      если мяч у тебя—то быстро займи позицыю и только потом медленно подай мячик противнику для его подачи—а сам тем временем готовься-готовься штоб неупустить момент подачи :D

                      впринцыпе противник недолжен особо ждать пока ты там настроишся-сконцентрируешся-установишся-отдышышся—ведь противник должен по правилам подавать—вот он и подаёт :D

                      #348069

                      voldemar

                          • Всего сообщений: 3926

                        @gumanoidd wrote:

                        А такому, сопернику, извините, никто не захочет идти навстречу. Ни со сменой стола, ни, тем более с готовностью к подаче.

                        я ещо понимаю когда после 6-ти очков с полотенцем устраивают тягомотину—но если чел устраивает тягомотину после каждого очка—то противно с таким играть—и исподволь ненавидиш его :D

                        пришлите мне его фотографию , обострение язвы и геморрой ему наколдую 😈

                        NULL

                        #348070

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          Для меня бывает важен момент выбора мяча перед игрой. Я всегда имею свой — новый, белый и чистый, потому что белизна мяча (да и четкость печати) для меня важна очень, особенно при непривычном освещении. Фирма производителя для меня абсолютно не важна, я даже готов сыграть тренировочным мячем, лишь бы он был новым.
                          Редко, но случается, что соперник настойчиво предлагает свой мяч для игры, пусть дороже моего дэхаэса три звезды, но старый, грязный и затертый. Я в таких случаях соглашаюсь что его мяч лучше и готов сыграть таким, но новым и чистым. Большинство соглашается.
                          Хотелось бы узнать мнения других, законно ли это мое желание ?

                          #348071

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            @mclander wrote:

                            Дьявол как всегда кроется в деталях. Если для человека комфортен быстрый темп, особенно, если он играет на высоком пульсе и 15 секунд кажутся как 30 а то и больше… С его точки зрения, вы мягко говоря, нехороший человек, который навязывает свой темп. Притом, не только на своих подачах подаёт с большими паузами, но и на чужих требует, чтобы противник «давал ему готовиться».

                            А такому, сопернику, извините, никто не захочет идти навстречу. Ни со сменой стола, ни, тем более с готовностью к подаче. Я подал — он принял, так какого хрена возмущается, что не готов. Не готов — не принимай. Принял — очко.

                            То что вы устаёте больше — это ваша проблема, о которой стоит предупредить заранее. Чтобы не было непониманий. Вы же знаете, что устали и что вам нужны передышки. Так предупредите соперника заранее. Тогда он не будет о вас фигню всякую думать и будет настраиваться что розыгрыш через 15 секунд. Иначе он готов через 5, а вы ещё 10 секунд тянете, готовность снижается и вот она подача. И кого после этого нехорошим словом называть?

                            Я вот смотрю игру Григорьева и не понимаю как противники сдерживаются, чтобы в него ракеткой не кинуть, за его постоянный финт «я подаю — нет подождите я чутка смещусь — вот теперь подаю». И финал по наждачке — я так просто восхищался чернокожим финалистом, который спокойно ждал, когда Шмырёв исполнит танцы с саблями перед своей подачей. Просто респект и уважуха. Я б так не смог — темперамент другой.

                            Вот если заранее предупреждённый противник вам на встречу не пойдёт, то… это его право. Не очень красиво с его стороны, но что поделаешь люди разные и большинство хотят выигрывать) Если противник попросит вас не подавать быстрых подач, потому что у него теряется из-за пауз концентрация — вы пойдёте навстречу?

                            Я не играю каждый раз с новыми игроками, многие друг друга знают и темп игры и привычки.
                            Если я играю с дедушкой, то мне не нужно от него предупреждений,это само собой очевидно. Мне приходится играть с ветеранами за 70 даже и я им претензий не предъявляю, просто понимаю их.
                            С Григорьевым играл несколько раз и видел много игр и не вижу причин для выражения гнева.

                            Не готов означает более 15 сек и если вы подаете ранее 15 сек и соперник не готов и вы еще возмущаетесь, тогда kiss my ass.

