мобильное приложение мелбет

Тест на вшивость

Форумы Главный Флейм Тест на вшивость

  • В этой теме 151 ответ, 25 участников, последнее обновление 11.02.2013 в 13:42 сделано gumanoidd.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 152 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #348105

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      @glyhoi wrote:

      @gumanoidd wrote:

      Я с удовольствием играю мячом соперника (мой целее будет), если мяч более-менее нормальный.

      а я абсолютно любым мячом играю с удовольствием—и практически я мячи непокупал уже лет 20-ть—наверна баксау 500 секаномиу—и ето благодаря тому што существуют замороченные:D

      Прошу Прощения, что влезу.
      Я играл мячом *Две Рыбы ,вслед за ним,следущий сет,ниттаку премиум***,разница очень ощутимая,в игре с защитником.Этот защитник настаивал именно на *,я же чуть было не благим матом на ***.
      *** я выиграл встречу,а *,проиграл.В эти три дня,абсолютно не с кем ,не имел не каких либо непониманий в выборе мячей.Все адекватные!Соглашаються или с моими или же я с аналогичными мячами.
      И пойми тут кто вшивый!?

      Насчет того каким мячом играть на турнире : — турнирным мячом одобренным ITTF, то есть нормальным трехзвездочным. Так принято, да и правила об этом говорят. А вот какой он фирмы-изготовителя — не важно. Если привыкли к TSP, а играть приходится «дабл фиш», ничего не поделаешь если проиграл жребий. Все честно. Но тренировочные мячи, как и грязные и затертые не могут предлагаться в качестве альтернативы турнирным новым мячам. Я так думаю.

      #348106

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        @osmar920 wrote:

        Если вам приходится сталкиваться с соперниками, которые не проявляют джентельменства, то они ……..
        Пару примеров:
        1. Вам подают тогда, когда вы не готовы к приему и просите соперника , чтобы он не подавал пока не увидит вас готовым к приему. При этом он засчитывает себе очко в момент , когда вы отбили мяч и одновременно сказали, что не готовы.

        2. Вы играете в условиях очень плохой освещенности и просите соперника перейти на другой стол,где освещенность значительно лучше, а он вам ответ не идет на просьбу.

        От себя могу лишь сказать, что они не заслуживают уважения и принадлежат к категории людей , которые ставят сиюминутное торжество одного очка выше человеческих и джентельменских отношений. Такие не входят и не войдут в круг моего доверия.
        Грубо говоря, дешевки.

        Роман, я с вами совершенно согласен. Человек, который так поступает не адекватен. Я даже представить себе не могу, что бы подобным образом себя вести. Правда, бывает придираюсь к совсем уж грязным подачам, хотя от этого всегда только хуже бывает — теряю концентрацию и потом, случается, не нахожу. Возмущает, что люди не хотят учиться играть по правилам…

        #348107

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @тотоша wrote:

          @osmar920 wrote:

          Если вам приходится сталкиваться с соперниками, которые не проявляют джентельменства, то они ……..
          Пару примеров:
          1. Вам подают тогда, когда вы не готовы к приему и просите соперника , чтобы он не подавал пока не увидит вас готовым к приему. При этом он засчитывает себе очко в момент , когда вы отбили мяч и одновременно сказали, что не готовы.

          2. Вы играете в условиях очень плохой освещенности и просите соперника перейти на другой стол,где освещенность значительно лучше, а он вам ответ не идет на просьбу.

          От себя могу лишь сказать, что они не заслуживают уважения и принадлежат к категории людей , которые ставят сиюминутное торжество одного очка выше человеческих и джентельменских отношений. Такие не входят и не войдут в круг моего доверия.
          Грубо говоря, дешевки.

          Роман, я с вами совершенно согласен. Человек, который так поступает не адекватен. Я даже представить себе не могу, что бы подобным образом себя вести. Правда, бывает придираюсь к совсем уж грязным подачам, хотя от этого всегда только хуже бывает — теряю концентрацию и потом, случается, не нахожу. Возмущает, что люди не хотят учиться играть по правилам…

          Я знаю пару человек, кто подает и прикрывает подачу рукой и поэтому их заранее прошу руку убирать после подброса, на остальное не обращаю внимание

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #348108

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            На серьезных коммерческих турнирах лучше бы пользоваться одними и теми же шарами — например Ниттаку или ДФ или ДХС и т.п. Повысить например на 10 рублей взнос и закупить 20 таких шаров. Или например играть ими только начиная с после-групповой стадии.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #348109

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              Правило 2.09.01.02
              if the service is delivered when the receiving player or pair is not ready, provided that neither the receiver nor his or her partner attempts to strike the ball;

              2.9.1.2 подача выполнена, когда принимающий (пара) не готов к приему мяча, при условии, что никто из принимающих не пытался отбить мяч;

              Когда идет игра без судей , то попытка отбить мяч подразумевает попытку приема подачи с целью розыгрыша очка. Если же в игре без судейства к тому же, оппонент перед отбивкой останавливает игру по причине не готовности, то я думаю, что ОЧКО не может быть засчитано подающему.

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #348110

              gumanoidd

                  • Всего сообщений: 2860

                Если же в игре без судейства к тому же, оппонент перед отбивкой останавливает игру по причине не готовности, то я думаю, что ОЧКО не может быть засчитано подающему.

