мобильное приложение мелбет

Тест шипов Sword Scylla

Форумы Тематические форумы Инвентарь Тест шипов Sword Scylla

  • В этой теме 31 ответ, 17 участников, последнее обновление 09.11.2014 в 05:59 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #387521

    AgavE

    Участник
        • Всего сообщений: 799

      @osyris21 wrote:

      @AgavE wrote:

      Ндэ… древесина бальсы — одна из САМЫХ мягких.
      думайте, что пишете.

      Я создал в ваших глазах образ недумающего человека? Очень жаль.
      Вот вам на ночь пару фраз. Может и замычите даже.
      Бальза-это мягкая, жесткая, легкая и хрупкая древесина.
      Удачи. Следующий раз, если жена вас попросит, то научите ее варить щи.

      В моих глазах вы создали образ скучающего пенсионера на ранней стадии маразма, это если быть совсем откровенным.

      #387522

      Dm_itry

      Участник
          • Всего сообщений: 3659

        @osyris21 wrote:

        Дим, привет.
        Жесткость в основании-это отсутствие прогиба

        Мысль твою понял, просто привык жесткое-мягкое. Или уточняю, что говорю об изгибе.
        В остальном согласен с тобой.

        YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

        #387523

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @osyris21 wrote:

          Сегодняшний обзор будет посвящен длинным шипам от фирмы Sword …
          При внешнем осмотре сразу бросаются три вещи.
          Первая — очень высокое качество самой накладки.

          Мне вот почему-то очень кажется, что сразу же «при внешнем осмотре» установленное «очень высокое качество самой накладки» — это никакой не обзор, а дешевый рекламный трюк.

          Обозревать накладки — это хорошо, а впаривать их населению при помощи дешевых рекламных трюков — это плохо.

          #387524

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @osyris21 wrote:

            Тяга и мягкость позволяет достаточно долго шипами удерживать мячик на ракетке.

            Насчет долго — это явный бред, поскольку время контакта настолько мало, что его вообще невозможно сравнивать «невооруженным глазом». На тему продолжительности контакта здесь уже были подробные дискуссии. Опять рекламный трюк.

            #387525

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @Neslabiy wrote:

              @osyris21 wrote:

              Тяга и мягкость позволяет достаточно долго шипами удерживать мячик на ракетке.

              Насчет долго — это явный бред, поскольку время контакта настолько мало, что его вообще невозможно сравнивать «невооруженным глазом». На тему продолжительности контакта здесь уже были подробные дискуссии. Опять рекламный трюк.

              Ну, бред — не бред… Если есть желание укусить, то это — подходящий повод. А osyris21 у многих вызывает такое желание. Уверенный тон при умеренной игре вызывает сомнения. А у вас? Игры своей не показываете. А если нет — значит нуль, так можно подумать. Осирису предлагают тестировать инвентарь. Значит, оценивают его деятельность положительно. Дальше — обратный эффект. Человек хвалит реально хорошее — его авторитет растет. И уже забывается, что часть его оценок не соответствует. Жесткая мягкая — не бывает? А быстрая медленная? Если быстрая при сильных ударах и медленная на блоке, то — почему нет? Жесткая мягкая мне тоже режет слух. Полез смотреть.
              Жёсткость — это способность конструктивных элементов сопротивляться деформации при внешнем воздействии. Характеристика обратная податливости (гибкости при деформации изгиба). Не следует путать с твёрдостью. Значит, бывает жесткая на прогиб и мягкая на прожим. Не удивительно, что 8,5 мм бальсы гнутся хуже 6,5 мм обычного дерева. А если учесть, что прогиб лопасти при ударе зависит от ее массы, то эффект еще заметнее. Вопрос — нужно ли знать об этом конкретному теннисисту. Думаю, что большинство мастеров не парятся над этой физикой так же, как над формой шипа. В игре от этих знаний мало толку. А любителям интересно почитать, пообсуждать в свободное от игры время. Мне, например, про жесткое мягкое интересно. Могуч русский язык, и пусть нас ему учат хохлы :)

              Я сам играл бальсой 8,5, её же отправил Дмитрию (но похоже он играет уже другой). Доска уникальная — волокна бальсы там поставлены перпендикулярно плоскости основания. В блоке ведет себя великолепно, как впрочем и при ударе. Я вообще считаю, что это одна из самых быстрых деревяшек при хорошем контроле и смешном весе (по крайней мере она заметно быстрее приморак карбона и фотино). Что касается манеры игры Дмитрия — не мне советовать, но я думаю, что короткие шипы на нетолстой губке будут более к месту…

              Спасибо tyrrano. Я прикупил еще одну такую же, но с ручкой Fl. Но вашей играть приятнее. Играю на счет чаще ей, хоть там резина похуже. Коротких шипов я перепробовал много. Логично, вроде, атаковать ими. Но рвать темп лучше длинными, и сейчас начали делать нападающие длинные. ИМХО лет через 5 атака длинными станет обычной для современных защитников.

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #387526

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @Dmitry wrote:

                ИМХО лет через 5 атака длинными станет обычной для современных защитников.

                Разве что только для игроков ЛЮБИТЕЛЬСКОГО уровня. И то непонятно, для чего нужны 5 лет. Чтобы модой стать?
                Профессиональным защитникам не справиться этой резиной (которая с атакующими возможностями) в защите против современных нападающих. И удары эти опасны только на любительском уровне.
                Поэтому на ТОП-уровне ИМХО перспектив у нападения ДШ нет. Проф. защитники даже короткими шипами практически не нападают. Таким игрокам гораздо проще и надежнее забежать и забить гладкой. Там ведь все хорошо двигаются…

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #387527

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @victor wrote:

                  @Dmitry wrote:

                  ИМХО лет через 5 атака длинными станет обычной для современных защитников.

