мобильное приложение мелбет

Тестдрайв Octopus на Хьюке…

Форумы Тематические форумы Инвентарь Тестдрайв Octopus на Хьюке…

  • В этой теме 18 ответов, 5 участников, последнее обновление 19.03.2009 в 11:52 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49733

    cik

        • Всего сообщений: 396

      Получил Октопус около месяца назад, сразу наклеил на Хьюка вместо Керла П1-Р, так что есть с чем сравнивать…
      1. Цвет — черный
      2. Толщина губки — о,5
      3. Клей — Батт. Фри Чак (водный).

      По сравнению с Керлом у Октопуса контроль получше (наверное из-за жесткой губки). Соперники не сразу поняли, что я поменял шипы. Сильно отличается звук отскока мяча, иногда кажется, что мяч трескается…
      Отскок более предсказуем, чем от Керла, т.е. играть ими легче, но и сопернику легче. Накат намного стабильнее. Запил по топсу отличный, но возврат вращения меньше, чем у Керла. На первом ходе соперники ошибаются чаще, чем по Керлу. В основном выкидывают топс за стол.
      Общее впечатление — накладка очень интересная и достойная, менять пока не собираюсь, единственное, что хотелось бы узнать — кто нибудь пробовал Керл клеить на такую-же жесткую губку? Думаю, что получилась бы неплохая комбинация.
      В общем рекомендую любителям классических длинных шипов.

      #213121

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Конечно — по очучениям часть профи именно на губке-жестком спецзаказе играет Керлом. Ну не могут они родной губкой так рубить мегатопсы — типа Вейсиня или Хьюка. Щетитнин — наверное более мягкой, у него техника другая. Матсушита — кава.
        Я на Хьюке Керл пробовал — Керл мне понравился. Не понравился Хьюк. :)
        А Октопус — это попытка перевести спецзаказ в серию. Он становится лучше Керла против очень мощных вращений.

        Nihil dat fortuna mancipio

        #213122

        _23

            • Всего сообщений: 740

          #213123

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Кроме мегапереворота вращения при мощном махе.

            Nihil dat fortuna mancipio

            #213124

            cik

                • Всего сообщений: 396

              @М_23 wrote:

              а что имеется ввиду «непредсказуемость отскока от Кёрла или Октопуса»,в чём она выражается? По-моему там ничего непредсказуемого нет,да и откуда взяться? ;)

              Говоря, что Октопус боле предсказуем, чем Керл, я имел ввиду, что самому более понятно, как отскочит мяч от накладки. Керл в этом смысле более капризен. Но это наверное сильно субъективно… Хьюк с меня бы только посмеялся.

              #213125

              _23

                  • Всего сообщений: 740

                #213126

                cik

                    • Всего сообщений: 396

                  @М_23 wrote:

                  понятно,я вот играю Кёрлом 1.0-1.3 мм,всё очень нравится. Главное подходить правильно. А на турнирах ступор,стою и всё,косяков не прощает кёрл))))) Пока ещё поиграю немного и новый покупать буду,шипы стираются,но добью всё же. Как раз Октопус хотел попробовать

                  У меня с Керлом проблемы только в короткой игре и в игре по небыстрым плоским мячам. А пилить им по топсу сплошное удовольствие… А вот Октопусом в короткой игре можно противнику проблемы создавать, за счет контроля можно спокойно несильные плоские мячи под сетку укладывать, да и в неудобную сторону сопернику отпихнуть…
                  По поводу губки 1,0-1,3 на Керле — наверное это будет похоже на Гильотину с аналогичной губкой. Т.е. эмуляция среднего шипа, с необходимостью соответствующей тактики.

                  #213127

                  _23

                      • Всего сообщений: 740

                    #213128

                    cik

                        • Всего сообщений: 396

                      @М_23 wrote:

                      а мне с 0.5 вообще пилить не нравится. С 1 мм другое дело совсем. 0.5 ведь больше для игры у стола как мне кажется,то есть для блоков. Да и качать им тяжелее,зато топс принять контрольнее можно,только и проще.
                      Пока в раздумьях,может быть опять кёрл возьму :)

                      Ну я бы не сказал, что 0.5 это для игры на столе. Наоборот, мне 0.5 нравится потому, что есть большой запас по скорости движения руки при запиле. Т.е. в обратном понимании, это когда можно очень сильно махнуть, что добавляет довольно существенно нижнего вращения. На толстой губке так не сыграешь, там движение будет сковывать скоросто отскока мяча от ракетки… при быстром движении трудно удержать мяч от вылета за стол. Но это опять таки чисто субъективно. Ну и переворот спина на толстой губке поменьше будет.

                      #213129

                      _23

                          • Всего сообщений: 740

                        #213130

                        fedx

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6132

                          Если бы переворот вращения был сильнее на маленькой губке, то Хьюк и Вейсинь бы играли ОХ-версиями шипов.
                          Кстати, вроде бы Хьюк играет не 1.5 губкой, а спецзаказ 1.8 что ли, Чоппер где-то говорил, чесслово…
                          Чем толще губка, тем сильнее вращение, создаваемое шипами. Я как-то ставил на FL3 губку 1.7 от сривера для своего друга — эксперимент затеяли. По его ощущениям: пилит забебись), только удержать этот запил тяжело, за стол вылетает, техника нужна филигранная. Ну и у ему стола тяжелее стало, пропилить сильно не получается. Он на гладкую переворачивал у стола и отрезал.
                          Еще — чтоб не очень сильно махать при запиле, надо технику правильную. Типа как советовали уже, стол к стенке, фанерку и пилите, Шура, пилите.

                          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                          #213131

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Длинные шипы — как и все люди. :)
                            Толстая губка — сильнее любое вращение. Тонкая — слабее и меньшая реакция на чужое. Лично для меня оптимум — 0.8-1.2
                            Октопус лучше у стола — так и немцы считают. Для меня лично он лучше и при пиле по топсу. Керлом лучше — мне — возвращать пилом плоские пушки. Октопус — плосковасто отдает в целом, хотя, пробившись…
                            Новый Керл-Н — еще жестче октопуса. То есть вроде как еще лучше у стола и не очень опасе вдаля. С чужих слов.

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #213132

                            _23

                                • Всего сообщений: 740

                              #213133

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Коли привык — зачем дергаться?
                                Кстати — я жду 955 и Давей 388д. Сделать второй заход. :)

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #213134

                                _23

                                    • Всего сообщений: 740

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 158