                            Меня удивляет ваша точка зрения, в которой инвалид должен говорить противнику, что он инвалид или ветеран говорить юноше , что у него ишемия или еще чего, что приходит с возрастом.
                            То, что чернокожий выжидал, есть нормальное отношение к сопернику, если вас это удивляет, то нужно валерьянку принимать))), чтобы сбить темперамент

                            Ваша аналогия про быстрые подачи неуместная и некорректная, мастерство и умение не смешивайте с невозможностью принять по организационным и иным причинам.

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #348072

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              @gumanoidd wrote:

                              А такому, сопернику, извините, никто не захочет идти навстречу. Ни со сменой стола, ни, тем более с готовностью к подаче.

                              я ещо понимаю когда после 6-ти очков с полотенцем устраивают тягомотину—но если чел устраивает тягомотину после каждого очка—то противно с таким играть—и исподволь ненавидиш его :D

                              вывод—не устраивай тягомотину—и всегда будеш готов к приёму подачи—и тебе небудут-несмогут подавать когда ты неготов!

                              штобы исключить подачи в твою неготовность—то старайся после розыгрыша побыстрому быстрей противника занять исходную позицыю

                              если мяч у тебя—то быстро займи позицыю и только потом медленно подай мячик противнику для его подачи—а сам тем временем готовься-готовься штоб неупустить момент подачи :D

                              впринцыпе противник недолжен особо ждать пока ты там настроишся-сконцентрируешся-установишся-отдышышся—ведь противник должен по правилам подавать—вот он и подаёт :D

                              не нужно брать крайние случаи, речь не идет о тягомотине с первых очков.
                              изучайте правила или приведите ссылку, вам не засчитают очко, если вы подадите в пределах 15сек и противник не будет готов

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #348073

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @тотоша wrote:

                                Для меня бывает важен момент выбора мяча перед игрой. Я всегда имею свой — новый, белый и чистый, потому что белизна мяча (да и четкость печати) для меня важна очень, особенно при непривычном освещении. Фирма производителя для меня абсолютно не важна, я даже готов сыграть тренировочным мячем, лишь бы он был новым.
                                Редко, но случается, что соперник настойчиво предлагает свой мяч для игры, пусть дороже моего дэхаэса три звезды, но старый, грязный и затертый. Я в таких случаях соглашаюсь что его мяч лучше и готов сыграть таким, но новым и чистым. Большинство соглашается.
                                Хотелось бы узнать мнения других, законно ли это мое желание ?

                                обычно загадывается, если каждый настаивает на своем

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #348074

                                mclander

                                    • Всего сообщений: 751

                                  Меня удивляет ваша точка зрения, в которой инвалид должен говорить противнику, что он инвалид или ветеран говорить юноше , что у него ишемия или еще чего, что приходит с возрастом.

                                  Ваш возраст не является оправданием, у всех будут такие проблемы. Хотите играть с более молодыми, учитвайте их желание тратить меньше времени на задержки.

                                  По правилам игрок имел право засчитать себе очко, если вы будучи неготовым отбили мяч. По правилам он не обязан менять стол. Если вы настаиваете на соблюдении правил (о 15 сек), то не надо двойных стандартов — противник ваш по человечески прав и по правилам прав.

                                  Либо вы сразу устанавливаете человеческие отношения, заранее объяснив ситуацию и избегаете волнения по поводу затяжек (ведь полно особо хитрых, которые любят поиграть темпом). Либо получаете оборотку, а потом лезете на форум ябедничать про «ничесна».

                                  То что на вас затяжки не действуют, так это не значит, что они не действуют на других. Мне вот тяжело поддерживать концентрацию в ожидании, поэтому я прекрасно понимаю оппонента. Вот поэтому меня восхищают люди сохраняющие спокойствие и концентрацию в такие моменты . (Подачу на ракетку затяжникам надо взять на вооружение, кстати. Пусть они бесяться, а не я.)

                                  Один из основателнй психологии Вильгельм Вундт ушёл в медицину из математики. Его заинтересовало, как это люди ухитряются делать ошибки в математических действиях. Он же таких ошибок не делает и, вообще, не представляет себе как можно в такой фигне ошибиться.

                                  Пробуйте встать на точку зрения оппонента и многое станет понятнее.

                                  Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                                  Amultart + T64+T64fx

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 152 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1289