                  Разве что только для игроков ЛЮБИТЕЛЬСКОГО уровня. И то непонятно, для чего нужны 5 лет. Чтобы модой стать?

                  Да. Вначале появится защитник, бьющий слева. Сейчас защитники, включая Хьюка, часто пропускают ход, получив короткий мяч влево. Потом тренеры осмыслят это. Потом научат учеников :D Примерно как топс слева пером :) Не отрицайте сразу, 5 лет еще не прошло. Начинаем отсчет завтра — сегодня выходной.

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #387528

                  Yagorkin_

                      • Всего сообщений: 376

                    @PaGe wrote:

                    А вот когда еще решили увеличить скорость, добавили карбон и получили TBS, то скорость стала уже неконтролируемая. Поэтому внешний слой TBS сделали более мягкий чем у Корбел.

                    Кото все же пожестче лимбы будет. И сравните слои ТБС и Корбеля. ТБС — совершенно другая доска.

                    SWAT Power/Tenergy 05/Spectol 21

                    #387529

                    gtlhbkkj

                        • Всего сообщений: 1989

                      @Dmitry wrote:

                      @victor wrote:

                      @Dmitry wrote:

                      ИМХО лет через 5 атака длинными станет обычной для современных защитников.

                      Разве что только для игроков ЛЮБИТЕЛЬСКОГО уровня. И то непонятно, для чего нужны 5 лет. Чтобы модой стать?

                      Да. Вначале появится защитник, бьющий слева. Сейчас защитники, включая Хьюка, часто пропускают ход, получив короткий мяч влево. Потом тренеры осмыслят это. Потом научат учеников :D Примерно как топс слева пером :) Не отрицайте сразу, 5 лет еще не прошло. Начинаем отсчет завтра — сегодня выходной.

                      предлагаю подключить к инициативной группе форумчанина Igor101

                      #387530

                      dimetr

                      Участник
                          • Всего сообщений: 383

                        @Dmitry wrote:

                        Да. Вначале появится защитник, бьющий слева. Сейчас защитники, включая Хьюка, часто пропускают ход, получив короткий мяч влево. Потом тренеры осмыслят это. Потом научат учеников :D Примерно как топс слева пером :) Не отрицайте сразу, 5 лет еще не прошло. Начинаем отсчет завтра — сегодня выходной.

                        чисто для интереса собрал летом себе защитную ракетку, чтобы попробовать, что из себя представляют длинные шипы и как ими играть. Сразу на первой тренировке попробовал ими накатывать. Буквально через 5-10 минут попробовал делать длинным шипом топс слева. К своему удивлению попадал в стол. И это дело мне понравилось. Но при игре на счёт этой ракеткой обыгрывал только соперников на много более слабее чем я. Тех кого обыгрывал гладкими со скрипом одолеть этой ракеткой не получалось. Т.к. навыка игры шипами в промежуточной игре просто нет. Да и игра справа ухудшилась, поэтому от шипов отказался и играю гладкими с обеих сторон. Согласен, что у играющих шипами слева, и не бьющих ими, не малый потенциал для атаки ими же. Т.е. бьющий шипом помимо прочих элементов, которые он применяет шипами, куда более опасен.

                        Maze OFF ST
                        FH: Palio AK 47
                        BH: Palio AK 47

                        Xiom Ignito ST
                        FH: Palio AK 47
                        BH: Palio AK 47

                        #387531

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @dimetr wrote:

                          Согласен, что у играющих шипами слева, и не бьющих ими, не малый потенциал для атаки ими же. Т.е. бьющий шипом помимо прочих элементов, которые он применяет шипами, куда более опасен.

                          Куда более опасен для нападающего (любителя-ветерана) уровня 3-2 разряда или для ТОП-нападающих Мира тоже?
                          Если для топ игроков тоже, то почему Хьюк не бьет шипами , играя против ведущих китайцев. Просто оттого, что никто не научил и не показал ему видео с атакой шипами Дмитрия Александровича?

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #387532

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            Мне думается, стабильность этого элемента низкая, надежнее отпилить и отойти, чем накатывать ДШ с неясными последствиями получить быстрый мяч у стола. К тому же Хьюк на такой толстой губке играет, что тухлости и гадости от ДШ почти не прилетает. Помню в каком-то выставочном матче с Боллом он 2-3 раза бил шипами — только когда неожиданный удар, проходило. В остальным моменты Болл за этими мячами успевал и перехватывал инициативу. Из блокеров — тот же Лю Сонг хоть и играет чоп-блоком, но бьет шипами крайне редко (ну по тем видео, что я смотрел).

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #387533

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @fedx wrote:

                              Мне думается

                              40 лет все (ну, почти) думали, что пером слева можно только тыкать. Так и здесь — коротким шипом играют до сих пор, уровень сравним с уровнем защитников.
                              Я могу быть не прав. Подождем. Скрестим нападающего шиповика с защитником 😯

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #387534

                              dimetr

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 383

                                @victor wrote:

                                Куда более опасен для нападающего (любителя-ветерана) уровня 3-2 разряда или для ТОП-нападающих Мира тоже?

                                реальных примеров наверое практически нет. Но опасен такой защитник будет даже 1 разряднику. Правда защитник этот повыше классом — уровня КМС.
                                http://www.youtube.com/watch?v=tpxJSNB_LeY
                                а вот он же, но уже в игре с нападающим уровня КМС/МС.

                                Maze OFF ST
                                FH: Palio AK 47
                                BH: Palio AK 47

                                Xiom Ignito ST
                                FH: Palio AK 47
                                BH: Palio AK 47

                                #387536

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  Пузырятся только в неигровых местах. Еще есть третья, не пузырится. У нее топшит чуть толще и свойства мне меньше нравятся.

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 775