мобильное приложение мелбет

Тестирование ракетки перед покупкой возможно?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Тестирование ракетки перед покупкой возможно?

  • В этой теме 13 ответов, 9 участников, последнее обновление 06.12.2007 в 21:09 сделано almaz.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48167

    stasson

        • Всего сообщений: 6

      Можно ли в Москве где-нибудь потестировать ракетки перед покупкой? Описания и цифры на сайтах мало помогают. Ощущения они не заменяют. В результате — никак не могу подобрать под себя ракетку: все, что покупал, — тем или иным образом разочаровывает потом (по сравнению со старым добрым ханоем, который в хорошем состоянии до сих пор, т.к. был заброшен на годы). Кто сколько ракеток купил, прежде чем «попал в яблочко»? Понятное дело, что плохому танцору мешает, но все-таки как решить объективную необходимость попробовать товар в деле перед покупкой? В конце концов, быттехнику дают же проверить, ракетки для большого тенниса — тоже.

      #181077

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Вроде бы в РусТТ есть стол, на котором можно поиграть.
        Но я не понимаю, как вы собираетесь осуществить свою проверку. Придете со своими накладками и будете их там наклеивать? Допустим. Но, чтобы почувствовать новую комбинацию, требуется 2-3 полноценные тренировки. Я сомневаюсь, что вы в магазине сможете в деле попробовать мощные атакующие удары.
        Скорее всего, вы сможете понять, что «это точно не подходит». То есть отсеять совершенно «не вашу» основу. А вот когда «вроде бы ничего, но надо еще попривыкнуть, перестроиться» — здесь «мгновенный тест» не поможет. Более верный, хотя и долгий путь — пробовать ракетки товарищей. Для этого нужно иметь побольше таких товарищей. Я таким образом перепробовал множество досок и много раз давал на пробу свои.
        А в магазине, помимо всего прочего, вы сколько комбинаций сможете проверить? У меня есть порядка 10 накладок, которыми я могу играть на ОФФ доске и столько же на ДЕФ. Когда их все перепробовать? 15 минут на переклейку — самый минимум. Потом постучать ну хотя бы 5 минут! Нереально, имхо, если смотреть на вопрос практически.

        hare mamburu

        #181078

        stasson

            • Всего сообщений: 6

          Я еще не дорос до отдельного выбора накладок и основы. Мне бы определиться в предпочтениях к «комплексным обедам» в виде готовых ракеток. В принципе, меня удивляет как еще не догадались ручку разную к основе «прикручивать» (что было бы вполне востребовано имхо), тогда бы число комбинаций еще возросло. Резюме, как я понял, такое: выбор инвентаря потребует пару-тройку лет и кучу ресурсов для заведения столь нужных знакомств. Тоже путь не особо реальный.

          #181079

          Aveks

              • Всего сообщений: 660

            Готовые ракетки не выдерживают ни какой критики, простейшая сборка, на порядок лучше и по цене и по игровым качествам!!!

            #181080

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Нормальный путь. Другого нет. А про готовые ракетки уже написали. Это вообще не путь.

              hare mamburu

              #181081

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Готовую ракетку покупают, чтобы понять, будешь ли ты вообще играть в НТ. И как регулярно и долго…Если да, то через полгода нужна сборка.
                Я тиснул миниобзор про готовые ракетки на дружественном ресурсе, если надо — дам сцылку. В личку.

                Nihil dat fortuna mancipio

                #181082

                barcik

                    • Всего сообщений: 984

                  В РусТТ вы можете протестировать не только основания, но и накладки. Не обязательно приезжать со своими, хотя можете захватить и свои, вдруг у нас в пробниках таковых не окажется….

                  #181083

                  stasson

                      • Всего сообщений: 6

                    2 chopper:
                    Конечно надо дать. В личку. Она ж на то и личка, что туда все можно ;-) — она не модерируется. Заранее спасибо.

                    2 barcik:
                    Обязательно заеду. Ужасно интересно.

                    #181084

                    Nadenka29

                        • Всего сообщений: 1430

                      Пробники готовых ракеток у нас в РусТТ тоже есть. :)

                      #181085

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        Господа, а вот насколько реально, имея на руках отличную играющую доску, подобрать вторую точно или почти точно такую же методом простука?

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #181086

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Ну нечто похожее можно выбрать, особенно если на досках будет одинаковая маркировка)))
                          Кроме шуток, одинаковая маркировка, одинаковая по размерам лопасть и ручка и одинаковая реакция на мяч и простукивание пальцем согнутым может дать вполне удовлетворительный результат…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #181087

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            Вообще получить абсолютно такую же доску, это редко кому удается. Я знаю только aveks, который имеет два идентичных Примораца. Причем оба он брал не в магазе. Напрашивается определенный вывод.

                            #181088

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Я счас купил себе вторую Андро Фиберкомп. Ручка конкав, толще в диаметре на 0.5- 0.7 мм в разных точках. Порадовало — на первой стоит обмотка от БТ, а эту можно юзать без нее.

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #181089

                              almaz

                                  • Всего сообщений: 24

                                А я недавно купил ракетку, но основание оказалось слишком быстрым, я даже не ожидал, что не смогу с ним даже накатов нормально делать, до этого у меня была stiga hypertech, а купил stiga offensive, с топ-спинами все нормально летят, мяч вращается, но подставки, подрезки, скидки, вообще никак лететь не хотят, я опять поставил старое основание и вроде нормально.

                              Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 183