                про ето и куры непоют—тут наоборот разговор про вшывых которые неприняв подачу требуют переподать ввиду своей неспособности вовремя сконцентрироваться перед подачей :D

                если я неуспел сконцентрироваться-подготовиться к приёму подачи—то если несправился с приёмом я невыставляю предьяв своему противнику

                #348111

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @gumanoidd wrote:

                  Если же в игре без судейства к тому же, оппонент перед отбивкой останавливает игру по причине не готовности, то я думаю, что ОЧКО не может быть засчитано подающему.

                  про ето и куры непоют—тут наоборот разговор про вшывых которые неприняв подачу требуют переподать ввиду своей неспособности вовремя сконцентрироваться перед подачей :D

                  Тема поста именно о том, кто подает, когда соперник не готов.
                  Не нужно совать своих кур в эту тему.
                  Те, кто не может сконцентрироваться, то и вовремя СТОП не смогли бы сказать и сказали бы после приема мяча, а не ДО.

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #348112

                  gumanoidd

                      • Всего сообщений: 2860

                    Те, кто не может сконцентрироваться, то и вовремя СТОП не смогли бы сказать и сказали бы после приема мяча, а не ДО.

                    а меня бесят именно ети—неспособные концентрироваться-готовиться к приёму—которые после своего фиаско обвиняют противника и требуют переигровки—особенно на моём матчболе

                    к тому што противник может подать быстро я всегда начеку—я всегда слежу-контролирую как противник идёт к столу —за всеми его микродвижениями—неожыданно подать ему неудастца :D

                    #348113

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Знаете Роман, есть люди которым достаточно один раз сказать, что подают неправильно — я, например. Когда я только начинал осваивать НТ, мне довольно в грубой форме сказали — что подача моя нелегальна. Стал за собой следить, научился подкидывать мяч высоко и вертикально, сразу убирать руку и вроде за 7 лет больше никто не сказал что подаю неправильно. Я встречал всего раз или два подобных нарушителей, которые вняли претензиям и впоследствии научились подавать нормально. Остальные нарушители и не собираются меняться, философия такая: все неправильно подают, а я даже лучше многих. Это немного удивляет — как-то оно не очень…

                      #348114

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        @gumanoidd wrote:

                        Те, кто не может сконцентрироваться, то и вовремя СТОП не смогли бы сказать и сказали бы после приема мяча, а не ДО.

                        а меня бесят именно ети—неспособные концентрироваться-готовиться к приёму—которые после своего фиаско обвиняют противника и требуют переигровки—особенно на моём матчболе

                        Люди разные бывают, если они неоднократно это делают, то это проблема. НО и утверждать , что это проблема концентрации нужно быть достаточно объективным.
                        Как бы то ни было, но розыгрыш мяча в руках подающего, поэтому есть больше оснований сказать, что подающий не дал подготовиться к приему подачи.
                        Вы сотрите топ соревнования и видели, чтобы подающий подал, кто оппонент не готов, они всегда смотрят перед подачей и даже соперник руку поднимает, чтобы остановить подачу.

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #348115

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @тотоша wrote:

                          Знаете Роман, есть люди которым достаточно один раз сказать, что подают неправильно — я, например. Когда я только начинал осваивать НТ, мне довольно в грубой форме сказали — что подача моя нелегальна. Стал за собой следить, научился подкидывать мяч высоко и вертикально, сразу убирать руку и вроде за 7 лет больше никто не сказал что подаю неправильно. Я встречал всего раз или два подобных нарушителей, которые вняли претензиям и впоследствии научились подавать нормально. Остальные нарушители и не собираются меняться, философия такая: все неправильно подают, а я даже лучше многих. Это немного удивляет — как-то оно не очень…

                          Это хорошо, когда сознательно вы это делаете. Многие ветераны уже закрепили в мозгу подачи и подсознательно подают по старому, в большинстве.

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #348116

                          Sasha

                              • Всего сообщений: 497

                            А чё, вы не встречали дедков на игродромаХ, которые подают стоя спиной к столу — и для них Это нормально….. А судьи НЕТ…… и вот весь сказ….

                            NULL

                            #348117

                            gumanoidd

                                • Всего сообщений: 2860

                              философия такая: все неправильно подают, а я даже лучше многих. Это немного удивляет — как-то оно не очень…

                              так оно и есть в природе—вот чел начинает цепляться к подачам других—я делаю спецнаблюдение за его подачами—и практически всегда нахожу нарушения правил
                              подачи

                              1.подброс с пальцев
                              2.подброс из под стола
                              3.наброс на себя
                              4.подброс над столом
                              5.пальцы растопырины или скрючены:D
                              6.подымает руку с мячом затем убирает руку их под мяча
                              7.неубирает руку и подаёт из под руки
                              8.подаёт изза корпуса

                              и тд и тп

                              вывод —идеально подают считаные единицы

                              #348118

                              gumanoidd

                                  • Всего сообщений: 2860

                                Многие ветераны уже закрепили в мозгу подачи и подсознательно подают по старому, в большинстве.

                                и совсем нечего их переучивать—тем более ето невозможно :D

                                #348119

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  @Sasha wrote:

                                  А чё, вы не встречали дедков на игродромаХ, которые подают стоя спиной к столу — и для них Это нормально….. А судьи НЕТ…… и вот весь сказ….

                                  Полно ветеранов, даже подавляющее большинство, которые подают правильно и они почему-то смогли переучиться. Все остальное- неуважение к любимой игре и сопернику. Имхо.

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 152 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1346